10.01.2020

Сборная Ярославля стартует в Кубке Ярославской области по мини-футболу


11 января в Тутаеве и Гаврилов-Яме стартует Кубок Ярославской области по мини-футболу среди команд муниципальных образований. Организаторами турнира являются Федерация футбола Ярославской области и Федерация футбола города Ярославля.


В розыгрыше Кубка, который пройдет 11-12 января, примут участие 8 команд, которые будут разбиты на две группы. По результатам игр группового этапа определятся полуфиналисты турнира. В группу «А» вошли Сборная Тутаевского МР, Сборная Углича, Сборная Мышкинского МР и Сборная Рыбинска. В группу «Б» вошли Сборная Гаврилов-Ямского МР, Сборная Ярославля,  Сборная Ростовского МР и Сборная Любимского МР.

Подобный турнир, в котором примут участие лучшие футболисты Ярославской области, будет проведен впервые и ожидается с большим интересом. Изюминкой предстоящего розыгрыша Кубка станет участие в нем Сборной города Ярославля. Под руководством тренера Игоря Сухарева команда подходит к этому турниру в качестве главного фаворита, о чем говорит подбор исполнителей.  Цвета Сборной Ярославля в предстоящие выходные будут защищать такие футболисты как Кирилл Кокорин, Сергей Зимин, Никита Лузин, Ярослав Костюченко. Рядом с опытными футболистами не затеряется и молодежь в лице Игоря Богатырева, Семена Крючкова, Матвея Кузнецова и Андрея Кочкина. Стартует ярославская команда с матча против Ростовского МР, который не будет легким .Во-первых, команда Александра Баскакова будет более мотивированная, а во-вторых, специфичный зал в Гаврилов-Яме будет непривычен для ярославской команды и подровняет разницу в классе. Вообще очень любопытно будут посмотреть как Ростовский МР будет смотреться на фоне Сборной Ярославля. Стоит заметить, что в 2020 году команда не имела себе равных, став обладателем Кубка Губернатора Ярославской области по футболу и победителем Первенства Ярославской области по мини-футболу.

Так же соперником ярославской команды на групповом этапе станет Гаврилов-Ямский МР, игроки которого в прошлом году набрались опыта, участвуя в Первенстве МФФ «Золотое кольцо» среди мужских команд.  Завершит групповой этап команда Игоря Сухарева матчем против Любимского МР. По традиции особенно пристальное внимание будет приковано к лидеру команды из Любима Максиму Михееву, который в свое время пробовал свои силы в команде Второй Лиги костромском «Спартаке». Что интересно сейчас Максим так же выступает во Второй Лиге, но Первенства Ярославля по мини-футболу. На этом уровне Михееву нет равных. В нынешнем сезоне двадцатишестилетний футболист в 12 проведенных матчах забил 36 голов и отдал 19 результативных передач что позволило ему прилично оторваться от ближайших преследователей. С точки зрения личной статистики будут интересно посмотреть как Максим себя проявит уже на более высоком уровне.

Что касается группы «А», то на первый взгляд здесь фаворитом является Сборная Рыбинска, а за вторую путевку в полуфинал развернется упорная борьба между тремя остальными командами – Сборной Тутаевского МР, Сборной Углича и Сборной Мышкинского МР.

Решающие матчи Кубка Ярославской области по мини-футболу пройдут 12 января в КСК «Вознесенский», где для настоящих гурманов этой игры созданы великолепные условия для просмотра. Приглашаем всех любителей мини-футбола посетить этот турнир. Приятного просмотра! Будем рады всех видеть на мини-футболе!


Андрей Тараканов