14.01.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 14 тур.

Асфекс – Красный Профинтерн  4:4 (2:3)

Асфекс: Звездин Антон – 2 (12, 16), Абрамов Андрей – 2 (34, 34).

Красный Профинтерн: Ватлин Алексей – 2 (11, 13), Антипов Максим – 2 (20, 40 - пенальти).

Асфекс: Волков Артем, Тараканов Роман, Ахимов Кирилл.

Красный Профинтерн: Осипов Алексей, Ватлин Алексей.

Асфекс: Калин Михаил (3 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Лавренков Дмитрий, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Абрамов Андрей («Асфекс»), Ватлин Алексей («Красный Профинтерн»).

В матче соседей по турнирной таблице с первых минут преимуществом завладели гости. «Красный Профинтерн» больше владел мячом и бил по воротам. «Асфекс» не отсиживается в обороне в эти минуты и опасно огрызается. Первый по-настоящему опасный момент возникает у «Красного Профинтерна» на 6-ой минуте: игрок развернулся с мячом, оказался один перед вратарем, но переиграть его не смог. Несколько следующих минут запомнились еще двумя нереализованными возможностями у гостей. Хозяева же атакуют, в основном, дальними ударами. На 11-ой минуте вблизи ворот «Асфекса» случился аут, последовал розыгрыш, после которого самым расторопным на добивании оказался Алексей Ватлин. Однако, буквально в следующей атаке счет в матче сравнялся. Отличился Антон Звездин. Игра приобрела более открытый характер. В следующие несколько минут команды обменялись забитыми мячами, причем вновь отличились уже забивавшие игроки. У хозяев раз за разом проходят забросы за спину защитникам. Игра шла к ничейному результату в первом тайме, но «Профинтерновцы» вышли вперед за несколько секунд до свистка на перерыв: последовала передача верхом с фланга и Антипов Максим выскочил на опережение, головой отправив мяч в сетку.

Второй тайм начинается равной игрой, до опасных моментов почти не доходит, команды, в основном, рассчитывают на дальние удары. К середине тайма борьбы и нарушений на площадке становится все больше. «Красный Профинтерн» в эти минуты играет очень надежно в обороне, не позволяя «Асфексу» что-либо создать у своих ворот. В какой-то момент игра вскрывается и атаки команд сменяют друг друга. В одной из таких атак преуспел «Асфекс». Отличился Абрамов Андрей. Практически сразу он же воспользовался ошибкой голкипера и вывел свою команду вперед. Вот так буквально за одну минуту «Красный Профинтерн» оказался в роли отыгрывающейся стороны. За несколько минут до финального свистка гости меняют вратаря на 5-го полевого игрока и играют в большинстве. Команда создает несколько хороших моментов и за 17 секунд до конца получает право на 6-метровый удар. К точке подошел Максим Антипов и уверенно реализовал пенальти. Гости точно не заслужили поражения в этом матче и довольствовались одним очком. Отметим также 4 дубля в данном поединке.

Волга РППК – БлэкСкрап  3:3 (0:1)

Волга РППК: Ссорин Иван (22), Надоян Артем (26), Широков Демьян (39).

БлэкСкрап: Виноградов Дмитрий (20), Королев Артем (24), Польский Олег (40).

Волга РППК: Надоян Артем – 2, Гурьянов Артем.

БлэкСкрап: Королев Максим, Ремезов Семен, Голышин Игорь.

Лучший игрок матча: Надоян Артем («Волга РППК»), Виноградов Дмитрий («БлэкСкрап»).

Первые минуты матча проходят в спокойном режиме, команды не форсируют события. Первый опасный момент в матче возникает у «Блэкскрапа» на 7-ой минуте, но с ударом справляется вратарь «Волги». К середине тайма вырисовывается небольшое преимущество гостей, но рыбинцы не отсиживаются в обороне и контратакуют. На 9-ой минуте «Блэкскрап» упускает супермомент: передача с фланга и Королев Максим отправляет мяч уже в пустые ворота, однако каким-то чудом вратарь выручает. «Волга» огрызается на 11-ой минуте: мяч после удара с фланга попадает в штангу и отскакивает в аут. Игра выравнивается и идет к нулевой ничье в первом тайме, однако у гостей в концовке проходит хорошая комбинация, точку в которой уже в пустые ворота ставит Дмитрий Виноградов.

Практически сразу после перерыва хозяева отыгрались, но тут же пропустили легкий гол от Артема Королева. «Волге» вновь пришлось отыгрываться. И это получилось: отличный дальний удар удался Надояну Артему. Игра после этого мяча стала более открытой, команды поочередно проводят свои атаки. Довольно неожиданно рыбинцы вышли вперед за минуту до конца матча: Демьян Широков оказался в нужном месте после розыгрыша углового. Гости тут же сняли вратаря и удачно разыграли лишнего. На этом «Блэкскрап» решил не останавливаться и продолжил играть без вратаря, за что едва не поплатился. За секунду до сирены вратарь «Волги» бил уже по пустым воротам, но мяч угодил в стойку. Закономерная ничья.

Yarcity United – Волга РППК  5:3 (3:2)

YarcityUnited: Филиппов Евгений – 3 (11, 16, 22 - пенальти), Чолоян Кулихан (14), Макаров Игорь (30).

Волга РППК: Петров Иван (6), Ссорин Иван (8), Надоян Артем (34).

YarcityUnited: Филиппов Евгений, Чолоян Кулихан.

YarcityUnited: Макаров Игорь (3 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Филиппов Евгений («YarcityUnited»), Надоян Артем («Волга РППК»).

«Yarcity» уже на 2-ой минуте мог открыть счет, но удар Филиппова Евгения прошел рядом с воротами. В следующей атаке «Волгу» от гола спасла стойка. Не очень логичным развитием событий стал гол рыбинцев. Отличился Иван Петров. Хозяева пребывали в легком смятении, а на табло уже горели «0-2»: Иван Ссорин протолкнул мяч через голкипера и покатил его в пустые ворота. Операцию «спасение» начал Филиппов Евгений - с его дальним ударом голкипер «Волги» не справился. Уже в следующей атаке счет снова мог стать ничейным, но и в этот раз ситуацию спасла стойка ворот. Номинальные гости тоже имели шанс в эти минуты: очередная ошибка оборонцев хозяев и выход «1 на 1» вратарем - безрезультатно. Счет сравнялся наа 14-ой минуте: точку в отлично разыгранном угловом поставил Кулихан Чолоян. Не прошло и 2-х минут, как в ворота «Волги» был назначен опасный штрафной. Пробивать его взялся Филиппов и не проманулся. «Yarcity» сумел перевернуть ход неудачно складывающегося поединка в свою пользу уже в первом тайме.

«Волга» не нашла в себе сил изменить ход игры, тем более для команды это был второй матч подряд. На 22-ой минуте в ворота рыбинцев был назначен пенальти, с которого Филиппов оформил хет-трик. К середине тайма вопрос о победителе матча был окончательно снят: Игорь Макаров забивал уже в пустые ворота. Оставшиеся минуты превратились в формальность, хоть «Волга» и сумела отыграть один мяч со штрафного удара.

Локомотив – Гарант  2:2 (1:1)

Локомотив: Руцкий Константин (16), Никонов Максим (26).

Гарант: Дубышев Артем (16), Ховринцев Андрей (40).

Локомотив: Мурин Артем, Звонарев Семен.

Гарант: Журавлев Сергей, Бородулин Иван.

Локомотив: Баланцев Даниил (29 – неспортивное поведение), Руцкий Константин (40 – неспортивное поведение), Пучков Дмитрий (40 – неспортивное поведение), Малышев Егор (40 – неспортивное поведение).

Гарант: Борисов Иван (17 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Никонов Максим («Локомотив»), Ховринцев Андрей («Гарант»).

«Локомотив» с турнирной точки зрения был явным фаворитом, однако «Гарант» вышел на матч в весьма обновленном составе и уступать явно не планировал.

С первых минут на площадке шел позиционный футбол, в котором мяч редко доходил до вратарей. Команды действовали без явного преимущества. Первый опасный момент возник лишь на 12-ой минуте, но Максим Никонов пробил мимо из весьма неплохой позиции. Это был практичеки единственный голевой момент до 16-ой минуты матча. В течение этой минуты «Локомотив» и «Гарант» сумели обменяться забитыми мячами. Отличились Константин Руцкий и Антон Дубышев. Игра стала понемногу раскрываться.

Второй тайм команды начали относительно спокойно, в большей степени думая о своих воротах. На 26-ой минуте футболисты «Локомотива» вышли вперед: после передачи с фланга мяч в ворота переправил Никонов Максим, чем изрядно порадовал находящегося на трибунах старшего брата Дмитрия. Спустя несколько минут «Локомотив» мог забить и третий мяч, но футбольный снаряд после удара Константина Руцкого угодил в стойку ворот. «Гарант» не отсиживается в обороне в эти минуты и проводит свои опасные атаки. На последнем рубеже хозяев отлично действует голкипер. За 5 минут до финального свистка гости должны были сравнять счет, но мяч после хорошей комбинации прошел мимо ворот. В оставшиеся пару минут «Гарант» стал играть в пять полевых игроков и преуспел в этом. Спасительный мяч на счету Андрея Ховринцева. Ничья стала справедливым исходом поединка.

МФК Сапсан – Диона  5:3 (2:1)

МФК Сапсан: Сазонов Максим (7), Алферов Максим (20), Йодайтис Сергей (27), Пылев Максим (37), Малафеев Дмитрий (40).

Диона: Горохов Олег – 2 (3, 29), Блюхеров Дмитрий (40).

МФК Сапсан: Кириллов Алексей, Ильичев Григорий, Александров Евгений.

Диона: Горохов Олег.

Диона: Юриков Юрий (16 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Малафеев Дмитрий («МФК Сапсан»), Горохов Олег («Диона»).

Ожидался упорный поединок, ведь встречались команды, располагающиеся рядом в турнирной таблице.

«Диона» начала матч лучше и уже на 3-ей минуте получила право на довольно опасный штрафной удар. Олег Горохов пробил низом и открыл счет в матче. «Сапсан» через несколько минут отыгрался. Отличился Максим Сазонов. Шла довольно равная игра, «Диона» больше контролировала мяч, а «Сапсан» больше уповал на контратаки и стандартные положения. К средине тайма игра раскрылась, атаки посыпались на ворота обеих команд. На 16-ой минуте хозяева могли выйти вперед, но мяч угодил в перекладину и выскочил в поле. В концовке тайма обе команды имели хорошие моменты, но удачливей оказался «Сапсан». За 2 секунды до конца Евгений Александров выдал передачу на пустые ворота на Максима Алферова. который не промахнулся.

Во втором тайме «Сапсан» контролирует игру и на 27-ой минуте увеличивает разрыв в счете: Сергей Йодайтис выходит один на один с голкипером «Дионы» и не оставляет последнему шансов. Однако спустя несколько мгновений гости сокращают отставание до минимума. «Диона» прикладывает максимум усилий чтобы отыграться: команда зарабатывает несколько опасных штрафных вблизи ворот «Сапсана», но забить так и не получается. Приходится снимать вратаря, но пользы это не приносит. «Сапсан» тут же пользуется пустыми воротами соперника и забивает свой 5-ый мяч в игре. Хозяева спокойно доводят матч до победы.