19.01.2020

«Дубль» Антона Батяева после рождения сына


В Первенстве города Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше» первую победу в сезоне одержала команда «Торнадо».

Гарант – Торнадо – 2:4

Судьи: А. Городыщенко, Д. Пытков

Голы: Виталий Глотов (12), Евгений Розанов (25) –  Антон Батяев-2 (5, 15), Денис Топегин (21), Андрей Рыжов (36).

В этом поединке встречались главные аутсайдеры Первенства, причем у команды «Торнадо» в графе «набранные очки» стоял унылый ноль. За первой победой в сезоне гостей повел Антон Батяев, который всю игру провел на эмоциональном подъеме. А все дело в том, что совсем недавно – 4 января в семье Антона родился сын, которого назвали Иваном. Свой первый матч после столь значимого события Антон Батяев провел вдохновенно и уже на пятой минуте открыл счет. В этом эпизоде Антон убрал мяч под левую ногу и не без помощи рикошета поразил цель.

«Гаранту» потребовалось 7 минут чтобы сравнять счет после удара со штрафного в исполнении Виталия Глотова, но Батяева в этой игре было не остановить. Именно его мяч на 15-й минуте стал украшением матча. В голевой комбинации принял участие воспитанник тренера Бориса Александровича Углового Геннадий Арсентьев, который нашел точной передачей партнера по команде после розыгрыша углового. Удар же получился на загляденье. Первым касанием Батяев принял мяч, а вторым – с лета отправил в дальний угол.

Победным же стал гол в исполнении игрока «Торнадо» Дениса Топегина. Все началось с того, что главный герой матча все тот же Батяев поборолся за мяч, а первым на отскоке оказался Топегин, которому не составило особого труда поразить дальний угол ворот. В оставшееся время ветераны «Торнадо» дотерпели, предоставив возможность вратарю команды Ивану Ромашкину показать себя во всей красе.

  Андрей Тараканов