21.01.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 14 тур.

Медведи – СШ-№13 М-ПРОМФИНСТРОЙ 3:2 (1:0)

Медведи: (Антон Самедов 19, Артем Бурмистров 26, Антон Шмелев 40) .

СШ-№13 М-ПРОМФИНСТРОЙ: Карим Гаджиев 28, Эльчин Халилов 39.

Медведи: Дмитрий Беляков (2), Артем Бурмистров.

СШ-№13 М-ПРОМФИНСТРОЙ: Нарек Карапетян.

Медведи: Павел Беляев 11 - Срыв перспективной атаки, Артем Бурмистров 21 - Неспортивное поведение.

СШ-№13 М-Промфинстрой: Даниил Тюрин 6 - Срыв перспективной атаки, Никита Степанов 30 - Срыв перспективной атаки.

Судьи: Андрей Прокопов, Алексей Городыщенко.

Лучший игрок матча:

Медведи: Артем Бурмистров.

СШ-№13 М-ПРОМФИНСТРОЙ: Эльчин Халилов.

C первых минут игроки демонстрируют аккуратность и сдержанность, оба коллектива понимают, цена ошибки велика. Несмотря на это скорости игры были довольно высокие. Ближе к концу первого тайма Антон Самедов открывает счет встречи и обе команды уходят на перерыв делать выводы.

После перерыва скорости остались безызменными, но команды стали рисковать больше. Квинтэссенция матча произошла на последней минуте, когда Эльчин Халилов сравнивает счет за одну минуту до конца. Гости в свою очередь не «опускают руки» и быстро проводят несколько атак, последняя из которых увенчалась успехом, а именно удар Антона Шмелева в ближний угол приносит «Медведям» 3 очка.

Максимум – TOPGUN FC 5:2 (2:1)

Максимум: Максим Кочнев (1, 32), Егор Енин (9, 38), Оганнес Овсепян 27.

TOPGUN FC: Виталий Чирков 14, Кирилл Загускин 35.

Максимум: Максим Кочнев, Ахмад Паллаев, Артем Смирнов

TOPGUN FC: Тимофей Сухоруков, Денис Латунин.

Максимум: Кирилл Иванов 30 - Срыв перспективной атаки, Владислав Лопотов 37 - Срыв перспективной атаки.

TOPGUN FC: нет.

Максимум: Максим Кочнев.

TOPGUN FC: Кирилл Загускин.

Обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. И уже на первой минуте Максим Кочнев подтверждает это. Гости изо всех сил стараются ввернуться в игру, но вместо этого пропускают вновь, но уже после этого им удается размочить счет и уйти на перерыв. Второй тайм прошел под копирку первых двадцати минут, и разница в классе все-таки сказывается. Уверенная победа хозяев 5:2

Импульс – Мясной гурман 3:4 (1:1)

Импульс: Дмитрий Климов 19, Иван Благов (22, 40).

Мясной гурман: Илья Ковалёв (20,25, 28), Александр Степанов 21.

Импульс: Владимир Лошадкин, Максим Вялов, Вадим Лапутин.

Мясной гурман:  Игорь Курочкин.

Импульс: Иван Кирсанов 27 - Грубая игра.

Мясной гурман: Владимир Тунгусков 15 - Срыв перспективной атаки.

Импульс: Иван Благов.

Мясной гурман: Илья Ковалёв.

C первых минут игроки демонстрируют аккуратность и сдержанность, присматриваясь друг к другу, оба коллектива понимают, цена ошибки велика. Но за минуту до ухода на перерыв обмениваются забитыми голами. После перерыва рисунок и ход игры не изменился, «Мясной Гурман» делает акцент на первые отрезок после перерыва, и это дает свои плоды забивая 3 мяча. Лидеры же турнирной таблица смогли лишь ответить забитым мячом в самой концовке встречи, но на исходе встречи это практически никак не отразилось. Тяжелая победа гостей 3:4

МФК Квант – ЯРЭНЕРГО 4:3 (1:2)

МФК Квант: Виталий Глотов 16, Артур Авдоян (34, 37,40).

ЯРЭНЕРГО: Андрей Комягин 3, Клим Бакунин 19, Антон Сиднев 32.

МФК Квант:  Данияр Губайдулин (2), Артур Авдоян.

ЯРЭНЕРГО:  Антон Сиднев, Андрей Комягин.

Андрей Комягин 34- вторая желтая карточка.

МФК Квант: Иван Кирсанов 27 - Грубая игра.

ЯРЭНЕРГО: Владимир Тунгусков 15 - Срыв перспективной атаки.

Судьи: Дмитрий Бабашкин, Дмитрий Лавренков.

МФК Квант: Артур Авдоян.

ЯРЭНЕРГО: Антон Сиднев.

«Квант» после осечки и «Импульса» понимал, что может выйти на чистое первое место лишь только в случае победы в этом матче. Так же необходимо отметить, что обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, но во второй лиге нет «проходных встреч», и начало игры только подтверждает это. Первый тайм явно необходимо внести в актив команде гостей, но квинтэссенция встречи произошла на 34 минуте встречи при счете 3:1 в пользу заводчан, Андрей Комягин получает вторую желтую карточку, тем самым оставляет свою команду в меньшинстве, и герой встречи – Артур Авдоян охотно этим воспользовался и тут же отыгрывает для своей команды один мяч, но это только заводит его и его партнеров по команде, после чего 37 минуте Авдоян сравнивает счет и на последней минуте выводит свою команду вперед и на верхнюю строчку в турнирной таблице. Волевая победа «Кванта» 4:3

Асфекс – Красный Профинтерн  4:4 (2:3)

Асфекс: Звездин Антон – 2 (12, 16), Абрамов Андрей – 2 (34, 34).

Красный Профинтерн: Ватлин Алексей – 2 (11, 13), Антипов Максим – 2 (20, 40 - пенальти).

Асфекс: Волков Артем, Тараканов Роман, Ахимов Кирилл.

Красный Профинтерн: Осипов Алексей, Ватлин Алексей.

Асфекс: Калин Михаил (3 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Лавренков Дмитрий, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Абрамов Андрей («Асфекс»), Ватлин Алексей («Красный Профинтерн»).

В матче соседей по турнирной таблице с первых минут преимуществом завладели гости. «Красный Профинтерн» больше владел мячом и бил по воротам. «Асфекс» не отсиживается в обороне в эти минуты и опасно огрызается. Первый по-настоящему опасный момент возникает у «Красного Профинтерна» на 6-ой минуте: игрок развернулся с мячом, оказался один перед вратарем, но переиграть его не смог. Несколько следующих минут запомнились еще двумя нереализованными возможностями у гостей. Хозяева же атакуют, в основном, дальними ударами. На 11-ой минуте вблизи ворот «Асфекса» случился аут, последовал розыгрыш, после которого самым расторопным на добивании оказался Алексей Ватлин. Однако, буквально в следующей атаке счет в матче сравнялся. Отличился Антон Звездин. Игра приобрела более открытый характер. В следующие несколько минут команды обменялись забитыми мячами, причем вновь отличились уже забивавшие игроки. У хозяев раз за разом проходят забросы за спину защитникам. Игра шла к ничейному результату в первом тайме, но «Профинтерновцы» вышли вперед за несколько секунд до свистка на перерыв: последовала передача верхом с фланга и Антипов Максим выскочил на опережение, головой отправив мяч в сетку.

Второй тайм начинается равной игрой, до опасных моментов почти не доходит, команды, в основном, рассчитывают на дальние удары. К середине тайма борьбы и нарушений на площадке становится все больше. «Красный Профинтерн» в эти минуты играет очень надежно в обороне, не позволяя «Асфексу» что-либо создать у своих ворот. В какой-то момент игра вскрывается и атаки команд сменяют друг друга. В одной из таких атак преуспел «Асфекс». Отличился Абрамов Андрей. Практически сразу он же воспользовался ошибкой голкипера и вывел свою команду вперед. Вот так буквально за одну минуту «Красный Профинтерн» оказался в роли отыгрывающейся стороны. За несколько минут до финального свистка гости меняют вратаря на 5-го полевого игрока и играют в большинстве. Команда создает несколько хороших моментов и за 17 секунд до конца получает право на 6-метровый удар. К точке подошел Максим Антипов и уверенно реализовал пенальти. Гости точно не заслужили поражения в этом матче и довольствовались одним очком. Отметим также 4 дубля в данном поединке.

Волга РППК – БлэкСкрап  3:3 (0:1)

Волга РППК: Ссорин Иван (22), Надоян Артем (26), Широков Демьян (39).

БлэкСкрап: Виноградов Дмитрий (20), Королев Артем (24), Польский Олег (40).

Волга РППК: Надоян Артем – 2, Гурьянов Артем.

БлэкСкрап: Королев Максим, Ремезов Семен, Голышин Игорь.

Лучший игрок матча: Надоян Артем («Волга РППК»), Виноградов Дмитрий («БлэкСкрап»).

Первые минуты матча проходят в спокойном режиме, команды не форсируют события. Первый опасный момент в матче возникает у «Блэкскрапа» на 7-ой минуте, но с ударом справляется вратарь «Волги». К середине тайма вырисовывается небольшое преимущество гостей, но рыбинцы не отсиживаются в обороне и контратакуют. На 9-ой минуте «Блэкскрап» упускает супермомент: передача с фланга и Королев Максим отправляет мяч уже в пустые ворота, однако каким-то чудом вратарь выручает. «Волга» огрызается на 11-ой минуте: мяч после удара с фланга попадает в штангу и отскакивает в аут. Игра выравнивается и идет к нулевой ничье в первом тайме, однако у гостей в концовке проходит хорошая комбинация, точку в которой уже в пустые ворота ставит Дмитрий Виноградов.

Практически сразу после перерыва хозяева отыгрались, но тут же пропустили легкий гол от Артема Королева. «Волге» вновь пришлось отыгрываться. И это получилось: отличный дальний удар удался Надояну Артему. Игра после этого мяча стала более открытой, команды поочередно проводят свои атаки. Довольно неожиданно рыбинцы вышли вперед за минуту до конца матча: Демьян Широков оказался в нужном месте после розыгрыша углового. Гости тут же сняли вратаря и удачно разыграли лишнего. На этом «Блэкскрап» решил не останавливаться и продолжил играть без вратаря, за что едва не поплатился. За секунду до сирены вратарь «Волги» бил уже по пустым воротам, но мяч угодил в стойку. Закономерная ничья.

Yarcity United – Волга РППК  5:3 (3:2)

YarcityUnited: Филиппов Евгений – 3 (11, 16, 22 - пенальти), Чолоян Кулихан (14), Макаров Игорь (30).

Волга РППК: Петров Иван (6), Ссорин Иван (8), Надоян Артем (34).

YarcityUnited: Филиппов Евгений, Чолоян Кулихан.

YarcityUnited: Макаров Игорь (3 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Филиппов Евгений («YarcityUnited»), Надоян Артем («Волга РППК»).

«Yarcity» уже на 2-ой минуте мог открыть счет, но удар Филиппова Евгения прошел рядом с воротами. В следующей атаке «Волгу» от гола спасла стойка. Не очень логичным развитием событий стал гол рыбинцев. Отличился Иван Петров. Хозяева пребывали в легком смятении, а на табло уже горели «0-2»: Иван Ссорин протолкнул мяч через голкипера и покатил его в пустые ворота. Операцию «спасение» начал Филиппов Евгений - с его дальним ударом голкипер «Волги» не справился. Уже в следующей атаке счет снова мог стать ничейным, но и в этот раз ситуацию спасла стойка ворот. Номинальные гости тоже имели шанс в эти минуты: очередная ошибка оборонцев хозяев и выход «1 на 1» вратарем - безрезультатно. Счет сравнялся наа 14-ой минуте: точку в отлично разыгранном угловом поставил Кулихан Чолоян. Не прошло и 2-х минут, как в ворота «Волги» был назначен опасный штрафной. Пробивать его взялся Филиппов и не проманулся. «Yarcity» сумел перевернуть ход неудачно складывающегося поединка в свою пользу уже в первом тайме.

«Волга» не нашла в себе сил изменить ход игры, тем более для команды это был второй матч подряд. На 22-ой минуте в ворота рыбинцев был назначен пенальти, с которого Филиппов оформил хет-трик. К середине тайма вопрос о победителе матча был окончательно снят: Игорь Макаров забивал уже в пустые ворота. Оставшиеся минуты превратились в формальность, хоть «Волга» и сумела отыграть один мяч со штрафного удара.

Локомотив – Гарант  2:2 (1:1)

Локомотив: Руцкий Константин (16), Никонов Максим (26).

Гарант: Дубышев Артем (16), Ховринцев Андрей (40).

Локомотив: Мурин Артем, Звонарев Семен.

Гарант: Журавлев Сергей, Бородулин Иван.

Локомотив: Баланцев Даниил (29 – неспортивное поведение), Руцкий Константин (40 – неспортивное поведение), Пучков Дмитрий (40 – неспортивное поведение), Малышев Егор (40 – неспортивное поведение).

Гарант: Борисов Иван (17 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Никонов Максим («Локомотив»), Ховринцев Андрей («Гарант»).

«Локомотив» с турнирной точки зрения был явным фаворитом, однако «Гарант» вышел на матч в весьма обновленном составе и уступать явно не планировал.

С первых минут на площадке шел позиционный футбол, в котором мяч редко доходил до вратарей. Команды действовали без явного преимущества. Первый опасный момент возник лишь на 12-ой минуте, но Максим Никонов пробил мимо из весьма неплохой позиции. Это был практичеки единственный голевой момент до 16-ой минуты матча. В течение этой минуты «Локомотив» и «Гарант» сумели обменяться забитыми мячами. Отличились Константин Руцкий и Антон Дубышев. Игра стала понемногу раскрываться.

Второй тайм команды начали относительно спокойно, в большей степени думая о своих воротах. На 26-ой минуте футболисты «Локомотива» вышли вперед: после передачи с фланга мяч в ворота переправил Никонов Максим, чем изрядно порадовал находящегося на трибунах старшего брата Дмитрия. Спустя несколько минут «Локомотив» мог забить и третий мяч, но футбольный снаряд после удара Константина Руцкого угодил в стойку ворот. «Гарант» не отсиживается в обороне в эти минуты и проводит свои опасные атаки. На последнем рубеже хозяев отлично действует голкипер. За 5 минут до финального свистка гости должны были сравнять счет, но мяч после хорошей комбинации прошел мимо ворот. В оставшиеся пару минут «Гарант» стал играть в пять полевых игроков и преуспел в этом. Спасительный мяч на счету Андрея Ховринцева. Ничья стала справедливым исходом поединка.

МФК Сапсан – Диона  5:3 (2:1)

МФК Сапсан: Сазонов Максим (7), Алферов Максим (20), Йодайтис Сергей (27), Пылев Максим (37), Малафеев Дмитрий (40).

Диона: Горохов Олег – 2 (3, 29), Блюхеров Дмитрий (40).

МФК Сапсан: Кириллов Алексей, Ильичев Григорий, Александров Евгений.

Диона: Горохов Олег.

Диона: Юриков Юрий (16 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Малафеев Дмитрий («МФК Сапсан»), Горохов Олег («Диона»).

Ожидался упорный поединок, ведь встречались команды, располагающиеся рядом в турнирной таблице.

«Диона» начала матч лучше и уже на 3-ей минуте получила право на довольно опасный штрафной удар. Олег Горохов пробил низом и открыл счет в матче. «Сапсан» через несколько минут отыгрался. Отличился Максим Сазонов. Шла довольно равная игра, «Диона» больше контролировала мяч, а «Сапсан» больше уповал на контратаки и стандартные положения. К средине тайма игра раскрылась, атаки посыпались на ворота обеих команд. На 16-ой минуте хозяева могли выйти вперед, но мяч угодил в перекладину и выскочил в поле. В концовке тайма обе команды имели хорошие моменты, но удачливей оказался «Сапсан». За 2 секунды до конца Евгений Александров выдал передачу на пустые ворота на Максима Алферова. который не промахнулся.

Во втором тайме «Сапсан» контролирует игру и на 27-ой минуте увеличивает разрыв в счете: Сергей Йодайтис выходит один на один с голкипером «Дионы» и не оставляет последнему шансов. Однако спустя несколько мгновений гости сокращают отставание до минимума. «Диона» прикладывает максимум усилий чтобы отыграться: команда зарабатывает несколько опасных штрафных вблизи ворот «Сапсана», но забить так и не получается. Приходится снимать вратаря, но пользы это не приносит. «Сапсан» тут же пользуется пустыми воротами соперника и забивает свой 5-ый мяч в игре. Хозяева спокойно доводят матч до победы.

Медведи-Дмитрогорский продукт 1:3 (1:2)
Медведи: Бурмистров Артём (16);
Дмитрогорский: Лицевой Виктор (11); Соколов Егор (14); Бушуев Юрий (28);
Судьи: Городыщенко Алексей; Прокопов Андрей;
Лучший игрок матча: Лицевой Виктор «Дмитрогорский».
Финальный счет матча игрового дня не отображает всю картину, которая происходила на поле. Зритель, который увидит результат, может сказать, что «Дмитрогорский» без проблем разобралась со своими соперниками, но это не так. Номинальные хозяева отлично смотрелись на фоне соперников, иногда владея территориальным преимуществом. Все решилось в середине второго тайма, удача в этот день повернулась лицом к «Дмитрогорскому продукту», игроки которой сумели забить 3 мяча - 3:1.