23.01.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 14 тур.

МФК Медвед-2 - Пошехонский МР  2:9 (1:6)

МФК Медвед-2: Иван Широких (9), Илья Ковин (22)

Пошехонский МР: Анатолий Тутынин - 5 (5, 10, 11, 14, 25, 30), Виталий Тихомиров - 3 (10, 16, 36), Игорь Гусев (20)

МФК Медвед-2: Данила Осипов, Илья Емельянов

Пошехонский МР: Максим Ершов (2), Анатолий Тутынин (3), Виталий Тихомиров, Глеб Соловьев (2)

Предупреждения: -

Судьи: Павел Викторов, Ренат Дубинский

Хронометрист: Иван Тихонов

Игрок матча: Илья Ковин (МФК Медвед-2), Анатолий Тутынин (Пошехонский МР)

Воодушевлённые победой в предыдущем туре, игроки «Медведа-2» с первых мгновений тайма рвутся вперёд. На второй минуте Иван Широких мог открывать счёт, но голкипер пошехонцев оказался на чеку. Тут же Анатолий Тутынин ответил резким прорывом, однако и вратарь «хозяев» был надёжен. Тутынин и далее привычно активен, не возникало сомнений, что он своего добьётся. Так и случилось, к экватору отрезка на его счету уже «голевая» и три точных выстрела. «Медвед-2», в свою очередь, отправил мяч в сетку ворот соперника лишь единожды. Последние минуты тайма были крайне напряжёнными, Игорь Гусев сделал счёт для «Медведа-2» совсем неприятным. 6:1 - итог первой половины.

Илья Ковин наверняка знал, что для его команды ещё не всё потеряно и в завязке тайма №2 сократил отставание «Медведа-2». Но Тутынин продолжил делать своё дело. 7:2. И уже 4-й забитый мяч голеадора «Пошехонья». Футболисты «Медведа-2» заметно просели и теперь соорудить что-то конструктивное им удаётся довольно редко. Пошехонцы забивали голы на любой вкус, терзая откровенно уставшую оборону соперника. Для «Медведа-2» матч не сложился. Более чем уверенная победа «Пошехонья».

Факел - Пицца Фабрика  15:1 (11:0)

Факел: Илья Чернышов - 5 (1, 6, 10, 27, 38), Дмитрий Тарадай - 2 (2, 10), Андрей Кузнецов - 3 (5, 16, 18), Сергей Макаров (8), Сергей Калин - 4 (11, 20, 26, 34)

Пицца Фабрика: Андрей Курочкин (24)

Факел: Сергей Макаров (2), Игорь Коротаев (2), Дмитрий Тощев (2), Сергей Калин, Дмитрий Тарадай (2), Илья Чернышов (3)

Пицца Фабрика: Михаил Александров

Игрок матча: Илья Чернышов (Факел), Андрей Курочкин (Пицца Фабрика)

Старт встречи, а забегая вперёд, и её продолжение выдались для «пиццмейкеров», мягко говоря, не очень приятными. 2:0 уже на второй минуте матча. И это было только начало. Сказать, что «Факел» владел преимуществом - ничего не сказать. «Хозяева» имели тотальное превосходство. Голы сыпались, как из рога изобилия. Хет-трик Кузнецова, три забитых у Чернышова, дубли Калина и Тарадая. Тайм-аут никак не помог, оставалось ждать свистка на перерыв. Возможно, небольшая пауза в игре хоть как-то скорректирует ситуацию для «Пиццы Фабрики». 11 безответных мячей в первом отрезке.

Лучиком света явился забитый «Пиццей Фабрикой» мяч в завязке второго тайма. Отличился Андрей Курочкин. Но далее всё вернулось, что называется, на круги своя. Казалось, «пиццмейкеры» окончательно опустили руки. Уже 13:1, а впереди ещё почти полтайма. Ничего исправить в этом противостоянии игрокам в оранжевой форме так и не удалось. «Факел» забил 15 голов и забрал 3 очка в свою копилку.

МФК Олимп - Альфа Групп  3:2 (3:2)

МФК Олимп: Андрей Кузьмин - 2 (3, 13), Сиабанд Броян (4)

Альфа Групп: Матвей Соловьев (7), Евгений Коргин (18)

МФК Олимп: Евгений Кузьмин

Альфа Групп: Евгений Коргин

Судьи: Антон Курочкин, Андрей Гладков

Игрок матча: Андрей Кузьмин (МФК Олимп), Евгений Коргин (Альфа Групп)

Счёт был открыт на 3-й минуте. Андрей Кузьмин выстрелил и попал, застав голкипера «Альфа Групп» врасплох. А спустя какие-то мгновения Сиабанд Броян поддержал партнёра по команде в его начинаниях. Довольно обескураживающее начало для «красных». 2:0 в пользу «Олимпа». О потере концентрации со стороны игроков «Альфа Групп» речи не шло. На 7-й минуте Евгений Коргин отдал выверенную передачу на Матвея Соловьёва, и тот с разорота не промахнулся - 2:1. В игре появилась откровенная грубость, арбитры в деле. Тем временем, «Олимп» увеличил преимущество. Кузьмин оформил дубль. Шансы забить в этом тайме ещё были как у «гостей», так и у «хозяев», но игроки «Альфа Групп», судя по всему, были в этом больше заинтересованы. 3:2 - результат тайма №1.

Такой итог первого отрезка гарантировал насыщенный второй тайм. Плотная борьба за каждый мяч, высокий темп. Футболисты «Альфы» ищут варианты для реализации, много комбинируют на протяжении первой половина тайма, очевидно, владеют территориальным преимуществом. Но голы всё не приходят. Положение «Олимпа» тоже не идеально, разница в счёте минимальна. Последние минуты встречи выдались особо жаркими. Равная игра двух равных по классу соперников. В этот вечер удача была на стороне «Олимпа», игроки «Альфа Групп», несмотря на все старания, так и не смогли забить нужный для себя гол.

ЯрКамп-Сервис - Ростелеком  3:1 (1:0)

ЯрКамп-Сервис: Артём Крышов (18), Александр Архипов (30), Евгений Борков (34)

Ростелеком: Дмитрий Маков (26)

ЯрКамп-Сервис: Артём Крышов, Александр Архипов, Александр Шмаков

Ростелеком: Максим Никитин

Игрок матча: Артём Крышов (ЯрКамп-Сервис), Дмитрий Маков (Ростелеком)

Команды имеют верный настрой на матч и начинают обострять игру с самого её начала. «Ростелеком» явно желает завоевать очки, в которых очень нуждается. «Синие» в первые минуты встречи выглядят интересно, владеют территориальным превосходством, но голов пока не забивают. «ЯрКамп- Сервис» действует на контратаках, но тоже без завершения. На 13-й минуте «Ростелеком» получил право на опасный «штрафной» в непосредственной близости от ворот оппонента. Всё было исполнено филигранно, но мяч чудом не попал в ворота. Сработало главное футбольное правило. «ЯрКамп-Сервис» воспользовался образовавшейся брешью в обороне соперника и открыл счёт в матче. Артём Крышов. 1:0.

Никакой смены динамики игры с началом второго отрезка не произошло. Темп средний. Ударов по воротам немного. Могло показаться, что текущий результат как будто всех устраивает. Но на деле, конечно, всё было не так. «Ростелеком», кажется, просто выжидал свой момент. Дмитрий Маков сравнял счёт. 1:1. Этот факт, видимо, по-настоящему разозлил футболистов в красных майках. 2:1 от Александра Архипова. «ЯрКамп» вновь впереди. А на 34-й минуте счёт стал 3:1. И по истечении 40-ка минут матча цифры на табло остались такими же. Непростая победа «ЯрКамп- Сервис».

«Авангард» - «Агреман» 3:4 (1:3)

Авангард: Сараев Григорий (38),Тараканов Никита (20) Кербетов Эмиль (35)

Агреман: Сизов Алексей (2,21), Айрапетян Арам -2(13,16)

Авангард:

Агреман: Айрапетян Арам, Сизов Алексей-2, Горбач Иван,

Судьи: Мажай Александр, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Айрапетян Арам («Агреман»)

Очень быстро «Агреман» открывает счёт. Уже на 2-ой минуте встречи Алексей Сизов разбирается с защитой соперника. 1:0. «Авангард» довольно быстро просыпается и неоднократно выходит 3 в 2, 2 в 1, но в заключительной стадии им не хватает хладнокровия. «Агреман» же напротив, когда надо обороняется, когда нужно атакует и самое главное забивает. Арам Айрапетян в концовке тайма оформляет дубль. И что самое интересное – все три мяча оформляет связка Айрапетян – Сизов. «Авангард» в концовке тайма успевает забить ответный мяч.

В самом начале второго тайма гости вновь забивают. «Авангард» проспал начало. 4:1. «Агреман» уверенно ведет в счёте, но упуская момент за моментом гости доводят до того, что соперник проводит удраную концовку и начинает забивать. «Авангард» забивает два мяча, но на большее команде не хватает времени, да и соперник проводит концовку матча собранно, оберегая преимущество в один мяч.

Galaxy– ЯВРЗ  2:5 (0:2)

Galaxy: Лазарев Артем (22), Воронин Михаил (28).

ЯВРЗ: Корешков Илья (9), Романов Алексей – 2 (15, 40), Панасицкий Константин (27), Болотов Михаил (37).

Galaxy: Жаутинов Дамир.

ЯВРЗ: Болотов Михаил, Резцов Алексей – 2.

Galaxy: Терентьев Данила (18 – неспортивное поведение).

Судьи: Костюченко Марк, Попов Александр.

Лучший игрок матча: Жаутинов Дамир («Galaxy»), Егоров Дмитрий («ЯВРЗ»).

Матч начался в очень хорошем темпе, игроки действуют с большим желанием. Атака одной команды сменяется атакой другой, при этом почти каждый выпад заканчивается акцентированным ударом по воротам соперника. Лишь отличная игра голкиперов и самоотверженная игра защитников сохраняет нули на табло. Первый гол случился на 9-ой минуте: Михаил Болотов отдал передачу по центру, мяч получил Корешков Илья, развернулся и точно пробил в нижний угол. «Galaxy» прибрал инициативу после пропущенного мяча к своим ногам, однако все чаще стал пропускать опасные контратаки «ЯВРЗ». В одной из таких атак «ЯВРЗ» забил второй мяч: передачу Алексея Резцова замкнул Алексей Романов. «Galaxy» давит все сильнее, «ЯВРЗ» терпит. В оставшееся время первого тайма голов больше не случилось.

Перерыв пошел на пользу »Galaxy». Уже на 22-ой минуте прошла отличная комбинация, и Артем Лазарев замкнул передачу Дамира Жаутинова. «ЯВРЗ» несколько обескуражен, а хозяева продолжают наседать. Однако именно «ЯВРЗ» забивает следующий гол, который не очень вытекал из логики игры: Константин Панасицкий оказался первым на отскочившем от вратаря мяче. «Galaxy» смог тут же вернуться в игру. Отличился Михаил Воронин. Игра подходит к концу, предсказать итоговый результат очень сложно. На 37-ой минуте »Galaxy» упускает шикарный момент. А за 3 минуты до финального свистка «ЯВРЗ» забивает четвертый мяч после того, как игроки хозяев решили, что у соперников на площадке на одного игрока больше и остановились. В самой концовке гости забили еще один мяч в пустые ворота и установили окончательный счет в матче.

Сокол – Такеда  1:2 (0:2)

Сокол: Дмитрий Хохлов (40).

Такеда: Тугов Артем – 2 (9, 18).

Сокол: Комаров Егор.

Такеда: Тиханов Дмитрий.

Сокол: Комаров Егор (14 – неспортивное поведение), Степанов Артем (33 – неспортивное поведение), Златогурский Ольгерт (34 – срыв перспективной атаки).

Такеда: Тугов Артем (19 – грубая игра), Чепур Евгений (38 – неспортивное поведение).

Такеда: Тиханов Дмитрий (38 – нецензурная брань в адрес арбитра).

Лучший игрок матча: Хохлов Дмитрий («Сокол»), Костриков Геннадий («Такеда»).

«Сокол» начал игру первым номером. Команда наносит множество ударов по воротам, «Такеда» не часто помышляет об атаке, но именно «Такеда» открывает счет в матче: Артем Тугов смещается в центр и бьет по воротам. Не лучшим образом в этом моменте действует голкипер «Сокола». К середине тайма игра выравнивается. «Такеда» атакует, в основном, дальними ударами. На 18-ой минуте гости вновь забивают: следует длинный пас в штрафную, игрок скидывает мяч на партнера, который спокойно закатывает его в ворота.

Боевой футбол продолжается и во втором тайме. Команды опасно атакуют, «Сокол» давит, но «Такеда» ни в чем не уступает. Гости сдерживают все наскоки на свои ворота. К середине тайма преимущество «Сокола» очевидно. Хозяева наносят не один десяток ударов, но голкипер «Такеды» Геннадий Костриков действует безупречно. Лишь на последних секундах встречи «Соколу» удается отыграть один мяч.

Локомотив-2 – ФК Вектор  8:1 (3:1)

Локомотив-2: Потехин Денис (15), Карпов Артемий – 3 (17, 29, 32), Пучков Дмитрий (19), Верезуб Максим (24), Гусаров Александр (25), Пантюхин Павел (28).

ФК Вектор: Лимкин Никита (9).

Локомотив-2: Софрин Алексей, Верезуб Максим – 2, Пантюхин Павел.

Локомотив-2: Самаров Семен (13 – неспортивное поведение), Пантюхин Павел (24 – неспортивное поведение), Поляков Павел (39 – неспортивное поведение).

ФК Вектор: Силаев Владимир (30 – неспортивное поведение).

Судьи: Костюченко Марк, Горохов Игорь.

Лучший игрок матча: Карпов Артемий («Локомотив-2»), Кукушкин Иван («ФК Вектор»).

«Локомотив-2» завладел преимуществом с первых минут, проводил долгие розыгрыши мяча. «Вектор» действовал старательно и первым сумел открыть счет. Отличился Никита Лимкин. Хозяева продолжили гнуть свою линию и сумели забить целых 3 мяча в первом тайме, причем два из них после розыгрыша стандартов и незамысловатых ударов в дальний угол.

В начале второго тайма мяч после удара Максима Верезуба срикошетил и вновь залетел в сетку «Вектора». Игра сделана. Гости не сдаются, но реализовать свои моменты никак не получается. Зато в свои ворота получают еще 4 мяча. Крупная победа «Локомотива-2».

ЯрКольцо – ФК Интеллект  5:1 (4:0)

ЯрКольцо: Новиков Александр – 3 (6, 18, 19), Исаков Андрей (8), Поздняков Илья (39).

ФК Интеллект: Тараканов Дмитрий (21).

ЯрКольцо: Исаков Андрей, Сафонов Андрей, Новиков Александр.

ФК Интеллект: Мамонтов Ярослав.

ФК Интеллект: Крайнов Роман (18 – грубая игра).

Судьи: Попов Александр, Горохов Игорь.

Лучший игрок матча: Новиков Александр («ЯрКольцо»), Аладжанц Георгий («ФК Интеллект»).

«ЯрКольцо» начал матч с преимуществом и уже в дебюте встречи забил 2 мяча. Футболисты хозяев действуют на высоких скоростях и раз за разом убегают в быстрые отрывы. «Интеллект» также не отсиживается в обороне, а при любой удобной позиции наносит плотные удары. На 13-ой минуте гости могли отыграть один мяч, но удар нападающего пришелся в штангу. В концовке тайма Александр Новиков оформляет хет-трик и доводит счет до разгромного.

После перерыва «Интеллект» забивает в первой же атаке и дарит себе надежду на второй тайм. Отличился Дмитрий Тараканов. На 24-ой минуте гости могли забить еще, но удар с близкой дистанции парировал вратарь. В середине второго тайма «Интеллект» начинает подключать при своих атаках вратаря. Моментов у команды достаточно, но забить пока не получается. «Яркольцо» играет низко к своим воротам в эти минуты и выходит из своей зоны за счет длинных передач. Хозяева доводят матч до уверенной победы.