23.01.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 3 Лига. 12 тур.

Прогресс – MATRIXFC  1:5 (0:2)

Прогресс: Данилин Сергей (26).

MATRIXFC: Прокин Вячеслав – 3 (3, 9, 35), Сергеев Иван (29), Батраков Константин (40).

MATRIXFC: Дементьев Максим, Дармаев Данзан, Полухин Артем, Смирнов Дмитрий, Лоцман Денис.

MATRIXFC: Дементьев Максим (34 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Денисовский Евгений, Попов Александр.

Лучший игрок матча: Вишневский Евгений («Прогресс»), Прокин Вячеслав («MATRIXFC»).

«Matrix» был явным фаворитом перед началом матча. Команда начала подтверждать данный статус с самого начала. Одна атака сменяла другую и уже на 3-ей минуте счет был открыт. Отличился Вячеслав Прокин. После этого команда имеет несколько отличных моментов, но забить не получается. «Прогресс» несколько раз доводит свои атаки до опасных ударов, но в этих моментах не хватает точности или прекрасно действует вратарь гостей. В середине тайма Прокин увеличивает преимущество своей команды. Весь остаток тайма «Matrix» проводит в атаках, имеет множество моментов, но счет до перерыва больше не изменился.

После перерыва гости продолжают вести свою игру и создавать моменты. «Прогресс» иногда отвечает своими атаками и на 26-ой минуте Сергей Данилин сокращает отставание в счете. Хозяева радовались недолго, уже через 3 минуты Иван Сергеев завершил красивую комбинацию, и вопрос о победител матча был снят. В оставшееся время «Matrix» забивает еще два мяча.

ФК Дружба – Малина  1:5 (1:3)

ФК Дружба: Антонов Александр (4).

Малина: Шевченко Ярослав (5), Митрофанов Евгений (20), Игнатьев Антон (20), Чекарев Андрей – 2 (30, 40).

Малина: Еремеев Александр, Збитнев Семен, Шевченко Ярослав.

ФК Дружба: Дурдыев Байрам (20 – срыв перспективной атаки), Стадницкий Юрий (34 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Антонов Александр («ФК Дружба»), Чекарев Андрей («Малина»).

Матч начался в спокойном режиме, команды поочередно владели мячом, пытаясь проводить свои атаки. В немногочисленных опасных моментах отлично действовали вратари. При этом по одному голу соперники сумели друг другу забить. Игра шла к ничейному результату в первом тайме. В самой концовке «Малина» получила право на штрафной удар и взяла тайм-аут. Хитрый розыгрыш привел к забитому мячу. Отличился Евгений Митрофанов. За несколько секунд до свистка на перерыв «Малина» зарабатывает еще один стандарт. И вот счет уже 3-1 в пользу гостей!

«Малина» полностью контролирует игру во втором тайме. У «Дружбы» минимум моментов для того, чтобы забить. За 5 минут до конца матча Андрей Чекарев забивает 4-ый мяч своей команды, а на последней минуте он же ставит точку во всем поединке.

Звезда-Наши Авиалинии – GKRestaurants  1:2 (1:0)

Звезда-Наши Авиалинии: Шишков Роман (17).

GKRestaurants: Карпов Руслан (31), Видов Иван (40).

Звезда-Наши Авиалинии: Яхонтов Илья.

GKRestaurants: Кирик Артем – 2.

Лучший игрок матча: Яхонтов Илья («Звезда-Наши Авиалинии»), Лихачев Иван («GKRestaurants»).

Матч лидеров третьей лиги превзошел все ожидания.

Команды очень осторожно начали встречу, предельно строго играя в обороне. К середине тайма градус игры повышается настолько, что на площадке летят искры от жестких стыков и подкатов. Первый опасный момент возникает у «Звезды»: Роман Шарупин бьет через себя вблизи ворот, но мяч проходит выше. «GK» тоже атакует, но ударам Видова и Кирика не хватает точности. Небольшое преимущество в первом тайме можно отдать «Звезде». На 17-ой минуте Илья Яхонтов отдает разрезающую передачу на Романа Шишкова и тот не промахивается из убойной позиции. «Звезда» повела и продолжила атаковать, практически каждую свою атаку доводя до удара. Счет первого тайма закономерен, чуть лучше выглядели футболисты «Звезды».

Второй тайм начался с обоюдных атак. В одной из своих атак «Звезда» могла увеличить свое преимущество: сначала опасно пробивает Илья Яхонтов, а затем Роман Шарупин. Однако цель не достигнута. «GK» на 24-ой минуте получает право на штрафной, но Иван Видов пробивает мимо из выгодного положения. Счет в эти минуты очень шаткий, другими словами, на 3 результата. В середине второго тайма гости все-таки сравнивают счет: Артем Кирик отдает диагональную передачу со своей половины поля, Руслан Карпов получает мяч и реализует свой момент. Уже в следующей атаке «Звезда» могла забить, но вратарь гостей снова «тащит». В концовке матча идет открытый футбол, команды не реализуют целую россыпь моментов. И все-таки решающий гол случился. За несколько секунд до финального свистка «GK» разыгрывает аут, дальний удар наносит Видов и пробивает вратаря хозяев. Победа «GK» в тяжелейшем для себя матче.

Андрей Прокопов (20.01.2020 09:22):

СК Гиппократ - Адреналин 2:0 (1:0)

СК Гиппократ: Крюков Михаил (15), Абдулаев Анвар (40).

СК Гиппократ: Абдулаев Анвар, Богачук Андрей.

Адреналин: Ворожейкин Никита (38 - неспортивное поведение).

Удаление:

СК Гиппократ: Яковенко Алексей (37 - агрессивное поведение).

Судьи: Забелин Дмитрий, Денисовский Евгений.

Лучший игрок матча:

СК Гиппократ: Абдулаев Анвар.

Первая половина стартового отрезка зрителям особо ничем не запомнилась, лишь редкие дальние удары заставляли понервничать голкиперов. Счёт был открыт лишь на 15-й минуте встречи, лидер СК «Гиппократ» - Крюков Михаил «разрядил свою пушку», голкипер был бессилен - 1:0. Второй отрезок стал продолжением первого, большую часть игры команды проводили в центре поля, можно сказать, что игра была очень плотная и оборонительная. «Адреналин» начал создавать опасные моменты только, когда выпустили пятого полевого игрока, но мяч просмотре шёл в ворота. За три минуты до финальной сирены им представился шанс играть в большинстве, но игроки «Гиппократа» не только выстояли 5на3, но и сумели удвоить преимущество - 2:0.

Юхоть - Медвед 8:1 (2:0)

Юхоть: Дьячков Кирилл - 5 (4, 7, 26, 27, 40), Петров Максим - 2 (24, 40), Голов Сергей (37).

Медвед: Смирнов Богдан (40).

Юхоть: Бесстрахов Илья, Илишенко Егор -2, Дьячков Кирилл.

Юхоть: Дьячков Кирилл.

В этом матче встречались два коллектива, которые находятся в нижней части турнирной таблицы, и победа для любой из команд нужна была, как воздух. Более заряженными оказались игроки «Юхоти», которые сумели забить два быстрых гола, оба мяча на свой счёт записал капитан команды - Кирилл Дьячков. Начало второго отрезка вновь осталась за игроками «Юхоти», которые трижды отличились, сняв все вопросы о победителе матча, а Кирил Дьячков к 27-ой минуте оформил «покер» - 5:0. В концовке встречи в воротах «Медведа» побывало ещё 3 мяча, на что они сумели ответить лишь голом престижа - 8:1.

Nordline - Matrix 3:6 (3:3)

Nordline: Колпаков Дмитрий (11), Горохов Игорь (11), Мельников Сергей (15).

Matrix: Батраков Константин (1, 18, 35, 40), Прокин Вячеслав (4, 24).

Nordline: Подогов Дмитрий.

Matrix: Смирнов Дмитрий, Батраков Константин - 2.

Matrix: Батраков Константин.

Начало встречи целиком и полностью осталось за подопечными Горшенина Василия, которые сумели забить два быстрых гола, отправив в футбольный «нокдаун» игроков соперника. Долгое время «Nordline» приходил в себя, а игроки «Matrix» заметно расслабились, и чуть за это не поплатились, к 15-ой минуте встречи на табло горели уже 3:2 в пользу «бело-голубых», но додержать преимущество до окончания тайма не удалось, поймавший кураж в этом матче Константин Батраков восстанавливает равновесие - 3:3. В перерыве была очень напряжённая атмосфера на скамейке «Matrix», и тренер усердно пытался донести до игроков, чтобы они играли до конца на каждом участке игровой площадки, и выйдя на второй тайм номинальные гости с отличием справились со своей задачей, забив три безответных мяча - 6:3.

Малина – Рыбинский МР 0:4 (1:11)

Малина: Виталий Ерохин 23

Рыбинский МР: Омар Надоян (10, 17, 33, 35), Кирилл Рябков (13, 19, 32), Михаил Коваленко 26, Игорь Елкин 27, Дмитрий Сухов 39, Игорь Елкин 39.

Рыбинский МР: Михаил Коваленко (2),  Дмитрий Сухов, Кирилл Рябков, Омар Надоян.

Рыбинский МР: Кирилл Рябков 31 - срыв перспективной атаки.

Судьи: Евгений Осягин, Александр Константинов.

Малина: Виталий Ерохин

Рыбинский МР: Омар Надоян

Начало игры остается за Малиной, которые первые 5 минут проводят преимущественно в атаке. На 8 минуте Рыбинский МР создает 3 опаснейших момента у ворот хозяев: сначала Малину выручает вратарь, затем мяч с линии ворот выносит защитник, а в следующем эпизоде нападающий попадает в штангу! В середине тайма нападающий хозяев Шевченко Ярослав красиво, на замахе убирает защитника, но не попадает по воротам. На 11 минуте команда Рыбинского МР открывает счет. Отличный розыгрыш углового завершает ударом пяткой Надоян Омар. Вторая половина тайма проходит при преимуществе гостей. Дальним ударом, после сольного прохода, увеличивает счет Рябков Кирилл. В штангу попадает Коваленко Сергей, и тут же опасным ударом завершает контратаку игрок Малины Хайрулин Николай. За оставшееся, до перерыва время, гости отправляют в ворота Малины еще 2 мяча.

Начало второго тайма проходит на половине поля Малины, за явным преимуществом Рыбинского МР, но тем не менее в первой же контратаке на 23 минуте нападающий Малины Ерохин Виталий отыгрывает один мяч. Малина начинает больше времени проводить в атаке, к которым подключается вратарь. Но на 25 минуте Коваленко Михаил перехватывает мяч, и дальним ударом со своей половины поля перекидывает вратаря и забивает гол. В оставшееся время игроки Рыбинского МР забивают еще 6 голов и доводят счет до неприличного. 1:11.

«Рыбинский м.р.» - «Оникс» 6:4 (4:0)

Рыбинский м.р.: Коваленко Михаил -5(4,20,28,30,39), Надоян Омар (18), Рябков Кирилл (18), Елкин Игорь (24), Сухов Дмитрий -2 (28,35), Джалилов Сергей (40)

Оникс:

Рыбинский м.р.: Темнов Роман-3, Сухов Дмитрий, Коваленко Михаил, Коваленко Сергей-2, НАдоян Омар,

Оникс:

Рыбинский м.р.:

Оникс:

Судьи: Осягин Евгений, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Коваленко Михаил («РМР»)

С первых минут тайма номинальные хозяева пошли в атаку. Для них это уже вторая игра, но несмотря на это команда смотрится очень свежо. Не проходит и пяти минут, а счёт уже открыт. НА 4-ой минуте мата отличается Михаил Коваленко. 1:0. «Оникс» предпринимает попытки отыграться – но тщетно. Концовка тайма остается за хозяевами, которые забивают три мяча за две минуты закрепляя преимущество за собой 4:0.

Во втором тайме «РМР» продолжил атаковать и эта тактика дала свой результат. Команда очень часто выходила на ворота соперника и создавала очень много моментов, которые продолжила реализовывать. Итоговый счёт 11:0 говорит сам за себя.

«Прогресс» - «Reastaraunt» 3:4 (2:2)

Прогресс: Гагров Вадим -3(17,20,27)

Reasaraunt: Карпов Руслан (4), Артемьев Иван (10), Молотков Максим (37), Кирик Артём (38з)

Прогресс: Станков Вадим-2,

Reasaraunt: Кирик Артём-3,

Прогресс: Куканов Виктор (3 – срыв перспективной атаки), Головягин Олег (13 – срыв перспективной атаки), Вишневский Евгений (40 – неспортивное поведение)

Reasaraunt:

Лучший игрок матча: Кирик Артём  («Reasaraunt»)

Очень быстро гости открывают счёт. Руслан Карпов получив передачу от Артёма Кирика быстро сориентировавшись  отправил мяч в сетку. 1:0. «Прогресс» создает несколько моментов подряд. Но не реализуя их – пропускает второй мяч. Соперник не намерен сдаваться и в концовке тайма один мяч отыгрывает. А пока соперник расслабился «Прогресс» и вовсе отыгрался. Оба мяча на счету Вадима Гагрова.

Во втором тайме несмотря на атаки гостей, «Прогресс» уверенно обороняется и проводит контратаки, одна из которых становится результативной.  И вновь Вадим Гагров показывает, как надо использовать свои моменты. 3:2. Гости идут всеми силами в атаку дабы отыграться.

«Волга» - «Техуглерод» 2:2 (0:0)

Волга: Брюханов Артём (34), Буров Алексей (36)

Техуглерод: Фролов Кирилл (28), Архангельский Даниил (36)

Волга: Брюханов Артёмий

Техуглерод: Смирнов Илья , Садилов Илья.

Волга: Александров Иван (12-неспортивное поведение), Арсеньтьев Геннадий (29 – неспортивное поведение), Холин Николай (38 – срыв перспективной атаки)

Техуглерод: Мухин Андрей (29 – неспортивное поведение)

Судьи: Мартьянов Евгений, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Архангельский Даниил («Техуглерод»)

С первых минут матча оба коллектива бегут в атаку. Вратари обеих команд действуют безупречно. Несмотря на то, что преимуществом владеет «Техугерод», «Волга» не тушуется и не менее опасно контратакует. Только вот за весь первый тайм обе команды, создав изрядное количество моментов так и не смогли.

Во втором тайме «Техуглерод» продолжил искать счастья в атаке, но команде приходится играть с оглядкой на ворота. Опасные атаки «Волги» регулярны, но не точны.  «Техуглероду» удается вскрыть оборону соперника на экваторе тайма. Фролов Кирилл открывает счёт в матче завершив отличную атаку своей команды. Хозяева довольно быстро сравнивают счёт. Артём Брюханов с передачи своего брата Артемия Брюханова отправил мяч в сетку. 1:1. Гости в очередной раз в концовке тайма выходят вперёд. Но если нападение «Техуглерода» действует отлично, то оборону допускает очередную ошибку. Алексей Буров проходит защиту соперника и отправляет мяч в сетку. 2:2. В оставшееся время команд так больше и не забили.

«Дружба» - «Звезда – Наши Авиалинии» 0:5 (0:1)

Дружба:

Звезда – Наши Авиалинии: Харламов Семён (20,39), Шишков Роман (22), Мельников Никита (33), Ветров Виталий (40)

Дружба:

Звезда – Наши Авиалинии: Трунов Семён, Яхонтов Илья.

Дружба: Соболев Александр (37 – неспортивное поведение)

Звезда – Наши Авиалинии: Шишков Роман (20 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Ветров Виталий («Звезда»)

С первых минут тайма «Звезда» идёт в атаку и старается вскрыть оборону соперника. Но позиционная оборона «Дружбы» не дает сбоя. Один из самых опаснейших моментов возникает на 15-ой минуте встречи у ворот хозяев. Но нападающий мажет из выгоднейшей ситуации. Проходит минута и очередная атака накатывает на ворота «Дружбы», но вновь нападающие «Звезды» прощают соперника. Не приняв тревожный звоночек у своих ворот всерьез, хозяева-таки пропускают. Потеря концентрации на пару секунд на последней минуте тайма приводит к пропущенному мячу. Семён Харламов точен. 1:0

В самом начале второго тайма «Звезда» удваивает преимущество. Шишков Роман ударом под перекладину заставляет вратаря соперников капитулировать. «Дружба» предпринимает попытки отыграться и создает ряд отличных моментов. Но реализация у команды хромает. В концовке тайма «Дружба» подключает вратаря к атакам, но тщетно. «Звезде» удается забить ещё пару мячей и уверенно выиграть встречу. 5:0