29.01.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 15 тур.

Агреман - МФК Медвед-2  15:1 (8:0)

Агреман: Алексей Сизов - 5 (3, 4, 15, 25, 30), Иван Барыбкин - 2 (5, 36), Николай Шунто (11), Илья Габелия - 4 (14, 16, 23, 33), Евгений Сафо - 2 (18, 38), Максим Караказов (40)

МФК Медвед-2: Евгений Кокошников (40)

Агреман: Артем Белорусов, Николай Шунто (3), Илья Габелия, Алексей Сизов (7)

МФК Медвед-2: Иван Широких

МФК Медвед-2: Евгений Кокошников (4) - срыв перспективной атаки

Судьи: Андрей Гладков, Александр Попов

Хронометрист: Иван Тихонов

Игрок матча: Алексей Сизов (Агреман), Иван Широких (МФК Медвед-2)

«Агреман» начинает встречу со своих атак, выступая в роли фаворита. Для «Медведа-2» старт игры выдался крайне неудачным. Дубль Сизова и гол Барыбкина к 5-й минуте должны были заставить «гостей» проснуться. К этим минутам счёт мог быть крупнее, если бы «Агреман» реализовал пенальти. И далее характер игры не менялся. Кажется, игроки «Медведа-2» ждут перерыва с нетерпением, мяч чуть ли не ежеминутно бывает в воротах «синих». У Сизова 8 результативных баллов, дубль Ильи Габелия, Шунто и Сафо тоже не молчали. И это только первый тайм. 8:0 за 20 минут игры.

За короткую паузу в матче, похоже, мало что поменялось. Ресурсов у «Медведа-2, очевидно, было недостаточно. Сизов со товарищи продолжали колотить голы на любой вкус, как будто отрабатывая удары на тренировке. Особых претензий к голкиперу «гостей» быть не может, скорее, вся команда выглядела слабо. Трудно на что-то рассчитывать в отдельном матче, если футболистам за весь второй тайм удалось доставить мяч до вратаря команды-соперника лишь пару раз. Горечь поражения «Медведа-2» скрасил гол престижа. 15:1. Более чем удовлетворительный итог для «Агремана».

ФК Вектор - ЯрКольцо  0:6 (0:2)

ЯрКольцо: Илья Поздняков (18), Александр Новиков - 2 (19, 33), Артём Миронов (29), Иван Карасёв (30), Артём Песков (37)

ЯрКольцо: Андрей Исаков, Андрей Сафонов, Артем Песков

ЯрКольцо: Илья Матвеев (10) - неспортивное поведение, Владислав Ершов (39) - неспортивное поведение

Игрок матча: Максим Гунин (ФК Вектор), Александр Новиков (ЯрКольцо)

Первая пятиминутка встречи протекает в притирочной манере. Темп игры невысокий, футболисты подготавливают свои атаки, до которых, к слову, дело доходит нечасто. Активен Максим Гунин у «Вектора», в его активе парочка опасных ударов. Страж ворот «ЯрКольца» знал, что делать. Середина тайма. На площадке много мелкой борьбы, но в целом, динамика матча прежняя. Всё тот же Гунин мог отправлять мяч в ворота «ЯрКольца» после розыгрыша со «штрафного», но не смог вырезать угол. Футболисты «ЯрКольца» искали свою игру, «Вектор» в этом тайме, пожалуй, выглядел интереснее. Но на 18-й минуте счёт открыл игрок команды «гостей». Илья Поздняков. 1:0. А Александр Новиков спустя какие-то мгновения увеличил преимущество «ЯрКольца». Перерыв.

Однозначно, «Вектор» не доволен своим текущим положением и в завязке второй половины диктует свои условия, задаёт темп игры. Никита Лимкин был близок к успеху, но в нужный момент не попал в створ. Неужели команды повторят сценарий предыдущего тайма и разразятся голами только под закат двадцатиминутки? У Артёма Миронова было своё мнение на сей счёт. На 29-й минуте он мастерски забил, его мяч по праву сможет претендовать на «гол тура». Чуть позже Карасёв сделал счёт 4:0 в пользу «ЯрКольца». «Вектор» играл пятью полевыми, всячески стараясь исправить ситуацию, но лишь пропустил ещё дважды. Уверенная победа «ЯрКольца».

ЯВРЗ - Локомотив-2  1:4 (1:1)

ЯВРЗ: Алексей Романов (12)

Локомотив-2: Денис Потехин (7), Дмитрий Пучков (30), Павел Поляков (37), Артемий Карпов (40)

ЯВРЗ: Алексей Резцов

Локомотив-2: Денис Потехин, Семен Самаров

ЯВРЗ: Михаил Болотов (31) - неспортивное поведение, Александр Соколов (34) - срыв перспективной атаки

Локомотив-2: Эдуард Богдан (28) - грубая игра, Илья Богданов (37) - неспортивное поведение

Игрок матча: Алексей Романов (ЯВРЗ), Денис Потехин (Локомотив-2)

Высокий темп и хорошая динамика с первых секунд встречи заданы соперниками. Отсюда - масса острых моментов уже в завязке игры. Денис Потехин на 4-й минуте мог открывать счёт, но промахнулся. «Гости» продолжили натиск, и всё же Потехин своего добился. 1:0. «Локомотив-2» вырвался вперёд. Пропущенный мяч заставил проснуться игроков «ЯВРЗ», «хозяева» провели опасный контр-выход, но гола не случилось. К середине отрезка игра выровнялась, «ЯВРЗ» теперь выглядит компактнее, действия команды более выверенные, нежели в завязке встречи. Как результат - забитый гол. Алексей Романов сделал счёт 1:1. На финише тайма соперники много атаковали, но счёт до перерыва не поменялся.

Команды сохранили свои скорости и настрой на борьбу к старту второго отрезка. На первых минутах конструктива больше в действиях футболистов «Локомотива-2». Молодая кровь, верный тренерский подсказ и хорошее взаимопонимание игроков. Всё это позволяет команде Ильи Богданова успешно прессинговать, успевая надёжно сыграть и в обороне. «Заводчане» старались адекватно отвечать, но получалось не всё. На 30-й минуте Дмитрий Пучков нарушил затянувшееся голевое молчание, выстрелил и идеально уложил мяч в сетку ворот команды-противника. 2:1. «Локо-2» повёл в счёте. А на 37-й Павел Поляков снял все вопросы о победителе в этой встрече. Четвёртый мяч в пустые ворота «ЯВРЗ» лишь сделал счёт крупнее.

Пошехонский МР - Факел  1:10 (1:7)

Пошехонский МР: Денис Пелевин (10)

Факел: Дмитрий Тарадай (4), Илья Чернышов - 6 (6, 9, 11, 24, 33, 40), Алексей Михалёв (8), Дмитрий Тощев (13), Игорь Коротаев (18)

Факел: Сергей Макаров, Алексей Михалёв, Дмитрий Тарадай, Сергей Калин (2), Илья Чернышов, Сергей Макаров

Пошехонский МР: Денис Пелевин (20) - неспортивное поведение

Факел: Андрей Кузнецов (16) - лишение соперника явной возможности забить гол

Судьи: Марк Костюченко, Ренат Дубинский

Игрок матча: Денис Пелевин (Пошехонский МР), Илья Чернышов (Факел)

Пошехонцы едва успели вовремя явиться на игру, встреча началась по расписанию, но без разминки игроков в зелёной форме. Повлиял этот факт на ход матча или нет - вопрос. Но так или иначе, «Факел» с самого старта тайма завладел преимуществом и к 6-й минуте забил дважды. Тарадай и Чернышов в обоих эпизодах не оставили шансов голкиперу пошехонцев. К середине тайма положение номинальных «хозяев» стало совсем не простым. 4 безответных мяча побывало в воротах команды. «Пошехонью» требовалась встряска. Денис Пелевин постарался взбодрить партнёров и забил гол на 10-й минуте, но его успех никто не поддержал. «Факел» же, напротив, продолжал забивать. За 4 минуты до конца тайма у «Факела» был удалён Андрей Кузнецов, но и две минуты большинства ничего не дали пошехонцам. 1:7 - после «первого».

Второй отрезок. Язык не повернётся сказать, что уже перед стартом двадцатиминутки пошехонцы смирились с наиболее вероятным исходом всего матча. Но характер игры нисколько не поменялся. «Хозяева» пропустили восьмой гол, и уже давно не доводят мяч до вратаря противника. Удары издалека имеют место быть, но их никак не назовёшь опасными. Игроки «Факела», само собой, довольны текущим положением дел и обостряют реже. Но и при меньшем объёме работы в атаке «гостям» удавалось забивать. Безоговорочная победа «Факела».

Ростелеком - Молот  3:1 (1:0)

Ростелеком: Кирилл Пиковский (8), Андрей Зимонин (28), Владимир Кириллов (38)

Молот: Фарход Наботов (36)

Ростелеком: Владимир Кириллов (2), Кирилл Пиковский

Молот: Алексей Коновалов

Ростелеком: Роман Смекалов (14) - неспортивное поведение, Артём Воскресенский (22) - грубая игра

Молот: Фарход Наботов (7) - неспортивное поведение, Андрей Миняичев (37) - срыв перспективной атаки

Игрок матча: Кирилл Пиковский (Ростелеком), Алексей Коновалов (Молот)

Команды много комбинируют, но первая пятиминутка проходит без особого участия вратарей. Соперники больше используют центральную часть площадки. А вот по истечении пяти минут игры футболисты «Ростелекома» добавили и, очевидно, стали интереснее выглядеть в атаке. Такая инициативность мгновенно принесла «хозяевам» результат. Кирилл Пиковский открыл счёт на 8-й минуте. И далее, признаться, «Ростелеком» выглядел предпочтительнее. С передачи разыгравшегося Пиковского Владимир Кириллов мог увеличивать разницу в счёте, но его удару не хватило точности. Лишь под завязку тайма «Молот» устроил для себя впервые в матче недолгую осаду ворот оппонента. Счёт не изменился.

Единственный забитый мяч не давал «Ростелекому» никаких гарантий. Это понимали и «хозяева», и «гости». «Ростелеком» пусть и контролирует ход матча, но теперь «Молот» не стесняется выходить в высокий прессинг, да и в целом, выглядит более собранным. Однако «хозяева» не потеряли концентрации. На 28-й минуте Андрей Зимонин сделал счёт 2:0. Страсти закипели, судьи успокаивают нарушителей, времени до свистка об окончании встречи оставалось немного. Игроки «Молота» решились на финальный штурм, забили 1 мяч, но вновь пропустили. Довольно напряжённая концовка не внесла никаких корректив в итоговый результат. 3:1. «Ростелеком» набирает важные для себя очки.

«Glaxy» - «Авангард» 5:3 (3:0)

Galaxy: Гаглоев Денис (12), Проскуряков Антон (14), Воронин Михаил -2(18,23), Асоев Бессарион (28)

Авангард: Поздняков Максим (25), Румянцев Иван (38), Баскаков Владимир (39)

Galaxy: Наавгустов Сергей-2, Асоев Бессарион, Проскуряков Антон,

Авангард: Тараканов Никита, Коваленко Александр.

Судьи: Мажай Александр, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Воронин Михаил («Galaxy»)

Первые минуты тайма остаются за номинальными гостями. Которые изрядно стараются и крайне опасно атакуют, но упускают один момент за другим. Хозяева  сдерживают стартовый натиск соперника и постепенно переводят игру на чужую половину поля. «Авангард» проваливает вторую половину тайма, когда за 6 минут умудряется пропустить 3 мяча. Особенно красивым получился мяч Михаила Воронина, который ударом под перекладину метров с 15 забивает третий мяч.

Второй тайм начинается с атак хозяев, которые забивают 4-ый мяч. Дубль на счету Михаила Воронина. Спустя буквально пару минут «Авангард» отыгрывает один мяч усилиями Максима Позднякова. «Galaxy» вновь использует ошибку соперника и забивает пятый мяч. И только концовку встречи «Авангард» проводит крайне собранно и эффективно. Забив два мяча, команда сглаживает впечатление от своей игры, но проигрывает эту встречу со счётом 5:3.

Альфа Групп- Фк Интеллект 1-5(0:2)

Голы: Альфа Групп: Коргин Евгений (24)

Фк Интеллект: Мокров Александр(13), Крайнов Роман-2(26,40), Солеников Арсений(18), Кокомов Илья(37)

Передачи: Крайнов Роман, Тараканов Дмитрий

Предупреждения: Фк Интеллект: Кокомов Илья- срыв перспективной атаки

Альфа Групп: Тарасов Сергей- неспортивное поведение

Судьи: Смекалов Андрей, Горохов Игорь

Лучший игрок матча: Крайнов Роман

Отчет:

Первым матчем 15 тура 4 лиги по мини-футболу, встречались команды Альфа-групп и ФК Интеллект. Матч с первых минут принял ожесточенный характер, игра велась за "6 очков" так как обе команды занимают примерно равное положение в турнирной таблице.
Первыми счёт открыли игроки команды Интеллект на 13 минуте, сделал это Мокров Александр, недолго счёт оставался таким, ближе к концу тайма ошибкой оброны удалось воспользоваться Соленикову Арсению, увеличившему разницу в счёте. Первый тайм закончился со счетом 2-0 в пользу ФК Интеллект.
Второй тайм по накалу превосходил первый. Альфа Групп в попытке отыграться, взвинчивала темп игры. И им удалось сократить разницу в счёте, сделал это Коргин Евгений успешно реализовав пенальти. Но долго счёт не продержался, спустя 2 минуты, выйдя на рандеву с вратарем команды Альфа групп, Крайнов Роман успешно переиграл и счёт на табло стал 3-1.

Как не старались игроки Альфы, играя с 5 полевым, забить им не удалось. Ещё 2 безответных мяча влетели в сетку Альфы групп, как итог встречи 5-1 в пользу ФК Интеллект.

Пицца Фабрика - ЯрКамп-Сервис 3-15(1:6)

Голы: ЯрКамп-Сервис: Шмаков Александр-5(9,14,25,30,33), Беличко Евгений (38), Крышов Артем-2(28,35), Архипов Александр-2(6,29), Дмитриев Иван-4(13,20,37,40), Борисов Евгений(15)

Пицца Фабрика: Курочкин Андрей(19), Завьялов Владимир(31), Кусмарцев Артем(38)

Передачи: Пицца Фабрика: Завьялов Владимир

ЯрКамп-Сервис: Беличко Александр, Беличко Евгений, Шмаков Александр-2, Архипов Александр-3, Дмитриев Иван, Борисов Евгений-2

Предупреждения: нет

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Шленев Александр

Лучший игрок матча: Шмаков Александр

Команды имеют разное турнирное положение, если ЯрКамп приближается к первой 10, то Пицца Фабрика замыкает таблицу 4 лиги. Разный настрой команд был виден сразу, одни старались как можно раньше оформить себе 3 очка, другие старались забить и не пропустить слишком много. Первый мяч влетел уже на 6 минуте встречи, сделал это Ахрипов Александр. Играя в высокий прессинг, игроки ЯрКампа раз за разом атаковали ворота соперника, уже в первом тайме забив 6 мячей, сняв тем самым вопросы о победителе, стоит отметить игрока команды пицца фабрика Курочкина Андрея, проявив индивидуальное мастерство, забил гол "престижа". Второй тайм проходил в похожем ключе, интрига оставалась лишь в том, сколько ЯрКамп сможет забить. Складывалось ощущение, что команда ЯрКамп проигрывала в счёте, так резво они бежали забивать. И стоит сказать это у них отличное получалось. 15 забитых голов сумели игроки ЯрКампа забить в ворота соперника. Пицца фабрика лишь трижды за весь матч сумела огорчить вратаря команды ЯрКамп. Убедительная победа и очередные 3 очка в копилку команды ЯрКамп-Сервис

Такеда- МФК Олимп 1-5(0:2)

Голы: Такеда: Харитонов Сергей(26)

МФК Олимп: Кузьмин Андрей-2(15,32), Савенков Сергей(20), Азев Денис(22), Броян Сиабанд(28)

Передачи: Вопилов Максим-2, Легоньких Андрей

Предупреждения:нет

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей

Отчет:

Матч поправу может называться если не чемпионский, то точно за призовые места. Такеда, получившая за последнюю игру техническое поражение, намерена была отыграться у принципиального соперника. Но и Олимп в погоне за чемпионством не намерен был терять очки. Обе команды с первых минут не отдавали сопернику ниодного метра, если же Олимп брал тактически, владея мячом, то Такеда огрызалась контратаками, которые сулили неменьшую опасность, чем актами Олимпа. Счёт удалось открыть лишь на 15 минуте матча, сделал это лучший бомбардир когда Олимп Кузьмин Андрей. Так бы мог и закончиться первый тайм, но ошибку на выходе, в самом конце тайма допустил вратарь Такеды и счёт стал 2-0 в пользу Олимпа. Второй тайм начался не менее интересно, уже на 22 минуте счёт стал 3-0 отличился Азев Денис. Но попытку вернуться в игру предпринял Харитонов Сергей, сократив разницу в счёте. Спустя минуту оно вновь увеличилось до 4-1, отличился Броян Сиабанд. Точку же в матче поставил все тот же Кузьмин Андрей, когда счёт стал 5-1. Команда МФК Олимп уверена забрала 3 очка и продолжает вести борьбу за чемпионство.

Flame – Сокол (26.01.2020)

Flame – Сокол 4-1(2:0)

Голы: Flame: Дмитрий Шиткин (3) ,Антон Макин (13), Дмитрий Шиткин (21),                                       Артем Момотов (40)

Лучший игрок матча: Дмитрий Шиткин

Очередной матч 15 тура IV лиги проходил в комплексе «Триумф», где команда «Flame» принимала команду «Сокол». Матч начался одинаковым стремлением обеих команд открыть счет. Хозяева жестоко давили на ворота соперника, спровоцировав вратаря на пару отличных сейвов, однако «Соколу» всё равно было не уйти от гола. На 3 минуте «Flame`у» представилась отличная возможность открыть счёт в матче, и игроки воспользовались им: Игорь Гурский выкатил мяч под удар, а Дмитрий Шиткин поразил ворота «Сокола». Команда «Flame» повела в счёте, и гостям нужно было отыгрываться. Создавая опасные моменты, «Сокол» никак не мог попасть в створ ворот, а когда и попадал, то сила ударов была крайне мала. «Flame» же показывал прекрасную игру и уже к 13 минуте смог увеличить своё отставание: мяч в сетку ворот соперника удалось затолкать  4-му номеру команды – Макину Антону. К концу тайма хозяева увеличили давление, но к ещё одному голу это не привело, крайне великолепно играл вратарь «Сокола». Со счётом 2-0 команды ушли на перерыв.

В пол силы команды начали второй тайм, часто теряя мячи, уходящие в аут. И всё же на 21 минуте 17-му номеру хозяев – Дмитрию Шиткину, удалось оформить дубль, перебросив мяч через вратаря. Затем следовала серия длинных пасов на поле, не приводящая к какому-либо результату. Удары, наносившие обе команды, с лёгкостью отражались вратарями. На 28 минуте игрок хозяев – Шилов Евгений, получил предупреждение от арбитра матча за неспортивное поведение. На 33 минуте игрокам команды «Flame» удался выход 2 в 1, но отличный момент для взятия ворот был загублен. На 35 минуте Комаров Егор опасно пробил по воротам хозяев, однако мяч прошёл левее штанги. Только на 38 минуте «Соколу» удалось забить свой первый гол в матче: это сделал 2-й номер команды – Зайцев Кирилл. Гости постарались увеличить свое давление на хозяев, однако это им не помогло. Последний гол матча был забит в сетку ворот «Сокола» на 40 минуте Момотовым Артёмом. Матч завершился победой команды «Flame», со счётом 4-1.

Водоканал – Galaxy (26.01.2020)

Водоканал – Galaxy 3-2(0:0)

Голы: Водоканал: Дмитрий Макаров (22), Павел Золотов (35), Дмитрий Костин (36)

Galaxy: Артём Лазарев (24), Артём Лазарев (26)

Передачи: Водоканал: Егор Савин, Егор Савин, Дмитрий Костин

Galaxy: нет

Предупреждения: Водоканал: Дмитрий Макаров (33) – Неспортивное поведение, Дмитрий Костин (38) – Грубая игра

Galaxy: Михаил Воронин (19) – Неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Костин Дмитрий

Последним матчем 15 тура IV лиги стал матч хозяев «Водоканал» и гостей «Galaxy». Первый тайм, как и большее время матча, прошёл в спокойной, безагрессивной манере, и без явного перевеса в чью-либо сторону. Вратарь «Водоканала» – Сабуров Данила, очень далеко играл от своих ворот, часто шёл в обыгрыш соперников, и лишь удача помогла ему не пропустить гол. На 16 минуте матча произошло чудесное спасение ворот «Galaxy» – хозяева имели стопроцентную возможность забить первый гол, но 7 номер гостей – Осоев Бесарион, выбил мяч в аут у собственных ворот. Затем следовала серия длинных пасов и забросов от ворот, не приводящих к результатам. Только на 19 минуте матча арбитр показал горчичник игроку команды «Galaxy» – Михаилу Воронину, за неспортивное поведение. Со скучным счётом – 0-0, команды ушли на скамейки.

Второй тайм оказался гораздо интереснее первого. Уже на 22 минуте «Водоканал» повел в счёте, а Дмитрий Макаров забил гол в правый угол ворот соперника. Однако гости за 4 минуты не только смогли сравнять счёт, но и выйти вперед, с помощью дубля Лазарева Артёма. «Водоканал» поднажал, но голкипер «Galaxy» – Куртов Константин, твёрдо стоял в воротах. На 34 минуте матча, после столкновения с игроком хозяев, вратарь «Galaxy» упал на паркет, и ему потребовалась медицинская помощь. Он не смог продолжить игру и был заменен полевым игроком – Наавгустовым Сергеем. Хозяева стремились вырвать победу у противника и сумели положить мяч в ворота на 35 и 36 минутах. По голу на свой счёт записали Золотов Павел и Костин Дмитрий, а оба паса отдала 4-ка «Водоканала» – Савин Егор.

Закончив матч со счётом 3-2, «Водоканал» вырвал победу у «Galaxy».