30.01.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 1 Лига. 16-17 тур тур.

«Радиозавод» - «Фобос» 5:3 (3:2)

Радиозавод: Малыгин Андрей (8), Тагаев Миржалол (14), Соловьев Артём (16), Соловьев Александр (25), Репенко Александр (40)

ФОБОС: Васильев Олег (5,12), Павлов Егор (35)

Радиозавод: Тагаев Миржалол, Репенко Александр -2, Ремизов Александр.

ФОБОС: Баранов Вадим-2, Казинский Евгений,

Радиозавод: Кочнев Андрей (36 – неспортивное поведение).

ФОБОС: Баранов Вадим (39 грубая игра), Смирнов Кирилл (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Прокопов Андрей, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Репенко Александр («Радиозавод»).

Гости очень быстро открывают счёт. На пятой минуте встречи практически первая же атака завершается взятием ворот. Ответ «Радиозавода» следует моментально. Но вратарь «ФОБОСА» успевает среагировать на удар и забирает этот мяч. «Радиозавод» продолжает атаковать и добивается своего. Миржалол Тагаев решается на удар, Андрей Малыгин переправляет мяч и счёт становится 1:1. Второй мяч «ФОБОС» забивает после слаломного прохода Вадима Баранова, который прорвавшись по флангу выдает идеальную передачу на Олега Васильева. 2:1. Ответ соперника не заставил себя долго ждать. «Радиозаводу» хватает всего двух минут чтобы перевернуть матч в обратную сторону. Сначала Миржалол Тагаев, а затем и Артём Соловьев отличаются и выводят свою команду вперёд.

В самом начале второго тайма «Радиозавод» удваивает преимущество, в очередной раз используя ошибку соперника. «ФОБОС»  за весь тайм  создал множество опасных моментов, но забить смог только однажды. А «Радиозавод» в концовке встречи закрепил свое преимущество. 5:3 Победа хозяев.

«Автодизель» - «ФФК Управление спорта» 1:4 (0:3)

Автодизель: Остудин Олег (40)

ФФК Управление спорта: Егоршин Алексей (5,29), Абармычев Сергей (10), Галкин Алексей (18)

Автодизель:

ФФК Управление спорта: Скудин Юрий, Абрамычев Сергей, Чечемин Никита.

Автодизель:

ФФК Управление спорта: Егоршин Алексей (15 – неспортивное поведение), Федоров Илья (21 – неспортивное поведение), Утенков Антон (30 – грубая игра).

Судьи: Прокопов Андрей, Костюченко Ярослав

Лучший игрок матча: Егоршин Алексей («ФФК Управление спорта»)

В первом тайме преимуществом владеет команда номинальных гостей. Им очень быстро удается открыть счёт. На 5-ой минуте Алексей Егоршин не сближаясь с вратарем пробивает вратаря. 1:0. Атаки «Автодизеля» хоть и представляют собой опасность, но оборона гостей действует безупречно. Как ни старались хозяева, открыть счёт им не удалось. «Управление спорта» свои моменты использует по максимуму и забивает ещё дважды.

Во втором тайме характер игры менется не сильно. «Упрвление спорта» контролирует ход игры и уверенно ведет в счёте. Попытки «Автодизеля» открыть счёт опасны, но долгое время не приносят результата. А в середине тайма «Управление спорта» делает счёт совсем уж разгромным. 4:0. И только под занавес тайма, когда гости снимают вратаря, «Автодизелю» удается отыграть один мч усилиями Олега Остудина. Итоговый результат 4:1 в пользу «Управления».

«ЯГТУ» - «ЯТО-СЖД» 10:0 (4:0)

ЯГТУ: Кабаев Дмитрий (5,30,38), Мехоношин Егор -3(6,15,25), Горшенин Василий -3(20,24,29), Лисаков Игорь (39)

ЯТО-СЖД:

ЯГТУ: Горшенин Василий, Лисаков Игорь-2

ЯТО-СЖД:

ЯГТУ:

ЯТО-СЖД:

Судьи: Мартьянов Евгений, Григорян Давид.

Лучший игрок матча: Горшенин Василий («ЯГТУ»)

«ЯГТУ» очень бодро начинает матч. И самое главное создав ряд хороших моментов в первые минуты тайма нападающим удается дважды забить. «ЯТО-СЖД» явно не ожидали такого начала, но довольно быстро приходят в себя и идут в атаку. Но оборона «ЯГТУ» безупречна, а атака показывает высокую эффективность и забивает ещё два мяча. Убедительные 4:0 после первого тайма.

Во втором тайме «ЯГТУ» продолжает атаковать и забивать. В течение пяти минут команде удается забить 4 –е мяча. 8:0. А играть ещё полтайма. «ЯТО-СЖД» кардинально меняет стиль игры и выпускает пятого полевого, и продолжает попытки взломать оборону соперника.

Менделеевец ТМР – Альфа  1:3 (1:2)

Менделеевец ТМР: Грязев Александр (16).

Альфа: Баев Денис (6), Николаев Николай (15), Кудрявцев Максим (40).

Менделеевец ТМР: Петров Дмитрий.

Альфа: Фомин Дмитрий, Кудрявцев Константин, Пузанков Илья.

Менделеевец ТМР: Артамонов Владимир (8 – срыв перспективной атаки), Разгуляев Владимир (30 – неспортивное поведение), Коровников Иван (40 – неспортивное поведение).

Альфа: Кудрявцев Константин (33 – грубая игра).

Судьи: Бирюлин Иван, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Разгуляев Владимир («Менделеевец ТМР»), Кудрявцев Максим («Альфа»).

«Альфа» начинает матч с позиции силы. Опасных моментов нет, но команда владеет мячом. На 6-ой минуте Дмитрий Фомин отдает передачу на фланг из центральной зоны, и Денис Баев открывает счет в матче, посылая футбольный снаряд низом под вратарем. Гости проводят еще несколько опасных атак, но голкипер «Менделеевца» действует в этих моментах безупречно. Хозяева пытаются ответить своей атакой, но нарываются на контратаку, в результате которой Ярослав Болгасов оказывается с глазу на глаз с вратарем, но снова не переигрывает его. У «Менделеевца» мало что получается впереди в эти минуты. Успешной для гостей становится 15-я минута: следует передача с аута в центр штрафной площади, и Николаев Николай играет на опережение. Радость продолжалась недолго. Уже через минуту хозяевам удается контратака, и Александр Грязев сокращает отставание в счете. Буквально в следующей атаке «Менделеевец» мог сравнять счет, но отлично на последнем рубеже сыграл Денис Андроников.

Во втором тайме у «Альфы» стабильно возникают контратаки, которые таят реальную угрозу. К середине тайма игра открывается окончательно, интрига в матче жива. На 33-ей минуте после удаления Константина Кудрявцева гости остаются в меньшинстве. «Менделеевец» подолгу разыгрывает мяч и проводит опасные атаки, но забить не получается. В концовке встречи страсти накаляются. Футболисты «Альфы» смогли облегченно выдохнуть лишь на последней минуте, когда Максим Кудрявцев отправил в сетку третий мяч своей команды.

АПЦ – Дядя Ток-МУ СШ №13  0:3 (0:1)

Дядя Ток-МУ СШ №13: Смирнов Тимофей (19), Дмитриев Алексей (24), Шайдаков Данил (35).

Дядя Ток-МУ СШ №13: Сааков Даниил, Дмитриев Алексей, Беляев Ян.

Предупреждения: Дядя Ток-МУ СШ №13

АПЦ: Матвеев Даниил (17 – неспортивное поведение), Ковров Михаил (30 – неспортивное поведение).

Дядя Ток-МУ СШ №13: Перов Даниил (17 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Тепенин Григорий («АПЦ»), Смирнов Тимофей («Дядя Ток-МУ СШ №13»).

Хоть «АПЦ» и выглядел фаворитом с турнирной точки зрения, на первых минутах активней был «Дядя Ток-МУ СШ №13». Первый по-настоящему опасный момент возник на 5-ой минуте, когда игрок «АПЦ» Евгений Соболев не сумел толком пробить по воротам из выгодной позиции. На 8-ой минуте «Дядя Ток» отвечает своей атакой: Александр Перов обыгрывает двоих соперников, но удар приходится в штангу. Игра проходит в довольно жесткой борьбе, ни одна из команд не хочет уступать. В середине тайма команды вновь обменялись опасными ударами из центральной зоны, но в обоих случаях мяч прошел выше ворот. Концовка первого тайма осталась за гостями. На 19-ой минуте после розыгрыша углового Тимофей Смирнов сильно бьет верхом и пробивает голкипера.

Второй тайм начался в том же боевом ключе. На 24-ой минуте «Дядя Ток» получает право на штрафной удар и классно его разыгрывает - 2:0. «АПЦ» в ответ включает прессинг и добавляет в старании. Моментов создается немного, а на 35-ой минуте «АПЦ» и вовсе получает контратаку, после которой счет становится разгромным. Неожиданная победа гостей над одним из лидеров турнирной таблицы.

ФФК «Управление спорта» – УМВД России по Ярославской области  2:2 (1:0)

ФФК «Управление спорта»: Скудин Юрий (28), Галкин Алексей (40).

УМВД России по Ярославской области: Смирнов Иван – 2 (30, 37).

ФФК «Управление спорта»: Чечемин Никита – 2.

УМВД России по Ярославской области: Якушин Александр, Капатурин Илья.

ФФК «Управление спорта»: Егоршин Алексей (24 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Лавренков Дмитрий, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Скудин Юрий («ФФК «Управление спорта»), Смирнов Иван («УМВД России по Ярославской области»).

Игра началась с тактической борьбы, опсных моментов в первые минуты нет. Команды пытаются что-то создать за счет индивидуальных действий, но у соперников отлично работает подстраховка. Первый опасный момент возникает у «УМВД», но мяч после прострела с фланга выносят с линии ворот защитники «ФФК». А на 9-ой минуте случился первый гол: Юрий Скудин пробил с носка с не самой опасной позиции и застал врасплох вратаря «УМВД». К середине тайма именно гости больше контролируют мяч и ближе подбираются к воротам. «ФФК» на это отвечает своими быстрыми атаками. Тайм заканчивается равной игрой. Чуть больше моментов в концовке у «УМВД».

Во втором тайме продолжается борьба на площадке. Команды не торопятся расставаться с мячом, а стараются разыгрывать до верного. Опасных моментов все также немного. Лишь на 9-ой минуте второго тайма у «УМВД» по-настоящему опасный момент: пас пяткой, игрок оказывается один перед вратарем, но не переигрывает его. Тут же «ФФК» убегает в контратаку, но не реализует свой момент из-за лишней передачи. На 30-ой минуте гости сравнивают счет: Иван Смирнов бьет с левой ноги в верхний угол. Еще через четыре минуты «УМВД» проводит хорошую затяжную атаку, мяч метается перед воротами, но не попадает в сетку. На 37-ой минуте игрок хозяев теряет мяч перед собственными воротами, Илья Капатурин катит назад под удар партнеру, и Иван Смирнов выводит свою команду вперед. «ФФК» вынужден снять вратаря. Благодаря этому команде удается сравнять счет после розыгрыша углового. На последней минуте «УМВД» мог добыть победу, команда получила право на 10-ти метровый удар, однако вратарь «ФФК» не подкачал и сохранил для своей команды 1 очко.

Альфа – Реал 76-Тутаев  2:0 (1:0)

Альфа: Болгасов Ярослав (10), Фомин Дмитрий (26).

Альфа: Кудрявцев Максим, Баев Денис.

Альфа: Кудрявцев Максим (13 – срыв перспективной атаки).

Реал 76-Тутаев: Степанов Константин (18 – срыв перспективной атаки).

Реал 76-Тутаев: Волошко Андрей (39 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча: Фомин Дмитрий («Альфа»), Смык Андрей («Реал 76-Тутаев»).

«Альфа» в статусе фаворита матча с первых минут забрала преимущество себе, разыгрывая хорошие комбинации на чужой половине. «Реал» ответил своей контратакой, и если бы игрок дотянулся до мяча после прострела с фланга, то счет был бы открыт. Однако, счет открывает «Альфа»: Максим Кудрявцев отдает передачу с фланга, Ярослав Болгасов подстраивается под мяч и направляет его в сетку. «Реал» в первом тайме несколько раз беспокоит голкипера «Альфы» Дениса Андроникова, однако именно у хозяев более осмысленные комбинации. Первый тайм заканчивается в атаках «Альфы».

«Альфа» и во втором тайме продолжает играть с преимуществом. На 26-ой минуте счет увеличивается: Дмитрий Фомин отдает передачу на Дениса Баева, тот возвращает на пустые ворота, и Фомин ставит точку в комбинации. У «Реала» почти ничего не получается создать. Тутаевцы решают снять вратаря за 7 минут до конца матча и на своих атаках разыгрывают большинство. «Альфа» также не отсиживается в обороне и проводит несколько опасных атак, в которых только вратарь «Реала» помогает избежать третьего пропущенного мяча. В концовке матча «Реал» получает удаление и заканчивает матч в меньшинстве, уже не помышляя о положительном результате.

Фобос-Менделеевец 3:6 (1:2)
Фобос: Казинский Евгений (10); Васильев Олег (28); Тимофеев Тайсум (33);
Менделеевец: Коровников Иван (15); Воробьев Александр - 4 (17;23;26;40); Петров Дмитрий (24);
Фобос: Тимофеев Тайсум;
Судьи: Костюченко Ярослав; Прокопов Андрей;
Лучший игрок матча: Воробьев Александр «Менделеевец».
С первых минут оба коллектива принялись играть в открытый футбол, поочередно, угрожая воротам друг друга. Счет был открыт на экваторе первого тайма, игрок «Фобоса» - Казинский Евгений сумел вывести свой коллектив вперед – 1:0. После пропущенного мяча «Менделеевец» включился в борьбу и сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд - 2:1.
Второй тайм можно отнести в актив гостей, «Менделеевец» доминировал на протяжении всего второго отрезке. К 26-й минуте счёт в матче становится разгромным - 5:1. В концовке матча «Менделеевец» забил ещё один мяч, на что «Фобос» ответил двумя своими - 6:3. Заслуженная победа «Менделеевца»

СЖД-АПЦ 1:5 (0:2)
СЖД: Кукушкин Илья (40);
АПЦ: Лариков Данила - 3 (7;22;34); Бальцер Дмитрий (20); Пчелин Юрий (29);
АПЦ: Леонидов Иван;
Лучший игрок матча: Лариков Данила «АПЦ».

Гости хорошенько подготовились к данному матчу и постарались сыграть на все 100%. У команды «АПЦ» получалось практически все - начиная атакой и заканчивая обороной. А вот у «СЖД» сил в этот игровой день хватило лишь на первые минуты матча. Игроки команды «СЖД» сподобились, разве что, на гол в концовке матча. В оставшееся время «АПЦ» не выпускал «СЖД» со своей половины и провёл пару неплохих атак - 5:1. Уверенная победа «АПЦ».

Гаврилов ЯМ-ЯГТУ 0:2 (0:1)
ЯГТУ: Лисаков Игорь (13); Барсуков Максим (35);
Лучший игрок матча: Коваль Иван «ЯГТУ».

В данной встрече ,»Гаврилов ЯМ» , пытался показать себя и навязать борьбу одной из опытных команд чемпионата . Не смотря на счёт в первом тайме номинальные хозяева выглядели уверенно и могли реализовать несколько хороших моментов.
Завершающая двадцатиминутка прошла с подавляющим преимуществом гостей, Барсуков Максим увеличил гандикап команды до двух мячей , убедительная победа команды «ЯГТУ».

Радиозавод-Дядя Ток 3:1 (2:1)
Радиозавод: Григорьев Михаил - 2 (5;9); Репенко Александр (21);
Дядя Ток: Беляев Ян (20);
Лучший игрок матча: Репенко Александр «Радиозавод».

«Радиозавод» подошёл к матчу в оптимальном составе и всем было предельно понятно , что команда не упустит шанс завоевать очки . С первых минут хозяева завладели инициативой и создавали опасные моменты раз за разом , некоторые из них были успешно реализованы . Под конец первого тайма гостям удаётся провести хорошую контратаку и сократить преимущество до минимума .

На самом старте заключительного отрезка «Радиозавод» забивает третий мяч, благодаря индивидуальным действиям лидера «Радиозавода» Репенко Александра - 3:1. В оставшееся время как «Дядя Ток» не пытался отыграться , но мяч попросту не шёл в ворота. Заслуженная победа «Радиозавода».