30.01.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 16 тур.

МФК Сапсан  – Гарант 4:2 (2:1)

МФК Сапсан: Дмитрий Малафеев (17, 30), Максим Пылев (18), Сергей Иодайтис (22).

Гарант: Иван Алмазов 10, Сергей Журавлев 21, Виталий Рыбалкин 23, Андрей Ховринцев 27.

МФК Сапсан: Максим Сазонов, Дмитрий Малафеев.

Гарант: Виталий Рыбалкин, Сергей Журавлев, Сергей Паутов.

МФК Сапсан: нет.

Гарант: нет.

Судьи: Марк Костюченко, Максим Голубев.

Лучший игрок матча:

МФК Сапсан: Дмитрий Малафеев.

Гарант: Сергей Журавлев.

Забегая немного можно сказать что явного фаворита матча в данном противостоянии нет. Игра была богата на события в обоих таймах. Первая половина тайма осталась за «Гарантом» и в подтверждение вышесказанного Алмазов Иван открывает счёт. Концовка первого тайма явно за «Сапсаном» на 17 минуте Малафеев Дмитрий сравнивает счёт, а через минуту Пылев Максим уже выводит свою команду вперёд.

После перерыва рисунок игры не изменился. На 23 минуте с опасного штрафного, прямым ударом забивает мяч Рыбалкин Виталий. Подводя итог встречи можно сказать что оба коллектива устроили настоящую перестрелку с множеством забитых мячей, борьбы и соответственно фолов. В таком напряжённом матче не было выявлено победителя и команды разошлись миром. Закономерная ничья 4:4.

Диона  – Волга РППК 4:2 (2:1)

Диона: Максим Шарупин 10, Максим Голубев 17, Олег Горохов 28, Илья Скворцов 40.

Волга РППК: Артём Надоян (4, 26).

Диона: Виталий Корниенко,

Юрий Юриков.

Волга РППК: Сергей Лисин, Фёдор Филиппов.

Диона: Николай Сиротин 16 - Неспортивное поведение, Сергей Сиротин 20 - Неспортивное поведение.

Волга РППК: Сергей Лисин 38 - Грубая игра.

Диона: Виталий Корниенко.

Волга РППК: Артём Надоян.

Первый тайм начинается зажато и нервозно, команды присматриваются друг к другу, но первыми возможно неожиданно открывают счёт гости. Ближе к середине первого тайма Максим Шарупин сравнивает счёт, а уже к концовке встречи, в резвой контратаке Максим Голубев выводит свою команду вперёд, после чего команды уходят на перерыв.

После перерыва гости стараются атаковать острее забывая, и к 26 минуте всё тот же Артём Надоян сравнивает счёт. Не проходит и пары минут как «Диона» вновь выходит вперёд. Гости в свою очередь вновь пытаются восстановить равновесие в матче, но надёжная оборона хозяев работает безошибочно, и вот на последней минуте встречи, в надежде зацепиться за ничью, гости бросают все силы вперёд снимая вратаря и получают 4 мяч в пустые ворота. Тяжёлая победа «Диона» 4:2

Волга РППК  – ЯРЭНЕРГО 7:1 (5:0)
Волга РППК: Артём Надоян 6, Рустам Халифаев (9, 11, 18), Даниил Гречин 14, Сергей Лисин 26.
ЯРЭНЕРГО: Алексей Сиднев (26)
Волга РППК: Сергей Лисин (3), Иван Петров
ЯРЭНЕРГО: нет.
Волга РППК: Виталий Смыслов 25 - Неспортивное поведение, Артём Надоян 35 - Грубая игра, Рустам Халифаев 40 - Неспортивное поведение.
Волга РППК: Сергей Лисин.
ЯРЭНЕРГО: Алексей Сиднев.
После первой игры «Волга РППК» сделала правильные выводы и вышла на вторую игру, совсем с другим настроем, что и сказалось на игре. Первый тайм прошёл полностью под контролем хозяев. Уходя на перерыв со счётом 5:0, все вопросы о победителе этого матча были сняты, гостям можно лишь было надеяться на гол престижа, что и сделал Алексей Сиднев. В целом уверенная победа хозяев, с полным контролем и доминацией, 7:1

Асфекс  – СШ13 М - Промфинстрой 1:3 (0:2)
Асфекс: Андрей Абрамов 33.
СШ13 М - Промфинстрой: Карим Гаджиев (8, 17, 28).
Асфекс: Иван Шаров.
СШ13 М - Промфинстрой: Эльчин Халилов (2), Сергей Евдокимов.
Асфекс: Михаил Калин 32 - Неспортивное поведение.
Судьи: Евгений Осягин, Дмитрий Забелин.
Асфекс: Андрей Абрамов.
СШ13 М - Промфинстрой: Карим Гаджиев.
«Асфекс» с первых минут сдерживает быстрые и скоростные атаки молодых футболистов, но как известно даже самая крепкая оборона при длительном натиске дает сбои. В подтверждение выше сказанного Карим Гаджиев на 8 минуте открывает счёт, а ближе к концу первого тайма удваивается преимущество своей команды.
После перерыва рисунок и ход игры не изменился, гости продолжали доминировать, но отрезками игры хозяевам всё таки удавалось проводить атаки, но без успешно. Заигравшись в атаке гости «наказывают» хозяев доведя счёт до разгромного, отличился всё тот же Гаджиев. «Асфексу» в этой встрече оставалось лишь забить гол престижа, что и делает лидер команды - Андрей Абрамов.

МФК Квант  – Мясной Гурман 2:6 (1:3)
МФК Квант: Дмитрий Федорищев 16, Данияр Губайдулин 40.
Мясной Гурман: Илья Батов (1, 32), Максим Журавлев (9, 11, 39, 40)
МФК Квант: Иван Шаров.
Мясной Гурман: Илья Батов.
МФК Квант: Александр Дектяренко 9 - Срыв перспективной атаки, Владимир Галактионов 29 - Грубая игра.
Мясной гурман: Илья Батов 20 - Срыв перспективной атаки.
МФК Квант: Данияр Губайдулин.
В сегодняшнем матче встанается лидер турнирной таблицы - «Квант» и можно сказать, главный отбиратель очков у лидеров - «Мясной Гурман». И вот только начался матча как в подтвержении выше сказанного Батов Илья на первой же минуте открывает счёт. Возможно кого-то это удивит, но гости выглядят уверенней на площадке. Скорее всего такая уверенность пришла после серии из нескольких побед подряд. И весь первый тайм проходит под диктовку «Мясного Гурмана». После перерыва рисунок и ход игры не изменился, второй тайм и весь матч проходит под контролем гостей. Всё на что удостоился «Квант» в сегодняшней встречи это забить свой гол престижа в каждом из таймов, в ответ пропустив по 3. Боевая, но уверенно победа гостей 6:2

БлэкСкрап  – Красный Профинтерн 6:4 (4:1)
БлэкСкрап: Павел Викторов (3, 10), Максим Королев (19), Сергей Горностаев (20, 34, 38).
Красный Профинтерн: Даниил Кратиров (9), Дмитрий Степанов (25), Виталий Хайрулин (27), Андрей Рыжов (28).
БлэкСкрап: Павел Викторов, Максим Королев (3).
Красный Профинтерн: Максим Антипов.
БлэкСкрап: Павел Викторов 10 - Неспортивное поведение, Сергей Горностаев 18 - Неспортивное поведение.
Красный Профинтерн: Алексей Осипов 12 - Срыв перспективной атаки.
БлэкСкрап: Артем Волков.
Красный Профинтерн: Дмитрий Степанов.
С первых минут встречи «БлэкСкрап» навязывает свою игру, быструю, уверенную и качественную во всех линиях. И вот в одной из молниеносных атак, уже на 3 минуте встречи, в сочетании связки Викторов + Королев открывает счёт. Ближе к середине первого тайма гостям удаётся сровнять счёт. Не долгая радуясь, связка Викторов + Королев вновь выводит свою команду вперёд, ближе к концу первого тайма всё та же связка, но уже где Королев замыкающий, а Виктор отдающий удваивают преимущество своей команды.
После перерыва ход игры значительно изменился, и гости выдают, возможно свою лучшую трехминутную серию, с 25 по 28, в которой забивают 3 мяча. Но ближе к концу встеричи Сергей Горностаев демонстрирует свои свои лидерские качества и забивает два безответных мяча, тем самым добывает для своей команды 3 очка. Непростая победа «БлэкСкрап» 6:4

Максимум – Медведи 4-2(2:2)
Голы: Максимум: Максим Кочнев (15), Кирилл (17), Егор Енин (31), Артем Смирнов (40)
Медведи: Антон Самедов (19), Антон Самедов (19)
Передачи: Максимум: Ахмед Паллаев, Оганнес Овсепян
Galaxy: Роман Тараканов М
Предупреждения: Максимум: Максим Кочнев (22) - Грубая игра, Ахмад Паллаев (36) - Срыв перспективной атаки, Оганнес Овсепян (40) - Срыв перспективной атаки
Медведи: Антон Шмелев (28) - Срыв перспективной атаки
Судьи: Андрей Гладков, Александр Константинов
Лучший игрок матча: Максим Кочнев
Очень ярким выдался матч 16 тура II лиги, в котором встречались команды «Максимум» и «Медведи». Поначалу игра была равно, однако уже к 7 минуте игроки команды «Максимум» начали доминирование на поле и прижали к воротам своих соперников. Это привело к голам в ворота «Медведей» на 15 и 17 минутах матча, забитые Кочневым Максимом и Смирновым Кириллом. Лишь в конце первого тайма игроки «Медведей» смогли отодвинуть игру от своих ворот и Самедов Антон отгрузил 2 гола подряд в ворота соперников на 19 минуте. 2-2, именно с таким счетом команды ушли на перерыв.
Начало второго тайма вышло очень напряженным: сначала на 22 минуте 50-й номер команды «Максимум», Кочнев Максим, получил предупреждение за грубую игру против соперника, а затем 76-й номер «Медведей» – Шмелев Антон, на 28 минуте сорвал перспективную атаку и получил за это жёлтую карточку. Но это не смогло привести к голам. Лишь упорство Енина Егора позволило на 31 минуте выйти команде «Максимум» вперед. «Медведи» стремились к голу и даже выпустили на поле 5 полевого игрока. Яростная игра «Максимума», их стремление не допустить противника к своим воротам привели к двум жёлтым карточкам, показанным игрокам этой команды: Паллаеву Ахмаду и Овсепяну Оганесяну, за срывы перспективных атак. Но даже такой расклад не смог выправить положение дел «Медведей», а забитый на 40 минуте гол в их пустые ворота, выполненный Смирновым Артёмом, поставил точку в этом матче.
Итог: 4-2 в пользу команды «Максимум».

Локомотив – Любим 4-5(1:3)
Голы: Локомотив: Егор Малышев (14), Егор Малышев (23), Максим Верезуб (31),                        Максим Верезуб (40)
Любим: Алексей Чистяков (9), Кирилл Охапкин (10), Сергей Дмитриев (15), Максим Михеев (27), Максим Михеев 29
Передачи: Локомотив: Максим Верезуб, Максим Верезуб, Егор Малышев
Любим: Кирилл Охапкин, Кирилл Охапкин, Сергей Дмитриев, Максим Михеев
Предупреждения: Локомотив: Степан Рыбкин (18) - Неспортивное поведение, Артем Тарутин (26) - Срыв перспективной атаки
Любим: нет
Судьи: Андрей Смекалов, Игорь Горохов
Лучший игрок матча: Максим Михеев
Отчёт:
Очередной матч 16 тура II лиги прошёл на стадионе «Атлант». Команда «Локомотив» 25 января принимала команду «Любим». В начале первого тайма каждая из команд стремилась создать моменты у ворот противника, «Локомотив» больше владел мячом, чаще находился в атаке, но Карясов Евгений, голкипер «Любима», проявил свои лучшие вратарские навыки. На 9 минуте матча 7-й номер команды «Любима» Охапкин Кирилл выдал пас на члена своей команды Чистякова Алексея, завершившийся голом, а через минуту Кирилл сам смог отметиться забитым мячом. На 14 минуте Малышев Егор с подачи партнера по команде забил первый гол «Локомотива». Счёт стал 2-1, и хозяевам нужно было отыгрываться, но вместо этого они пропустили ещё один мяч, забитый Дмитриевым Сергеем, пас на которого отдал Михеев Максим. Помимо этого вратарь «Локомотива» получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Со счётом 3-1 в пользу команды гостей игроки ушли на перерыв.
Во втором тайме «Локомотиву» нужно было постараться изо всех сил, чтобы вырвать победу у соперника или, хотя бы, сделать счёт ничейным. На 23 минуте 11-й номер команды хозяев – Малышев Егор, смог  поразить ворота противника, однако уже к 29 минуте «Любим» повел в счете с разницей в 2 мяча, а обоими голами отметился 17-й номер гостей Михеев Максим. «Локомотив» усилил натиск на ворота соперника, но матч уже подходил к концу. Лишь за 5 секунд до конца матча Верезуб Максим сумел отквитать один мяч, но итог игры был ясен.
5-4, победу одержала команда гостей.

Yarsity United – TOPGUN FC 6-3(2:1)
Голы: Yarsity United: Марк Жуков (7), Илья Бубенец (10), Евгений Филиппов (27), Кулихан Чолоян (30), Денис Пикушин (39) Игорь Макаров (39)
TOPGUN FC: Тимофей Сухоруков (5), Виталий Чирков (34), Савва Морозов (40)
Передачи: Yarsity United: Павел Караваев, Игорь Макаров, Игорь Макаров
TOPGUN FC: Тимофей Сухоруков, Максим Сабгатулов, Роман Бахилин
Предупреждения: Yarsity United: Максим Курков (38) - Неспортивное поведение
TOPGUN FC: Тимофей Сухоруков (31) - Грубая игра
Лучший игрок матча: Игорь Макаров
Отчёт:
Насыщенный игровой день закончился матчем, в котором команда «Yarsity United» принимала команду «TOPGUN FC». С первых минут команды показывали красивый футбол с множеством ярких моментов, однако сразу же был обозначен явный фаворит матча. Первым гол в ворота команды хозяев забросил 8-й номер «TOPGUN FC» – Сухоруков Тимофей, сделав это с передачи Сабгатулова Максима. Но уже к 10-й минуте «Yarsity United» повел в счёте, а голами отметились Жуков Марк и Бубенец Илья, Макаров Денис же смог отдать голевой пас. К 14 минуте гости начали усиливать давления на ворота соперника, но это привело лишь к увеличению фолов с обеих сторон. Первый тайм так и закончился со счётом 2-1 в пользу команды «Yarsity United».
Свой второй тайм хозяева начали с активных и непрекращающихся атак на ворота оппонента. На 27 и 30 минутах матча голами смогли отметиться игроки «Yarsity United» – Филиппов Евгений и Чолоян Кулихан, а одну из передач отдал вратарь хозяев – Караваев Павел. Гости пытались сделать всё, что могли, на 34 минуте Сухоруков Тимофей выдал красивый пас на партнера Чиркова Виталия, завершившийся взятием ворот, однако сам он до этого получил предупреждение за грубую игру. Голы, совершенные на 39 минуте игроками «Yarsity United» – Пикушиным Денисом и Макаровым Игорем, выявили победителя этого матча. На 40 минуте игрок команды гостей – Савва Морозов, смог забить гол, но спасти команду от поражения уже ничего не могло.
Матч закончился со счётом 6-3 в пользу «Yarsity United».