01.02.2020

Ветераны «Энергии» потеряли шансы на первое место


После очередных матчей Первенства Ярославля по мини-футболу шансы на первое место сохраняют лишь две команды – «Триумф» и «Альта Тур».

Звезда Наши Авиалинии – Альта Тур – 1:4

Судьи: Андрей Прокопов, Дмитрий Пытков.

Голы: Сергей Чебынкин (27) – Дмитрий Гундоров (28), Антон Рожнов (30), Дмитрий Городков (39),

Алексей Ключев (39).

Лучший игрок: Сергей Чебынкин – Дмитрий Городков.

После первого тайма на табло КСК «Вознесенский» горели унылые нули и некоторые болельщики выражали уверенность, что матч так и завершится с таким счетом. В первой двадцатиминутке команды как будто просыпались после тяжелого буднего рабочего дня, а с голевыми моментами была напряженка. Не было особой работы и у вратарей команд, которые откровенно заскучали.

Гром грянул после перерыва, а раскрыл игру гол игрока «Звезды» Сергея Чебынкина, положившего мяч под перекладину. Однако гости перевернули игру за три с небольшим минуты второго тайма. Свой 5-й гол в сезоне не без помощи рикошета от игра соперника забил Дмитрий Гундоров, а буквально тут же Антон Рожнов первым оказался на добивании мяча.

«Звезда» в концовке матча перешла на игру с пятым полевым игроком, как делала это неоднократно на протяжении всего сезона. И если неделю назад такой номер прошел и Роман Шарупин сравнял-таки счет в поединке с «Торнадо», то сейчас розыгрыш лишнего ни к чему не привел. Более того футболисты команды «Альта Тур» дважды перехватывали мяч и спокойно отправляли его в пустые ворота – свои фамилии в протокол матча внесли Дмитрий Городков и Алексей Ключев.

 

Энергия-Оптима Бетон – Гарант – 3:3

Судьи: Артем Поляков, Евгений Мартьянов

Голы: Эмиль Гезалов-2 (4, 25), Юрий Пчелин (40) – Дмитрий Фомин (7), Евгений Пирогов (8), Виталий Глотов (35).

Лучший игрок: Владимир Погорелов – Дмитрий Фомин

Встреча не обманула ожиданий.  Интрига, шесть голов, один из которых за 4 секунды до окончания матча, написанный протест «Гарантом». Но обо всем по порядку.

Поединок начался без раскачки и уже на 4-й минуте лидер «Энергии» Эмиль Гезалов воспользовался позиционной ошибкой соперника и отправил мяч с левой ноги в дальний угол ворот. Гости горевали не долго и уже через четыре минуты вышли вперед стараниями Дмитрия Фомина и Евгения Пирогова, отличившихся после контратак.  Пирогов, к слову, пару раз был близок к тому чтобы увеличить счет, когда от души прикладывался по мячу.

После перерыва инициативой больше владели ветераны «Энергии», поэтому гол Эмиля Гезалова вытекал из хода игры. Ничья мало что давала «Энергии», поэтому команда выпустила пятого полевого игрока и получила в пустые ворота после удара Виталия Глотова.

Развязка наступила в самой концовке поединка, когда счет за четыре секунды до окончания матча с близкого расстояния сравнял игрок «Энергии» Юрий Пчелин, замкнувший прострел партнера по команде. Эпизоду предшествовало нарушение правил, с чем были не согласны игроки гостей, отразившие это в протоколе матча.

Отметим лидера Энергии Владимира Погорелова, который сделал в этом матче ассистентский хет-трик и вел всю игру команды. Ничья могла принести «Энергии» только моральное удовлетворение. С точки зрения борьбы за первое место потеряны даже теоретические шансы. Да и второе место может теперь  уйти, потому что по потерянным очкам команда «Альта Тур» опережает конкурента.

                                                                                                                                                                                                                                         Андрей Тараканов