18.02.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 18 тур.

«Сапсан» - «TopGun» 13:6 (6:1)

Сапсан: Иодайтис Сергей -3 (8,29,32), Малафеев Дмитрий -3 (9,16,19), Пылев Максим-5 (15,18,22,30,39), Алферов Максим(38), Зырянов Евгений (40)

TopGun: Загускин Кирилл -3 (1,40,40). Сухоруков Тимофей -3 (33,35,36)

Сапсан: Пылев Максим-2, Сазонов Максим-2, Иодайтис Сергей -2, Малафеев Дмитрий-3

TopGun: Чирков Виталий, Сухорукво Тимофей-2

Судьи: Княжев Иван, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча: Пылев  Максим («Сапсан»)

Номинальные гости пришли на эту игру даже не собрав полноценную четверку. Но несмотря на это игра началась. И ещё как. Уже на первой минуте встречи Кирилл Загускин Кирилл прошел по флангу и пробил точно в дальнюю девятку. 1:0. бодрое начало в исполнении гостей. «Сапсан» приступает к штурму ворот и осаждая их пытается взломать оборону соперника. Им это удается сделать в середине тайма и дважды. После двух пропущенных и счёте 1:2 гости в силу своих возможностей продолжают оборонятся. Но преимущество соперника в одного игрока даёт о себе знать. Итог тайма 6:1 в пользу «Сапсана». Второй тайм становится по сути формальностью. Бороться с соперником у которого на игре присутствует практически две четверки архисложно. Вопрос только в том, сколько пропустят гости. Итогом матча становятся разгромные 13:6. Но к чести гостей стоит сказать, что те кто пришел боролся за себя, и за тех, кто не явился.

«Локомотив» - «Медведи» 2:10 (0:4)

Локомотив: Еганян Нарек (27), Руцкий Константин (40)

Медведи: Садилов Юрий (1), Ведель Алексей (3), Бурмистров Артём -6(11,25,30,32,37,38), Беляев Павел (12), Филиппов Дмитрий (40)

Локомотив: Никонов Максим, Баланцев Даниил.

Медведи: Тараканов Роман-3, Никитенков Егор, Беляев Павел, Бурмистров Артем.

Локомотив: Козленков Никита (25 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Прокопов Андрей, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Бурмистров Артём («Медведи»)

Номинальные гости очень бодро начинают матч. Уже на первой минуте тайма нападению удается вскрыть оборону соперника и забить первый мяч. Пребывая в небольшом недоумении «Локомотив» слишком быстро допускает вторую ошибку. Соперник словно ждал ее и выжимает из этого максимум. Алексей Ведель оказывается в нужном месте в штрафной и отправляет мяч в сетку. 2:0. По-настоящему опасные атаки «Локомотив» и не создает. Пока хозяева приходят в себя, «Медведи» вновь забивают и снова делают это дважды. «Локомотив» создает отличный момент минуте на 15-ой, но Михаил Фирхо занимает верную позицию и нейтрализует угрозу. Хозяева за весь тайм так и не смогли забить.

В самом начале второго тайма «Медведи» забивают пятый мяч. Получив право на штрафной Артём Бурмистров забивает с места нарушения. 5:1. Отличную атаку удается провести «Локомотиву» пару минут спустя. Никонов Максим своевременно выводит Нарека Еганяна на ударную позицию, тот точен. 5:1. Но сегодня у «Локомотива» действует крайне неувренно и вновь дает сбой. И снова дважды. После пропущенных очередных двух мячей, у команды что называется «опускаются руки». Итог матча 10:2

«Асфекс» - «Лига Гурмэ» 4:0 (1:0)

Асфекс: Карасев Никита -2(20,40), Абрамов Андрей (23), Тараканов Роман (25)

Лига Гурмэ:

Асфекс: Чирков Дмитрий, Волков Дмитрий-2

Лига Гурмэ:

Асфекс: Абрамов Андрей (20 – грубая игра)

Лига Гурмэ: Богатов Александр (4 – неспортивное поведение),

Удаление:

Лига Гурмэ: Богатов Александр (23 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча: Шаров Иван («Асфекс»)

В самом начале первого тайма команды обмениваются опасными атаками. Постепенно «Лига Гурмэ» берет нити игры в свои руки и чуть больше соперника владеет преимуществом, правда это не выливается в забитые мячи, а соперник играя от обороны, не сильно стремиться забивать и ждет ошибок соперника. И надо сказать в концовке тайма дождался. Никита Карасев в концовке тайма забивает. 1:0.

Начало второго тайма остается за «Асфексом». Мало того, что они создав опасный момент у чужих ворот заставили вратаря соперников совершить фол последней надежды, но и в течение двух минут дважды забили. Как итог 25-ая минута и счёт 3:1. «Лига Гурмэ» с завидной регулярностью начинает подключать пятого полевого, ведь команде уже по сути терять не чего. Создавая один момент за другим, команда никак не может забить. На последнем рубеже безупречно действовал Иван Шаров, который во многом и стал виновником того, что соперник не забил. Итоговый счёт матча 4:0 в пользу «Асфекса».

«Блэкскрап» - «Мясной Гурман» 3:3 (1:1)

Блэкскрап: Беберин Евгений (15,30), Горностаев Сергей (39)

Мясной Гурман: Журавлев Максим (10,32), Батов Илья (26)

Блэкскрап: Виноградов Дмитрий.

Мясной Гурман: Никонов Дмитрий, Курочкин Игорь.

Мясной Гурман: Хватов Владимир (14 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Журавлев Максим («Мясной Гурман»)

Первые минуты тайма остаются за «Мясным Гурманом», который создает ряд отличных моментов, но на последнем рубеже безупречно действует вратарь команды «БлэкСкрап», несколько раз вытащив «мертвые мячи»  В середине тайма Максим Журавлев выходит один на один с вратарем соперника и реализует свой момент. 1:0. Все бы ничего и счёт 1:0 в пользу «Мясного Гурмана», но номинальные гости сами себе придумывают проблемы. Подключая вратаря к атакам, команда ошибается и то называется привозит мяч на пустом месте. На 15-о1 минуте Евгений Беберин перекидывает вратаря. 1:1.

В самом начале второго тайма «Мясной Гурман» вновь выходит вперёд. Автором забитого мяча становится Илья Батов. Но вновь, как и первом тайма гости очень просто пропускают. Евгений Беберин на экваторе тайма получив мяч на линии штрафной уверенно реализует свой момент. 2:2. «Мясной Гурман» продолжает атаковать и на 32-ой минуте разыгрывает отличную комбинацию. завершающий удар на счету Максима Журавлева. В концовке встречи «Блэкскрап» бросается отыгрываться и подключает пятого полевого к атакам и на последней минуте встречи сравнивает-таки счет. Точный удар на счету Сергея Горностаева.

YarcityUnited – Любим  2-6(2:1)

Голы: YarcityUnited: Кулихан Чолоян (3), Филиппов Евгений (8)

Любим: Михеев Максим (22, 28, 35), Окладников Илья (34), Дмитриев Сергей (7, 39)

Передачи: YarcityUnited: Кулихан Чолоян

Любим: Михеев Максим, Охапкин Кирилл (2), Частяков Алексей

Предупреждения: нет

Судьи: Бирюлин Иван, Костюченко Марк

Лучший игрок матча: Михеев Максим

В матче 19 тура IIлиги по мини-футболу проходила встреча команд «YarcityUnited» и «Любим». С самого начала игроки стали показывать своё мастерство владения мячом, а первый удар в створ ворот состоялся в рамку «YarcityUnited», но вратарь смог отразить мяч. Счёт голам был открыт уже на 3 минуте, а свой мяч в сетку ворот забросил 5 номер «YarcityUnited» – Чолоян Кулихан.  Теперь «Любиму» нужно было отыгрываться: на 7 минуте Дмитрий Чудаков с лёгкостью прошёл защиту хозяев и был в шаге от гола, но мяч в ворота затолкал его партнёр – Сергей Дмитриев. Радость забитого мяч у «Любима» была не долгой: спустя минуту Чолоян Кулихан прошёл по правой бровке оборону соперника и пробил по воротам. Вратарь отразил мяч, но на добивание оказался сокомандник Чолояна – Филиппов Евгений, который и вывел свою команду вперед. После этого случая у «Любима», как будто, открылось второе дыхание: сначала они стали всё чаще проходить к воротам соперника, а затем и вовсе перенесли игру на половину поля «YarcityUnited». На 14 минуте Максим Михеев опасно пробил в дальний левый угол ворот хозяев, но последних спасла штанга.  На 17 минуте «YarcityUnited» разыграл опасный угловой у ворот соперников, но Владислав Пастернак не смог завершить перелачу голом. Можно сказать, что концовка тайма осталась за «Любимом», однако на перерыв команды ушли со счётом 2-1, в пользу «YarcityUnited», но было ясно, что второй тайм сухим не останется.

Так и случилось. Уже на 22 минуте гости быстро ввели мяч из аута, не дав хозяева построить оборону, и тут же закатили его в ворота соперников, а свой первый гол в матче на свой счёт записал 17 номер «Любима» – Максим Михеев. Счёт сравнялся, но нельзя сказать, что это как то взбудоражило хозяев поля, ведь они всё так же оставались пребывать в обороне. А «Любим» всё так же продолжал создавать моменты: на 27 минуте Максим Михеев пробил со средней дистанции, но мяч угодил в штангу, а спустя минуту он же забил свой второй гол головой. Только к 30 минуте «YarcityUnited» понял, что так игру не выиграть, и начал пытать выходить из под давления противника: Владислав Пастернак показывал прекрасный дриблинг и технику, обводя соперников, однако мяч до ворот так и не мог докатиться. Зато у «Любима» в атаке всё складывалось более благополучно, и к 34 минуте Окладников Кирилл, сам пройдя оборону соперника, забил 4 мяч в ворота хозяев. «YarcityUnited» ничего не оставалось, как выпустить 5-го полевого на поле, но даже это им не помогло. Спустя минуту хозяева пропустили свой 5 мяч, забитый Михеевым Максимом в пустые ворота и оказавшейся для него 3 в этом матче. Концовка второго тайма прошла уже на половине «Любима» с ярым намерением хозяев хоть как-то выправить своё положение, но их уже ничего не могло спасти. Очередной, и последний, гол игры был забит в пустые ворота «YarcityUnited» Сергеем Дмитриевым.

Победу в матче одержали игроки команды «Любим», обыграв «YarcityUnited» со счётом 6-2, и тем самым выведя свою команду на первую строчку турнирной таблицы. Вопрос о том, останется ли «Любим» лидером, должен будет решить матч их соперников по таблице «МФК Квант», который сыграет с «СШ-№13 М-Промфинстрой», занимающим 6 строчку II лиги.

МФК Квант – СШ №13 М-Промфинстрой 5:2 (1:1)

МФК Квант: Федорищев Дмитрий-2 (18,40), Дектяренко Александр-2 (27,37), Лисечук Денис (40).

СШ №13 М-Промфинстрой: Гусенов Руслан  (4), Гаджиев Карим (39).

МФК Квант: Авдоян Артур, Губайдулин Данияр, Лавров Александр.

СШ №13 М-Промфинстрой: Михайлов Андрей.

МФК Квант: Лавров Александр (20)-срыв перспективной атаки.

СШ №13 М-Промфинстрой: Гусенов Руслан (11)-срыв перспективной атаки.

Судьи: Песков Артем, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Дектяренко Александр (МФК Квант).

Команда СШ № 13 М-Промфинстрой провела игру без вратаря. Что и предопределило характер встречи, большую часть встречи команды проводили на половине команды Квант. На 4 минуте , после прессинга , мяч попадает к Гусейнову Руслану  и он с 10 метров пробивает точно в угол ворот . Команда СШ № 13 М-Промфинстрой  повела 1:0. На 18 минуте Квант востановил равновесие. В контратаку убежали Артур Авдоян и Дмитрий Федорищев, последний сравнял счёт.

Во втором тайме Квант стал встречать соперника «выше», быстрее перекрывал возможности для передачи и у СШ № 13 М-Промфинстрой было очень немного моментов для ударов и возможностей для обостряющих передач. Запомнили дальние удары Гусейнова и Гаджиева. А на 27 минуте вратарь Кванта Дектяренко, после быстрого розыгрыша аута, забивает дальним ударом второй гол. Он же забивает  ,как оказалось ,победный гол на 37 минуте ударом из своей штрафной. Команда СШ № 13 М-Промфинстрой на 39 минуте вернула игре интригу,  после прострела с углового, дальнюю штангу замкнул Гаджиев Карим. На последней минуте команда Квант организовала два гола и победила со счётом 5:2.

Импульс – Максимум 5:2 (2:0)

Импульс: Лапутин Вадим -3 (20,28,28), Кудинов Артем (13), Лошадкин Владимир (40).

Максимум: Исаков Николай (31), Лопотов Владислав (34).

Импульс: Благов Иван, Вялов Максим.

Максимум: Смирнов Кирилл, Енин Егор.

Импульс: Лошадкин Владимир (9)-грубая игра.

Максимум: Исаков Николай (24)-Н/П

Лучший игрок матча: Лапутин Вадим (Импульс).

В матче Импульс-Максимум команды разыгрывали шесть очков. Максимум в случае победы претендовал на призовое место, а Импульс борется за выход в первую лигу. Тренера хорошо подготовили команды. Игроки старались действовать комбинационно, быстро проходили центр поля, но у штрафной защитники и вратари «стояли на смерть». Первый гол был забит Импульсом после прострела с углового, мяч пролетел мимо двух защитников и вратаря точно на ногу Кудинову Артёму 1:0. Второй гол забит на последней минуте тайма , Вадим Лапутин «прошил» стенку со штрафного удара 2:0.

На 28 минуте матча Вадим Лапутин оформил хет-трик один гол забит после розыгрыша штрафного , а другой с пенальти. 4:0 и команда Максимум берёт минутный перерыв, и выпускают  5 полевого. На 31 минуте Максимум «размочил» счёт . Пас по правому флангу, сильный прострел вдоль ворот и Исаков Николай «с мясом» забивает гол 4:1. В дальнейшем много хороших моментов было создано у ворот Импульса, но отличиться игрокам Максимума удалось только один раз. На 34 минуте мяч забил Владислав Лопотов.  За 30 секунд до конца матча Владимир Лошадкин подкараулил отскок мяча и забил пятый гол своей команды. Итог  5:2 в пользу команды Импульс.

Ярэнерго – Красный Профинтерн  2:3 (2:1)

Ярэнерго: Грищенко Владимир (18), Сиднев Антон (20).

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (1), Вавилов Николай (30), Антипов Максим (35).

Передачи: нет.

Красный Профинтерн: Ватлин Алексей (11 – срыв перспективной атаки), Горячев Александр (40 – грубая игра).

Судьи: Викторов Павел, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Грищенко Владимир («Ярэнерго»), Антипов Максим («Красный Профинтерн»).

Уже на 1-ой минуте «Красный Профинтерн» открывает счет в матче: Алексей Осипов выходит один на один и легко переигрывает вратаря. Гости играют активней и создают момент за моментом, однако забить не удается. На 10-ой минуте «Ярэнерго» разыгрывает угловой, но мяч после удара попадает в стойку ворот. Хозяева выравнивают игру и создают ряд опасных моментов. «Красный Профинтерн» за 5 минут до конца тайма имеет 5 фолов. В концовке тайма «Ярэнерго» и вовсе сравнивает счет: Владимир Грищенко совершает сольный проход и не без помощи рикошета отправляет мяч в сетку. Через несколько мгновений «Профинтерновцы» получают 6-ой фол. Антон Сиднев подходит к 10-ти метровой отметке и не оставляет шансов вратарю. Вот так гости растеряли все свое преимущество за 2 минуты.

Второй тайм проходит в обоюдной борьбе. «Ярэнерго» низко играет в обороне и рассчитывает подкараулить ошибку соперника. «Красные» поддавливают, но опасности пока нет. В середине тайма счет сравнялся. Случился длинный заброс в штрафную, вратарь отбил мяч перед собой, и первым на добивании оказался Николай Вавилов. Хозяева вполне могли снова выйти вперед, но Грищенко не использует хорошие шансы, созданные им самостоятельно. За 5 минут до конца матча «Красный Профинтерн» получает право на штрафной удар. К мячу подошел Максим Антипов и отправил его точно в девятку: 3-2. «Ярэнерго» выпускает 5-го полевого игрока и едва не забивает. Андрей Рыжов принимает на себя сильный удар. В следующей атаке мяч после удара Антона Сиднева попадает в перекладину. Хозяева так и не смогли спасти хотя бы одно очко.

Диона – ГАРАНТ  2-6(1:2)

Голы: Диона: Горохов Олег (14), Скворцов Илья (35)

ГАРАНТ: Дубышев Артём (6,39), Алмазов Иван (19, 29), Седов Илья (21), Рыбалкин Виталий (40)

Передачи: Диона: Корниенко Виталий, Горохов Олег

ГАРАНТ: Седов Илья (2), Паутов Сергей, Сафронов Кирилл

Предупреждения: Диона: Скворцов Илья (39) – Неспортивное поведение

ГАРАНТ: Смирнов Александр (31) – Неспортивное поведение

Судьи: Песков Артём, Городыщенко Александр

Лучший игрок матча: Седов Илья

В матче команд 19 тура IIлиги «Диона» принимала «ГАРАНТ». Команды с самого начала матча стали показывать равную игру, но качество оставалось за гостями, которые на 6 минуте смогли забить гол, а первым мячом отличился 2 номер «ГАРАНТа» – Дубышев Артём. На 14 минуте «Диона» быстро разыграла угловой, и Олег Горохов сравнял счёт. Лишь к самому концу Гарант вырвался вперед голом, забитым Ильёй Скворцовым головой с паса своего вратаря. Со счётом 2-1 в пользу гостей команды ушли на перерыв.

Если первый тайм был непредсказуем, то с началом второго всё стало ясно. За 20 минут «ГАРАНТ» наколотил 4 мяча, голами отметились Седов Илья, Алмазов Иван, Дубышев Артём и Рыбалкин Виталий. Хозяева смогли ответить лишь одним забитым мячом, заброшенным в ворота «ГАРАНТа» Скворцовым Ильёй. «Диона» ожесточённо билась, но всё было безуспешно.

Матч закончился со счётом 6-2 и победой команды «ГАРАНТ».

Лига Гурмэ – Любим  3-10(1:6)

Голы: Лига Гурмэ: Нуруллин Денис (11), Мухин Сергей (29, 40)

Любим: Соколов Алексей (7, 19), Михеев Максим (13, 17, 18, 25, 30, 38), Охапкин Кирилл (20), Чистяков Алексей (34)

Передачи: Лига Гурмэ: Манухин Александр, Бочков Владимир

Любим: Михеев Максим (2), Охапкин Кирилл, Окладников Илья, Дмитриев Сергей (2), Соколов Алексей

Отчёт:

В заключительной игре 19 тура II лиги встречались команды «Лига Гурмэ» и «Любим», игравшие свои отложенные матчи. Хозяева первыми развели мяч в центре поля и сразу перенесли игру на половину «Любима», создав несколько неплохих моментов и организовав 2 угловых у ворот соперников. Спустя минуту «Любим» собрался с силами, и теперь уже «Лига Гурмэ» была вынуждена опуститься в защиту. Гости проводили атаку за атакой, Илья Окладников с лёту классно пробил по воротам хозяев, но перекладина помешала мячу залететь в ворота. Однако лишь на 7 минуте был открыт счёт матча: 2 игроки «Любима» вышли на 1 защитника и Соколов Сергей, получив пас от Михеева Максима, пробил по пустым воротам. Лишь спустя 4 минуты хозяевам удалось сравнять счёт, а голом отметился Денис Нуруллин. В целом, первые 13 минут прошли равными по силе, без явного перевеса в чью либо сторону.  На 13 минуте Максим Михеев самостоятельно обошёл защиту соперника и удачно пробил с острого угла по ворота, забив свой первый гол в матче. Затем Окладников Илья и Кирилл Охапкин имели великолепные шансы увеличить разрыв в голах: первый вышел один против вратаря, но не смог его переиграть, а оказавшийся на добивание партнёр пробил по полевому игроку хозяев.  На 17 и 18 минутах Маким Михеев сам забил 2 мяча с центра поля, показав тем самым весь непрофессионализм вратаря «Лиги Гурмэ». В концовке первого тайма «Любим» продолжал создавать нескончаемое количество моментов, осыпая ворота хозяев градом ударов, из которых 2, выполненные Алексея Соколова и Охапкина Кирилла, оказались удачными. «Лига Гурмэ» пыталась огрызаться, но всё было безуспешно. Со счётом 6-1 в пользу «Любима», команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма стало складываться впечатление, что игроки «Лиги Гурмэ» изрядно устали: они не добегали, постоянно теряли мяч, ошибались, и, в общем, смотрелись хуже. Любим с каждой секундой увеличивал своё давление, и очень скоро заставил хозяев перейти к обороне. На 25 минуте Максим Михеев забил свой 4 гол в матче, увеличив голевой счёт своей команды до 7 забитых мячей. На 28 минуте «Лига Гурмэ» заработала опасный штрафной на половине противника, а решивший разыграть его Сергей Мухин, точно пробил по воротам. Спустя 2 минуты после случившегося Максим Михеев принимает пас от Кирилла Охапкина и с разворота бьёт по мячу, забивая свой 5 гол. Затем игрок «Любима» -  Чистяков Алексей, записывает на счёт своей команды 9 мяч. На 38 минуте Максим Михеев забивает свой 6 мяч в этой игре, записывает тем самым гекса-трик на собственный счёт. Становится ясно, что хозяевам эту игру уже никак не спасти, но игроки «Лиги Гурмэ», тем не менее, пытаются что-то сделать. На 39 минуте Александр Маслов имел 100% шанс забить гол, пробив в упор по воротам, но мяч прошёл выше перекладины. На 40 минуте Мухин Сергей забивает 3 в свой команде и последний в матче гол, который, ровным счётом, ничего не мог решить.

Победой 10-3 над «Лигой Гурмэ», «Любим» обеспечил себе выход на первую строчку турнирной таблицы.