19.02.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 18 тур.

Факел - Агреман  1:7 (1:1)

Факел: Илья Чернышов (18)

Агреман: Алексей Сизов - 4 (19, 24, 32, 38), Арам Айрапетян (23), Илья Габелия - 2 (35, 36)

Факел: Андрей Кузнецов

Агреман: Алексей Сизов (2), Арам Айрапетян (2)

Факел: Алексей Крюков (15) - неспортивное поведение, Дмитрий Тарадай (39) - неспортивное поведение

Агреман: Иван Горбач (36) - срыв перспективной атаки

Судьи: Андрей Гладков, Игорь Горохов

Хронометрист: Иван Тихонов

Игрок матча: Илья Чернышов (Факел), Алексей Сизов (Агреман)

Ещё до старта поединка было понятно, что зрителей, да и самих футболистов ожидает интересный матч. Обе команды борются за самые высокие итоговые позиции. Уже на первых минутах соперники обмениваются сильнейшими ударами по воротам друг друга, обозначая свой настрой. Скорости только растут. Илья Габелия на 5-й минуте подошёл к мячу при розыгрыше стандарта, прицельно ударил, но страж ворот «Факела» был надёжен. Спустя пару мгновений Сергей Макаров угрожал уже вратарю «Агремана», завершая продолжительный розыгрыш «хозяев». Время шло, игроки обеих команд боролись за каждый мяч, не позволяя оппоненту забить. В целом, тайм выдался богатым на события, а голы пришли в самом его завершении. 1:1. Во втором тайме всё начнётся сначала.

Вторая двадцатиминутка, а именно её старт принесли «Факелу» не самые приятные новости. Связка Сизов - Айрапетян работала, как часы. На 24-й минуте счёт уже 3:1 в пользу «Агремана». «Хозяева» приходят в себя после такого холодного душа в самой завязке второго отрезка и бросаются отыгрываться. Все шансы для этого имелись, но «Факел» их не использовал. Зато «Агреман» свои моменты продолжил реализовывать. Неудержимый Сизов сделал счёт 4:1. Динамика игры сошла на нет. Пятый, шестой, а за ними и седьмой мячи окончательно расставили все точки над «i» в этой встрече.

Локомотив-2 - Молот  5:2 (0:1)

Локомотив-2: Никита Козленков (25), Семен Самаров - 2 (32, 35), Денис Потехин - 2 (34, 35)

Молот: Юнус Нуримов (18), Алексей Коновалов (29)

Локомотив-2: Денис Потехин, Максим Верезуб (3)

Молот: Алексей Коновалов

Локомотив-2: Семен Самаров (20) - грубая игра

Локомотив-2: Артемий Карпов (18) - лишение соперника явной возможности забить гол

Дисквалификация:

Локомотив-2: Артемий Карпов

Игрок матча: Денис Потехин (Локомотив-2), Алексей Коновалов (Молот)

В первые минуты встречи «Локомотив-2» целиком и полностью владеет территориальным и игровым преимуществом, изредка выпуская футболистов «Молота» с их половины площадки. Однако все розыгрыши «хозяев» были прочитаны соперником, а все удары Потехина оказались блокированы. Игроки «Локо-2» и далее стараются большим силами врываться во владения оппонента, что-то получается, но о точности в завершении пока речи не идёт. «Гости» ближе к концовке отрезка несколько выровняли игру и теперь чаще бывают у ворот противника. И как выяснилось, не зря. 1:0 на 18-й минуте. Юнус Нуримов вывел «Молот» вперёд. Тайм завершился с этим счётом.

«Локомотив-2» навряд ли устраивает текущее положение дел. Нахватав фолов в первом тайме, теперь «хозяева» заставляют нарушать правила игроков «Молота». Такое давление привело к изменению цифр на табло. Никита Козленков. 1:1 на 25-й. Ответ «Молота» не заставил себя долго ждать. Алексей Коновалов, пусть и ненадолго, вновь вывел «красных» в текущие лидеры. «Локо-2» тут же вернулся. Невероятные качели - 2:2. Видимо, о ничейном исходе «железнодорожники» даже не помышляли. «Локомотив-2» нашёл в себе силы и добавил в самой концовке матча, буквально вырвав победу в откровенно непросто сложившемся для себя противостоянии.

ЯрКамп-Сервис - Пошехонский МР  4:6 (3:2)

ЯрКамп-Сервис: Александр Шмаков - 2 (7, 20), Роман Суслов - 2 (9, 26)

Пошехонский МР: Анатолий Тутынин - 5 (8, 28, 34, 37, 40), Сергей Чуркин (14)

ЯрКамп-Сервис: Владимир Яковлев, Иван Дмитриев

Пошехонский МР: Максим Ершов, Анатолий Тутынин

Предупреждения: -

Судьи: Дмитрий Лавренков, Ренат Дубинский

Игрок матча: Александр Шмаков (ЯрКамп-Сервис), Анатолий Тутынин (Пошехонский МР)

С самого старта встречи команды играют в плотный футбол. Много мелкой борьбы, постоянная смена курсов. На 7-й минуте голкипер пошехонцев допустил грубый ляп. Ничего не предвещало беды. Игорь Гусев просто должен был остановить катящийся к нему мяч, но снаряд, облизав подошву, залетел в сетку ворот. Анатолий Тутынин таким действием партнёра был крайне расстроен, уже в следующей атаке «Пошехонского МР» продавил оборону номинальных «хозяев» и сравнял счёт. А спустя ещё минуту «ЯрКамп - Сервис» снова реализует свой момент. Роман Суслов точен в завершении. Пошехонцы тут же вернулись в игру - 2:2. Но всё же точку в этом отрезке поставили игроки «ЯрКампа». Шмаков забил свой «второй», оставив двадцатиминутку №1 за «хозяевами».

Завязка второго тайма. Кажется, скорости только растут. Пошехонцы, очевидно, прилагают максимум усилий для того, чтобы как можно скорее сбалансировать своё положение. Вынужденно уделяют меньше внимания обороне, за что и поплатились. Пропустив четвёртый мяч, футболисты команды «гостей» играть не бросили. Тутынин сокращает отставание пошехонцев до минимума, оставив за своей командой все возможности в этой игре. Как выяснилось, это было далеко не последнее результативное действие «девятки» пошехонцев. 4:4 и 5 минут до конца. Нет, его было не остановить. Бенефис Тутынина состоялся. 5:4, 6:4. Автор голов всё тот же. Важные очки в копилке команды «Пошехонский МР».

ФК Интеллект - Такеда  2:0 (2:0)

ФК Интеллект: Роман Крайнов (9), Ярослав Мамонтов (13)

ФК Интеллект: Денис Башмаков, Арсений Солеников

Игрок матча: Евгений Хоменко (ФК Интеллект), Артем Тугов (Такеда)

Встреча соседей по турнирной таблице. В копилке «Такеды» лишь на одно очко больше при матче в запасе у «интеллектуалов». Игра протекает на встречных курсах. Большое количество заблокированных ударов, много мелкого паса. На 9-й минуте в игре появляются новые краски, счёт открыт. Роман Крайнов затолкал мяч в ворота «Такеды». «Гости» ищут возможности отыграться, но едва ли их находят. «Интеллект» благодаря идеальному выстрелу Ярослава Мамонтова увеличивает разрыв в счёте - 2:0. «Такеда» старательно выстраивала атаки вплоть до свистка на перерыв, но забить свои голы в этом тайме так и не смогла.

«Интеллект» продолжил действовать в той же манере и с наступлением второго отрезка. Тот же быстрый выход в коллективный прессинг. «Такеда» как будто раздумывает и не сразу идёт к воротам оппонента. Артём Тугов со товарищи всё-таки соорудили хорошую комбинацию и были близки к реализации, но вратарь «Интеллекта» Евгений Хоменко выловил, казалось, «мёртвый» мяч. «Хозяева», в свою очередь, не играли на удержание счёта и продолжали искать свои варианты у ворот противника. «Такеда» не собиралась сдаваться и бросила все силы на спасение матча. Но оборона «интеллектуалов» не допустила ни единой ошибки, оставив ворота Евгения Хоменко в неприкосновенности.

Альфа Групп - ФК Вектор  3:4 (1:2)

Альфа Групп: Евгений Коргин (20), Андрей Патынко (27), Евгений Коргин (28)

ФК Вектор: Максим Гунин - 2 (15, 40), Иван Кукушкин - 2 (17, 32)

Альфа Групп: Андрей Матвеев, Александр Пантелеев

ФК Вектор: Илья Клипачев, Денис Илюшечкин (2), Кирилл Козлов

Альфа Групп: Илья Кузнецов (31) - срыв перспективной атаки

Игрок матча: Евгений Коргин (Альфа Групп), Максим Гунин (ФК Вектор)

«Хозяева» на старте встречи действуют первым номером, эпизодами запирая соперника на его половине площадки. Голкипер «Вектора» постоянно в деле, футболисты «Альфа Групп» проверяют стража ворот «гостей» ударами из любых позиций. К экватору тайма определённый баланс в игре наступил. Вот и «Вектор» адекватно ответил. Кукушкин накрутил нескольких соперников и был близок к завершению, но его удар был заблокирован. Автором первого гола в матче стал Максим Гунин. Его удар для вратаря «Альфы» оказался неберущимся. Вдохновлённый успехом партнёра по команде Кукушкин всё-таки свой гол забил. 2:0. Отметим, что за считанные секунды до перерыва игрокам «Альфа Групп» удалось отыграть один мяч.

После непродолжительной паузы команды вернулись на площадку. Характер игры не поменялся. Много плотной борьбы и ударов по воротам, счёт скользкий.  Это хорошо понимали Андрей Патынко и Евгений Коргин, перевернувшие за минуту всё с ног на голову. Обоим удалось забить, и теперь игроки «Вектора» в роли догоняющих. Ивана Кукушкина такая ситуация не радовала, и он восстановил статус-кво. 3:3. Жаркая концовка обеспечена. Команды демонстрировали свои лучшие качества и изобретательность, но, казалось, выявить победителя в этом матче им так и не удастся. Но одного забитого мяча Максиму Гунину оказалось мало. За секунды до сирены «Вектор» добывает сложнейшую для себя победу.

«Медвед-2» - «Метиз» 1:3 (0:0)

Медвед-2: Шуенко Александр (23)

Метиз: Мясников Артём (22), Калашников Александр (37), Хидоятов Виталий (38)

Медвед-2: Ковин Илья

Метиз: Попов Максим, Хидоятов Виталий

Медвед-2: Ковин Илья (35 – неспортивное поведение), Осипов Даниил (38 – грубая игра.)

Метиз: Зульфугаров Эмиль (20 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Власичев Михаил, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Калашников Александр («Метиз»)

С первых минут встречи «Метиз» идет в атаку. Хозяева обороняются и уповают на контратаки. Атаки «Метиза» накатывают на ворота «Медведа -2» одна за одной. Оборона с трудом, но справляется со своими обязанностями. Редкие же атаки хозяев пока не представляют для соперника опасности.

В самом начале второго тайма команды обениваются забитыми мячами. На мяч в исполнении «Метиза», «Медвед» отвечает моментально. 1:1. Номинальные гости продолжают оказывать давление на ворота соперника, «Медвед -2» обороняется. Но все это происходит до поры до времени. Стоило только «Метизу» добавить в скорости, как у хозяев стали появляться проблемы. Итого становится два забитых мяча под занавес встречи итоговый счёт 3:1 в пользу гостей.

«Сокол» - «Водоканал» 4:4 (1:2)

Сокол: Златогурский Ольгерт (4), Лубнин Даниил (30), Лебедев Марк (38), Митенев Артём (39)

Водоканал: Павлов Давид (8), Спиридонов Никита (17), Савин Егор (23), Костин Дмитрий (40)

Сокол: Киселев Михаил, Лубнин Даниил, Соколов Сергей

Водоканал: Плеханов Иван, Омелян Денис, Напоркин Даниил

Сокол: Киселев Михаил (26 – грубая игра), Митенев Артём (28 – грубая игра), Степанов Артём (40 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Костин Дмитрий  («Водоканал»), Лубнин Даниил («Сокол»)

Команда «Сокол» очень быстро реализует свой момент. Уже в самом начале встречи, команда разыгрывает стандарт у чужих ворот и реализует его. «Водоконал» спокойно воспринимает данную ситуацию и постепенно включается в игру. А на 8-ой минуте счет становится 1:1. Давид Павлов сравнивает счёт. Несмотря на то, что «Сколол» атакует, «Водоканал» находит бреш в бороне соперники и ещё до перерыва выходит вперед. Никита Спиридонов принимает мяч на линии штрафной и аккуратно и самое главное неожиданно для вратаря, прокидывает его в «домик». 2:1.

Во втором тайме «Водоканал» очень быстро удваивает преимущество. Егор Савин проталкивает мяч в ворота соперника 3:1. Но «Сокол» не намерен сдаваться и бросается отыгрываться. Надо сказать что очень быстро они отвечают забитым мячом. Даниил Лубнин очень вовремя отыгрывает отставание. Играть ещё 10 минут, а счет крайне скользкий. Почуяв, что соперник не контролирует ход игры, «Сокол» побежал  в атаку и не только сравнял счёт, но и вышел вперед за полторы минуты до финального свистка. «Водоканал» снимает вратаря и грамотно использует пятого полевого. За 7 секунд до финального свистка им удается сравнять счёт. Итог матча 4:4.

«Олимп» - «Flame» 9:1 (5:0)

Олимп: Кузьмин Евгений -4(4,8,15,35), Кузьмин Андрей (9,21,30,36), Никулин Данил (20)

Flame: Гурский Игорь (31)

Олимп: Максимов Сергей, Кузьмин Андрей-2, Савенков Сергей-2, Кузьмин Евгений-3

Flame:

Олимп: Броян Сиабанд (38 – срыв перспективной атаки)

Flame: Шиткин Дмитрий (16 – срыв перспективной атаки), Казанев Денис (17 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Кузьмин Евгений («Олимп»)

Хозяева очень быстро открывают счёт в этом матче. Сергей Максимов выводит Евгения Кузьмина на ударную позицию, из которой тот не промахивается 1:0. Гости пытаются переломить ход встречи, но проваливаются в обороне. В течение всего лишь двух минут «Олимпу» удается дважды вскрыть оборону соперника и к середине тайма счёт на табло 3:0. Гости не перестают атаковать, но упускают хорошие моменты. Так например на 13-ой минуте встречи атака 2 в 1 заканчивается ударом мимо ворот. Нападающий поторопился с ударом. Через пару минут команда зарабатывает штрафной. Пас в лицевую линию и…. вторая передача идет на вратаря, который срывает розыгрыш. «Олимп» очень уверенно доводит счёт до 5:0 и останавливаться на этом явно не собирается. Впереди второй тайм.

В самом начале второго тайма «Олимп» забивает вновь. Атака хозяев не намерена останавливаются и продолжает штурмовать ворота соперника. «Flame»  с трудом удается сдерживать накатывающие одна за другой атаки. Как итог уверенная победа «Олимпа» с разгромным счетом 9:1. В составе хозяев стоит отметить Евгения Кузьмина, который отдал три голевые передачи и сам забил 4-е раза.

«ЯрКольцо» - «ЯВРЗ» 3:2(2:2)

ЯрКольцо: Новиков Александр (20), Чистяков Семен (20), Ильин Антон (30)

ЯВРЗ: Резцов Алексей (7,15)

ЯрКольцо: Песков Артём, Ершов Владислав.

ЯВРЗ: Соколов Александр-2,

ЯрКольцо: Песков Артём (11 – неспортивное поведение)

ЯВРЗ: Романов Алексей (5- неспортивное поведение)

Судьи: Осягин Евгений, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча:  Ильин Антон («ЯрКольцо»), Резцов Алексей («ЯВРЗ»)

Начало тайма остается за хозяевами- но не реализовав ряд моментов, команда пропускает. Номинальные гости грамотно используют стандарт у чужих ворот и на 7-ой минуте встречи выходят вперёд. 1:0. «ЯрКольцо» продолжает гнуть свою линию и обрушивает град ударов на вратаря соперников, с которыми тот пока справляется. «ЯрКольцо» все делает чтобы вскрыть оборону соперника, но пропускает и второй мяч. У «ЯВРЗ» срабатывает связка Соколов-Резцов. Правда ответ «ЯрКольцо» был весьма впечатляющим. В концовке тайма им удается за 7-10 секунд отыграть два мяча. Сначала Алексадр Новиков ударом со штрафного сокращает отставание в счете. А через пар секунд Семен Чистяков и вовсе сравнивает счёт.

Во втором тайме обе команды показывают атакующий футбол. Но забить командам в первой половине тайма не удается. В середине тайма «ЯВРЗ» осаждает ворота соперника и не забивает. А ответная контратака «ЯрКольцо» становится результативной 3:2. В оставшиеся немного не мало 10-ть минут «ЯВРЗ» идет на штурм ворот соперника, но хозяева уверенно обороняются и доводят игру до победы. Три очка идут в копилку «ЯрКольцо»

«Ростелеком» - «Пицца Фабрика» 13:1(5:1)

Ростелеком: Кириллов Владимир (2,25), Маков Дмитрий (6,27), Никитин Дмитрий (8), Пиковский Кирилл (10,29,40), Герасимов Денис (15), Воскресенский Артём (35), Парунцов Дмитрий (36), Зимонин Андрей (38)

Пицца Фабрика: Курочкин Андрей (13)

Ростелеком: Пиковский Кирилл-3, Борисов Василий, Володин Иван-2, Зимонин Андрей, Маков Дмитрий, Кириллов Владимир, Гаврилов Сергей, Смекалов Роман-2

Пицца Фабрика: Александров Михаил

Ростелеком:

Пицца Фабрика:

Лучший игрок матча:  Пиковский Кирилл («Ростелеком»)

«Ростелеком» решил не откладывать дело в долгий ящик и на 2-ой минуте встречи команда проводит результативную атаку. «Пицца Фабрика» пытается прийти в себя, но практически моментально пропускает и второй мяч. Несколько атак гостей все-таки достигает цели, но вратарь уверенно берет все мяч – попадающие в его владения. К середине тайма счёт и вовсе становится разгромным. 4:0 в пользу хозяев. «Пицца Фабрика» так и не смогла вскрыть оборону соперника, да ещё и пропустила за пять минут до перерыва 5-ый мяч.

Второй тайм как и первый начинается с атак «Ростелекома». И практически каждая атака несет в сееб угрозу. Счёт продолжает расти. Попытки «Пиццы Фабрики» хоть как то переломить ход игры, так ничем и не заканчиваются. Итоговый счёт разгромный 13:1. Уверенная победа «Ростелекома».