20.02.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 1 Лига. 20 тур.

УМВД России по Ярославской области – АПЦ  4:3 (3:1)

УМВД России по Ярославской области: Смирнов Иван – 2 (2, 17), Неуступов Максим – 2 (19, 33).

АПЦ: Ковров Михаил – 2 (4, 18, 30), Бальцер Дмитрий (38).

УМВД России по Ярославской области: Карасев Сергей, Смирнов Иван.

АПЦ: Курапов Алексей, Пчелин Юрий, Леонидов Иван.

УМВД России по Ярославской области: Овчинников Артем (15 – грубая игра), Смирнов Иван (21 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Викторов Павел, Карпов Артем.

Лучший игрок матча: Неуступов Максим («УМВД России по Ярославской области»), Ковров Михаил («АПЦ»).

Команды начали матч без раскачки. «УМВД» уже на 2-ой минуте проводит хорошую атаку: следует дальний удар, вратарь «АПЦ» отбивает мяч, первым на добивание поспевает Иван Смирнов. Через несколько минут «АПЦ» сравнивает счет: дальний удар и рикошет от Михаила Коврова. В эти минуты идет равный футбол, без явного преимущества у какой-либо команды. К середине тайма вырисовывается небольшой перевес «АПЦ» и на 10-ой минуте Алексей Курапов бьет в упор, но вратарь парирует удар. «АПЦ» атакует больше, но вновь пропускает от Ивана Смирнова: розыгрыш углового и удар в верхний угол. Буквально тут же «УМВД» забивает и третий мяч, снова незамысловато разыграв угловой удар. «УМВД» использовал все свои моменты в первом тайме.

Во втором тайме «АПЦ» бросается в атаку, но хозяева грамотно обороняются. На 25-ой минуте Данила Лариков мог сократить отставание, но его удар проходит рядом со штангой. Игра накаляется, возникает много жестких стыков. На 30-ой минуте Ковров забивает свой второй мяч после очередного подставления. Играть еще много времени и вся борьба еще впереди. На 33-ей минуте «УМВД» получает право на штрафной удар вблизи ворот «АПЦ». К мячу подходит Максим Неуступов и прошивает стенку и вратаря: 4-2. Гости насобирали 5 фолов к этому времени. За 2 минуты до финального свистка Дмитрий Бальцер забивает третий мяч своей команды в матче, однако на большее «АПЦ» не хватило. Гости теряют важные три очка в борьбе за повышение в классе.

РЦ «Автодизель» – Радиозавод  1:3 (0:1)

РЦ «Автодизель»: Леонтьев Андрей (22).

Радиозавод: Воронцов Антон (15), Тагаев Миржалол – 2 (36, 38).

РЦ «Автодизель»: Петров Игорь.

Радиозавод: Тагаев Миржалол, Репенко Александр – 2.

Лучший игрок матча: Леонтьев Андрей («РЦ «Автодизель»), Тагаев Миржалол («Радиозавод»).

«Радиозавод» завладел преимуществом с самого начала матча. В первые 5 минут команда имеет сразу несколько опасных моментов, но вратарь «Автодизеля» выручает. Хозяева огрызаются и несколько раз остро контратакуют. Счет в матче был открыт лишь на 15-ой минуте: Миржалол Тагаев прошел нескольких соперников и вышел один на один, однако защитник «Автодизеля» в последний момент выбил мяч в подкате на другого игрока «Радиозавода» Воронцова Антона, который элегантно перебросил вратаря. У «Радиозавода» было больше моментов, но команда забила всего один мяч в первом тайме.

Второй тайм начинается удачно для «Автодизеля». Андрей Леонтьев быстро сравнивает счет в матче. Игра выравнивается, моменты возникают у обеих команд. На 27-ой минуте Олег Остудин развернул оппонента и пробил по воротам, но мяч попал в штангу - «Автодизель» вполне мог выйти вперед. Ни одна из команд не сдается, идет настоящий мужской футбол. За несколько минут до конца «Автодизель» проваливается в обороне и сразу два игрока «Радиозавода» выходят на одного вратаря. Момент реализован. Остается играть всего 4 минуты. «Автодизель» почти сразу создает пару отличных моментов, но не хватает везения в завершающей стадии. За 2 минуты до конца вновь сработала связка Репенко-Тагаев и счет стал 3-1.

Гаврилов-Ям – Реал 76-Тутаев  4:6 (1:3)

Гаврилов-Ям: Долгачев Василий – 2 (6, 35), Шаршутин Ярослав – 2 (28, 30).

Реал 76-Тутаев: Волошко Андрей (2), Чичварин Артем (8), Смык Андрей (20), Жохин Роман (22), Молчанов Игорь – 2 (29, 35).

Гаврилов-Ям: Шаршутин Ярослав – 2, Артемичев Федор.

Реал 76-Тутаев: Жохин Роман – 4.

Реал 76-Тутаев: Крылов Владислав (20 – неспортивное поведение), Степанов Константин (40 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Викторов Павел, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Шаршутин Ярослав («Гаврилов-Ям»), Жохин Роман («Реал 76-Тутаев»).

«Реал» не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на 2-ой минуте открыл счет. Отличился Андрей Волошко. К середине тайма ситуация на площадке не изменилась, «Гаврилов-Ям» больше обороняется, при этом команды обменялись забитыми мячами. Хозяева играют неплохо, команда вполне может рассчитывать на еще один гол в первом тайме. Гости в итоге спокойно доводят игру до победы в первом тайме, забив еще раз в концовке.

В начале второго тайма Роман Жохин забивает еще один мяч для Тутаева и доводит преимущество своей команды до крупного. Однако, в середине тайма Ярослав Шаршутин сокращает отставание в счете, воспользовавшись грубой ошибкой защитника в простой ситуации. Практически сразу  команды обменялись забитыми мячами и разрыв в два мяча в пользу «Реала» сохраняется. Веселая игра продолжилась, еще несколько мячей влетело в ворота команд, при этом расстановка сил на площадке не поменялась. В составе «Реала» можно отметить Романа Жохина, отдавшего 4 голевые передачи.

Локомотив-Авангард 1:2 (0:0)

Локомотив: Поляков Павел (36); Потехин Денис (38);

Авангард: Тараканов Никита (40);

Судьи: Княжев Иван; Синянский Евгений;

Лучший игрок матча: Поляков Павел «Локомотив».

С первых минут матча было заметно что ни одна из команд уступать не будет, оба коллективы хотели забить как можно больше проводя множество атак, но в первом тайме отличиться не удалось, хотя моменты позволяли. Во втором тайме игра раскрылась и у команд стали появляться более явные моменты для гола. До концовки матча было напряжение у ворот обеих команд, на 36-й минуте, Поляков Павел прорвался по флангу и забил первый мяч в этой встрече-1:0. Спустя две минуты игрок «Локомотива» дальним ударом удвоил преимущество-2:0. «Авангарду» ничего не оставалось делать кроме того как выпустить пятого полевого игрока, они забили один мяч, но на большее их не хватило-2:1. Заслуженная победа «Локомотива».

ФФК-Менделеевец 1:1 (0:0)

ФФК: Чечемин Никита (29);

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Прокопов Андрей;

Лучший игрок матча: Ермолин Михаил «ФФК».

На этот матч «ФФК» кое как набрали пять полевых игроков, но это никак не повлияло на качество игры, а наоборот «ФФК» смотрелся очень неплохо. В первом тайме у обеих команд были моменты, но до логического завершения они их не доводили. Во втором тайме игры стала более открытая и «Менделеевец» стал больше контролировать мяч, но это не принесло своих плодов, на 29-й минуте, Чечемин Никита замкнут передачу партнёра и вывел своих вперёд - 1:0. «Менделеевец» как не пытался отыграться, но мяч попросту не шёл в створ. Заслуженная победа «ФФК».

Фобос-Дядя Ток 1:2 (0:2)

Фобос: Ерофеев Елисей (38);

Дядя Ток: Смирнов Тимофей -2 (8;12);

Дядя Ток: Дмитриев Алексей;

Судьи: Прокопов Андрей; Бабашкин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Дмитриев Алексей «Дядя Ток».

Этот матч оказался очень жарим и боевитым, с первых минут команды начали грубить и набирать фолы, накал нарастал с каждой минутой, «Фобос» больше сваливался на грубость, а «Дядя Ток» этим пользовался и проводил множество атак. Первый мяч мы увидели на 8-й минуте, Смирнов Тимофей замкнул передачу на дальней штанге. Спустя четыре минуты все тот же Смирнов пушечным выстрелом удвоил преимущество- 2:0. Во втором тайме картина игры не поменялась. «Фобос» пытался отыграться, но «Дядя Ток» организовано действовал в обороне. В концовке матча «Фобос» выпустил пятого полевого игрока и они сумели забить один мяч, но на большее не хватило не сил, не времени.

СЖД-Альфа 1:3 (1:1)

СЖД: Николаев Алексей (19);

Альфа: Фомин Дмитрий (8); Забытов Андрей (28); Кудрявцев Константин (32);

Альфа: Кудрявцев Константин;

Лучший игрок матча: Фомин Дмитрий «Альфа».

Этот день оказался очень неудачным для игроков «СЖД», игроки очень крепкого коллектива полностью провалили матч, не забив огромное количество опасных моментов. Счет был открыт на 8-й минуте, Фомин Дмитрий сумел вывести «Альфу» вперед - 1:0. После первого мяча подопечные Кудрявцева Максимаполностью доминировали в игре, но мяч попросту не шел в ворота. В концовке первого тайма «СЖД» все таки сумел поразить цель, тем самым сравняв счёт-1:1. Во втором тайме «Альфа» включила все свои обороты и побежала забивать и это у них получилось, они забили три безответных мяча - 4:1. Уверенная победа «Альфы».