20.02.2020

Результативная концовка

Состоялся заключительный матч Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

Альта Тур – Гарант -5:6

Судьи: Алексей Городыщенко, Дмитрий Бабашкин.

Голы: Сергей Гундоров-2 (15,36), Александр Ананьев (29), Андрей Шабашов (39), Андрей Мыльников (40) – Виталий Глотов-3 (9,29,33),  Александр Королев (19), Сергей Мухин (22), Евгений Иванов (35).

Лучший игрок: Виталий Глотов.

В заключительном матче Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше» встретились «Гарант» и «Альта Тур». Матч не имел для команд турнирного значения, поэтому неудивительно, что соперники не смогли собрать оптимальные составы. Например, В команде «Альта Тур» на скамейке запасных находился всего лишь один полевой игрок, а у «Гаранта» не было номинального вратаря.

Соперники не стали парковать у своих ворот автобусы и выдали результативную игру. По такой игре как рыба в воде чувствовал себя лидер «Гаранта» Виталий Глотов, открывший счет в середине первого тайма ударом под перекладину. Ответный ход от хозяев пришел через пять минут, когда им удалась контратака, на острие который оказался Сергей Гундоров.  Украшением первого тайма стал второй гол «Гаранта», который организовал Сергей Мухин. Сначала Мухин на замахе убрал защитника, затем не у дел оставил вратаря и выдал передачу на пустые ворота Александру Королёву.

К удивлению после перерыва команда «Альта Тур» развалилась. К 33-й минуте «Гарант» вел 6:1, полностью контролировал игру, лидер команды Виталий Глотов оформил хет-трик, забив один из своих мячей за шиворот вратарю. Казалось, что дело движется к уверенной победе гостей, но в концовке футболисты «Гаранта» позволили себе расслабиться и за минуту до окончания матча после удара вратаря команды «Альта Тур» счет стал 5:6. Заключительные секунды матча прошли в обоюдных атаках, но счет так и не изменился.