25.02.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 19 тур.


«Агреман-» - «Локомотив» 4:3 (1:0)

Голы:

Агреман: Сизов Алексей -3(7,27,40), Габелия Илья (22).

Локомотив-2: Потехин Денис (25,30), Пантюхин Павел (25).

Передачи:

Агреман: Айрапетян Арам, Сизов Алексей.

Локомотив-2: Верезуб Максим

Предупреждения:

Агреман:

Локомотив-2: Гусаров Алекандр (27 – грубая игра)

Судьи: Пытков Дмитрий, Лавренков Дмитрий.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Сизов Алексей («Агреман»)

   Уже в первой же атаке, хозяева едва не забивают, мяч проходит рядом с дальней штангой. Ответ «Локомотива» следует незамедлительно. Но атаки захлебываются ещё на подступах к чужой штрафной. А на 7-ой минуте лучший бомбардир команды хозяев Алексей Сизов открывает счет своим забитым мячам в этом матче. 1:0.  Атаки «Агремана» следуют одна за одной. Вратарю «Локомотива» приходится трудиться, как белке в колесе. В концовке тайма номинальные гости создали пару хороших моментов у чужих ворот, но вратарь соперника был на чеку. Минимальное преимущество «Агремана» после первого тайма.

   В самом начале второго тайма Илья Габелия точным ударом впритирку со штангой удваивает преимущество своей команды 2:0. «Локомотиву» потребовалось буквально три минуты чтобы вернуться в игру. На 25-ой минуте Павел Пантюхин идет в атаку и пробивает из под игрока, мяч попадает в штангу, но первым на добивании оказывается Денис Потехин. 2:1. А буквально еще через минуту сам Павел становится автором забитого мяча. 2:2. Чуть позднее вратарь «Локомотива» совершает ошибку и не по правилам останавливает игрока соперников, зарабатывает горчичник и пенальти в свои ворота. Первый пенальти вратарь тащит, но рано выходит из ворот. Перебить. Со второй попытки Алексей Сизов забивает. 3:2. Но Денис Потехин довольно быстро исправляет ошибку вратаря и в середине тайма ударом со своей половины забивает третий мяч. 3:3. Оба коллектива играют осторожно в последние минуты матча, но «Локомотив» допускает ошибку и Алексей Сизов за 5 секунд до финального свистка приносит своей команде победу. 4:3

 

 

 

 

«Такеда» - «Ростелеком» 2:1 (0:0)

Голы:

Такеда: Тиханов Дмитрий -2(37,40)

Ростелеком: Смекалов Роман (32)

Передачи:

Такеда: Слесарчук Александр, Румянцев Александр.

Ростелеком: Кириллов Владимир

Предупреждения:

Такеда: Чепур Евгений (14 – неспортивное поведение)

Ростелеком:

Судьи: Пытков Дмитрий, Лавернков Дмтирий.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Тиханов Дмитрий («Такеда»)

   С первых минут тайма «Такеда» обрушивает град атак на ворота соперника, с которыми с трудом справляется оборона противоположной команды. Но «Ростелеком» не отсиживается в обороне, а очень грамотно обороняясь неплохо выходит в контратаки, но только до ударов дело доходит редко. Разыгравшись гости все больше и больше оказывают давление на ворота соперника и в концовке тайма едва не забивают. Несколько ударов подряд в створ – вратарь хозяев на месте.

 С первых минут второго тайма обе команды не стесняясь идут в атаку. Оба коллектива создают отличные моменты, но долгое время не могут их использовать. Да и надо сказать что вратари действуют безупречно. На 32-ой минуте «Ростелеком» проводит отличную атаку завершающуюся забитым мячом. Владимир Кириллов принимает мяч на столба, разворачивается и переигрывая защитника выдает передачу на дальнюю штангу, где уже дежурил Роман Смекалов. Ему только и оставалось переправить мяч в ворота. 1:0. «Такеде» потребовалось пять минут чтобы сравнять счёт. Играя вничью, хозяева снимают вратаря и катают пятого полевого.  Надо сказать такая тактика принесла плоды команде. Все тот же Дмитрий Тиханов оформляет дубль и приносит своей команде победу. 2:1.

 

 

 

 

«Молот» - «Олимп» 1:9(1:3)

Голы:

Молот: Круглов Илья (9)

Олимп: Кузьмин Андрей -7(7,13,22,26,35,39,40), Мазов Иван (19), Кузьмин Евгений (39)

Передачи:

Молот: Мельников Дмитрий

Олимп: Азев Денис, Кузьмин Евгений-4, Кузьмин Андрей

Предупреждения:

Молот:  Лебедев Александр (32 – срыв перспективной атаки), Городецкий Сергей (35 – неспортивное поведение)

Олимп:

Судьи: Городыщенко Алексей, Княжев Иван.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Кузьмин Андрей («Олимп»)

Встречались команды находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы. «Олимп» уже зная результат встречи «Агремана» с «Локомотивом» явно был настроен на победу. Но и соперник не готов был сдаваться на милость победителю. Но с первых минут матча «Олимп» шел в атаку и добился своего. На 7-ой минуте матча Андрей Кузьмин разгоняет атаку со своей половины поля и точным ударом над вратарем выводит свою команду вперёд 1:0. Ответ «Молота» не заставил себя долго ждать. Хозяева разыгрывают угловой и точный удар Ильи Круглова завершают его. 1:1. Такой счёт продержался недолго. Андрей Кузьмин продолжил забивать и оформил дубль на 13-ой минуте. В концовке тайма гости удваивают преимущество. Иван Мазов продавливает оборону соперника. 3:1.

С первых минут второго тайма «Олимп» обрушил град атак на ворота соперника. Все это завершается хет-триком Андрея Кузьмина на 22-ой минуте. Проходит ещё 4-е минуты и он же оформляет покер. Попытки «Молота» отыграть хотя бы один мяч оказываются тщетными. «Олимп» же продолжает гнуть свою линию и забивать. Итог матча 9:1 победа «Олимпа».

 

 

 

«Водоканал» - «Факел» 13:1(2:2)

Голы:

Водоканал: Костин Дмитрий -3(13,15,27)

Факел: Михайлов Алексей (12), Чернышёв Илья (14)

Передачи:

Водоканал: Плеханов Иван, Спиридонов Никита

Факел: Макаров Сергей

Предупреждения:

Водоканал:

Факел:

Судьи: Городыщенко Алексей, Княжев Иван.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  («Водоканал»)

  В этом матче встречались команды из верхней части турнирной таблицы и ведущие борьбу за медали. Уже на первых минутах встречи «Водоканал» опасно атакует. Никита Спиридонов бьёт из-за штрафной – мяч попадает в перекладину. Ответ «Факела» не заставил себя долго ждать. В середине тайма Алексей Михайлов получив мяч перед чужой штрафной пробивает под перекладину. 1:0. Но буквально через минуту ударом с пенальти хозяева сравнивают счёт. 1:1. Но вновь «Факел» добивается своего. Илья Чернышёв вновь выводит свою команду вперёд. Но оборона гостей оставляет желать лучшего. Ведя в счете в один мяч, оборона слишком быстро дает сбой и уже через минуту Костин Дмитрий оформляя дубль сравнивает счёт. 2:2. «Факел» был близок к тому чтобы выйти вперёд, но за «Водоканал» помимо вратаря играет перекладины.

 

Второй тайм начинается очень активно. Команды продолжают демонстрировать высокие скорости и желание победить. Первую ошибку допускает оборона «Факела». Никита Спиридонов из-под игрока находит передачей на дальней штанге Дмитрия Костина, который уже к 27-ой минуте оформляет хет-трик. У «Факела» ещё достаточно времени чтобы отыграться и они прилагают титанические усилия. Но команде фатально не везёт, да и соперник борется за каждый мяч и не позволяет «Факелу» лишнего. Итог тяжелейшая победа «Водоканала», который отрывается от преследователей в борьбе за медали.

 

Пицца Фабрика – Альфа Групп  5-0(2:0)

Голы: Пицца Фабрика: нет

Альфа Групп: Муханов Алексей (18), Соловьев Матвей (19, 24), Тарасов Максим (22), Кузнецов Илья (26)

Передачи: Пицца Фабрика: нет

Альфа Групп: Матвеев Андрей, Медведев Алексей (2), Кузнецов Илья, Муханов Алексей

Предупреждения: Пицца Фабрика: Курочкин Андрей (29) – Неспортивное поведение

Удаления: нет

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Шленёв Александр

Лучший игрок матча: Муханов Алексей

23 февраля, в 19 туре IVлиге «Альфа Групп» играла в гостях у аутсайдера таблицы – «Пицца Фабрики». В принципе исход матча был понятен с самого начала – за весь сезон «Пицца Фабрика» выиграла всего одну игру. Гости сразу же начали наседать на ворота соперника, но поразить их они смогли лишь на 18 минуте, а сделал это Алексей Муханов, после поданного углового. Спустя минуту Соловьёв Матвей принёс своей команде ещё одно очко. Со счётом 2-0, команды ушли на перерыв.

Во втором тайме вратарь «Альфа Группа» – Тарасов Николай не только стеной отстоял на воротах, но и со своей половины забил мяч в ворота соперников, когда вратарь хозяев высоко вышел. На 24 минуте Матвей Соловьёв забивает гол после углового, увеличивая отставание своей команды на 3 мяча. Становится видно, что четвёрка «Пиццы Фабрики» сильно измотана и теряет мячи на ровном месте, а гости продолжают наносить удары по воротам. На 26 минуте вратарь хозяев пропускает лёгкий мяч, удар по которому наносил Илья Кузнецов. После этого случая голкипер «Пицца Фабрики» старался играть уверенней и, до конца матча, уверенно стоял в рамке, а на исходе второго тайма вышел из ворот, помочь команде, но это не спасло его коллектив от поражения.

5-0, и «Альфа Групп» уходит с поля победителем.

 

 

ЯВРЗ – ФК Интеллект  5-2(2:0)

Голы: ЯВРЗ: Соколов Александр (16, 35), Панасицкий Константин (20), Романов Алексей (26), Поляков Артём (40)

ФК Интеллект: Солеников Арсений (21), Мамонтов Ярослав (31)

Передачи: ЯВРЗ: Керженцев Кирилл, Резцов Алексей (2), Романов Алексей

ФК Интеллект: Мамонтов Ярослав, Тараканов Дмитрий

Предупреждения: нет

Удаления: нет

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Шленёв Александр

Лучший игрок матча: Соколов Александр

В одном из матчей 19 тура IVлиги проходила встреча команд «ЯВРЗ» и «ФК Интеллект». Хозяева сразу же начали с давления на ворота соперников, лупили по воротам, но мяч всё время летел мимо. Поуспокоив пыл противника, «ФК Интеллект» стал продвигаться вперед, наносить удары в створ, но «ЯВРЗ» спасал лишь профессионализм вратаря – Кирилла Керженцева. После первой половины первого тайма игроки реже стали продвигаться к воротам, а точность их ударов значительно упала. Лишь на 16 минуте Соколов Александр удачно пробил и поразил сетку ворот «ФК Интеллект». А к концу тайма Константин Панасицкий пробил по воротам со своей половины поля и перебросил мяч через вратаря. Со счётом 2-0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с натиска «ФК Интеллект» и стремления его игроков отыграться за проигранный первый тайм. Уже на 21 минуте Солеников Арсений красиво пробил в дальнюю левую «девятку» и записал на счёт своей команды первый гол. Первое время игра, по большому счёту, проходила на половине «ЯВРЗ», но затем игра выровнялась. На 26 минуте вратарь «ЯВРЗ» выдал хороший дальний пас Алексея Романов, который, ничуть не мешкаясь, забросил 3-й мяч в ворота гостей. Затем последовала непродуктивная перепасовка, и лишь на 31 минуте гости создали опасный момент, но вратарь вытащил мяч прямо с ленточки. Однако это не уберегло «ЯВРЗ» от гола, забитого в эту же минуту Ярославом Мамонтов в эффектном прыжке. Счёт становился 3-2, и у «ФК Интеллект» были все шансы сравнять счёт или даже выйти вперед. Тренера были на взводе, любой из голов мог кардинально перевернуть игру. Но уже на 35 минуте «ЯВРЗ» отгружает 4 мяч в ворота соперника, а гол на свой счёт записывает Александр Соколов. Гости смирились со своей участью и ослабили свой пыл. На последней минуте они, после углового, пропускаю 5 мяч, забитый Поляковым Артёмом.

Матч заканчивается со счётом 5-2, в пользу команды «ЯВРЗ».

 

 

Пошехонский МР – Яркольцо  5-1(0:0)

Голы: Пошехонский МР: Козловский Александр (27)

Яркольцо: Карасев Иван (25), Песков Артём (28), Новиков Александр (29,31), Исаков Андрей (34)

Передачи: Пошехонский МР: нет

Яркольцо: Сафонов Андрей, Песков Артём, Поздняков Илья, Исаков Андрей

Предупреждения: нет

Удаления: Яркольцо: Матвеев Илья (8) – Лишение соперника явной возможности забить гол

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Костюченко Ярослав

Лучший игрок матча: Александр Новиков

В очередном матче 19 тура IVлиги «Пошехонский МР» принимал номинальных гостей «Яркольцо». Первый тайм оказался безголевым, хотя каждая из команд стремилась закатить мяч в сетку ворот. Поначалу «Яркольцо» давил: на 5 минуте Илья Поздняков принимает пас на половине хозяев, проходит к воротам, но завершить момент ему не удаётся, после Исаков Андрей совершает забегание за спину защитникам, принимает мяч после подачи углового и опасно бьёт по воротам, но хозяев спасает штанга. На 8 минуте игрок «Пошехонского МР» выходит один на вратаря и его пытается остановить Илья Матвеев: дёргает за футболку, придерживает, за что арбитр показывает ему красную карточку и удаляет с поля, оставляя «Яркольцо» в меньшинстве. Гости в 4-м стойко держатся 2 минуты, периодически даже выходя в контратаку, не пропустив ни единого мяча. Тем не менее, за первый тайм «Пошехонский МР» создаёт огромное количество моментов, ни один из которых не завершается голом. Команды так и уходят на перерыв, не открыв счёт.

Второй тайм команда «Яркольцо» начала с давления и сразу же оттеснила хозяев к воротам. Гости долго играли у ворот соперника, били в створ, но каждый раз вратарь «Пошехонского МР» выручал свою команду. Но на 25 минуте удача покинула хозяев, и они пропустили свой первый гол, забитый Карасевым Иваном. Ответ «Пошехонского МР» не заставил себя долго ждать: Александр Козловский пробил по воротам, а защита, закрывавшая обзор вратарю, помешала последнему увидеть и своевременно среагировать на удар. Счёт сравнялся, но не на долго. Спустя минуту Артём Песков выводит свою команду вперед, а на 29 минуте Александр Новиков, обойдя защитников хозяев, выходит на ударную позицию и увеличивает счёт своей команды. Последующие минуты лишь упрочили положение дел «Яркольца»: на 31 и 34 минутах Александр Новиков и Андрей Исаков записывают на свои счета ещё по одному голу. Счёт становится 5-1, а «Пошехонский МР» оказывается прижатым к собственным воротам. Под таким жестоким напором они выдерживают оставшиеся 6 минут матча, периодически выходя в контратаки.

По итогу игры победу одерживает команда «Яркольцо», выигрывая «Пошехонский МР»со счётом 5-1.

 

Galaxy – МФК Медвед-2  7-1(5:0)

Голы: Galaxy: Лазарев Артём (1, 10, 18, 26), Терентьев Даниил (7), Жаутинов Дамир (20, 40)

МФК Медвед-2: Кокошников Евгений (38)

Передачи: Galaxy: Воронин Михаил, Мищенко Юрий (2), Лазарев Артём

МФК Медвед-2: нет

Предупреждения: Galaxy: Лазарев Артём (20) – Грубая игра

Удаления: нет

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Костюченко Ярослав

Лучший игрок матча: Лазарев Артём

В последнем матче 19 тура IVлиги проходила встреча команд «Galaxy» и «МФК Медвед-2». И с первых же минут можно было определить явного фаворита матча. Только началась игра, а «Galaxy» уже забивает свой первый мяч. Голом отличается Лазарев Артём. «МФК Медвед-2» пытается продвигаться к воротам соперников, но у них это плохо получается. На 7 минуте Даниил Терентьев делает счёт на табло 2-0. На 10 и 18 минуте Артём Лазарев забивает 2 мяча в ворота соперников. Счёт уже 4-0 и «МФК Медведу-2 нужно исправлять положение. С трудом они пытаются пробиться к чужим воротам, однако моментов практически не создают. Заключительным голом первого тайма стал гол Жаутинова Дамира. Со счётом 5-0, в пользу «Galaxy», команды ушли на перерыв.

Второй тайм так же оказался успешнее для номинальных хозяев. Уже на 26 минуте Лазарев Артём записывает 4 гол на свой счёт, оформляя покер в матче. «МФК Медвед-2» оказывается прижатым к своим воротам, а вратарь «Galaxy» выходит из ворот, чтобы в атаке помочь своей команде. Один из таких выходов приводит к голу в ворота «хозяев», после отбора мяча в центре поля Евгением Кокошниковым. Однако этот гол мало что может изменить в игре. Последним мячом, забитым в ворота, становится гол Дамира Жаутинова, на последней минуте матча.

Со счётом 7-1 «Galaxy» одерживает победу.