28.02.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 3 Лига. 16 тур.

«Matrix» - «Гиппократ» 7:2 (2:1)

Matrix: Дармаев Данзан (5), Батраков Константин -2(20,24), Прокин Вячеслав -3(30,33,40), Полухин Артём (39)

Гиппократ: Крюков Михаил (8), Мишенин Иван (37)

Matrix: Прокин Вячеслав-2, Дармаев Данзан, Лоцман Денис, Батраков Константин.

Гиппократ: Яковенко Алексей.

Matrix: Прокин Вячеслав (10 – неспортивное поведение), Полухин Артём (40 - срыв перспективной атаки).

Гиппократ: Крюков Михаил (10 – неспортивное поведение)

Удаление:

Гипопкрат: Крюков Михаил (18 – неспортивное поведение)

Судьи: Карпов Артём, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав («Медведи»)

Хозяева очень быстро придумывают себе проблемы на ровном месте. Уже на первой минуте оборона допускает ошибку, отдавая второй пас вратарю. Гости не используют свой момент.  Хозяева поджимают соперника и добиваются своего. На 5-ой минуте встречи они добиваются своего. Данзан Дармаев выводит свою команду вперед. Ассистентом выступил Вячеслав Прокин. Ответ «Гиппорката» был не долгим. Михаил Крюкову удается выйти на ударную позицию и сравнять счёт. Проходит еще пара минут и гости уже могли выходить вперед. Но мяч попадает в перекладину. Ответ хозяев не менее опасен. Но Данзан Дамаев не успевает замкнуть передачу Вячаслава Прокина на дальней штанге. Ну а в концовке тайма Константин Батраков удваивает преимущество своей команды.

В самом начале второго тайма Константин Батраков дальним ударом застает вратаря соперника врасплох. Мяч попадает аккуратно в дальний угол ворот. 3:1. «Гиппократ» старается выровнять игру но команда никак не может пробить вратаря соперников и пропускает 4-ый мяч. Попытки «Гиппократа» сравнять счёт ничем не заканчиваются. Как итог убедительная победа хозяев. 7:2.

«Техуглерод» - «Перекоп» 4:0 (2:2)

Техуглерод: Садилов Илья (3), Буракин Евгений (9)

Перекоп: Белов Алексей (8), Динул Александр (9), Лопанский Евгений (35)

Техуглерод: Архангельский Даниил, Садилов Илья

Перекоп: Белов Алексей, Динул Александр.

Техуглерод:

Перекоп: Лобачев Андрей (13 – грубая игра), Приходько Илья (27 – грубая игра), Белов Алексей (30 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Петров Александр («Перекоп»)

Хозяева очень хорошо начинают матч, подтверждением тому становится два мяча в первые 8-мь минут встречи. Илья Садилов и Евгений Буракин заставляют дважды капитулировать Александра Петрова – вратаря команды «Перекоп». Но довольно быстро команда приходит в себя и отвечает сразу двумя мячами. Сначала ветеран команды Алексей Белов задает тон своей атаке и отыгрывает один мяч, а буквально через минуту Алексан Динул ударом в 9-ку сравнивает счёт. Вторую половину тайма оба коллектива проводят в атаке и создают хорошие моменты один за другим, но больше не забивают.

В самом начале второго тайма «Техуглерод» проводит отличную атаку, выводя своего нападающего один на один с вратарем соперника. Александр Петров грамотно располагается на линии и выручает свою команду. «Перекоп» добавляя в движении начинает поддавливать соперника. Но вратарь «Техуглерода» раз за разом выручает свою команду. А на 35-ой минуте розыгрыш углового в исполнении «Перекопа» становится результативным. Евгений Лопанский выводит свою команду вперёд, отправляя мяч в ближний угол.  «Теуглерод» всеми силами идёт в атаку и едва не забивает ответный мяч. Вратарь успевает среагировать и вытаскивает «мертвый мяч». Хозяевам не хватает совсем немного. Тяжелая победа «Перекопа».

«Futsala 76» - «Дружба» 5:3 (2:1)

Futsala 76: Титов Алексей -2(13,26,40), Шаронов Дмитрий (20), Сальников Максим (35)

Дружба: Стадницкий Юрий (20), Иванов Алексей -2 (28,32),

Futsala 76: Шаронов Дмитрий-2, Титов Алексей

Дружба: Кокарев Андрей, Дурдыев Байрам

Futsala 76:

Дружба: Соболев Александр (30 – неспортивное поведение), Дурдыев Байрам (38 – грубая игра).

Судьи: Карпов Артём, Песков Артём.

Лучший игрок матча: Кокарев Андрей («Дружба»), Титов Алексей («Futsala»)

Первый опасный момент возникает у ворот «Дружбы» в первые пару минут матча. Михаил Новожилов был как никогда близок к забитому мячу, но тот попадает в штангу. Все самое интересное приходится на вторую половину тайма. Дмитрий Шаронов находит прицельной передачей Алексея Титова тот точен 1:0.Номинальным гостям удается отыграться в концовке тайма, но не надолго. Последнее слово в тайме все-таки за хозяевами. 2:1. Ударом издалека Дмитрий Шаронов заставляет капитулировать вратаря соперников.

Во втором тайме хозяева уже в самом начале вновь забивают. Это только подстегивает «Дружбу», которой удается отыграться к 32-ой минуте встречи. Но уж слишком вальяжно команда играет в обороне и в очередной раз очень просто пропускает. Бросая пятого полевого в атаку на последних минутах встречи гости пропускают и пятый мяч. Стоит отметить в составе хозяев связку Шаронов-Титов, которая на двоих забила 4-е мяча.

«НМР» - «Оникс» 1:3 (0:0)

НМР: Гасоян Владислав (37)

Оникс:

НМР: Карапетян Леван,

Оникс:

НМР: Малышев Игорь (5 – грубая игра), Сотсков Антон (9 – неспортивное поведение)

Оникс:

Судьи: Песков Артём, Каропв Артём.

Лучший игрок матча: Гасоян Владислав («НМР»)

С первых минут встречи оба коллектива  ищут ключи к чужим ворота. Создав изрядное количество голевых моментов, оба коллектива никак не могут вскрыть оборону. Действие вратаря и защиты носят безупречный характер.

Во втором тайме оба коллектива продолжили с завидной регулярностью транжирить свои моменты и постепенно становится понятно, что всего лишь один мяч решит исход встречи. Оборона обеих коллективов не дает сбоя. И только под занавес встречи, когда команды постепенно покидают силы ошибку допускает оборона «Оникса», которая прозевала контратаку «НМР». 1:0. Попытки отыграться для гостей оказываются тщетными. Итог, победа «НМР» с минимальным счетом.

МФК Медвед – Волга  9-3(3:0)

Голы: МФК Медвед: Полянский Илья (4, 23, 31), Порядин Максим (9, 30, 36), Бологан Сергей (14), Громов Сергей (37, 38)

Волга: Буров Алексей (25), Холин Николай (35), Арсентьев Геннадий (38)

Передачи: МФК Медвед: Полянский Илья, Смирнов Богдан, Порядин Максим (3), Бологан Сергей (2)

Волга: Буров Алексей

Предупреждения: МФК Медвед: Полянский Илья (32) – Грубая игра

Волга: Панкратов Максим (37) – Срыв перспективной атаки

Судьи: Попов Александр, Константинов Александр

Лучший игрок матча: Порядин Максим

Отчёт:

Первым матчем 16 тура II лиги стала игра команд «МФК Медвед» и «Волга».  Казалось, что матч равных по таблице команд будет спокойным, но с первых минут игроки стали прилагать все усилия, чтобы вывести свои клубы из зоны вылета. Уже на 4 минуте Максим Порядин и Илья Полянский выходят вдвоём на вратаря и с лёгкостью расправляются с ним. Хозяева открывают счёт матча. Игра становится ожесточённее, на 8 минуте игрок «Волги» подает на паркет и просит помощи врача, а затем покидает поле. Спустя минуту Максим Порядин сам проходит по правой бровке защиту соперника и забивает свой первый гол с острого угла. Гостям нужно отыгрываться, и они начинают наседать. На 13 минуте Арсентьев Геннадий попытался закрутить мяч в дальнюю от себя «девятку», но удар пришёлся выше ворот. Тем временем хозяева не упускают своей возможности, и Сергей Бологан забивает гол, в точности похожий на первый. Конец первого тайма прошёл на половине «МФК Медвед», но закатить мяч в ворота гостям так и не удалось. 3-0, и по итогу первого тайма «МФК Медвед» впереди.

Второй тайм оказался более богат на голы и моменты. Хозяева начали его гораздо уверенней своих соперников. На 23 минуте Полянский Илья забивает свой второй гол после подачи углового Максимом Порядиным. Но «Волга» не хотела сдаваться просто так, и на 25 минуте Алексей Буров смог самостоятельно пройти защиту противника и переиграть вратаря, забив первый гол своей команды. Игра потихоньку выровнялась, у гостей начали появляться возможности сравнять счёт, но они ими не воспользовались: сначала игроки «МФК Медвед» заработали пенальти в свои ворота, которое не смог реализовать игрок «Волги» Иван Морозов, а затем всё тот же Иван Морозов пробил головой по воротам соперника, но мяч пришёлся прямо во вратаря. Вообще Синицын Александр, вратарь «МФК Медвед», очень даже неплохо смотрелся в рамке и частенько выручал свою команду. На 30 и 31 минутах по голу на свой счёт записали Порядин Максим и Полянский Илья. Игроки «Волги» часто несвоевременно возвращались в защиту после атаки, что и приводило к большинству голам хозяев. Но всё же на 35 минуте гости смогли забросить в сетку соперника свой второй мяч, а сделал это 18-й номер – Николай Холин. В каждую из последующих минут хозяева забили по мячу, сделав счёт 9-2, в свою пользу, а голы на свой счёт записали Порядин Максим и Громов Сергей (2).И всё же последним мячом, закатившимся в ворота, стал гол Арсентьева Геннадия, с паса Алексея Бурова, сделанный на 38 минуте.

Со счётом 9-3 и победой «МФК Медвед» команды закончили этот матч, а Илья Полянский и Максим Порядин записали на свой счёт по хет-трику. Матч стал очень результативным для «МФК Медвед», ведь позволял им выйти из зоны вылета.

Nordline – Каучук  7-2(3:1)

Голы: Nordline: Горохов Игорь (9, 15), Мельников Сергей (12, 35, 36), Чемоданов Сергей (27), Волков Алексей (39)

Каучук: Зангиев Роман (20), Дуплянкин Михаил (40)

Передачи: Nordline: Лоцманов Роман, Максимов Евгений

Каучук: Дуплянкин Михаил

Предупреждения: нет

Удаления: Каучук: Новиков Илья (34) – Лишение соперника явной возможности забить

Лучший игрок матча: Мельников Сергей

Отчёт

Одной из игр 16 тура IIлиги стал матч, в котором «Nordline» принимал у себя в гостях «Каучук». Хозяева с первых же минут стали показывать, что будут играть только на победу. Уже на второй минуте Сергей Мельников принял пас вблизи ворот соперника и с разворота нанёс удар, но к счастью гостей, мяч прошёл левее. Вообще «Nordline» чаще делал заходы к воротам противника, хотя игра вцелом казалась равной. Первый гол матча произошёл лишь на 9 минуте, а затолкать мяч в ворота смог 9-й номер «Nordline`a» – Игорь Горохов. На 12 минуте Сергей Мельников выходит один против вратаря и забивает гол. Счёт становится 2-0. Затем Горохов Игорь оформляет дубль, забивая гол с паса Евгения Максимова. Кажется, что «Каучуку» уже ничего не поможет, но команда всё равно пытается создавать моменты. К концу первого тайма гости выпускают 5-го полевого игрока, что не только не помогает продвинуть мяч к воротам, но даже напротив, осложняет ситуацию у собственных ворот. И всё же на 20 минуте «Каучуку» удаётся отыграть 1 мяч, а забивает гол Зангиев Роман, с паса Дуплянкина Михаила.  Со счётом 3-1, команды уходят на перерыв.

Второй тайм «Каучук» начинает с давления на ворота соперников и зарабатывает достаточно опасный штрафной, который не приводит к голу. Гости пытаются отыграться, ведут агрессивную игру, но постепенно их силы иссякают. «Nordline» справляется с натиском противника и на 27 минуте Сергей Чемоданов увеличивает отрыв своей команды. На 34 минуте вратарь «Каучука» играет рукой вне собственной штрафной, лишая игрока соперника явной возможности забить гол, за что получает красную карточку и удаляется с поля. На ворота встаёт полевой игрок гостей – Кирилл Воробьёв. На 35 и 36 минутах он пропускает в свои ворота по мячу на каждую минуту, а Мельников Сергей оформляет хет-трик. К концу второго тайма «Каучук» получает 6 фол и пенальти в свои ворота, который не удаётся реализовать Сергею Чемоданову. Последним мячом, забитым в ворота, становится гол Андрея Щапова на 40 минуте.

Игра заканчивается со счётом 7-2, в пользу команды «Nordline».

GKRestaurants – Юхоть  5-4(2:1)

Голы: GKRestaurants: Видов Иван (2), Горбачёв Кирилл (12), Сиротин Никита (24), Кирик Артём (26), Молотков Максим (28)

Юхоть: Сергеев Алексей (16), Голов Сергей (31), Соболев Антон (34), Илишенко Егор (36)

Передачи: GKRestaurants: Кирик Артём (2), Видов Иван, Дудонов Сергей, Барков Кирилл

Юхоть: Дьячков Кирилл (2)

Предупреждения: Юхоть: Золотов Никита (6) – Неспортивное поведение, Золотов Никита (26) – Грубая игра, Дьячков Кирилл (37) – Грубая игра

Удаления: Золотов Никита (26) – Вторая жёлтая карточка (Неспортивное поведение и грубая игра)

Лучший игрок матча: Кирик Артём

Отчёт

В очередном матче 16 тура IIлиги проходила встреча команд «GKRestaurants» и «Юхоть». Хозяева стразу начали с давления и за первые минуты нанесли достаточное количество сильных ударов по воротам соперников. Один из таких ударов привёл к голу уже на 2 минуте, а забитым мячом отличился Иван Видов. «Юхоть» упорно борется, показывает всё своё мастерство, но на фоне «GKRestaurants» команда выглядит совсем ещё молодой и неопытной.  На 6 минуте вратарь гостей получает предупреждение за неспортивное поведение (игра без щитков) и некоторое время в воротах его заменяет полевой игрок. А тем временем хозяева продолжают наседать: сначала Молотков Максим опасно пробивает по воротам, но попадает в штангу, а затем Артём Кирик, пройдя со своей половины поля к воротам соперника, выходит на вратаря, которого ему не удаётся переиграть. На 12 минуте Горбачёв Кирилл приносит второй гол собственной команде, но уже на 16 минуте Алексей Сергеев отыгрывает один мяч у соперника. К 18 минуте у «Юхоти» появляется отличный шанс сравнять счёт: 2 игрока гостей выходят против вратаря, но переиграть его им не удаётся. Первый тайм заканчивается со счётом 2-1, в пользу команды «GKRestaurants».

После перерыва команды сразу же начинают агрессивно играть, и это вполне логично: «Юхоть» должен отыгрываться за первый тайм, а «GKRestaurants’у» необходимо увеличивать разрыв в счёте. На 24 минуте Никите Сиротину удается сделать счёт 3-1 в пользу своей команды. На 26 минуте вратарь гостей получает жёлтую карточку за грубую игру, которая становится 2-й для него, и удаляется с поля. На ворота встаёт полевой игрок команды – Варенцов Владислав. Не смотря на то, что на 26 и 28 минутах Владислав пропускает 2 мяча в свои ворота, всё же в рамке он смотрится вполне неплохо. Не смотря на удаление вратаря и последовавшие за этим голы, «Юхоть» продолжает бороться. Следствием упорной борьбы команды гостей становятся голы на 31, 34, 36 и 37 минутах матча. Счёт становится 5-4, и у гостей появляются все шансы сравнять счёт, или даже сделать его в свою пользу. Из-за это игра становится более жестокой и агрессивной. На 37 минуте игрок команды «Юхоть» – Дьячков Кирилл, получает жёлтую карточку за грубую игру. Но не смотря на все прилагаемые усилия, гостям никак не удается изменить исход матча.

Игра заканчивается со скользким счётом 5-4, в пользу «GKRestaurants», а «Юхоть» попадает в зону вылета в лигу IV, и начинает бороться за выживание.