02.03.2020

Кубок стартовал!


Прошли первые матчи группового этапа Кубка города Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

Звезда Наши Авиалинии – Торнадо – 4:0

Голы: Д. Филев (4), Р. Шарупин (6), С. Чебынкин (36), Н. Мельников (40).

В пятницу двумя матчами стартовал розыгрыш Кубка города Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше». В первом подобном турнире примут участие четыре команды,  которые в рамках группового турнира сыграют между собой в один круг, после чего первая и вторая команда встретятся между собой в финале.

«Звезда» не имела особых проблем в матче с «Торнадо», а начало было положено уже на четвертой минуте, когда Дмитрий Филев воспользовался поперечной передачей партнера и точно пробил в противоход вратарю. Второй гол вышел немного курьезным и был записан на игрока «Звезды» Романа Шарупина, чей удар пришелся во вратаря, а затем мяч от игрока соперника срикошетил в ворота. На перерыв «Звезда» уходила при весьма комфортном преимуществе в счете и это при том, что голевых моментов у обеих ворот было не так уж и много.

Зато во второй двадцатиминутке начались футбольные качели. Запомнился эпизод в середине второго тайма, когда высокое индивидуальное мастерство проявил игрок «Торнадо» Денис Топегин, который сначала по левому флангу обыграл опекуна, а затем прокинул мяч мимо вратаря «Звезды». Топегин готов был принимать уже поздравления от партнеров, но в последний момент мяч с ленточки пустых ворот из дальнего угла выбил Алексей Веденеев.

Окончательно снял все вопросы о победителе матча точный удар Сергея Чебынкина, которому здорово помог его партнер по команде Семен Трунов, который стянул на себя двух игроков и переадресовал мяч пяточкой на Чебынкина. Удар последнего в ближний угол был неотразим. Точку же в этом кубковом противостоянии поставил игрок «Звезды» Никита Мельников, причем и в этом эпизоде не обошлось без вмешательства игрока «Торнадо», который срезал мяч в свои ворота, пытаясь выбить мяч из пустых ворот.

 

Альта Тур – Энергия – 2:7

Голы: С. Гундоров (17), А. Леонтьев (36) – И. Васильев-4 (12, 27, 39, 40), П. Мусакин (29), В. Погорелов (32), Э. Гезалов (38).

Соперники начали этот поединок без раскачки, предпочитая искать счастье у чужих ворот. Чуть острее в дебюте действовали футболисты «Энергии», пару раз проверившие на прочность стойку ворот. Ни к чему не привел и розыгрыш свободного удара, когда Эмиль Гезалов пробил мимо ворот после передачи Владимира Погорелова. Номинальные хозяева в свою очередь отметились несколькими контратаками и ударами по воротам, которые смогли заблокировать вратарь и защитника «Энергии».

Первого забитого мяча пришлось ждать 12 минут, когда на авансцену вышел герой матча игрок «Энергии» Илья Васильев, отправив мяч в дальний нижний угол ворот. Забитый гол окрылил гостей, которые были близки к тому что удвоить преимущество – ударам Гезалова и Погорелова не хватило точности. А буквально тут же сработал футбольный закон: «не забиваешь ты – забьют  тебе». В голевой комбинации принял активное участие Юрий Бушуев, а Сергей Гундоров здорово подстроился под длинную передачу  – в итоге команды ушли на перерыв при ничейном счете.

После перерыва в какой-то момент оборона команды «Альта Тур» затрещала по швам и забитые мячи не заставили себя долго ждать – Илья Васильев, Павел Мусакин и Владимир Погорелов довели преимущество своей команды до трех мячей. В оставшееся время хозяева после точного удара с острого угла Андрея Леонтьева на какое-то время вернулись в игру, но на большее их не хватило. В концовке «энергетики» забили еще трижды, а их лидер Илья Васильев оформил в этой игре покер.