03.03.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 20 тур.

Сокол – Метиз  5:3 (1:2)

Сокол: Соколов Сергей (13), Степанов Артем (28), Комаров Егор – 2 (35, 37), Златогурский Ольгерт (39).

Метиз: Мясников Артем (7), Мушегян Рафаэл – 2 (19, 25).

Сокол: Хохлов Иван.

Метиз: Усенко Александр – 2.

Метиз: Мясников Артем (37 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Костюченко Марк, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Комаров Егор («Сокол»), Мушегян Рафаэл («Метиз»).

Преимуществом с первых минут владеет «Метиз», однако более опасные моменты возникают у «Сокола». Команда действует на контратаках после перехватов мяча. На 7-ой минуте счет открыт: Артем Мясников подбирает мяч после отскока, катит под левую и бьет сквозь частокол игроков - мяч пролетает мимо всех и залетает в сетку. «Сокол» полностью выравнивает игру после пропущенного мяча и уже хозяева могут забить. Логичным продолжением такой игры становится гол Соколова Сергея на 13-ой минуте. «Сокол» в концовке тайма мог выйти вперед, но сразу 2 добивания игроков хозяев нейтрализует голкипер «Метиза». Гости также имеют несколько опасных моментов и в одном из них забивают: Рафаэл Мушегян оказывается один перед вратарем и проталкивает мяч в сетку.

Второй тайм начинается равной игрой, в которой чуть удачливее оказываются игроки «Метиза» - на 25-ой минуте вновь отличается Мушегян. «Соколу» чего-то не хватает. Спустя несколько минут хозяева все же отыгрывают один мяч усилиями Степанова Артема. Играть еще больше половины тайма и можно не только отыграться, но и выйти вперед. Напряжение в матче нарастает. Счет сравнивается на 35-ой минуте: Комаров Егор дальним ударом застает врасплох вратаря. На 37-ой минуте «Метиз» фолит вблизи своих ворот и Комаров Егор наказывает соперника ударом со штрафного. Буквально в следующей атаке Ольгерт Златогурский катит мяч мимо вратаря и ставит точку в этом боевом матче. Волевая победа «Сокола».

ЯрКамп-Сервис – Молот  3:2 (2:1)

ЯрКамп-Сервис: Шмаков Александр – 2 (7, 40), Архипов Александр – 20.

Молот: Мельников Дмитрий (16), Лебедев Александр (33).

ЯрКамп-Сервис: Дмитриев Иван – 2, Шмаков Александр.

Молот: Городецкий Сергей, Коновалов Алексей.

Молот: Костылев Евгений (9 – срыв перспективной атаки), Городецкий Сергей (40 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Шмаков Александр («ЯрКамп-Сервис»), Коновалов Алексей («Молот»).

«ЯрКамп», подбадриваемый своим тренером Ильей Каргиным, сразу пошел вперед и уже на 2-ой минуте мог открыть счет, однако нули на табло спасла перекладина. Хозяева владеют преимуществом и больше атакуют, как следствие, открывают счет на 7-ой минуте: прошла быстрая атака и Александр Шмаков забивал уже в пустые. «Молот» не отсиживается в обороне, имеет несколько неплохих моментов, но до особой остроты не доходит. И все-таки гости сравнивают счет: на добивании самым расторопным оказывается Дмитрий Меньшиков. Первый тайм катился к ничье, но на последних секундах прошел отличный розыгрыш, завершил который Александр Архипов.

Во втором тайме «Молот» создает сразу несколько моментов, но каждый раз выручает Артем Крышов, занимающий в этом матче место в воротах «ЯрКампа». Гости горят желанием отыграться, но хозяева пока держатся. За 8 минут до конца мяч после сильного удара сотрясает перекладину ворот Артема Крышова. Но уже через минуту не выручает даже она - Александр Лебедев сравнивает счет. «ЯрКамп» вновь забирает себе мяч и пытается дожать соперника. В самой концовке «ЯрКамп» забивает третий мяч. Точку в матче ставит Александр Шмаков с передачи Дмитриева Ивана. Тяжелейшая победа «ЯрКампа».

ЯрКольцо – Flame  2:0 (1:0)

ЯрКольцо: Новиков Александр (6), Сафаров Эльдар (33).

ЯрКольцо: Сафаров Эльдар, Миронов Артем.

Flame: Шилов Евгений (1 – грубая игра).

Судьи: Осягин Евгений, Дубинский Ренат.

Лучший игрок матча: Сафаров Эльдар («ЯрКольцо»), Шиткин Дмитрий («Flame»).

Команды играют осторожно, никто не форсирует события. Мяч редко доходит до вратарей команд. Но на 6-ой минуте хозяевам удается забить: Александр Новиков разобрался с оппонентом и с близкой дистанции «прошил» вратаря. Явного преимущества ни у одного из соперников нет, игроки ждут ошибки друг друга. Лишь на 15-ой минуте «Flame» создал первый убойный момент: проход по флангу, пас, и вратарь «ЯрКольца» спасает команду в ближнем бою. К концу тайма команды разыгрались и создали на двоих по несколько по-настоящему голевых моментов.

Во втором тайме продолжилась активная игра с множеством ударов и хороших розыгрышей. На 32-ой минуте «ЯрКольцо» должен был забивать второй мяч, но голкипер «Flame» невероятным образом вытащил его из верхнего угла. На 33-ей минуте счет становится 2-0: мяч уже в пустые ворота добивает Сафаров Эльдар. Гостям так и не удается подобрать ключи к ворота «ЯрКольца».

ФК Вектор – Пицца Фабрика  4:2 (3:2)

ФК Вектор: Гунин Максим (2), Кукушкин Иван (14), Силаев Владимир (14), Илюшечкин Денис (25).

Пицца Фабрика: Попинов Иван – 2 (1, 13).

ФК Вектор: Клипачев Илья, Гунин Максим, Кукушкин Иван.

Пицца Фабрика: Курочкин Андрей.

Пицца Фабрика: Кусмарцев Артем (30 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Гладков Андрей, Дубинский Ренат.

Лучший игрок матча: Кукушкин Иван («ФК Вектор»), Попинов Иван («Пицца Фабрика»).

Несмотря на статус аутсайдера в этом противостоянии, первыми открывают счет футболисты «Пиццы Фабрики». Делает это Иван Попинов уже на 1-ой минуте. Видимо, игроки «Вектора» не ожидали такого бодрого начала от своих соперников. При этом у хозяев нашелся достойный ответ в виде ответного гола буквально в следующей атаке. Можно было предположить большое количество голов в этом матче. «Вектор» забирает инициативу и продолжает атаковать. В середине тайма игроки «Пиццы» находят в себе силы прижать соперника к воротам и имеют все шансы забить еще. На 13-ой минуте случилась грубая ошибка оборонцев «Вектора» и Иван Попинов оформляет дубль в этом матче. Не успели болельщики подумать о сенсации, как «Вектор» отыгрался и вышел вперед в счете.

«Вектор» начал второй тайм лучше и на 25-ой минуте увеличил свое приемущество. К чести футболистов «Пиццы Фабрики» стоит отметить, что команда не бросила играть и вполне могла забить.

«Олимп» - «Агреман» 4:4 (2:1)

Олимп: Виноградов Николай (14,25), Вопилов Максим (16), Кузьмин Андрей (23)

Агреман: Сизов Алексей (3,24,33), Габелия Илья (28)

Олимп: Кузьмин Евгений, Максимов Сергей,

Агреман: Айрапетян Арам-2, Барыбкин Иван,

Олимп: Броян Сиабанд (31 – неспортивное поведение)

Агреман: Белорусов Артём (7 – неспортивное поведение), Шунто Николай (36 – неспортивное поведение), Габелия Илья (38 – неспортивное поведение)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Сизов Алексей(«Агреман»), Виноградов Николай («Олимп»)

Одно из интереснейших противостояний игрового дня. Обе команды борются за первое место в 4-ой лиге. Несмотря на то, что «Олимп» и имеет игру в запасе, «Агреману» предоставляется реальный шанс зацепиться за результат. Да и противостояние Алексея Сизова и Андрея Кузьмина за первую строчку снайперов ещё не решено. Уже на третьей минуте матча Лучший бомбардир «Агремана» Алексей Сизов открывает счёт. Скат с углового и точный удар в дальний угол. Вратарь не дотягивается до мяча. «Олимп» прибавляет в движении и всеми силами идёт в атаку, но оборона «Агремана» уверенно нейтрализует все атаки соперника. Но на 14-ой минуте атаку «Олимпа» остановить не может. Евгении Кузьмин пяткой оставляет мяч на набегающего Николая Виноградова, который точным ударом в дальний угол сравнивает счёт. 1:1. Проходит ещё две минуты Максим Вопилов оказавшись первым у отскочившего мяча на подступах к штрафной пробивает под перекладину. 2:1.

В самом начале второго тайма «Олимп» продолжил атаковать и моментально удвоил преимущесто. Андрей Кузьмин нашел, как ответить своему сопернику в гонке. 3:1. Но и Алексей Сизов не намеревается отмалчиваться и через минуту оформляет дубль. 3:2. Но ошибки в обороне  «Агремана» продолжаются. Минутой позже Николай Виноградов оформляет дубль, отправив мяч в ближний угол. И вновь у «Агремана» находится ответ. Илья Габелия реализует стандарт у чужих ворот. Скат с углового и Илья пробивает точно под перекладину. «Олимп» продолжает искать счастья у чужих ворот и пропускает контратаку соперника на 33-ей минуте. И вновь отличается Алексей Сизов. 4:4. «Агреман». На 35-ой минуте все тот же Алексей Сизов оказывается на острие атаки т опасно пробивает в единоборстве с защитником, мяч пролетает в сантиметрах от дальней штанги. В концовке тайма обе команды имели шансы выйти вперед, но тщетно. Боевая ничья.

«Локомотив -2 » - «Водоканал» 5:2 (5:2)

Локомотив-2: Верезуб Максим (4), Тарутин Артём (15), Пантюхин Павел (19), Поляков Павел (20), Пучков Дмитрий (20)

Водоканал: Золотов Павел (9), Павлов Давид (20)

Локомотив-2: Поляков Павел, Карпов Артемий,

Водоканал: Макаров Дмитрий, Савин Егор,

Локомотив-2: Карпов Артемий (1- неспортивное поведение), Пучков Дмитрий (7 – срыв перспективной атаки), Потехин Денис (23 – грубая игра), Гусаров Александр (39 – неспортивное поведение)

Водоканал:

Удаление:

Водоканал: Сабуров Даниил (18 – лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Поляков Павел(«Локомотив-2»)

«Локомотив» очень быстро открывает счёт своим забитым мячами. Уже на 4-ой минуте матча Максим Верезуб заставляет вратаря капитулировать. Ответ «Водоканала» был эффектным и эффективным. Дмитрий Костин разгоняет атаку по центру, выдает передачу на фланг на Дмитрий Макарова, который и находит передачей на дельней штанге Павла Золотова. 1:1. Все самое интересное команды оставили на концовку тайма. Тут и удаление и ещё 5-ть забитых мячей. В такой перестрелке побеждает «Локомотив», которому удается забить 4 мяча, а «Водоканал» отвечает лишь одним. 5:2 итог первого тайма.

Во втором тайме «Водоканал» бросает все силы чтобы отыграться. Но команде катастрофически не везет. Все моменты которые возникают у команды заканчиваются ничем. Оборона «Локомотива» пресекает все попытки соперника и стойко держится. Как итог, 5:2 победа хозяев.

«Альфа - Групп» - «Такеда» 2:1 (0:2)

Альфа Групп: Соловьев Матвей (8), Коргин Евгений (15)

Такеда: Тиханов Дмитрий (40)

Альфа Групп: Тадевосян Сергей, Соболев Павел

Такеда:

Альфа Групп: Кузнецов Илья (27 – неспортивное поведение)

Такеда: Тугов Артём (27 – неспортивное поведение).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Шленев Александр.

Лучший игрок матча:  Тарасов Сергей («Альфа Групп»).

В первые минуты тайма оба коллектива обмениваются опаснейшими моментами. Но в обоих эпизодах безупречно действуют вратари команд. В середине тайма «Альфа Групп» проводит отличную комбинацию, которую начинает вратарь команды. Сергей Таевасян принимает мяч в районе центральной линии и со второго касание отдает мяч в атаку на набегающего Матвея Соловьева, который и отправляет мяч в сетку. «Такеда» предпринимает попытки отыграться, но не забивая пропускает второй мяч. Стандарт у ворот номинальных гостей и Евгений Коргин сильным и точным ударом в створ удваивает преимущество своей команды. 2:0. «Такеда» в этом тайме так и не смогла забить.

Первые минуты тайм остаются за хозяевами. Удар Матвея Соловьева минуте этак на 2-ой отлично парирует Геннадий Костриков – вратарь «Такеды». «Такеда» предпринимает попытки отыграться и самый верный момент возникает в середине тайма. Защитник «Альфы» ошибается и отдает передачу на набегающего нападающего соперника, тот пробивает, Сергей Тарасов вратарь хозяев  парирует удар. Проходит еще пара минут и вновь момент у «Такеды» и снова вратарь на высоте. Все что удалось гостям, это использовать ошибку соперника под занавес матча за 20 секунд до финального свитка. Оставшегося времени чтобы сравнять счёт не хватило. Тяжелая победа «Альфы Групп» 2:1.

«Ростелеком» - «ЯВРЗ» 3:6 (0:3)

Ростелеком: Герасимов Денис (23), Кириллов Владимир (35), Никитин Дмитрий (40)

ЯВРЗ: Соколов Александр (2), Панасицкий Константин (11), Резцов Алексей (15), Романов Алексей -2(21,28,34)

Ростелеком:

ЯВРЗ: Романов Алексей-2, Соколов Александр-2, Резцов Алексей,

Ростелеком:

ЯВРЗ:

Лучший игрок матча: Романов Алексей («ЯВРЗ»)

Очень быстро номинальные гости открывают счёт. Удар Александра Соколова несколько поменяв направление от защитника залетает в ворота. 1:0. «Ростелеком» много ошибается и атаки команды не получают логического завершения. «ЯВРЗ» каждый раз очень опасно атакует, но мяч упорно не идет в ворота. В середине тайма номинальные гости удваивают преимущество. Константин Панасицкий получив передачу почти в лицевую линию с острого угла отправляет мяч в сетку. 2:0. «Ростелеком» совершает редкие набеги в штрафную соперника и ещё реже пробивает в створ. А на 15-ой минуте «ЯВРЗ» забивает вновь. Александр Соколов, передачей из глубины находит на подступах к чужой штрафной Алексея Резцова, который первым касанием принимает мяч, а вторым отправляет его в сетку. 3:0.

Начало второго тайм и моментально счёт становится 4:0. Оборона «Ростелеком» прозевала очередную атаку гостей. Хозяева отвечают эффектным ответным мячом. Денис Гаврилов распечатывает ворота соперника. Но несмотря на все попытки «Ростелекома» отыграться «ЯВРЗ» очень уверенно контролирует ход игры и доводит ее до победы. Хозяева хоть и забили три мяча, но сегодня этого было явно не достаточно.