03.03.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 3 Лига. Вынесенный матч

МФК Перекоп – Звезда – Наши Авиалинии  0-2(2:3)

Голы: МФК Перекоп: Архипов Олег (38, 39)

Звезда – Наши Авиалинии: Шишков Роман (11), Харламов Роман (19, 30),

Передачи: МФК Перекоп: Белов Алексей

Звезда – Наши Авиалинии: Харламов Роман, Трунов Семен

Предупреждения: нет

Судьи: Лавренков Дмитрий, Константинов Александр

Лучший игрок матча: Харламов Роман

Вынесенную игру III лиги играли команды «МФК Перекоп» и «Звезда – Наши Авиалинии». Первая половина первого тайма прошла в равной борьбе за мяч. Хоть игроки и старались совершать проходы к воротам, но первое время совершалось очень малое количество ударов. На 9 минуте Олег Архипов в упор бил по воротам «Звезды», но ворота спасает перекладина. Лишь на 11 минуте «Звезда» совершает атаку 3:1, переигрывает защитника, Харламов Роман делает пас на Романа Шишкова, и последний забивает гол! Трибуны взвыли от радости! После первого забитого мяча игра становится более динамичной, «МФК Перекоп» наносит несколько серьёзных ударов: на 15 минуте Арсений Прокуроров бьет со всей силы по воротам, но «Звезду» спасает перекладина; спустя минуту Арсений принимает мяч прямо у ворот соперника, бьёт в упор, но не попадает по воротам. Затем инициативу в свои руки вновь берёт «Звезда», которая на 19 минуте забивает второй гол, после ввода аута. Забитым мячом на этот раз отличается Роман Харламов. Последнюю минуту «МФК Перекоп» старается отыграть хоть один мяч, но им это не удаётся. На перерыв команды уходят со счётом 2-0, в пользу «Звезды».

Второй тайм фавориты начинают с новой атаки и нового давления. На 23 минуте Виталий Ветров бьёт по воротам после ввода аута, но вратарь «МФК Перекоп» спасает свою команду от 3-го гола. Большое количество попыток забить команды совершают головой, после дальних передач. К 29 минуте игроки совершают большое количество ударов как с игры, так и со стандартов, но к большому удивлению за первые 9 минуте второго тайма мяч не разу не пересек линию ворот. Лишь на 30 минуте Роман Харламов забивает 3-й гол своей команды, пробивая по пустым воротам, в тот момент когда вратарь «МФК Перекоп» высоко выходит, чтобы помочь своей команде. Казалось, что 3-й пропущенный мяч полностью убил интригу матча, но «МФК Перекоп» считал иначе: игроки этой команды продолжали угрожать воротам соперников. На 31 минуте Олег Архипов в упор пробивает головой по воротам, но свою команду снова выручает вратарь «Звезду». Игра становится крайне агрессивной и жёсткой. На 34 минуте «Звезда» забивает свой 4-й гол, но арбитр отменяет его, так как этому моменту предшествовал выход мяча в аут.  На 38 минуте Олег Архипов всё же забивает гол в пустые ворота, после паса Алексея Белова. Спустя минуту Олег заталкивает второй мяч в ворота «Звезды». Интрига возвращается, счёт становится 2-3, но времени совсем не остаётся.

Проведя последнюю минуту в плотной борьбе, команды так и заканчивают игру со счётом 3-2, и победой команды «Звезда – Наши Авиалинии».