03.03.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 16 тур.

«Волга РППК» - «Гарант» 1:2 (1:2)

Волга РППК: Вязовский Антон (13)

Гарант: Еров Хуршед (9), Алмазов Иван (19)

Волга РППК:

Гарант: Паутов Сергей,

Волга РППК:

Гарант: Дубышев Артём (31 – грубая игра).

Судьи: Костюченко Ярослав, Власичев Михаил.

Лучший игрок матча: Еров Хуршед («Гарант»).

Первые минуты тайма остаются за «Волгой». Команде удается провести несколько отличных атак, но мяч не идёт в ворота, да и вратарь на последнем рубеже не дремлет. «Гарант» очень быстро понял, если дать сопернику разыграться, то придется доставать мяч из своих ворот. Постепенно номинальные гости отводят игру от своих ворот, а в середине тайма провдит быструю контраатку, результатом которой и становится мяч, забитый Хуршедом Еровым. 1:0. Ответ «Волги» не заставил себя долго ждать. Антон Вязовский в одной из атак пробивает вратаря «Гаранта» 1:1. Последнее слово в тайме остается за «Гарантом». На последней минуте тайма Иван Алмазов оказывается первым на добивании и «расстреливает» вратаря соперника.

Второй тайм «Волга РППК» начинает очень активно и создает несколько хороших моментов подряд. Но команде немного не везет. Мяч в течение одной атаки дважды попадает в штангу. Номинальные хозяева прилагают максимум усилий чтобы отыграться, но попытки оказываются тщетными. Оборона «Гаранта» действует безупречно и сводит попытки соперника отыграться на нет. Победа «Гаранта» 2:1.

«Красный Профинтерн» - «Волга РППК» 5:2 (3:0)

Красный Профинтерн: Ватлин Алексей (5), Хайрулин Виталий -2(7,33), Антипов Максим (20), Осипов Алексей (39)

Волга РППК: Ковалев Денис (22), Петров Иван (28)

Красный Профинтерн: Антипов Максим-2, Осипов Алексей-3,

Волга РППК:  Филиппов Федор,

Красный Профинтерн: Ватлин Алексей (11 – срыв перспективной атаки) , Рыжов Андрей (21 – срыв перспективной атаки)

Волга РППК: Ковалев Денис (33 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Осипов Алексей («Красный Профинтерн»)

Вновь, как и в первом матчей «Волга» на первых минутах тайма создает опаснейший момент у чужих ворот. Мяч попадает в штангу. Хозяева тревожный звонок у своих ворот восприняли моментально и стали отодвигать игру. Им удается в течение пары минут сделать себе комфортный задел в два мяча. «Профинтерн» продолжает создавать моменты и под занавес тайма  забивает третий мяч. Гости так и не смогли в этом тайме вскрыть оборону соперника.

В самом начале второго тайма «Волге» удается реализовать штрафной у чужих ворот и сократить отставание от соперника до двух мячей. Хозяева создают один момент за другим, но не могут никак забить. В одной из атак нападающие аж два раза попадают в перекладину, в следующее атаке не попадают в пустой угол ворот. А соперник используя один из немногочисленных моментов сокращает отставание до минимума. 2:3. Но у «Профинтерна» очень вовремя отличается Виталий Хайрулин, который переиграв вратаря отправляет мяч в сетку. 4:2 к 33-ей минуте. А в концовке встречи «Профинтерн» использует угловой у чужих ворот и устанавливает окончательный счет матча 5:2.

«Любим» - «Квант» 12:1 (4:1)

Любим: Чистяков Алексей (3), Михеев Максим -4 (6,20,22,25), Охапкин Кирилл (11,39), Мельников Максим (26), Окладников Илья -4 (32,33,35,39)

Квант: Авдоян Артур (17)

Любим: Михеев Максим-3, Чистяков Алексей-2, Охапкин Кирилл-2, Соколов Алексей,

Квант: Глотов Виталий

Любим:

Квант: Куликов Андрей (5 – срыв перспективной атаки),

Судьи: Костюченко Ярослав, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Любим»)

Первые минуты матча остаются за «Любимом». В одной из атак они едва не забивают. Мяч попадает в одну штангу, в другую и вылетает в поле. А буквально через минуту Максим Михеев находит на дальней штанге Алексея Чистякова, который и переправляет мяч в сетку. 1:0. «Квант» допускает очередную ошибку в обороне, которую моментально использует Максим Михеев 2:0. «Любим» же продолжает использовать тактику контратак, которая ему приносит плоды. В середине тайма Кирилл Охапкин убегает один на один с вратарем и реализует своей момент. 3:0. Практически тайм потребовался «Кванту» чтобы сократить отставание в счёте. Виталий Глотов убегает в атаку и находит передачей Арутра Авдояна, тот не ошибается. 3:1. В концовке тайма Максим Михеев продавливает оборону соперника и закрепляет преимущество своей команды. 4:1

Во втором тайме несмотря на попытки «Кванта» отыграться, «Любим» уверенно играет как в обороне, так и атаке. И, несмотря на моменты «Кванта», забивают номинальные хозяева. Результативная игра в атаке и безупречная игра в обороне вот составляющие успеха «Любима», который показывает игру, благодаря которой за тур до финиша, команда обеспечивает себе первое место во второй лиге.

«Лига Гурмэ» - «YarcityUnited» 4:4 (1:2)

Лига Гурмэ: Маслов Александр (20), Мухин Сергей -2(26,32,38)

Yarcity United: Чолоян Кулихан -2(13,36), Пикушин Денис (19), Филиппов Евгений (29)

Лига Гурмэ: Бочков Владимир, Розанов Евгений-2, Королев Алексей

Yarcity United: Чолоян Кулихан

Лига Гурмэ: Манухин Александр (39 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Власиев Михаил.

Лучший игрок матча: Мухин Сергей («Лига Гурм»)

Номинальные гости явились на эту игру без своего основного вратаря. Место на воротах пришлось занять полевому игроку. Обе команды первые минуты тайма проводят в разведке. Регулярные подключения вратаря «Лиги Гурмэ» к атакам не остаются без внимания соперника. Номинальным гостям удается открыть счёт на 13-ой минуте встречи за счёт ошибки вратаря, который выходит далеко из ворот. 1:0. В концовке тайма команды обмениваются забитыми мячами. Денис Пикушин проходит по флангу практически упирается в лицевую линию и ударом с носка отправляет мяч в сетку. 2:0. Ответ соперника не заставил себя долго ждать. Александр Маслов оказывается первым на добивании и вколачивает мяч в сетку. 2:1 в пользу гостей.

Во втором тайме «Лига Гурмэ» добавляет в движении и начинает создавать опасные моменты. Один из таких в середине тайма им удается реализовать. Евгений Розанов точной передачей находит на дальней штанге Сергея Мухина. Но вновь – «Yarcity» выходит вперёд. На сей раз отличается Евгений Филиппов.  Кулихан Чолоян вовремя дает передачу на дальнюю штангу, где и оказывается его партнёр. Хозяева не сбавляют оборотов и находят в себе силы отыграться. Сергей Мухин оформляет дубль. За 4-е минуты до финального свистка Кулихан Чолоян точным ударом метров с 12 отправляет мяч точно в угол ворот. 4:3. Но снова «Лига» играет в догонялки и догоняет соперника. Сергей Мухин оформляет хет-трик. 4:4. В концовке встречи оба коллектива имели шансы выйти вперёд, но тщетно. Закономерная ничья 4:4.

Импульс – Дмитрогорский продукт  2-1(1:1)

Голы: Импульс: Лапутин Вадим (1), Климов Дмитрий (21)

Дмитрогорский продукт: Лицевой Виктор (20)

Передачи: Импульс: Лапутин Вадим

Дмитрогорский продукт: Сокотун Дмитрий

Предупреждения: Климов Дмитрий (34) – Грубая игра

Судьи: Константинов Александр, Песков Артём

Лучший игрок матча: Лапутин Вадим

В очередной игре 19 тура II лиги номинальные хозяева «Импульс» принимали в «Вознесенском» номинальных гостей – команду «Дмитрогорский продукт». Уже на первой минуте игрок «Импульса» – Вадим Лапутин, открыл счёт, забив быстрый гол в ворота соперника с центра поля, в тот момент, когда вратарь гостей отвлёкся от игры. После этого момента команда «Дмитрогорского продукта» решила поднажать и перешла в позиционную атаку на половину «Импульса». Игроки перекатывали мяч и пытались направить его в ворота, но все их попытки либо шли мимо, либо блокировала защита соперника.  Гостям очень трудно даётся находить свободные зоны для прохода, очень слаженно работает оборона «Импульса». Хозяева лишь периодически выходят в контратаки, но и их моменты никак не находят удачного завершения. Только на последней минуте первого тайма Виктору Лицевому удалось переправить мяч в ворота, после подачи углового, и сравнять счёт. 1-1 по итогу первого тайма.

Второй тайм команды начали с равной силой, однако «Импульс» снова повел в счёте, после быстрого гола Дмитрий Климова, забитого на 21 минуте. После этой ситуации яростная борьба за мяч: «Дмитрогорский продукт» снова попытался перейти к позиционной атаке, а хозяева старались увеличить свой счёт, использую угловые и штрафные. Однако удары игроков обеих команд получались либо слабыми, либо мячи летели совсем не туда, куда нужно. В один из моментов гости получили возможность пробить штрафной, и Алексей Заварзин приложил мяч точно по воротам, но вратарь перевёл его на угловой. Разыгранный угловой пробила 10-ка «Дмитрогорского продукта» – Владимир Лошадкин, но здесь «Импульс» спасла штанга. Гости усиленно давят на ворота противника, наносят удары, но им всё никак не удается выровнять счёт. Игра становится напряженной: на 34 минуте игрок «Импульса» – Дмитрий Климов, получает жёлтую карточку за грубую игру на защитнике соперника у ворот «Дмитрогорского продукта». В конце второго тайма вратарь гостей выходит из своих ворот, чтобы помочь команде в атаке, но это не спасает положение.

Матч заканчивается со скользким счётом 2-1, в пользу команды «Импульс», хотя по владению и момента явно выигрывала команда «Дмитрогорского продукта»

СШ№13 Промфинстрой – МФК Сапсан  7-2(3:0)

Голы: СШ№13 Промфинстрой: Карим Гаджиев (10, 38), Халилов Эльчин (17, 19, 30), Евдокимов Сергей (21), Тюрин Даниил (32)

МФК Сапсан: Малафеев Дмитрий (28,31)

Передачи: СШ№13 Промфинстрой: Гаджиев Карим, Евдокимов Сергей, Гусенов Руслан (2), Халилов Эльчин

МФК Сапсан: Шленёв Александр

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча: Халилов Эльчин

Заключительным матчем 19 тура IIлиги стала встреча команд «СШ№13 Промфинстрой» и «МФК Сапсан». Поначалу команды показывали равную игру, редко наносили удары по воротам, которые к тому же были и не точными. Лишь на 10 минуте Карим Гаджиев смог успешно пробить по воротам, оказавшись на добивании, после удара Руслана Гусенова, самостоятельно прошедшего оборону соперника. «СШ№13» повела в счёте, и это прибавило ей сил. На 17 минуте Эльчин Халилов забивает сильным метки ударом, после розыгрыша углового, а спустя 2 минуты он же увеличивает отставание в счёте. В последнюю минуту вратарь «МФК Сапсан» решает выйти из собственных ворот и помочь своей команде, но это чуть ли не приводит к 4-му голу в собственные ворота. Со счётом 3-0, в пользу «СШ№13» команды уходят на скамейки.

Второй тайм открывает гол, забитый уже на 21 минуте Евдокимовым Сергеем, и делающий счёт на табло 4-0. Игроки «СШ№13» начинают агрессивно давить на ворота противника, их вратарь высоко выходит из собственных ворот, периодически добегая до ворот соперника с явным намерением переправить мяч в сетку. «МФК Сапсан» оказывается закрытым в собственной штрафной и ничего не может с этим поделать. Лишь на 25 минуте игроки «МФК Сапсан» начали выбираться из под прессинга, а на 28 минуте Дмитрий Малафеев сам пробивает по воротам и делает счёт 1-4. Но счастье первого забитого гола длилось не долго. Уже спустя 2 минуты Халилов Эльчин оформляет хет-трик в этом матче. На 31 минуте «МФК Сапсан» отвечают красивым голом: Дмитрий Малафеев принял пас своего вратаря, убрал защитника и успешно пробил по воротам. Однако спустя минуту «СШ№13» снова забивает: на этот раз Даниил Тюрин проходит по левой бровке и пробивает в дальний от вратаря угол. Команды резко активизировались: во втором тайме в разы увеличилось количество ударов, а вратари начали выходить из собственных ворот. На 35 минуте «МФК Сапсан» разыграли штрафной, но сначала защитник вынес мяч с ленточки, а затем перекладина, спасли ворота «СШ№13». Заключительным голом становится мяч Карима Гаджиева, забитый на 38 минуте.

По итогу двух таймов победу одерживает команда «СШ№13 Промфинстрой», обыгрывая своих соперников со счётом 7-2.

«Максимум» - «Локомотив» 6:10 (2:6)

Максимум: Канавин Иван (20), Смирнов Артем (30), Енин Егор (34)
Локомотив: Баланцев Даниил (4) Верезуб Максим-3 (18,27,32,37), Руцкий Константин (25), Никонов Максим (37), Самара Семён (39), Козленков Никита (40)
Максимум: Овсепян Оганнес-2
Локомотив: Руцкий Константин, Верезуб Максим.
Максимум: Исаков Николай (8- срыв перспективной атаки)
Локомотив:
Судьи матча: Костюченко Марк, Костюченко Ярослав.
Лучший игрок матча: Верезуб Максим («Локомотив»)

Первый опасный полумомент возникает у ворот гостей на первой же минуте матча. Но нападающий замешкался и момент ушел. Буквально через минуту гости отвечают опасной атакой. Вратарь «Максимума» на высоте. Но даже он бессилен через пару минут, когда Даниил Баланцев без особых помех добивает мяч отскочивший к нему в ворота. Хозяева не сидят на месте и отвечают опасной атакой, мяч попадает в штангу. Хозяева прилагают максимум усилий дабы сравнять счет. Но команда ошибается в простых передачах и никак не может создать что-то толкового в нападении. Да и соперник с завидной регулярностью использует ошибки, заставляя вратаря «Максимума» потрудиться. В концовке тайма «Локомотив» проводит хорошую атаку сходу. Константин Руцкий получив передачу в углу штрафной в одно касание отправляет мяч на набегающего Максима Верезуба, который и отправляет его в сетку. Хозяева отвечают под занавес тайма. Иван Канавин получив мяч на подступах к штрафной, слишком легко расправляется с вышедшим на него вратарём. 1:2.

Во втором тайме хозяева активизировались, но вновь пропускают. На сей раз с углового. Проходит ещё две минуты и счёт становится 4:1. Максиму Верезуб протаскивает мяч соперником на плечах и оформляет дубль. В середине тайма хозяева снимают вратаря и начинают играть в пять полевых. Но это не даёт результата. Как итог убедительная победа «Локомотива» 9:3.