06.03.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 1 Лига. 22 тур.

Реал 76-Тутаев – ФФК «Управление спорта»  0:0 (0:0)

Судьи: Городыщенко Алексей, Викторов Павел.

Лучший игрок матча: Жохин Роман («Реал 76-Тутаев»), Егоршин Алексей («ФФК «Управление спорта»).

Команды с первых минут стали искать счастье у чужих ворот. Чуть больше атак проводит «ФФК». Футболисты действуют с хорошим желанием. Голевых моментов практически нет в первой половине тайма, игроки успевают даже после потерь возвращаться в оборону. Тактический футбол продолжается весь первый тайм, поэтому нули на табло выглядят вполне закономерно.

Первые минуты второго тайма остаются за ФФК»: команда запирает соперника в его зоне и наносит несколько опасных ударов. Никто не хочет пропускать. Идет игра до гола. На 30-ой минуте у «Реала» первый опаснейший момент во втором тайме: Роман Жохин бьет практически в упор без сопротивления, но вратарь «ФФК» Михаил Ермолин вытаскивает сложный мяч. На 36-ой минуте Алексей Егоршин выходит один на один с голкипером «Реала», но не переигрывает его. Итоговые 0-0 вряд ли смогли удовлетворить футболистов и тренеров команд, особенно всегда эмоционального тренера «ФФК» Артема Моисеева.

Радиозавод – УМВД России по Ярославской области  5:3 (2:3)

Радиозавод: Репенко Александр – 3 (16, 26, 38), Соловьев Артем (19), Воронцов Антон (28).

УМВД России по Ярославской области: Смирнов Иван – 3 (4, 8, 20).

Радиозавод: Репенко Александр, Соловьев Александр – 2, Хамхоев Беслан.

УМВД России по Ярославской области: Якушин Александр, Капатурин Илья.

Радиозавод: Хамхоев Беслан (24 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Репенко Александр («Радиозавод»), Смирнов Иван («УМВД России по Ярославской области»).

«УМВД» начал матч активней и уже на 4-ой минуте сумел открыть счет: Иван Смирнов красиво пяткой переправил мяч в сетку. «Радиозавод» пытается прийти в себя и включает дальние удары. Вскоре  гости удваивают свое преимущество. Вновь отличается Иван Смирнов, отправляя мяч под вратарем с острого угла. «УМВД» контролирует игру, не позволяя «Радиозаводу» близко подходить к своим воротам. На 13-ой минуте у хозяев возникают сразу 2 опасных момента, но ни один из них не заканчивается голом. На 16-ой минуте заводчане все же забивают: Репенко сильно простреливает с левой ноги, и мяч оказывается в сетке. Последние минуты тайма проходят в открытой игре. За минуту до конца «Радиозавод» сравнивает счет. Ничья в первом тайме - отличный результат для хозяев, учитывая, что они проигрывали в 2 мяча. Однако, на последних секундах все тот же Иван Смирнов отправляет третий мяч в ворота «Радиозавода», показывая стопроцентную реализацию моментов.

Во втором тайме «Радиозавод» бросает все силы в атаку, при этом все чаще нарывается на конратаки. На 26-ой минуте хозяева сравнивают счет: Александр Соловьев проходит по флангу и катит на пустые ворота. Александр Репенко не мог промахнуться из такой позиции. Заводчане не останавливаются и тут же забивают еще. Отличается Антон Воронцов. Хозяева не успокаиваются и дважды сотрясают перекладину после своих атак. За 5 минут до конца «УМВД» начинает играть в пять полевых игроков, но результата это не приносит. «Радиозавод» полностью переигрывает соперника во втором тайме.

АПЦ – ЯГТУ  1:1 (1:0)

АПЦ: Леонидов Иван (13).

ЯГТУ: Полканов Глеб (24).

АПЦ: Бальцер Дмитрий.

ЯГТУ: Горшенин Василий.

АПЦ: Лариков Данила (34 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Васильев Илья («АПЦ»), Горшенин Василий («ЯГТУ»).

Матч лидеров Первой лиги с первых минут начинает оправдывать ожидания. Команды обмениваются не очень опасными атаками, зато достаточно жесткой борьбы и стыков. На 13-ой минуте удача поворачивается лицом к футболистам «АПЦ»: Иван Леонидов первым успевает на добивание после удара Дмитрия Бальцера. Концовка тайма остается за футболистами «ЯГТУ», но реализация моментов пока оставляет желать лучшего. В целом, минимальное преимущество «АПЦ» в первом тайме вполне закономерно.

Во втором тайме «ЯГТУ» довольно быстро отыгрался: Василий Горшенин прошел по флангу и покатил на партнера на пустые ворота. Студенты на волне успеха продолжают атаковать и едва не забивают еще. Первая половина второго тайма полностью остается за гостями. Цена ошибки в этом матче становится очень высокой. Команды атакуют, но оставляют приличные силы в обороне. Студенты создают достаточно моментов для того, чтобы вести в счете, при этом мяч предательски не идет в ворота. Итоговый ничейный результат больше устроил «ЯГТУ».

Реал 76-Автодизель 2:1 (0:0)

Реал 76: Жохин Роман (30); Соболев Александр (35);

Автодизель: Веденеев Алексей (28);

Судьи: Городыщенко Алексей; Мажай Александр;

Лучший игрок матча: Жохин Роман «Реал 76».

В первом тайме команды показали ветеранский футбол, особо без моментов, у обеих команд было по паре неплохих моментов, но забить они так и не смогли. Во втором тайме у команд начали появляться моменты, на 28-й минуте Веденеев Алексей пушечным выстрелом со штрафного поразил цель-1:0. После пропущенного мяча «Реал 76» побежал отыгрываться и это у них получилось, спустя две минуты после супер-гола Веденеева, Жохин Роман сравнял счёт - 1:1. «Реал 76» начал больше владеть инициативой и проводить атаки, на 35-й минуте Соболев Александр все таки сумел вывести своих вперёд - 2:1. В оставшееся пять минут у команд были моменты что бы забить гол, но не хватило видимо сил. Заслуженная победа «Реала 76».

СЖД-Дядя Ток 1:5 (0:1)

СЖД: Большаков Василий (27);

Дядя Ток: Беляев Ян (13); Смирнов Тимофей (25); Перов Александр (35); Смирнов Тимофей (36); Шайдаков Даниил (40);

Дядя Ток: Дмитриев Алексей-2;

Судьи: Мажай Александр; Костюченко Марк;

Лучший игрок матча: Дмитриев Алексей «Дядя Ток».

Хозяева хорошенько подготовились к данному матчу и постарались сыграть на все 100%. У команды «Дядя Ток» получалось практически все - начиная атакой и заканчивая обороной. А вот у «СЖД» сил в этот игровой день хватило лишь на первые минуты матча. Игроки команды «СЖД» сподобились, разве что, на гол в первом тайме. В оставшееся время «Дядя Ток» не выпускал «СЖД» со своей половины поля и сумел забить четыре безответных мячей – 5:1.

Альфа-Гаврилов ЯМ 5:3 (1:1)

Альфа: Фомин Дмитрий (5); Забытов Андрей (26); Николаев Николай (29); Кудрявцев Максим (31); Кудрявцев Константин (37);

Гаврилов ЯМ: Долгачев Василий (17); Гусев Сергей (34); Шаршутин Ярослав (39);

Альфа: Николаев Николай; Фомин Дмитрий;

Судьи: Пытков Дмитрий; Мартьянов Евгений;

Лучший игрок матча: Николаев Николай «Альфа».

Фаворитом этой встречи можно было назвать «Альфу», но на удивление в этом матче «Гаврилов ЯМ» показал себя с хорошей стороны. На 5-й минуте, Фомин Дмитрий забивает первый мяч в этой встрече - 1:0. После пропущенного мяча «Гаврилов ЯМ» включился в игру и проводил хорошие атаки, в одной из которых они забили первый мяч - 1:1. Во втором тайме «Альфа» понимает что надо забивать и начинает владеть преимущество. На 29-й минуте, Николаев Николай выводит своих вперёд - 2:1. Спустя две минуты «Альфа» упрочила своё преимущество - 3:1. «Гаврилов ЯМу» ничего не оставалось делать кроме того как выпустить пятого полевого игрока, но это не принесло никакой пользы, они забили два и пропустили однажды, но на результат это никак не повлияло - 5:3. Заслуженная и очень важная победа «Альфы».

Фобос-СЖД 1:6 (1:1)

Фобос: Павлов Егор (14);

СЖД: Сельбаков Алексей - 2 (6;35); Ковалёв Михаил (23): Николаев Алексей (25); Фролов Леонид (27); Ковалёв Михаил (33);

Лучший игрок матча: Сельбаков Алексей «СЖД».

С первых минут матча «СЖД» играет на чужой половине поля и владеет преимуществом не давая сопернику продохнуть. В первом тайме номинальные гости однажды отличается. Их соперник создавая редкие моменты, все таки сумел один раз поразить ворота - 1:1.

Во втором тайме «СЖД» продолжает владеть преимуществом, очень редко подпуская соперника к своим воротам. А в тех случаях, когда оборона и даёт сбой, вратарь отлично справляется со своей работой. «СЖД» забил пять безответных мячей во втором тайме, тем самым забирает три очка - 6:1. Заслуженная победа «СЖД».

ЯГТУ – Радиозавод 3:8 (0:5)

ЯГТУ: Кабаев Дмитрий (26), Мехоношин Егор (31), Лисаков Игорь (40).

Радиозавод: Хамхоев Беслан – 2 (10, 36), Репенко Александр – 3 (12, 20, 36), Воронцов Антон – 2 (12, 38), Соловьев Александр (20).

ЯГТУ: Барсуков Максим, Дьяков Егор.

Радиозавод: Репенко Александр – 2, Хамхоев Беслан, Соловьев Александр.

Судьи: Бирюлин Иван, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Репенко Александр («Радиозавод»).

От этого матча зрители ждали очень упорного и бескомпромиссного противостояния. Нельзя было сказать, что молодые игроки «ЯГТУ» недооценили своих соперников, так как данная встреча,возможно, решали судьбу золотых медалей в Первой Лиге.  Первые 20 минут матча «студенты» вспоминают, как страшный сон, у них не получалось абсолютно ничего, а вот «заводчане» отправляли один мяч в сетку ворот за другим. Как итог разгромное 5:0 на табло после первого тайма. Второй отрезок можно назвать формальностью, было бы чудо, если бы «Радиозавод» умудрился упустить преимущество в 5 мячей, команды обменивались забитыми мячами, но к финальному свистку преимущество в 5 мячей так и осталось неизменным. Неожиданно крупная победа «Радиозавода» - 8:3.

ФФК – Альфа 1:2 (1:1)

ФФК: Утенков Антон (20).

Альфа: Кудрявцев Константин (9), Николаев Николай (34).

ФФК: Кульпин Иван.

Альфа: Кудрявцев Максим – 2.

ФФК: Москаленко Александр (40 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Кудрявцев Максим («Альфа»).

Команда «ЯГТУ» сделала подарок для «Альфы» в виде разгромного поражения от «Радиозавода» и, с этой минуты, судьба «Альфы» была полностью в их руках и ногах, и победа над «ФФК» позволяла им выйти на чистое первое место. Но, сразу стоит отметить, что подопечные Артема Моисеева не являются мальчиками для битья, и в этой игре они это доказали, попортив нервы сопернику.

«Альфа», как и предполагалось, с первых минут побежит забивать, но долгое время им не удавалось отличиться, лишь на 9-й минуте, Константин Кудрявцев вывел свой коллектив вперёд - 1:0. Всем показалось, что намечается второй мяч в ворота «ФФК», но не тут то было, Утенков Антон оказался в нужное время в нужном месте и поразил цель -1:1. И все началось с начала. Начало второго отрезка прошло в спокойном ключе, команды не форсировали события, изредка угрожая воротам друг друга. Судьбу поединка решил один эпизод, а именно, грубейшая ошибка защитника «ФФК», который, оказавшись последним, начал обыгрывать нападающего, но сделать этого не удалось, и игроки «Альфы» вышли два в голкипера, отправить мяч в сетку было дело техники - 2:1. В концовке встречи «ФФК» пытался всеми силами отыграться, но забить так и не удалось.