06.03.2020

Вторая победы ветеранов «Звезды Наши авиалинии»


Состоялись очередные матчи розыгрыша Кубка города Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

 

Энергия – Звезда Наши авиалинии – 1:4

Голы: Эмиль Гезалов (15) – Сергей Тадевосян (22), Роман Шарупин-2 (31, 36), Семен Трунов (40).

Лучший игрок: Роман Шарупин (Звезда).

Соперники подходили к этому матчу в хорошем настроении, одержав в первом туре победы. Первый тайм прошел в равной борьбе, причем у хозяев площадки было чуть больше голевых моментов. «Энергия» играла очень аккуратно в первом тайме, не позволив сопернику создать что-то существенное у своих ворот. Сама же забила гол на 15 минуте, в котором поучаствовали Юрий Пчелин и Эмиль Гезалов.

Энергетики вышли на второй тайм с желанием засушить игру, но их план рухнул уже в начале второго тайма после точного удара игрока Звезды Наши авиалинии» Сергея Тадевосяна. Вскоре на 31- минуте реактивный игрок гостей Роман Шарупин вывел свою команду вперед, в дальнейшем «Звезда» контролировала ход игры. Следующий всплеск активности со стороны команды Валентина Рыженкова произошел через пять минут, когда на авансцену вышел все тот же Роман Шарупин. Вообще сороколетний футболист был самым активным игроком в составе обеих команд и по большому счету наиграл в этом матче на хет-трик. Однако несколько раз игрока подвела реализация голевых моментов. Точку же в этом матче поставил игрок «Звезды», воспитанник Станислава Петровича Воротилина Семен Трунов, отправивший мяч в ворота в тот момент, когда соперник принялся безуспешно разыгрывать «лишнего». После этой победы ветераны Звезды практически гарантировали себе выход в финал Кубка. Правда существует вариант при котором команда Валентина Рыженкова окажется на третьем месте.  Для этого нужно чтобы Энергия обыграла «Торнадо» а «Звезда» крупно уступила команде «Альта Тур».

 

Торнадо – Альта Тур – 0:1

Гол: Андрей Леонтьев (7).

Вряд ли перед началом встречи кто-то мог подумать, что судьбу этого поединка решит один забитый гол. Его автором стал игрок команды «Альта Тур» Андрей Леонтьев, которого партнеры вывели на пустые ворота. Справедливости ради стоит сказать, что в этом эпизоде не лучшим образом сыграл вратарь команды «Торнадо»

Играть в этом матче оставалось играть 33 минуты, но пропущенный  гол не всколыхнул «Торнадо» ни на йоту. К слову хозяева в этом матче задействовали три четверки, но по-настоящему взвинтить темп им так и не удалось. Пытался расшевелить своих партнеров проводящий первую игру Евгений Беберин, но должной поддержки от партнеров по команде так и не доджался.

Что касается команды Альты Тур, то дирижерскую палочку взял в свои руки Алексей Ключев, который каждый раз  пытался сыграть на столба и искал впереди Дмитрия Городкова, который на этот раз ушел с паркета без забитого мяча.

В оставшееся время немногочисленные зрители результативных действий от футболистов так и не дождались, причем у вратарей команд работы было не так уж и много. Концовка прошла спокойно, что было на руку гостям, которые без нервотрепки довели матч до победы.

Андрей Тараканов