11.03.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 21 тур.

Такеда – ФК «Вектор»  2:2 (1:0)

Такеда: Тиханов Дмитрий – 2 (6, 40).

ФК «Вектор»: Кукушкин Иван (21), Клипачев Илья (26).

Такеда: Румянцев Александр, Костриков Геннадий.

ФК «Вектор»: Силаев Владимир.

Судьи: Смекалов Андрей, Дубинский Ренат.

Лучший игрок матча: Тиханов Дмитрий («Такеда»), Мильто Артем («ФК «Вектор»).

Начало матча остается за игроками «Такеды». Команда чаще подбирается к чужим воротам и наносит несколько не очень опасных ударов со средней дистанции. На 6-ой минуте «Такеда» открывает счет: Дмитрий Тиханов подставляет ногу под прострел Александра Румянцева. «Вектор» активизируется после пропущенного мяча и начинает более активно играть в атаке. Хозяева пока успевают перехватывать и блокировать все опасные вылазки соперника. В концовке тайма «Вектор» должен был сравнивать счет, но вратарь «Такеды» Владимир Никитин невероятным образом спас свою команду от пропущенного мяча.

Второй тайм удачно начинается для «Вектора». Уже на 21-ой минуте Владимир Силаев отдает на Ивана Кукушкина и тот не промахивается из выгодной позиции. В дальнейшем инициативу перехватывают гости и забивают второй мяч. Делает это Клипачев Илья. В следующие пару минут команды обмениваются опасными ударами в каркас ворот. Игра раскрывается. Вратарь «Вектора» Артем Мильто совершает несколько эффектных спасений и сохраняет преимущество в счете для своей команды. «Такеда» яростно атакует, но пока безрезультатно. За 3 минуты до конца матча хозяева начинают разыгрывать лишнего и сразу возникает супер момент у Евгения Чепура, однако из выгодной позиции он бьет выше. И все-таки вышедший играть 5-ым полевым голкипер «Такеды» Геннадий Костриков приносит результат - отдает точную передачу на дальнюю штангу, и Дмитрий Тиханов закатывает мяч в пустые ворота. Закономерная ничья.

Пошехонский МР – Ростелеком  3:5 (1:0)

Пошехонский МР: Ершов Максим (13), Тутынин Анатолий – 2 (27 – пенальти, 38).

Ростелеком: Герасимов Денис (22), Пиковский Кирилл (24), Никитин Дмитрий (28), Смекалов Роман (34), Гаврилов Сергей (40).

Пошехонский МР: Тутынин Анатолий, Гусев Игорь.

Ростелеком: Смекалов Роман, Маков Дмитрий, Пиковский Кирилл.

Ростелеком: Кириллов Владимир (12 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Тутынин Анатолий («Пошехонский МР»), Смекалов Роман («Ростелеком»).

Команды несколько сумбурно начинают матч. Стоит отметить, что у «Пошехонского МР» в составе на игру значились всего 5 полевых игроков и ни одного вратаря. Преимущество предсказуемо у «Ростелекома». Команда, подбадриваемая своим тренером, атакует опасней и чаще. На 10-ой минуте занимающий место в воротах игрок хозяев совершает чудо-спасение, рукой в прыжке отбивая уже летевший в пустые ворота мяч. А на 13-ой минуте хозяева и вовсе забивают: Максим Ершов убежал один на один и покатил мяч мимо вратаря. Концовка тайма проходит в обоюдных атаках, но забить больше никому не удалось.

Уже в дебюте второго тайма «Ростелеком» сравнивает счет и выходит вперед. Отличаются Денис Герасимов и Кирилл Пиковский. Игра переворачивается «с ног на голову» за несколько минут. Чуть позже «Пошехонский МР» сравнивает счет с пенальти, но тут же пропускает снова. Идет открытый футбол. На 34-ой минуте сразу 2 игрока «Ростелекома» убегают против одного вратаря и легко «раскатывают» его. За 5 минут до конца вполне комфортный счет для гостей - 4-2. В концовке матча команды обменялись забитыми мячами и зафиксировали на табло 5-3 в пользу «Ростелекома».

Молот – ЯрКольцо  1:3 (0:0)

Молот: Лебедев Александр (40).

ЯрКольцо: Поздняков Илья (26), Миронов Артем (32), Новиков Александр (33).

ЯрКольцо: Матвеев Илья.

Судьи: Константинов Александр, Шленев Александр.

Лучший игрок матча: Лебедев Александр («Молот»), Сафонов Андрей («ЯрКольцо»).

Команды активно начинают матч, не отсиживаются в обороне. Преимущества нет ни у кого из соперников. При этом опасные моменты возникают с завидной регулярностью. На 13-ой минуте «Молот» разыграл отличную комбинацию и должен был забивать, но игроки «ЯрКольца» сыграли самоотверженно и пресекли опасность. Футболисты не жалеют друг друга и идут в жесткие стыки при первой возможности. На последних секундах тайма 2 игрока «Молота» вывалились на одного защитника, однако в этом эпизоде выручил вратарь. Нулевая ничья в первом тайме.

Начало второго тайма остается за «ЯрКольцом»: дважды команда могла выйти вперед, но голкипер «Молота» пока безупречен. «ЯрКольцо» реализует свое преимущество на 26-ой минуте: Илья Поздняков пробивает по воротам и первым успевает на добивание. «Молот» имеет неплохие подходы к воротам, но каждый раз игроки излишне суетятся и «запарывают» моменты. На 32-ой минуте «ЯрКольцо» удваивает преимущество: Артем Миронов недолго думая бьет с носка почти с середины поля и застает врасплох вратаря «Молота». Спустя еще минуту гости забивают третий мяч и снимают тем самым все вопросы о победителе. «Молот» успевает лишь забить гол престижа.

Galaxy – Сокол  2:1 (2:1)

Galaxy: Воронин Михаил (3), Жаутинов Дамир (11).

Сокол: Лубнин Даниил (17).

Galaxy: Куртов Константин, Воронин Михаил.

Сокол: Соколов Сергей.

Galaxy: Трофимов Антон (17 – неспортивное поведение).

Сокол: Хохлов Иван (17 – неспортивное поведение), Комаров Егор (21 – срыв перспективной атаки), Киселев Михаил (40 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Гладков Андрей, Денисовский Евгений.

Лучший игрок матча: Воронин Михаил («Galaxy»), Комаров Егор («Сокол»).

«Galaxy» уже на 3-ей минуте открывает счет: следует длинный заброс от вратаря, и Михаил Воронин переправляет мяч в сетку. Идет обоюдоострая игра, в первой половине тайма нет явного фаворита. На 11-ой минуте Жаутинов Дамир забивает второй мяч и позволяет своей команде играть без лишнего напряжения. В концовке тайма «Сокол» отыгрывает один мяч усилиями Даниила Лубнина и возвращает интригу в противостояние.

Игра на встречных курсах продолжается и во втором тайме. У команд достаточно моментов для взятия ворот, но каждый раз чего-то не хватает. «Сокол» цепляется за игру до последних минут, но сравнять счет так и не получается. «Galaxy» одерживает трудную победу.

ЯВРЗ  – Альфа групп  2-5(2:1)

Голы: ЯВРЗ: Соколов Александр (2), Болотов Михаил (14)

Альфа групп: Соловьёв Матвей (18), Тадевосян Сергей (22), Пантелеев Александр (27, 29), Кузнецов Илья (32)

Передачи: ЯВРЗ: Соколов Александр, Панасицкий Константин

Альфа групп: Соболев Павел (2), Соловьёв Матвей (2), Тарасов Максим

Предупреждения: нет

Судьи: Константинов Александр, Панкратов Кирилл

Лучший игрок матча: Соловьёв Матвей

Отчёт:

В матче 21 тура IVлиги проходила встреча команд «ЯВРЗ» и «Альфа Групп». Поначалу игра была равной, обе команды присматривались друг к другу, но затем стали появляться неплохие моменты. Уже на 2 минуте сплоховала оборона «Альфа Групп», и Александр Соколов открыл счёт матча. Игроки «Альфы» пытались создавать моменты со стандартов, но это у них плохо получалось, а «ЯВРЗ» очень часто делал дальние забросы мяча. Один из таких забросов завершился голом Михаила Болотова на 14 минуте. «Альфа Групп» не устраивал такой счёт, и команда начала потихоньку увеличивать давление на ворота соперников. В итоге одна из атак позволила «Альфе» отыграть один мяч уже в первом тайме, а голом отличился Соловьёв Матвей, прекрасно пробивший по воротам соперников. На скамейки команды ушли со счётом 2-1, в пользу «ЯВРЗ».

Второй тайм игроки «Альфа Групп» начали с активного прессинга, и уже через две минуты Сергей Тадевосян сравнял счёт матча. Давление «Альфы» было настолько сильным, что соперники теперь с трудом могли завладеть мячом и выйти из собственной половины, не говоря уже об атаке. В то же время «Альфа Групп»выходит вперёд на 27 минуте, после гола Александра Пантелеева, который увеличивает отставание своей команды через две минуты. «ЯВРЗ» пытается создать моменты, но все их попытки блокируются либо обороной, либо вратарём соперников. Последним голом в игре становится гол Ильи Кузнецова на 32 минуте, который окончательно хоронит «ЯВРЗ».

«Альфа Групп» становится победителем матча, выигрывая у «ЯВРЗ» со счётом 5-2.

Flame – ФК Интеллект  6-1(3:1)

Голы: Flame: Казанцев Денис (1, 27), Макаров Станислав (13), Макин Антон (15, 29), Шиткин Дмитрий (33)

ФК Интеллект: Зажигин Алексей (5)

Передачи: Flame: Шиткин Дмитрий, Макаров Станислав, Гурский Игорь (2)

ФК Интеллект: Аладжанц Георгий

Предупреждения: Flame: Гурский Игорь (39) – Неспортивное поведение

Удаления: ФК Интеллект: Аладжанц Георгий (35) – Лишение противника явной возможности забить гол

Лучший игрок матча: Макин Антон

Отчёт:

В очередном матче 21 тура IVлиги номинальные хозяева «Flame» принимали команду «ФК Интеллект». Не смотря на более лучшее положение «ФК Интеллект» в турнирной таблице, всё же на поле хозяева смотрелись великолепнее! Уже на 1 минуте Денис Казанцев выводит «Flame» вперёд после углового. Однако не прошло и 5 минуте, как гости сравняли счёт, а Зажигин Алексей забил гол с паса своего вратаря. «Flame`у» это не понравилось, и игроки стали яростно поджимать соперников. Хотя за первый тайм было создано немного моментов, но всё же на 13 и 15 минутах Макаров Станислав и Макин Антон смогли вывести «Flame» вперёд. На перерыв команды ушли со счётом 3-1, в пользу номинальных хозяев.

Второй тайм команды начали перекатыванием мяча по полю и малым количеством, однако были и интересные моменты: на 25 минуте красную карточку получил вратарь «ФК Интеллект» –Аладжанц Георгий, за игру рукой вне собственной штрафной. Хотя гости и остались в меньшинстве, но 2 минуты они достойно выдержали, не пропустив мяча. Однако как только у них вышел 5-й игрок, они пропустили свой 4-й мяч, забитый Казанцевым Денисом. Постепенно стала увеличиваться агрессивность игры, «ФК Интеллект» стал совершить больше ошибок. На 29 минуте Антон Макин забил свой второй мяч, а последним стал гол Дмитрия Шиткина на 33 минуте, забитый в пустые ворота гостей.

«Flame» попросту уничтожил своих соперников, победив со счётом 6-1, а Денис Казанцев и Антон Макин оформили по дублю в этом матче.

Водоканал  – ЯрКамп-Сервис  3-0(1:0)

Голы: Водоканал: Савин Егор (4), Спиридонов Никита (32), Костин Дмитрий (39)

ЯрКамп-Сервис: нет

Передачи: Водоканал: Павлов Давид

ФК Интеллект: нет

Судьи: Гладков Андрей, Денисовский Евгений

Лучший игрок матча: Костин Дмитрий

Отчёт:

Одним из матчей 21 тура IVлиги стала игра команд «Водоканал» и «ЯрКамп-Сервис». С самого начала игроки стали показывать динамичный футбол, борьбу за мяч, однако этим их игра и ограничивалась, уж очень мало было достойных ударов по воротам. На 4 минуте Савин Егор забивает в пустые ворота «ЯрКамп’а» с паса Давида Павлова. После половины первого тайма игроки стали наносить сильные удары по воротам, но их точность была крайне мала, а если мячи и летели в ворота, то вратари справлялись с ними. Первый тайм не смог выделись явного фаворита матча, обе команды показывали хороший футбол. На перерыв игроки ушли со счётом 1:0, в пользу «Водоканала».

Второй тайм игроки начали в равной игре, не было перевеса в чью либо сторону.  Но постепенно «Водоканал» начинал смотреться лучше, а «ЯрКамп» стал совершать ошибки. На 23 минуте вратарь «Водоканала» решил показать своё умение владеть мячом и пошёл обыгрывать противников в центре поля, но потеряв мяч, решил отказаться от таких затей. На 32 минуте Никита Спиридонов увеличил отставание своей команды. У игроков «ЯрКамп’а» стали сдавать нервы, они совсем перестали смотреться на поле, в то время как «Водоканал» всё сильнее прижимал соперников к воротам. На 39 минуте вратарь «Водоканала» – Дмитрий Костин, забил последний гол в матче.

Итогом игры стал счёт 3:0 на табло, извещавший зрителей о победе команды «Водоканал».

Метиз  – ФАКЕЛ  3-2(2:1)

Голы: Метиз: Зулфугаров Эмиль (6), Перепелица Алексей (7), Мушегян Рафаэль (29)

ФАКЕЛ: Михалёв Алексей (17, 26)

Передачи: Метиз: Мушегян Рафаэль, Зулфугаров Эмиль

ФАКЕЛ: Чернышов Илья

Судьи: Константинов Александр, Шленёв Александр

Лучший игрок матча: Рафаэль Мушегян

Отчёт:

Последним матчем 21 тура IV лиги стала игра команд «Метиз» и «ФАКЕЛ». Поначалу игроки показывали равную игру, присматриваясь к соперникам. Но уже на 6 минуте «Метиз» повел в счёте, после гола Эмиля Зулфугарова, а спустя минуту Алексей Перепелица увеличил отрыв своей команды на 2 очка. В обоих голах можно винить крайне плохо устроенную оборону «ФАКЕЛа». Однако после тайм-аута, взятого «ФАКЕЛом» на 12 минуте, игроки команды собрались с силами и провели серью крайне серьёзных атак. Одна из них смогла завершиться голом Алексея Михалёва на 17 минуте. Первый тайм завершился со счётом 2:1, в пользу команды «Метиз».

Второй тайм команды начали стремительной игрой, но создавали они очень мало моментов. Постепенно игра «ФАКЕЛа» стала улучшаться, они стали создавать опасные моменты у ворот соперников, а на 26 минуте Алексей Михалёв сравнял счёт матча. Но после этого у «Метиза» как будто открылось второе дыхание, они воспряли духом и на 29 минуте снова повели в счёте. Рафаэль Мушегян забил 3 мяч своей команды, после выхода 1 на 1 с вратарём соперников. Вторая половина второго тайма прошла в бездумных ударах, наносимых обеими командами. На последней минуте «ФАКЕЛ» решил выпустить 5-го полевого на поле, но это не помогло команде сравнять счёт.

Из жестокой битвы «Метиз» вышел победителем, обыграв «ФАКЕЛ» со скользким счётом 3:2.