13.03.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 1 Лига. 23 тур.

Менделеевец-ЯГТУ 2:3 (2:1)

Менделеевец: Петров Дмитрий (12); Воробьев Александр (20);

ЯГТУ: Горшенин Василий (9); Крючок Роман (28); Барсуков Максим (37);

Судьи: Пытков Дмитрий; Лавренков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Барсуков Максим «ЯГТУ».

С первых минут оба коллектива принялись играть в открытый футбол, поочередно, угрожая воротам друг друга. Счет был открыт уже в начале первой двадцатиминутки, игрок «ЯГТУ» - Горшенин Василий сумел вывести свой коллектив вперед – 1:0. После пропущенного мяча «Менделеевец» собрал все свои силы и побежал в атаку и это принесло свои плоды - 2:1. На протяжении всего первого тайма у команд были неплохие моменты для взятие ворот, но не один из них реализовать не удалось.

Второй тайм можно отнести в актив гостей, «ЯГТУ» доминировала на протяжении всего второго отрезке. К 28-й минуте счёт в матче становится равным - 2:2. В концовке матча «ЯГТУ» забила победный мяч с помощью с пятым полевым игроком, на что «Менделеевец» ответить не сумел - 3:2. Заслуженная победа «ЯГТУ»

Радиозавод-АПЦ 2:2 (1:1)

Радиозавод: Соловьев Александр (11); Репенко Александр (27);

АПЦ: Леонидов Иван (10); Васильев Илья (28);

Судьи: Мажай Александр; Бабашкин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Васильев Илья «АПЦ».

Счет был открыт на 10-й минуте, молодой игрок «АПЦ» - Леонидов Иван сумел вывести свой коллектив вперед - 1:0. После пропущенного мяча «заводчане» взяли себя в руки, сумев переломить ход игры, сравняв счет через минуту - 1:1. Второй тайм более ярче начали игроки «Радиозавода», на 27-й минуте, Репенко Александр сумел впервые вывести свою команду вперед, завершив атаку хорошим, точным ударом - 2:1. В следующей атаке, Васильев Илья сравнял счёт в матче - 2:2. В концовке матча силы стали заканчиваться у обоих коллективов, и пошел более открытый футбол, но забить больше никто не смог - 2:2.

Альфа-Автодизель 5:2 (4:1)

Альфа: Кудрявцев Константин - 3 (3;12;40); Пузанков Илья (8); Николаев Николай (10);

Автодизель: Наумов Валентин (14); Усманов Артём (23);

Альфа: Кудрявцев Максим-2;

Лучший игрок матча: Кудрявцев Константин «Альфа».

В данном матче встречались два коллектива разного уровня. Команда «Альфа» является грандом в первой лиги, а вот «Автодизель», по-традиции, является середничком. Разница в классе была заметна с первых минут, мы наблюдали тотальный контроль мяча в исполнении «Альфы» и лишь редкие контратаки от «Автодизеля». В первом тайме в воротах номинальных гостей побывало 4 мяча, на что они ответили однажды - 4:1.

Второй тайм, по большому счету, стал формальностью, игроки «Альфы» контролировали мяч, а «Автодизель» старался сохранить свое лицо. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами - 5:2. Уверенная победа «Альфы».

Дядя Ток-Гаврилов ЯМ 6:2 (2:1)

Дядя Ток: Перов Александр (8); Беляев Ян (15); Шайдаков Данил - 2 (23;37); Смирнов Тимофей (29); Серебряков Давид (39);

Гаврилов ЯМ: Бабашкин Кирилл - 2 (7;28);

Лучший игрок матча: Шайдаков Данил «Дядя Ток».

С первых минут матча «Дядя Ток» играет на чужой половине поля и владеет преимуществом не давая сопернику продохнуть. Ещё в первом тайме номинальные хозяева дважды отличаются. Их соперник создавая редкие моменты, но один мяч сумел забить.

Во втором тайме «Дядя Ток» продолжает владеть преимуществом, очень редко подпуская соперника к своим воротам. А в тех случаях, когда оборона и даёт сбой, вратарь отлично справляется со своей работой. «Гаврилов ЯМу» удалось все же забить еще мяч , но было уже поздно. 6:2 уверенная победа хозяев.

Фобос – ФФК 2:2 (1:2)

Фобос: Павлов Егор (10), Ерофеев Елисей (40).

ФФК: Утенков Антон (17), Абрамычев Сергей (20).

Фобос: Смирнов Евгений, Павлов Егор.

ФФК: Галкин Алексей.

Фобос: Баранов Вадим (33 – грубая игра).

ФФК: Утенков Антон (25 – грубая игра), Чечемин Никита (25 – грубая игра).

Судьи: Григорян Давид, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Ерофеев Елисей («ФОБОС»).

Обе команды по ходу турнира идут очень не стабильно, иногда демонстрируют выдающиеся матчи, а иногда просто провальные. Так что, предположить, кто же будет фаворитом в данном матче было очень сложно. Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, изредка угрожая воротам соперника. Счет был открыт на экваторе первой двадцатиминутки, Павлов Егор оказался самым расторопным вблизи штрафной площади оппонентов и отправил мяч в сетку – 1:0. Пропущенный гол не «подбил» подопечных Моисеева Артема, а наоборот, придал сил и, они сумели до перерыва не только сравнять счет, но и выйти вперед – 2:1.

Второй тайм проходил под диктовку «ФФК», номинальные гости, практически ничего не давали сделать своим оппонентам, но вот концовку они опять провалили, как только «Фобос» выпустил пятого полевого игрока, сразу начались провали и опасные моменты у ворот Михаила Ермолин, и на сороковой минуте, все –таки, мяч побывал в сетке ворот «ФФК», голкипер «Фобоса» - Ерофеев Елисей оказался один в пределах штрафной площади и хладнокровно отправил мяч в нижний угол ворот – 2:2.

Реал 76 – УМВД 4:1 (2:0.

Реал: Волошко Андрей – 2 (7, 8), Иеромонахов Руслан (35), Садоян Мраз (35).

УМВД: Якушин Александр (26).

Реал: Садоян Мраз, Молчанов Игорь – 2, Степанов Константин.

УМВД: Овчинников Артем.

Реал: Степанов Константин (20 – неспортивное поведение).

УМВД: Иванов Владимир (11 – неспортивное поведение).

Удаление:
УМВД: Смирнов Иван (3 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Пытков Дмитрий, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Молчанов Игорь («Реал 76»).

Команда «Реал 76» уже адаптировалась к игре без своего лидера – Романа Косарева, который, по видимому, сможет помочь своему коллективу уже только в следующем сезоне, а вот «УМВД», по каким то причинам, уже несколько матчей к ряду не может собрать оптимальный состав, и это противостояние не стало исключением, в их составе перед финальным свистком было всего лишь 6 полевых игроков, но это не самое страшное, что случилось с ними в этот день, на 3-й минуте, один из лидеров «УМВД» получил прямую красную карточку и, тем самым, оставил команду еще в более усеченном составе. Стоит отметить, что численное преимущество игроки «Реала» реализовать не смогли, а Волошко Андрей на 7-й и 8-й минуте, соответственно, сумел дважды отличиться, второй гол пришелся на заглядение, Андрей в ближнем бою элеганто перекинул голкипера – 2:0. Характера и мужества игрокам «УМВД» не заминать, и они не стали опускать руки, бились до конца. Якушин Александр в начале второго отрезка сумел распечатать владения «тутаевцев», и казалось бы, интрига вернулась в игру, но после пропущенного гола «Реал» сделал акцент на оборону и ничего не у их соперника. В концовке встречи «УМВД» все силы направил на атакующие действия, и тут же поплатился за свои провали в обороне, дуплетом «Реал» сумел поразить цель и снял все вопросы о победителе данного матча – 4:1.