16.03.2020

Определился первый финалист

Определился первый полуфиналист Кубка Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

Звезда-Наши Авиалинии – Альта Тур – 3:2

Голы: Роман Шарупин-2 (19, 20), Сергей Тадевосян (22) – Александр Ананьев (10), Юрий Бушуев (29).

«Звезда» отказалась от игры первым номером и пропустила мяч в середине первого тайма после точного удара Александра Ананьева. У гостей в этом эпизоде сработал стандарт, а если быть совсем точным – розыгрыш аута. Чтобы прийти в себя команде Валентина Рыженкова понадобилось почти половина тайма, а палочкой выручалочкой стал активный Роман Шарупин, соорудивший «дубль» в ворота соперника прямо в раздевалку. Свой первый мяч в этом матче Роман забил, проявив индивидуальное мастерство, убрав на замахе вратаря соперника. В целом первый тайм прошел с территориальным преимуществом гостей. При этом голкипер команды «Альта Тур» позволял себе экспериментировать и далеко выходить из своих ворот, участвуя в позиционных атаках своей команды.

Характер матча не сильно изменился и после перерыва. В начале второго тайма больше преуспели игроки «Звезды», соорудившие третий гол в ворота соперника стараниями Сергея Тадевосяна, сыгравшего на добивании мяча. При счете 3:1 хозяева еще больше сосредоточились на организации оборонительных действий и позволили отличиться сопернику лишь однажды – Юрий Бушуев свой проход завершил точным ударом – мяч, срикошетив о штангу, оказался в сетке ворот. В оставшиеся десять минут матча счет так и не изменился, что вывело ветеранов «Звезды» в финал Кубка с первого места в группе. А вот обладатель второй путевки определится в матче с участием ветеранов «Энергии» и «Торнадо».