14.08.2020

Главный фаворит сезона подтвердил класс

Предлагаем вашему вниманию обзор игр 4 тура Тренировочных игр в рамках подготовки к чемпионату Ярославля по футболу.

ФК Тутаев – АО НКЗ – 0:4

Судьи: Е. Синянский, С.Стрельников, А. Мельников.

Голы: C. Дрягин (31), И. Коровников (автогол, 37), М.Бобылев-2 (67, 82).

Предупреждения: А. Грязев (грубая игра, 75) – Д. Ивков (срыв перспективной атаки, 67).

ФК «Тутаев» хоть и не входит в число сильнейших команд турнира здесь и сейчас, может потрепать нервы любому сопернику при должном везении и нужном схождении звезд. В отчетном поединке везения хватило только на тридцать минут игрового времени. Гости, приехавшие в Тутаев без группы своих лидеров, игравших в Первенстве МФФ «Золотое кольцо» и тренера Илья Ткачева, в первые минуты матча не сильно напрягались, и не спешили форсировать события. Стоит сказать, что в этом поединке за «керамических» дебютировали вратарь Юрий Еременко и полузащитник Сергей Дрягин. Оба могут этот матч записать себе в актив. Скажем у Еременко работенки было немного, но когда понадобилось он выручил свою команду после опасного удара со штрафного во втором тайме. К тому моменту вопросы о победителе матча были сняты, а главным конструктором атак гостей был Сергей Дрягин, игравший на позиции левого полузащитника. Сначала Сергей здорово ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, а через пять минут его прострел завершился срезкой мяча игрока хозяев поля Ивана Коровникова. На перерыв тутаевцы уходили при счете 0:2, и скажем честно ловить им было нечего.

Делом чести для них было забить хотя бы один мяч, который бы стал первым в сезоне. Однако гости в обороне сыграли достаточно надежно, не предоставив тутаевцам ни единого шанса. Большинство атак хозяев поля завершалось длинной передачей и потерей мяча. У гостей же помимо Дрягина в ударе был Максим Бобылев, отметившийся после перерыва двумя голами. Оба раза Максим поражал ворота соперника сильными ударами – однажды левой ногой, а другой раз – правой.

Чемпион набрал очередные три очка, не включая максимальные скорости. Но до своей оптимальной игры «керамическим» еще далеко.

Текстильщик КСП – Сельхозка – 2:4

Судьи: А. Городыщенко, А. Гладков, А. Константинов.

Голы: Д. Федорищев (17), Е. Беберин (68) – С. Коровкин-2 (5, 56), А. Шейко (43), С. Пичугин (47).

Предупреждения: А. Попелыш (Сельхозка, грубая игра,  84).

«Сельхозка» одержала вторую победу подряд, немного запутав турнирную ситуацию в своей группе. Команда Меружана Куджояна рвалась доказать, что щелчок по носу в стартовом матче сезона против «Молнии» усвоен. По крайней мере, такого хаоса в обороне уже не было.

В атаке же у гостей даже в самые худшие времена полный порядок. Нападающий «Сельхозки» Семен Коровкин в Красных Ткачах чувствовал себя как рыба в воде. На протяжении всего матча он здорово открывался между линиями и легко уходил от защитников «Текстильщика». Неудивительно, что именно он и открыл счет уже на 5-й минуте матча.

«Текстильщик» ожидаемо построил игру вторым номером. Мяч у подопечных Виктора Новикова в полузащите не задерживался, ставка делалась на быстрые фланги и реактивного нападающего Ивана Видова. Соперник, судя по всему, был готов к этому и не предоставил команде из Красных Ткачей свободных зон. А вот на втором этаже не углядел за Дмитрием Федорищевым, который ударом головой на 17-й минуте встречи сравнял счет. Результат матча был сделан на стыке таймов, когда «Cельхозка» взяла мяч под контроль и стала расшатывать защитные бастионы соперника. По такой игре весьма опасны были дальние удары, один из которых в исполнении Сергея Пичугина оказался результативным. Также точными ударами отметились Шейко и Коровкин.

Хозяева в свою очередь играть не бросили, постарались переломить ход матча, но максимум смогли ответить точным ударом Евгения Беберина, который в третьей игре подряд участвует в голевых атаках своей команды. Остается только констатировать факт: класс «Сельхозки» на сегодняшний день выше. Когда контраст игры в обороне и в атаке не бросается так ярко, победить эту команду как минимум не легко.

Дядя Ток – Бульвар – 1:1

Судьи: Д. Григорян, Д. Чернышев, Е. Осягин.

Голы: М. Верезуб (81) – А. Бокарев (74).

Предупреждения: Я. Беляев (срыв перспективной атаки, 27), Д. Перов (неспортвное поведение 72), О. Копылов (грубая игра, 63).

Долгое время на стадионе» Славнефть» горели нули на табло, что вовсе не говорило о том что матч скучный. Напротив игра временами смотрелась когда были силы соперники неплохо прессинговали. Но то что с голевыми моментами была напряженка – факт.

Добротный матч провел полузащитник «Бульвара» Дмитрий Хохлов, который может быть не сильно преуспел в созидании, зато здорово «перекусывал» всю опорную зону. Что касается новичка команды Дмитрия Никонова, то он запомнился несколькими опасными стандартными положениями – однажды мяч после его удара со штрафного пролетел рядом с крестовиной.

Самым же запоминающимся эпизодом матча долгое время оставался момент с нереализованным пенальти в ворота «Бульвара». Но не только от нападающих стоило ждать голов. Раз никто не может открыть счет из игроков группы атаки, то в дело идут простые смертные. Защитник «Бульвара» Алексей Бокарев показал отличные атакующие навыки на стандартном положении. Третий номер гостей оживил игру, открыв счет в матче на 74-й минуте ударом головой метров с семи.

Но «Дядя Ток» не был бы собой, если бы бросил играть. Давление подопечных Михаила Мальева росло с каждой минутой – как через правый фланг, так и через левый. Логично, что уже на 71-й минуте количество переросло в качество – отличился Максим Верезуб, который провел качественный матч – сыграл с небольшим количеством брака, старался на скорости выполнять технические элементы.