16.08.2020

Тренировочные игры в рамках подготовки к Открытому Чемпионату города Ярославля по футболу 8х8. 2 Тур.

«Банда Януша» - «Импульс» 4:3 (3:1)
Банда Януша: Змеев Никита (3), Лузин Никита -3(4,19,44)
Импульс: Нерсесян Владимир (8), Енин Егор (34), Сурнин Максим (43)
Банда Януша: Бобков Александр-2
Импульс: Бокарев Алексей, Смирнов Артем.
Банда Януша: Коленов Роман (21-срыв перспективной атаки), Бокарев Алексей (40-грубая игра)
Судьи матча: Княжев Иван, Соловьев Алексей.
Лучший игрок матча: Лузин Никита («Банда Януша»)

Матч команд потенциально претендующих на первое место в лиге. Хозяева с первых минут встречи берут быка за рога. Две разящие атаки и два мяча в сетке. Идеальное начало для команды. После такого могут опустится руки. Но только не у «Импульса» , которому удается несколько перестроится и моментально один мяч отыграть. Да вот только атака « Банды» очень грозная, которая продолжает давить на оборону соперника и сразу создаёт два очередных момента. Но в первом Никита Лузин не попадает в дальний угол, а во втором на высоте оказывается вратарь Илья Каргин. Не использовав ряд своих ответных моментов « Импульс» вновь пропускает. Вратарь не успевает зафиксировать удар, а на подыгрыше хорошо действует Никита Лузин, который и переигрывает вратаря.

Во втором тайме хозяева продолжают атаковать и моменты у ворот «Импульса возникают с завидной регулярностью. Справившись с давлением гости проводят отличную контратаку и делают счёт 3:2. Набрав ход им удается продавить оборону соперника и ещё раз. Максим Сурнин сравнивает счёт на 43 минуте. Но злым гением для «Импульса» сегодня становится Никита Лузин, который под занавес встречи оформляет хет-трик и приносит победу своей команде. 4:3

«Фобос» - «Локомотив» 0:2(0:1)
Локомотив: Верезуб Максим (23), Пучков Дмитрий (34)
Локомотив: Матвеев Илья.
Судьи матча: Синянский Евгений, Осягин Евгений.
Лучший игрок матча: Пучков Дмитрий («Локомотив»)

Встреча с первых минут проходит в напряженной обстановке. Чувствуется, что обеим командам нужны три очка и команды играют крайне осторожно. «Локомотив» очень грамотно выходи в атаку и создаёт хорошие моменты, оборона соперника действует безупречно. «Фобос» уповает на стандарты, которые в их исполнении крайне опасны и на удары издалека. «Локомотиву» удается распечатать ворота соперника под занавес тайма. Точным ударом отличается Максим Верезуб.
Во втором тайме «Фобос» предпринимает попытки отыграться, но пропускает результативную атаку соперника. Оборона хозяев действовала слишком вальяжно при встрече нападающих. Дальнейшие попытки «Фобоса» взломать оборону соперника ломаются об хорошо организованную защиту «Локомотива». Гости вовремя возвращаются и успевают перекрыть все подступы к своим воротам. Грамотно сдержав давление соперника «Локо» добивается победы 2:0.

«ЯФК» - «ФК Ярославль» 2:2 (0:1)
ЯФК: Шуников Александр (38), Скакодубов Егор (44)
ФК Ярославль: #10,#37
ЯФК: Скакодубов Егор, Троицын Сергей.
ФК Ярославль: #15, #17
ЯФК: Жадько Павел (27 - срыв перспективной атаки)
ФК Ярославль: #1 (срыв перспективной атаки)
Лучший игрок матча: Скакодубов Егор («ЯФК»)

Номинальные гости с первых минут пользуются неразберихой в стане соперника и предпринимают попытки взятия ворот и надо сказать успешные. В середине тайма и удается уверенно пройти оборону соперника и отправить мяч в сетку, да ещё как. Удар последовал прямо под перекладину. «ЯФК» же взломать оборону так и не смог.

Во втором тайме хозяева предпринимают попытки вскрыть оборону соперника и надо сказать удачно. Не вовремя расслабившись «Ярославль» по сути привозит два мяча на ровном месте. Первый с пенальти, второй же - ошибка обороны, которая не смогла блокировать удар нападающего. Итог матча 2:2 боевая ничья.

«МФК Перекоп» - «Интер» 5:0 (1:0)
МФК Перекоп: Розов Алексей (5), Игнатьев Артем-2 (28,32), Белов Алексей -2(30, 43)
МФК Перекоп: Кокеян Артем, Коршунов Михаил.
Предупреждения:нет.
Удаление:
Чемоданов Сергей (30-агрессивное поведение, умышленный удар ногой соперника в область живота вне борьбы за мяч).
Лучший игрок матча: Игнатьев Артём («Перекоп»)

С первых минут встречи оба коллектива без раскачки начинают поиски путей к чужим воротам. Наиболее опасный моменты возникает минуте на 5-ой у ворот «Интера» Артем Кирик бьёт по воротам, мяч отскакивает к своему же нападающему. Защитник блокирует удар. А через минуту «Перекоп» открывает счёт. 1:0. Отличается Алексей Розов. Гости устремляются в атаку – да тщетно. «Перекоп» все подступы к своим воротам перекрыл и не дает сопернику развернуться.

Во втором тайме Артем Игнатьев удваивает преимущество своей команды спустя всего лишь три минуты после свистка с перерыва. Но ключевым пожалуй становится удаления Сергея Чемоданова, который в одном из моментов не сдержался и получил красную карточку. Это не могло не наложить отпечаток на характер второго тайма. По такой игре хозяева получают неоспоримое преимущество и грамотно его используют. Итог матча 5:0 «Перекоп»

«Альянс» - «Топор» 1:6 (1:2)
Альянс: Амоян Степан(16)
Топор: Дрягин Сергей (5),Лесько Роман (35), Прокин Вячеслав (15, 28,38,47)
Альянс: Набоян Гарик,
Топор: Прокин Вячеслав, Дрягин Сергей-2 Палютин Максим, Лесько Роман
Судьи матча: Синянский Евгений, Осягин Евгений
Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав («Топор»)

Номинальные гости очень уверенно начинают мачт. На 5-ой минуте встречи отличается Сергей Дрягин. «Альянс» временами смотрится очень хорошо, но в обороне у команды сияют дыры, чем вновь и пользуется «Топор» только уже в середине тайма. Соперник ещё до перерыва успевает один мяч отквитать, но не более того. «Топор» показывает себя во всей красе во втором тайме. Грозное нападение, креативная полузащит и неприступная оборона делают свое дело. Им удается забить четыре безответных мяч, на что у «Альянса» нет противоядия. Итогом матча становятся уверенные 6:1 в пользу «Топора»

«Сокол» - «Futsala 76» 1:3 (0:2)
Сокол: Комаров Егор (36)
Futsala 76: Борисов Александр (8), Сальников Максим-2 (16,33)
Сокол: Костяков Даниил,
Futsala 76: Забелин Иван, Братчиков Антон.
Сокол: Комаров Егор (10 - неспортивное проведение), Зайцев Кирилл (20- неспортивное поведение).
Судьи матча: Соловьев Алексей, Княжев Иван.
Лучший игрок матча: Сальников Максим («Futsala 76»), Комаров Егор («Сокол»)

Номинальные гости очень уверенно начинают встречу. Уже к 8-ой минуте им удается открыть счёт. Александр Борисов становится автором первого мяча. Оборона «Сокола» допускает одну оплошность за другой, чем и пользуется соперник в очередной раз. Максим Сальников уверенно удваивает преимущество своей команды. 2:0 к 16-ой минуте. «Сокол» ходит в атаку, но крайне редко и не эффективно. Да и моментов у команды возникает не так много.

Во втором тайме оба коллектива что называется играют в энергосберегающем режиме. Но если такой тем гостей явно устраивает и они ведут 2:0, то соперник должен прибавлять. На 33-ей минуте Максим Сальников оформляет дубль и соответственно для его команды это становиться уже третий забитый мяч. «Сокол» ринулся в в атаку и моментально один мяч отыграл. Но этого мало. Дальнейшие попытки отыграться гости пресекают. Итог матча 3:1 в пользу гостей.

«Титан» - «Блэкскрап» 2:6 (1:2)
Титан: Четырин Михаил (25), Калинин Артем (30)
Блэкскрап: Горностаев Сергей (4), Польский Олег (12), Виноградов Дмитрий (37), Суханов Максим (28,40), Тихомиров Артем (41)
Блэкскрап: Польский Олег, Тихомиров Артем, Суханов Максим.
Титан:
Блэкскрап: Суханов Максим (35- грубая игра), Виноградов Дмитрий (40 - грубая игра)
Судьи матча: Дубинский Ренат, Забелин Дмитрий.
Лучший игрок матча: Суханов Максим («БлэкСкрап»), Калинин Артём («Титан»)

Гости на эту игру смогли выставить более менее оптимальный состав. Да и начинают они очень активно. Сергей Горностаев на 4--ой минуте разбирается с обороной соперника и кладет мяч аккуратно в угол ворот. Попытки вскрыть оборону соперника у «Титана» заканчиваются ещё на подступах к штрафной. А в середине тайма Олег Польский удваивает преимущество «Блэкскрапа». Крайне уверенное начало. Но «Титан» не перестает идти вперед и добивается-таки своего, отыграв один мяч перед перерывом.

Во втором тайме «Блэксрап» стал действовать более осмотрительно и аккуратнее в обороне.  Практически моментально им удалось забить третий мяч, что видимо слишком расслабило команду. «Титан» воспользовавшись беззалаберностью обороны соперника один мяч отквитал. Начто ему потребовалось всего 5 минут. Концовка матча обещала быть горячей. Артёму Тихомирову удается вселить уверенность в своих партнеров удвоив преимущество на 41-ой минуте. Однако «Титан» не сдавался и продолжал давить. И моментов команда насобирала уж точно на два гола как минимум. Но промахи нападающих в трех метрах от ворот дорого стоили команде. 4:2 «БлэкСкрап».

«Торпедо» - «ЯТО-СЖД» 3:1 (1:0)
Торпедо: Разумов Дмитрий (24,27), Черкасов Роман (32)
ЯТО-СЖД: Безгин Андрей (35)
Торпедо: Федоров Алексей.
ЯТО-СЖД: Николаев Алексей.
Торпедо: Фёдоров Алексей (23- неспортивное поведение), Столяренко Михаил (40 – неспортивное поведение)
ЯТО-СЖД: Гарцев Антон (26-неспортивное поведение)
Судьи матча: Костюченко Ярослав, Чернышёв Даниил.
Лучший игрок матча: Разумов Дмитрий («Торпедо»), Безгин Андрей(«ЯТО-СЖД»)

С первых минут встречи идёт упорная борьба. Как мы и думали, «Торпедо» призвало те резервы, которые в первой игре были не задействованы по определенным причинам. Игра с первых минут идёт на равных. Обе команды организовали непроходимую оборону и осторожно действуют в атаке. Первого забитого мяча пришлось ждать практически тайм. Только на последней минуте тайма «Торпедо» добивается своего. Алексей Федоров скидывает мяч на Дмитрия Разумова тот ударом с хода отправляет мяч в сетку. 1:0.

В самомначале второго тайма «Торпедо» удваивает преимущество. Уверенное исполнение штрафного 2:0. Дмитрий разумов оформляет дубль. Естественно гости не сидят в обороне, а всеми силами идут в атаку. Вот правда оборона вновь допускает оплошность. На этот раз Роман Черкасов становится автором забитого мяча. 3:0. Гости не понимают как это происходит. Атаки и моменты есть, а мячей забитых нет. И только на 35-ой минуте отыгрывают один мяч. Этого естественно мало для победы. Команда концовку встречи и вовсе проводит на чужой половине. Но «Торпедо» взяв всю волю в кулак сдерживает соперника и добивается нужного результата. 3:1.

«Медведи» - «Звезда-Наши Авиалинии» 0:1 (0:0)
Звезда Наши Авиалинии: Шарупин Роман (39)
Звезда Наши Авиалинии: Герасимов Максим.
Медведи:
Звезда Наши Авиалинии: Евдокимов Сергей (15 - срыв перспективной атаки)
Судьи матча: Костюченко Ярослав, Чернышёв Даниил
Лучший игрок матча: Герасимов Максим («Звезда-Наши Авиалинии»)

Первые опасные моменты возникают у ворот «Звёзды». Но нападающим «Медведей» не хватает точности. Постепенно гости отводят игру от своих ворот и регулярно совершают рейды на чужие ворота, но безрезультатно. Обе команды грамотно организуют свою оборону и нападающим остаётся в большинстве случаев уповать на дальние удары. Результат остается неизменным.

В самом начале второго тайма Семён Коровкин проходит по флангу и даёт точную передачу на Александра Федорова, у того не получается удар и вратарь соперника уверенно берет этот мяч. В этом эпизоде похоже игрок получает травму и продолжить дальше игру не в может. Пожелаем ему скорейшего возвращения в строй. Тем не менее «Звезда» добивается своего. Ветераны говорят свое веское слово. Максим Герасимов ассистирует, Роман Шарупин забивает. 1:0. Чтобы отыграться «Медведям» вполне хватает времени. Но время тает, команда идёт в атаку, моменты есть, а голов нет. Игра так и заканчивается. Минимальное преимущество «Звезды».

«Авангард-ДЮЦ Молния» - «Легион» 2:2 (0:1)
Авангард-ДЮЦ Молния: Румянцев Иван (38), Павлов Давид (48)
Легион: Жаутинов Дамир (5,34)
Авангард-ДЮЦ Молния: Коваленко Александр-2
Легион: Родюккин Владимир-2
Авангард-ДЮЦ Молния: Коваленко Александр (35-неспортивное поведение)
Судьи матча: Забелин Дмитрий, Дубинский Ренат.
Лучший игрок матча: Коваленко Александр («Авангард»), Жаутиндов Дамир («Легион»)

Номинальные гости очень быстро открыли счёт. На 5-ой минуте Дамир Жаутинов обкрадывает соперника и выходит на ударную позицию к воротам соперника и реализует свой момент. Хозяева продолжают регулярно ошибаться у своих ворот и, если бы не уверенная игра в своей штрафной Владислава Мубарашкина, счет давно бы был уже другим.

Второй тайм начинается с атак хозяев., которые осаждают ворота соперника и едва не сравнивают счёт. Мяч попадает в каркас ворот. Обстучав все ворота хозяева пропускают и второй мяч. Дамир Жаутинов оформляет дубль. Правда радость соперника была не долгой. Хозяевам удается отыграть один мяч. Иван Румянцев замыкает головой прострел с фланга. «Авангард-Молния» почувствовав, что соперник допускает ошибки ломится в атаку, и моменты следуют один за другим. В концовке встречи Давид Павлов принимает мяч в районе штрафной и уверенно разбирается с опекуном. Удар приходится в цель. 2:2. Хозяева могли и проиграть эту встречу, когда соперник на последних секундах побежал в контратаку. Владислав Мубарашкин в красивом прыжке выручает свою команду. Ничья 2:2