02.09.2020

Опыт побеждает молодость

В Норском состоялся первый матч 1/4 финала Тренировочных игр в рамках подготовки к чемпионату Ярославля по футболу между командами АО НКЗ и «Дядя Ток».

АО НКЗ – Дядя Ток – 6:0

Судьи: А. Городыщенко, Д. Забелин, Е. Осягин.

Голы:Максим Бобылев (16), Александр Паутов (45), Артем Павлов (47), Гарегин Агаханян (50),Дмитрий Ивков (82), Месроп Дарманян (88).

Предупреждения: М.Бобылев (грубая игра, 15), А. Павлов (грубая игра, 38), Д. Ивков (грубая игра, 90) – А. Королев (грубая игра, 83), О. Польский (грубая игра, 89).

Откровенно говоря, в этой паре все было ясно изначально, но все же теплилась небольшая надежда, что молодая команда «Дядя Ток» даст бой действующему чемпиону Ярославля. А вдруг хозяева не соберут состав. А вдруг подопечные Михаила Мальева выдадут свой лучший футбол. Однако команда АО НКЗ даже в своем далеко не оптимальном составе показала, что на сегодняшний день класс команд несопоставим. «Керамические» истребили оборону соперника, сняв все вопросы о выходе в полуфинал уже в первом матче. Предположения, что гости, тренирующиеся почти каждый день, перебегают соперника и за счет этого навяжут борьбу, не оправдались. Хотя в первые тридцать минут матча борьбы на скользком зеленом поле стадиона в Норском было достаточно. Но на первое место вышло мастерство, которое на сегодняшний день у хозяев на порядок выше. Счет в матче ударом в девятку открыл Максим Бобылев, а уже в компенсированное арбитром время первого тайма отличился Александр Паутов – полузащитник вошел в штрафную, здорово приложился и мяч после его удара от перекладины пересек линию ворот.

Если какая-то интрига еще и сохранялась, то она умерала сразу же после перерыва, когда Артем Павлов и Гарегин Агаханян довели преимущество команды АО НКЗ до четырех мячей. Следующие тридцать минут хозяева провели в эконом-режиме, взяв время на легкую перезагрузку и отдых. При этом они продолжали контролировать мяч и держали нити игры в своих руках. А в заключительные десять минут матча отличились еще дважды. Запомнился гол со штрафного в исполнении Дмитрия Ивкова – мяч оказался в сетке ворот после удара метров с двадцати пяти. К слову, новичок «керамических» в этом матче отметился еще и в организации атак, демонстрируя диагональные передачи метров на 40-50 в стиле экс-игрока «Барселоны» Рональда Кумана. Не ушел с поля без забитого мяча и ветеран команды Месроп Дарманян, которому мяч под удар выложил Павел Глоба, появившийся на поле во втором тайме.

А что же команда «Дядя Ток?» Потревожить всерьез голкипера АО НКЗ Алексея Дуднева у них практически не получалось. Хотя по традиции был активен неугомонный Алексей Дмитриев. Лучшим же в составе гостей был капитан команды Александр Перов, чей коварный удар из-за штрафной площади едва не привел к взятию ворот – мяч разминулся со стойкой в считанных в сантиметрах.