05.09.2020

АО НКЗ – в полуфинале!

Состоялся ответный матч 1/4 финала Тренировочных игр в рамках подготовки к Чемпионату Ярославля по футболу.

Дядя Ток - АО НКЗ - 1:5
Судьи:
Песков, Гладков, Мавлянов.

Голы: Александр Перов (84) - Артём Павлов (12), Никита Демидов (16), Александр Паутов (19), Сергей Дрягин (24), Месроп Дарманян (71).
Предупреждения: А. Дмитриев (грубая игра, 5), В. Иванов (грубая игра, 16), О. Дремин (грубая игра, 79) – М. Бобылев (грубая игра, 4),  К. Кокорин (грубая игра, 40).

Удаление: М. Бобылев (грубая игра 9).

Все вопросы о победителе этой пары были сняты еще в первой игре в Норском, когда керамические отправили в ворота соперника шесть безответных мячей. В ответном же поединке небольшую интрижку решил создать форвард АО НКЗ Максим Бобылев умудрившийся к девятой минуте матча заработать две желтые карточки. Оба раза Максим увидел перед собой горчичик после того как слишком грубо сыграл против соперника. Теперь лидер АО НКЗ пропустит первый полуфинальный матч.

В остальном же на лавке гостей сквозил один позитив. Команда даже в меньшинстве диктовала свои условия и уже к середине первого тайма сделала счет 4:0. Счет в матче открыл Артем Павлов, затем дальними результативными ударами отметились Никита Демидов и Александр Паутов, а автором наиболее красивого мяча стал Сергей Дрягин. Полузащитник команды из Норского подработал себе мяч на ход и точно пробил метров с двацати в верхний угол ворот.Не самый высокий темп игры оказался на руку гостям. Благодаря исполнительскому мастерству и мудрым ходам они контролировали ход матча и издевательски легко повели в счете по сумме двух матчей 10:0.

Во втором тайме команда Ильи Ткачева и Евгения Хапаева почти до финального свистка демонстрировала идеальную игру на результат, и скорее сама могла увеличить счет. Идиллию нарушил ответный гол Александра Перова, который продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство и точно пробил в угол ворот. Точку же в матче поставил ветеран гостей Месроп Дарманян, который реализовал пенальти.

Команда «Дядя Ток» хоть и уступила крупно и по всем статьям, оставила приятное впечатление. Молодые ребята старались играть в футбол, временами неплохо контролировали мяч и главное – получили бесценный опыт.