24.09.2020

Ярослав Аршинов: В борьбе за второе место все в наших руках


Лучшим игроком 7 тура в рамках Тренировочных игр по футболу 8х8 среди команд Высшей Лиги стал голкипер «Локомотива» Ярослав Аршинов. В матче против команды «Звезда-Наши Авиалинии» Ярослав здорово отыграл в воротах, пропустив лишь один мяч за пять минут до окончания встречи.

- После победы в последнем туре над «Звездой-Наши Авиалинии» команда вышла на второе место, – отметил голкипер «железнодорожников» Ярослав Аршинов. – Но сразу два соперника дышат нам в спину. Так что на финише сезона ожидается очень интересная борьба за призовые места. Будем стараться удержать второе место. Самое главное, что сейчас все в наших руках. Две победы в ближайших матчах гарантируют нам вторую строчку в турнирной таблице.

 

- Кто, по-вашему, фаворит в борьбе за второе место? У какой команды наиболее благополучный календарь?

- На мой взгляд, самые хорошие шансы на второе место имеет «Локомотив». Команда сейчас на ходу и заслуженно идет вслед за ФК «Топор».  Честно говоря, не смотрел календарь игр наших соперников. Знаю лишь, что нас ждут встречи с интересными соперниками – «Альянсом»и «Медведями». Скажем, в предыдущем туре «Медведи» обыграли «Торпедо», с которыми мы сыграли вничью 0:0, а «Альянс» и вовсе обыграл команду «Банду Януша» со счетом 5:4. Так что ни о какой недооценке соперников не может идти и речи. Постараемся выложиться в этих матчах на все сто процентов.

 

- «Локомотив» добавляет по ходу сезона?

- Однозначно. Команда прибавляет от игры к игре – как в оборонительных действиях, так и в атакующих. Просматривается рисунок игры и неплохой контроль мяча.

 

- Удивлены, что «Банда Януша» – прошлогодний чемпион отвалилась в борьбе за медали?

- Не очень. Знаю, что у команды постоянно возникают проблемы с составом. Вот и на последнюю игру с «Альянсом» они вышли играть, имея в своем составе на двух игроков меньше. Отсюда такие результаты. Мне сложно сказать, что не хватает команде – дисциплины или мотивации после чемпионского сезона. Чтобы ответить на этот вопрос необходимо находиться внутри команды. В то же время замечу, что когда «Банда Януша» играет в полном составе играть против этой команды тяжело.

 

- ФК «Топор» за два тура до финиша обеспечил себе первое место. Команда и по игре была на голову выше остальных?

- Не знаю. По игре с нами мне не показалось, что соперник доминировал. Сказались нюансы. Мы свои моменты не забили, а ФК «Топор» реализовал свой шанс.  А вообще это была равная игра двух хороших соперников.

 

- Несколько слов о последней игре со «Звездой-Наши Авиалинии». Вам не показалось, что команда Валентина Рыженкова после Кубка Мараканы была уставшей?

- Скажу так: ожидал от «Звезды» намного большего – более агрессивной игры. Считаю, что мы полностью контролировали игру и превзошли противника по голевым моментам. Акцент не делали на то, что соперник будет уставшим. Как всегда отталкивались от своей игры.

 

- Много работенки было в воротах?

- Не очень. Разве только что до перерыва пришлось пару раз вступить в игру. Мне показалось, что при счете 2:0 мы были ближе к тому чтобы забить третий гол, чем соперник – первый. Гол в наши  ворота не назревал. Пропустили гол из-за своей ошибки. С себя вины так же не снимаю. В эпизоде с пропущенным голом Семен Коровкин пробил в дальний угол, а я к тому моменту застоялся – среагировал, но не достал мяч.

 

- Этот пропущенный мяч стал всего лишь седьмым в этом сезоне...

- По пропущенным мячам мы идем на втором месте и вижу в этом полностью заслугу команды. В обороне действуем от простого и ничего лишнего не придумываем. Важно отметить, что ребята у нас молодые и при потере мяча успевают вернуться назад, действуют компактно. Не бывает такого, чтобы мы остались у чужих ворот и пропускали контратаки с численным преимуществом соперника. Спасибо ребятам. Еще раз подчеркну, что только благодаря командным действиям пропускаем так мало.

Андрей Тараканов