24.09.2020

Прервет ли «Каучук» беспроигрышную серию АО НКЗ из 28 матчей? Кульминация сезона!


Предстоящие выходные обернутся для жителей Красных Ткачей настоящим футбольным праздником. На стадионе «Текстильщик в финальном матче Тренировочных игр в рамках подготовки к чемпионату Ярославля по футболу встретятся две сильнейшие команды Ярославля – АО НКЗ и «Каучук». Победитель сезона 2020 года будет определен на нейтральном поле по итогам одной игры.

Организаторы, выбирая место для проведения решающего матча, учитывали, что в Красных Ткачах футбол очень любят, естественный газон находится в хорошем состоянии, а уж в гостеприимстве местных жителей сомневаться никогда не приходилось. Музыкальное сопровождение к матчу, продуманная до мелочей организация и главное – высокое мастерство футболистов гарантируют нам праздник футбола.


Команда АО НКЗ в финальном матче котируется как безусловный фаворит. Коллектив Евгения Хапаева и Ильи Ткачева не имеет видимых слабых мест и ни разу за последние три года не дал усомниться в своем превосходстве над остальными. По общему мнению с этим составом «керамические» могли бы спокойно выступать в Первенстве МФФ «Золотое кольцо».

Чемпион города двух последних сезонов подходит к финалу с действующей невероятной беспроигрышной серией из 28 игр – 25 побед, 3 ничьих. Последнее фиаско имело место более двух лет  назад – 14 августа 2018 года в матче против «Сельхозки» (2:4). Вполне естественно, что «керамические» подходят к поединку с «Каучуком» с большой уверенностью в своих силах. 

В своем предматчевом интервью лидер «Каучука» Роман Коленов говорил о сопернике с большим уважением: «На мой взгляд, нам будет противостоять очень сильная команда с великолепным подбором исполнителей. При этом есть, конечно, и лидеры. Например, нападающий Максим Бобылев и игроки средней линии – Александр Паутов, Сергей Дрягин. А вообще «керамические» располагают двумя равноценными составами, каждый из которых может выйти и играть в финале».


Объективно с АО НКЗ на длинной дистанции сейчас не может конкурировать ни одна команда, а вот преподнести cюрприз в одной взятой игре тот же «Каучук» способен. Тем более у команды Евгения Мусакина есть победный опыт – команда с Резинотехники трижды выигрывала Кубок города Ярославля по футболу, причем все время делала это в серии пенальти. Так что действующему чемпиону нужно все решать в основное время и не доводить дело до футбольной лотереи.

                                                     Бобылев или Лузин?

Особый интерес у зрителей вызовет противостояние двух лучших бомбардиров сезона – Максима Бобылева АО НКЗ и Никиты Лузина. На счету обоих нападающих по 8 точных ударов. Интересно, что оба форварда по 7 мячей забили на групповом этапе, а в матчах плей-офф отличились лишь по разу. Теоретически вмешаться в их спор может защитник «Каучука» Роман Коленов, который во всех матчах плей-офф не уходит с поля без забитого мяча.


                                                          А судьи кто?

Обслуживать финальный матч будет топ-бригада арбитров. Главным арбитром матча назначен Юрий Апонасенко, который долгое время работал главным арбитром в соревнованиях профессиональных клубов, в том числе на уровне ФНЛ. Помощниками главного арбитра будут Андрей Глот, имеющий большой опыт работы в матчах Премьер-Лиги и Иван Бирюлин, имеющий опыт работы в Первенстве ФНЛ.

 

АО НКЗ – Каучук. 26 сентября. 15.00

Стадион Текстильщик. Красные Ткачи.

Андрей Тараканов