27.09.2020

«Сельхозка» – бронзовый призер чемпионата Ярославля по футболу

В субботу состоялся матч за третье место Открытого Чемпионата Ярославля по футболу сезона 2020 года.

Молния – Сельхозка – 2:2 (по пен. 3:5)

Судьи: Д. Григорян, Е.Осягин, Р.Дубинский.

Голы: Б. Хамхоев (2), Р. Харламов (22) – А. Попелыш (58), С. Пичугин (67)

Предупреждения: Б. Хамхоев (срыв перспективной атаки, 54), А. Шуманов (грубая игра, 85) – А. Бурмистров (грубая игра 79).

Команды по ходу этого сезона уже встречались между собой в рамках группового этапа. Как и сейчас матч прошел на Липовой горе. Два месяца назад соперники выдали открытый результативный футбол, наколотив друг другу 9 мячей, а главным героем матча стал нападающий Молнии Роман Харламов, забивший четыре мяча. Неудивительно, что и в этой игре первого забитого мяча долго ждать не пришлось. Секундная стрелка еще не отмерила второй круг, а счет усилиями центрального защитника «Молнии» Беслана Хамхоева был открыт. Этот мяч для игрока линии обороны «липогорцев» стал уже пятым по ходу сезона, а отставание от защитника «Каучука» Романа Коленова сократилось до одного мяча. Для тех кто не знает – воспитанники «Шинника» 1995 года рождения перед началом сезона поспорили кто забьет больше голов. Справедливости ради заметим, что в этом эпизоде напортачил вратарь гостей Павел Смирнов, который неоправданно вышел на перехват мяча. А через двадцать минут свое веское слово сказал форвард «Молнии» Роман Харламов, доказавший что «Сельхозка – его клиенты. Пожалуй, первая половина матча прошла в равной борьбе, а счет 2:0 не вытекал из хода игры. Хозяева выжали максимум из своих моментов, а гости имели проблемы с последним пасом.

Картина изменилась после перерыва. «Сельхозка» презентовала себе мяч и стала расшатывать оборону соперника, что вылилось в точные удары Александра Попелыша и Сергея Пичугина.

В серии послематчевых пенальти команды до поры до времени били без промахов. В итоге нервы дрогнули у полузащитника «Молнии» Мирджалола Тагаева. Голкипер «Сельхозки» Павел Смирнов угадал направление мяча и принес своей команде победу. Таким образом, команда Меружана Куджояна спустя три года возвращается на пьедестал, с чем мы ее и поздравляем.