06.10.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 24 тур.

Локомотив-2 – Метиз 8:0 (8:0)

Локомотив-2:

Никита Козленков (1), Павел Пантюхин (3), Павел Поляков – 2(12, 16), Денис Потехин – 4 (5, 15, 16, 20)

Локомотив-2: Денис Потехин (2), Никита Козленков, Павел Пантюхин

Судьи: Ярослав Костюченко, Марк Костюченко

Хронометрист: Иван Тихонов

Метиз: Самрад Ибрагимов (16) – грубая игра

Игрок матча: Денис Потехин (Локомотив-2)

«Метиз» вышел на площадку вчетвером. У «Локо» с составом всё в порядке. Пусть эта встреча особо ничего не решала для оппонентов в плане турнирных раскладов, футболисты «Локомотива» номер не отбывали. К 5-й минуте счёт уже 3:0. Потехин с Пантюхиным взялись за дело и Козленков их поддержал. «Метиз» огрызается, но отсутствие четвёртого полевого явно сказывается. Распечатать ворота соперника не удаётся. «Железнодорожники», напротив, продолжили гнуть свою линию. После восьми пропущенных обескровленный «Метиз» решил закончить встречу.

ФК Вектор – ЯВРЗ 4:0 (2:0)

ФК Вектор:

Иван Курицын (9), Владимир Силаев (13), Иван Кукушкин -2 (30, 31)

ФК Вектор:

Денис Илюшечкин, Илья Клипачёв

ФК Вектор: Кирилл Козлов (40) – срыв перспективной атаки

ЯВРЗ: Алексей Романов (23) – срыв перспективной атаки

Игрок матча: Артём Мильто (ФК Вектор), Александр Соколов (ЯВРЗ)

Команды с самого старта не аккуратничают, футболисты «ЯВРЗ» в особенности. Несколько опасных выходов на ворота соперника имели место быть, но пока «Вектор» хорош в обороне. Более того, теперь и «хозяева» включают скорости и не боятся прессинговать «заводчан». Равная игра. Голевое молчание прерывает мощнейший выстрел Ивана Курицына, который достигает цели. «ЯВРЗ» мог сравнивать счёт, но этого не сделал. А вот «Вектор» своего не упускал. Забил второй и отправился отдыхать с преимуществом в 2 мяча.

«Гости», как и ожидалось, после короткой паузы в матче вернулись на площадку с новыми настроениями. Команда старается больше прессинговать и более активна, в целом. То и дело выискивает варианты для реализации. Алексей Романов был близок к цели, но промахнулся. Тайм-аут «ЯВРЗ» на экваторе второй половины не даёт особого результата. 3:0 от Кукушкина, а затем 4:0 от него же. Время для «заводчан» неумолимо таяло, а потом и вовсе закончилось. «Вектор» был сильнее, вернуться в игру «гостям» так и не удалось.

МФК Олимп – Водоканал 8:0 (2:0)

МФК Олимп: Андрей Кузьмин – 5 (2, 28, 30, 37, 40), Сиабанд Броян – 2 (11, 18), Евгений Кузьмин (24)

МФК Олимп: Евгений Кузьмин (2), Андрей Кузьмин, Сергей Максимов (3)

МФК Олимп: Сиабанд Броян (40) – неспортивное поведение

Игрок матча: Андрей Кузьмин (МФК Олимп), Егор Савин (Водоканал)

Заключительный матч игрового дня. Встреча, в которой ставки были высоки. «Олимп» - текущий лидер, пока не гарантировавший победы на финише, «Водоканал» ведёт борьбу за бронзу. Счёт открыл Андрей Кузьмин на 2-й минуте. 1:0. «Олимп». Кажется, «Водоканал» включается и старается адекватно отвечать сопернику, но пока без точного завершения. «Олимп» же играл в свою игру. Сиабанд Броян и 2:0. Во второй части первого отрезка наблюдалось много борьбы, но реальных шансов для взятия ворот долго не имели ни те, ни другие. Лишь под занавес тайма гол всё-таки случился. Броян оформил дубль.

«Гостям» необходимы были очки для уверенности, в параллельном матче, к слову, события развивались для «Водоканала» довольно успешно. Вероятно, даже с учётом возможного поражения, команда сохранит бронзовый для себя итог. Играть никто не бросал. «Водоканал» старался, но забивал «Олимп». Очевидно, при счёте 6:0 «гостям» стало всё предельно ясно. Имя нового Победителя 4-й Лиги Чемпионата Ярославля по мини-футболу сезона 2019/2020 теперь нам известно. «МФК Олимп». Наши поздравления!

«Интеллект» - «Молот» 7:2 (4:1)

Ителлект: Мокров Александр -3(8,13), Солеников Арсений-2 (16,20)

Молот: Нуримв Юнус (18), Мельников Дмитрий (38)

Интеллект:  Зажигин Алексей -2, Кокомов Илья.

Молот: Бородинов Денис

Интеллект:

Молот:

Судьи: Гладков Андрей, Дубинский Ренат.

Лучший игрок матча:  Мокров Александр («Интеллект»).

«Молот» начинает эту игру в меньшинстве.  Только минуту спустя команда играет уже полным составом. Первый опасный момент возникает у ворот «Молота» на 5-ой минуте встречи, когда к атаке подключается вратарь команды. Но на последнем рубеже безупречно действует защитник, который буквально вытаскивает мяч с ленточки. На 8-ой минуте встречи, Александр Мокров решает взять все в свои руки и грамотно разобравшись с защитником отправляет мяч в ближний угол. 1:0. Проходит пять минут и вновь, «Интеллект» забивает, и вновь автором забитого мяча становится Александр Мокров. Хозяева уверенно контролируют ход игры и в концовке тайма забивают ещё дважды. 4:1 перед ответным таймом.

Во втором тайме характер игры не сильно меняется. «Интеллект» уверенно контролирует ход игры и обрушивает град ударов на ворота «Молота», который трудом справляется с защитой своих ворот. Итоговый счет 7:2 в пользу хозяев.

Flame:

Лучший игрок матча: Казанцев Денис («Flame»).

С первых минут матча «Flame» берет мяч под контроль и владея преимуществом очень долго не моет воплотить его в забитый мяч. Лишь в середине тайма «Ростелеком» отодвигает игру от своих ворот. И освоившись через некоторое время забивает. Роман Смекалов находит ключи к чужим воротам и выводит свою команду вперёд. Гости ещё до перерыва стараются отыграться, но тщетно. Мяч упорно не идет в ворота.

С первых минут второго тайма номинальные гости идут всеми силами в атаку, и стараются отыграться. И надо сказать им удается не только отыграться, но и выйти вперед. На все про всех у них уходит всего 5 минут. «Ростелекому» ничего не остается как выпускать вратаря-гонялу, что они и делают минут за пять до финального свистка. Но это не приносит результата. Победа гостей 4:1.

«ЯрКольцо» - «Агреман» 1:5 (0:4)

ЯрКольцо: Ильин Антон (25), Новиков Александ (25)

Агреман: Габелия Илья (5,20,20,26,27), Айрапетян Аран (10), Сизов Алексей (31,38), Барыбкин Иван (34)

ЯрКольцо: Исаков Андрей, Сафонов Эльдар,

Агреман: Сизов Алексей-3, Одинцов Денис-2, Шунто Николай, Белорусов Артём

ЯрКольцо:

Агреман:

Лучший игрок матча:  Габелия Илья («Агреман»).

Заключительная встреча сезона для обеих команд. При определенном стечении обстоятельств «ЯрКольцо» может запрыгнуть в призы, но при условии что обыграет «Агреман», а «Водоканал» проиграет замотивированному «Олимпу». Ведь в случае равенства очков с «Агреманом» будет золотой матч, чего «Олимпу» не хотелось бы. Первую опасную атаку проводит «ЯрКольцо», но в выгодной ситуации нападающему не удается отдать точный пас и атака захлебывается. Ответ «Агремана» не заставил себя долго ждать. Причем ответ результативный. Илья Габелия открывает счёт на 5-ой минуте встречи. А ещё через пять минут Аран Айрапетян раскачивает защитника, уходит из под него и уверенно кладет мяч в сетку. 2:0. «ЯрКольцо» необходимо во что бы то ни стало выигрывать. Команда бросается всеми илами в атаку, но безрезультатно. Соперник ещё до перерыва забивает два мяча и уже ведет в счёте 4:0.

Во втором тайме «Агреман» играет в своё удовольствие и даже не намеревается останавливаться. Одна за одной атаки накатываются на ворота хозяев. Да и самое главное нападающие реализуют свои моменты, один за другим. Итоговый счёт 10:2 в пользу «Агремана». Номинальные гости одерживают убедительную победу и берет 2 –ое место в лиге.

«Перекоп» - «Малина» 0:2 (0:0)

Перекоп:

Малина: Хайрулин Николай (23), Еремеев Александр (29)

Перекоп:

Малина: Шевенко Ярослав, Игнатьев Артём

Перекоп:

Малина:

Судьи: Прокопов Андрей, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча:  Лукьянов Алексей («Перекоп»).

В первом тайме обе команды после столь долгого перерыва связанного с известными событиями присматриваются другу к другу и по большому счету в первом тайме так и не могут забить.

В самом начале второго тайма номинальные гости ловят соперника на контратаке и открывают счет в том матче. Николай Хайруллин становится автором забитого мяча. «Перекоп» раскрывается и пытается переломить ход игры, но вместо этого пропускает вторую атаку. Пас в район 6-ти метровой отметки с края поля и Александр Еремеев удваивает преимущество. 2:0. Во второй половине тайма хозяева подключают к атакам вратаря, но тщетно. Победа «Малины» 2:0.

«Юхоть» - «Matrix»  1:6 (0:2)

Юхоть: Дьячков Кирилл (20)

Matrix: Батраков Константин (2), Вологдин Максим (9), Смирнов Дмитрий (14), Прокин Вячеслав -2(20,27,40)

Юхоть: Бесстрахов Илья

Matrix: Прокин Вячеслав, Лоцман Денис-2

Matrix: Прокин Вячеслав (5 – срыв перспективной атаки),

Лучший игрок матча:  Прокин Вячеслав («Matrix»).

Номинальные гости очень быстро открывают счет. Константин Батраков отличным сильным ударом выводит свою команду вперед. 1:0. «Юхоть» старается наладить игру в атаке, но у команды продолжают возникать проблемы в обороне, чем и пользуется их соперник. Сначала Михаил Вологдин оказывается первым на добивании и удваивает преимущество, а затем следует провал в обороне и выход «красных» 3 в 1. 3:0. В концовке тайма обе команды обмениваются забитыми мячами. Как итог 4:1 после первого.

Во втором тайме гости не дают усомниться в своем преимуществе и очень грамотно распределяют силы на вес тайм. Уверенная игра и контроль мяча и + 2 по итогу тайма .Как результат 6:1 в пользу «Matrix». Мяч забитый «Юхотью» в первом тайме, так и остался единственным в матче.