22.10.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 4 Лига. 1 тур.

РТК – Сокол  1-4(0:3)

Голы: РТК: Владимир Кириллов 40

Сокол: Кирилл Зайцев 8, Сергей Соколов 17, Кирилл Зайцев 20, Даниил Лубнин 40

Передачи: РТК: Артём Воскресенский

Сокол: Егор Комаров, Олег Егоров, Артем Степанов

Предупреждения: РТК: Максим Никитин 14- Грубая игра, Максим Красильников 27- Неспортивное поведение

Сокол: Егор Комаров 40- Грубая игра

Удаления: РТК: Денис Герасимов 40- Грубая игра

Сокол: нет

Судьи: Андрей Смекалов, Андрей Гладков

Лучший игрок матча: Кирилл Зайцев

Отчёт:

Одной из первых игр нового сезона по мини-футболу 2020-21 в IV лиге стал матч между командами РТК и Сокол. По игре Сокол смотрелся гораздо сильнее своих соперников, что и отразилось в счёте на табло. За первый тайм игроки Сокола смогли забить 3 мяча, а во втором ещё и добились удаления игрока соперника. Как итог: конечный счёт 4-1, и уверенная победа команды Сокол.

МФК Леон – ФАКЕЛ  1-3(1:4)

Голы: МФК Леон: Елисей Ерофеев 2

ФАКЕЛ: Сергей Макаров 3, Дмитрий Тощев 6, Сергей Макаров 15, Александр Оследкин 30

Передачи: МФК Леон: нет

ФАКЕЛ: Алексей Михалёв, Дмитрий Тощев, Дмитрий Тарадай, Андрей Кузнецов

Предупреждения: МФК Леон: Дмитрий Иванов 9 - Неспортивное поведение, Елисей Ерофеев 30 - Срыв перспективной атаки

ФАКЕЛ: нет

Лучший игрок матча: Сергей Макаров

Отчёт:

Одной из игр 1 тура IV лиги стал матч команд МФК Леон и ФАКЕЛ. Команды с первых же минут приступили к ожесточённой борьбе и уже к 4-й минуте упели обменяться голами. Не смотря на то, что ни одну команду нельзя было назвать фаворитом в этой игре, всё же из первого тайма ФАКЕЛ вышел ведя в счёте 3-1. Второй тайм, к сожалению МФК Леон, лишь увеличил этот разрыв. В итоге матч завершился со счётом 4-1, в пользу команды ФАКЕЛ.

Отчёт:

Очень агрессивной вышла игра команд ФК Интеллект и Flame. Игроки часто шли в стыки, градус игры с каждой минутой накалялся. И хотя первый тайм завершился со счётом 3-2, в пользу ФК Интеллект, Flame`у всёже удалось сравнять счёт на 27-й минуте и провести так большую часть второго тайма. В самой концовке матча у Flame`а появилась прекрасная возможность вырвать победу: игроки ФК Интеллект совершили 6-й фол и заработали пенальти в свои ворота. Пробивать 9-метровый довелось Макарову Станиславу, и он это сделал как нельзя плохо: ударил по центру, прямо в руки вратарю. Матч так и закончился ничейным счётом 3-3.

Спарта – Вектор  2-3(1:1)

Голы: Спарта: Вардан Бараказян 18, Илья Хоханов 32

Вектор: Павел Смирнов 3, Егор Седов 36, Павел Смирнов 40

Передачи: Спарта: Василий Шуников

Вектор: Никита Павлов (2), Илья Емельянов

Предупреждения: Спарта: Алексей Морев 27 - Грубая игра, Ольгерт Златогурский 29 - Срыв перспективной атаки

Вектор: нет

Лучший игрок матча: Павел Смирнов

Отчёт:

Заключительной игрой 1-го тура IV лиги стал матч команд Спарта и Вектор. Игра команд была равной, поэтому было трудно выделить фаворита. Первый тайм команды закончили с равным счётом 1-1,а во втором к 40-й минуте счёт был уже 2-2. Лишь гол Смирнова Павла на последней минуте матча позволил Вектору выйти вперёд. Матч закончила победой команды Вектор, со счётом 3-2.

Титан – Joma-Юниор  3:4 (1:2)

Титан: Артём Привалов (4), Игорь Конохов (38), Сергей Кузнецов (40)

Joma-Юниор: Виталий Завьялов -2 (10, 39), Василий Смирнов (12), Артём Лазарев (30)

Joma-Юниор: Константин Куртов, Артём Лазарев, Виталий Завьялов (3)

Судьи: Марк Костюченко, Алексей Лебусов

Хронометрист: Иван Тихонов

Титан: Сергей Кузнецов (12) – неспортивное поведение, Артём Привалов (35) – грубая игра, Николай Николаев (35) – грубая игра.

Joma-Юниор: Артём Лазарев (18) – неспортивное поведение, Василий Смирнов (19) – грубая игра,

Андрей Гузанов (35) – неспортивное поведение, Сергей Наавгустов (38) – неспортивное поведение.

Игрок матча: Иван Калинин (Титан), Виталий Завьялов (Joma-Юниор)

Несмотря на сверхактивность на старте со стороны гостей, первыми забивают футболисты Титана. Артём Привалов и 1:0. Жёлтые и далее часто хозяйничают на половине площадке соперника. Это принесло результат. На 10-й минуте счёт стал равным. А на 12-й Joma-Юниор и вовсе вырвалась вперёд. Темп игры запредельный, футболисты действуют, что называется, на грани. В этом тайме голов больше не случилось. Команды ушли на перерыв.

Тайм #2. Резкость и плотность, иногда переходящие в агрессию, никуда не делись. Оппоненты явно ещё не всё сказали друг другу. Номинальные хозяева всё чаще оказываются прижатыми к собственным воротам. Игроки Joma-Юниор выглядят несколько свежее и креативнее. Гол на 30-й минуте абсолютно логичен. Гостям удалось не потерять контроль и одержать победу, несмотря на громадный объём работы на площадке, проделанной противником.

Молот – Магнат 2:6 (0:3)

Молот: Илья Круглов – 2 (30, 32)

Магнат: Максим Гунин – 2 (8, 13), Алексей Воропаев (19), Илья Клипачёв (30), Алесей Крючков (31), Дмитрий Виноградов (35)

Молот: Дмитрий Мельников

Магнат: Иван Кукушкин (2), Дмитрий Виноградов (2), Максим Гунин

Молот:

Юнус Нуримов (10) – неспортивное поведение, Денис Бородинов (35) – грубая игра

Магнат:

Алексей Воропаев (35) – грубая игра

Игрок матча: Илья Круглов (Молот), Дмитрий Виноградов (Магнат)

Первые минуты стартового отрезка позади. И те, и другие пока редко доходят до владений друг друга. Много борьбы в центральной части площадки. Реальная острота возникла ближе к экватору тайма. Максим Гунин со скоростью ракеты ворвался в штрафную соперника и прицельно ударил. 1:0. Магнат. Но этого восьмёрке номинальных гостей показалось не достаточно. Гунин вновь расчехлил свою пушку спустя пять минут и оформил дубль. Магнат взял игру под свой контроль окончательно и довольно уверенно выиграл тайм.

Перерыв, кажется, пошёл на пользу Молоту. Команда выглядит компактнее, выводы сделаны. Но и Магнат не растерял амбиций. Уступающей стороне удалось не только размочить счёт, но и забить дважды. Но гости, не теряя настроя, продолжали заниматься реализацией своих моментов. Лидер атак Магната Дмитрий Виноградов изящно раздавал, а на 35-й минуте именно он установил итоговый счёт 6:2. Магнат не без труда, но забрал свои три очка.

Волга – Блицкриг 1:5 (1:2)

Волга: Сергей Герасимов (7)

Блицкриг: Денис Костин (12), Аркадий Цветков -2 (18, 40), Денис Шубин – 2 (30, 33)

Волга: Сергей Шиловский

Блицкриг: Денис Шубин, Александр Брыгин

Судьи: Марк Костюченко, Илья Горохов

Волга: Максим Смурыгин (5) – грубая игра, Валерий Железнов (5) – неспортивное поведение

Игрок матча: Сергей Герасимов (Волга), Денис Шубин (Блицкриг)

С первых секунд соперники, не церемонясь, вступают в борьбу. Игра протекает в приличном темпе. Дело доходит до грубости, арбитры вынуждены наказывать нарушителей. Блицкриг выстраивал свои комбинации, но на 7-й минуте непростительно потерял мяч. И был наказан за досадный обрез. Сергей Герасимов забил первый мяч в сезоне для Волги. Блицкриг молчал, но недолго. На 12-й минуте Денис Костин выровнял положение. А в самой концовке первой половины Аркадий Цветков вывел Блицкриг вперёд.

Второй тайм. Команды не отбывают номер. Эмоции имеют место быть. Арбитры вновь в деле. Футболисты Волги продолжали искать свою игру, тогда как оппоненты, кажется, её уже нашли. Аркадий Цветков и Денис Шубин сделали преимущество Блицкрига внушительным. Волга заметно сбавила обороты. Итоговые 5:1. Первые очки в копилке команды гостей.

ЯВРЗ – МФК SetkaYaroslavl 1:4 (1:3)

ЯВРЗ: Константин Панасицкий (5)

МФК SetkaYaroslavl: Навруз Фахразиев (11), Илья Щедрин – 2 (16, 20), Денис Омелян (38)

МФК SetkaYaroslavl: Александр Шамардин, Навруз Фахразиев (2)

МФК SetkaYaroslavl: Илья Щедрин (14) – срыв перспективной атаки, Евгений Сафонов (25) – срыв перспективной атаки

Игрок матча: Константин Панасицкий (ЯВРЗ), Навруз Фахразиев (МФК SetkaYaroslavl)

Заключительная встреча игрового дня носила взрывной характер. Команды без раскачки принялись за дело. Дебютант лиги имел нужный настрой. Однако пропустил первым. Константин Панасицкий отличился у заводчан. Спустя 6 минут статус-кво был восстановлен. И без того динамично протекавшая игра обрела сумасшедший темп. Футболисты Setka Yar окончательно освоились и продолжили забивать голы. Илья Щедрин заставил голкипера ЯВРЗ дважды капитулировать. 3:1 после первого отрезка.

Вторая половина встречи стартует аналогично предыдущей. Те же скорости и азарт. ЯВРЗ не сдаёт позиций, но и не забивает уже около получаса. Setka Yar старательно раскатывает, но до завершения дело не доходит. В последние минуты гости менее активны в атаке и, кажется, берегут текущий результат. Заводчане не уступали сопернику в созидании и вплоть до финального свистка пытались переломить ход встречи. Но в этот вечер Setka Yar были сильнее.