27.10.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 4 Лига. 2 тур.

МФК SetkaYaroslavl – ФК Вектор (0:0)

Голы: МФК Setka Yaroslavl: нет

ФК Вектор: нет

Передачи: МФК Setka Yaroslavl: нет

Предупреждения: МФК Setka Yaroslavl: Александр Никитин 35 – грубая игра, Денис Омелян 38 - неспортивное поведение

ФК Вектор: Константин Зайцев 13 – грубая игра

Судьи: Иван Княжев, Александр Вехтер

Лучший игрок матча: Вадим Хамыш

Отчёт: Одной из игр 2-го тура IV лиги стала встреча команд «МФК Setka Yaroslavl» и «ФК Вектор». С первых минут началась ожесточенная борьба. Соперники постоянно шли в стыки, не позволяя друг другу атаковать ворота. Игра команд была равной, поэтому было трудно выделить фаворита. Несмотря на многочисленные атаки, ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. Матч завершился со счетом 0:0.

Альфа-групп – РТК 4:2 (4:1)

Голы: Альфа-групп: Евгений Коргин 3, Александр Пантелеев 14, Александр Пантелеев 14, Алексей Муханов 17

РТК: Олег Сидорокин 8, Владимир Кириллов 40

Передачи: Альфа-групп: Павел Соболев, Сергей Тарасов, Алексей Елисеев

РТК: Максим Никитин, Максим Красильников

Предупреждения: Альфа-групп: нет

РТК: нет

Лучший игрок матча: Александр Пантелеев

Отчёт: Заключительной встречей 2-го тура IV лиги стал матч команд «Альфа-групп» и «РТК». С первых минут команда «Альфа-групп» давила соперника. Благодаря четкой, слаженной игре, Евгений Коргин на 3-ей минуте открыл счет. Команда «РТК» не заставила долго ждать, и на 8-ой минуте Олег Сидорокин сравнял счет на табло. Спустя 6 минут равной борьбы, Александр Пантелеев из «Альфа-групп» за одну минуту выводит свою команду аж на 2 мяча вперед. Не оставляя соперникам ни малейшего шанса, на 17-й минуте Алексей Муханов из «Альфа-групп» забивает пятый мяч в этой встрече. Первая половина заканчивается со счетом 4:1.

Второй тайм был не менее интересен, чем первый. Команда «РТК» активно атаковала ворота соперника, но попытки не увенчались успехом. Выпустив в конце встречи пятого полевого игрока, «РТК» удалось отыграть один мяч – на 40-й минуте ворота соперника поразил Владимир Кириллов. Матч завершается уверенной победой «Альфа-групп» со счетом 4:2.

Молот-Блицкриг 3-1(2-0)

Голы: Молот: Костылев Евгений –(17), Мельников Дмитрий-(20), Наботов Фарход –(32)

Блицкриг: Цветков Аркадий – (25)

Передачи: нет

Предупреждения: Молот: Мельников Дмитрий 32 мин – срыв перспективной атаки

Судьи: Княжев Иван, Вехтер Александр

Лучший игрок матча: Наботов Фарход

Отчет:

Второй тур 4 лиги по мини-футболу открывали команды Молот и Блицкриг. первые минуты матча наполнены борьбой на каждом участке поля.

Первые, по-настоящему, опасные моменты начинают возникать лишь в середине первого тайма. Ближе к успеху была команда молот, дважды успев попасть в каркас ворот соперника. Голов пришлось ждать до 17минуты, когда точным ударом в дальнюю 9-ку отметился Костылев Евгений. Под занавес тайма Мельников Дмитрий воспользовался неразберихой соперника и увеличил преимущество своей команды.

Второй тайм был не менее интересен, чем первый. Команды перешли к более открытому футболу и стали возникать опасные моменты у ворот обеих команд. Интригу в матче возродил Цветков Аркадий, забив гол на 25 минуте. Но команде Блицкриг не удалось дожать соперника. На 32 минуте окончательную точку в матче установил Наботов Фархад, отличным ударом послал мяч под перекладину. Окончательный счёт встречи 3-1.

Магнат-Титан 4-0(2-0)

Голы: Магнат: Клипачев Илья -2 (10,18) Гунин Максим(22) Илья Кукушкин(28)

Передачи: Виноградов Дмитрий -2

Предупреждения: Титан: Ручкин Артем(33)- неспортивное поведение

Удаления:нет

Отчет:

В рамках 4 лиги по мини-футболу сошлись команды Магнат и Титан. В первые минуты чуть острее действует магнат. Ждать голов пришлось до середины первого тайма. Дмитрий Виноградов за счёт индивидуальных действий, прошел оборону соперника и отдал уже на пустые ворота, в результате Клипачев Илья открыл счёт во встрече, под занавес тайма, оформивший дубль. Первый тайм закончился со счётом 2-0. Магнат полностью контролировал ход встречи. На классе обыгрывая соперника, два гола во втором тайме тому подтверждение. Уверенно добытые 3 очка командой Магнат. Общий счёт 4-0.

МФК Леон – Сокол 1:5 (0:1)

МФК Леон: Кирилл Зайцев (14), Егор Комаров (22), Дельмар Доминов (28), Михаил Киселёв (32), Дельмар Доминов (34)

Сокол: Елисей Ерофеев (40)

МФК Леон: Егор Комаров (2), Кирилл Зайцев (2), Илья Назаров, Сергей Соколов

Судьи: Александр Константинов, Игорь Горохов

Хронометрист: Иван Тихонов

Предупреждения: -

Игрок матча: Елисей Ерофеев (МФК Леон), Егор Комаров (Сокол)

Игра стартовала. Команды пока никуда не торопятся, темп крайне умеренный. «Сокол» пробует играть в мелкий пас, но всякий раз теряет мяч в момент обострения. Постепенно дебютант Лиги нащупал свою игру. «Леон» чаще бывает на половине площадки соперника. Десять минут позади, а голевых моментов не соорудили ни те, ни другие. Долго оппоненты довольствовались дальними выстрелами, которые не несли особой опасности для вратарей. Тишину взорвал гол Кирилла Зайцева на 14-й минуте. «Леон» оживился, стал играть плотнее, но голов в этом тайме не забил.

«Сокол» вышел на площадку после перерыва и мгновенно дал понять, что одним попаданием не насытился. На сей раз сразу перешёл к делу. Кирилл Зайцев теперь ассистировал, а завершал Егор Комаров. 2:0. Футболистам «Леона» следовало добавить динамики в свои действия. Так и случилось, но забивать продолжил «Сокол». Причём делал это с завидной регулярностью. «Леон» сопротивлялся, играть не бросил, но от победы в этом матче оказался далёк.

ФК Интеллект – Факел 1:3 (1:1)

ФК Интеллект: Тимур Чарыев (14)

Факел: Дмитрий Тарадай (5), Дмитрий Мизинов (32), Игорь Коротаев (38)

ФК Интеллект: Эмиль Умаров

Факел: Евгений Баранов, Сергей Калин

ФК Интеллект: Илья Кокомов (34) - срыв перспективной атаки

Игрок матча: Тимур Чарыев (ФК Интеллект), Евгений Баранов (Факел)

«Интеллект» стартует с дальних ударов, страж ворот «Факела» надёжен. «Гости» постепенно вкатились в игру и теперь довольно вольготно чувствуют себя на половине площадки противника. Дело дошло до гола. Дмитрий Тарадай открыл счёт. Соперники раскрылись, скорости выросли. «Интеллектуалы» прибавили в созидании, и это незамедлительно принесло результат. 1:1. Команды вплоть до сирены на перерыв обменивались колкостями, вратари были на чеку. Второй тайм обещал быть интересным.

О ничейном исходе, разумеется, никто не помышлял. В самой завязке тайма «Факел» мог выйти вперёд, но мяч предательски облизал стойку ворот соперника и вышел за пределы площадки. «Интеллект» не молчал и выискивал свои возможности, в один момент почти нашёл, но оборона «Факела» сработала, как часы. Восемь минут до конца встречи. Дмитрий Мизинов делает счёт 2:1 в пользу «Факела» и обеспечивает встрече жаркую концовку. Команды успели забить друг другу. Но по итогам всей игры «Факел» имел больше точных попаданий в активе.

Спарта – Flame 0:4 (0:2)

Flame: Артем Григорьев – 2 (1, 34), Андрей Фабриков (14), Олег Пляхин (35)

Flame: Станислав Макаров (2), Андрей Фабриков

Игрок матча: Ольгерт Златогурский (Спарта), Артем Григорьев (Flame)

12 секунд. Именно столько понадобилось Артёму Григорьеву для того, чтобы открыть счёт в матче. «Flame» впереди, «Спарта» постепенно приходит в себя после холодного душа. Много борьбы, но и брака не меньше. Настоящей остроты у ворот тех и других пока нет. Экватор тайма запомнился неприятным стыком, сразу несколько игроков оказалось в партере, медики оказывают помощь пострадавшим. Игра возобновилась, и «Flame» тут же увеличил своё преимущество. Андрей Фабриков и 2:0.

«Спарта» не просела и с первых минут второго отрезка штурмует владения голкипера «Flame». Отступать некуда, «хозяева» это понимают, но вместе с тем, не имеют россыпи возможностей. Игроки «Flame» в обороне действуют выше всяких похвал. Забегая вперёд, можно так сказать и по итогам всего поединка. На 34-й минуте Артём Григорьев, автор первого мяча в этой встрече, забивает вновь и оформляет дубль. Видимо, «Спарта» в этом воскресном матче себя исчерпала и теперь сопротивлялась слабо. Итоговые 4:0. Три очка в копилке «Flame».

ЯВРЗ – Joma-Юниор 1:2 (0:0)

ЯВРЗ: Алексей Резцов (34)

Joma-Юниор: Павел Варганов (21), Дамир Жаутинов (25)

ЯВРЗ: Константин Панасицкий

Joma-Юниор: Артем Лазарев

Игрок матча: Алексей Резцов (ЯВРЗ), Павел Варганов (Joma-Юниор)

Соперники вступают в бой без раскачки. В первые минуты «гости» выглядят предпочтительнее. Вратарь «заводчан» постоянно в игре, а моментами «ЯВРЗ» и вовсе несказанно везёт. К середине тайма футболисты «Joma-Юниор» окончательно взяли игру под свой контроль. «Гости» стреляли со всех возможных позиций, но мяч в сетку не попал. Тем временем, «заводчане» пришли в себя и отвели игру от своих ворот. Команды бились, но на табло к исходу отрезка продолжали гореть нули.

А вот на первой же минуте второго тайма гол случился. Стартовая атака «гостей» привела к реализации. Павел Варганов вывел в текущие лидеры матча «Joma-Юниор». Спустя 4 минуты Дамир Жаутдинов поддержал партнёра по команде в его начинаниях. 2:0. «ЯВРЗ» пора было задуматься о ходе развивающихся событий и сделать выводы, время шло. «Заводчане», безусловно, не отбывали номер, но футболисты «Joma-Юниор» продолжали уверенно действовать в обороне. И всё же с выстрелом Алексея Резцова голкипер «жёлтых» не справился. 2:1. Казалось, для «ЯВРЗ» не всё потеряно. Финальный натиск на ворота оппонента имел место быть, но не принёс «заводчанам» положительных изменений.