29.10.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 1 Лига. 1 тур.

РЦ Автодизель – Милитари-ЯВВУ ПВО  1-0(1:0)

Голы: РЦ Автодизель: Валентин Наумов 5

Милитари-ЯВВУ ПВО: нет

Передачи: РЦ Автодизель: Сергей Смирнов

Предупреждения: РЦ Автодизель: Сергей Устинов 10  - Срыв перспективной атаки, Валентин Наумов 25  - Грубая игра, Дмитрий Ечин 35  - Неспортивное поведение

Судьи: Дмитрий Лавренков, Ярослав Костюченко

Лучший игрок матча: Валентин Наумов

Отчёт:

Матчем открытия сезона 2020-21 по мини-футболу в I лиге стала встреча команд «РЦ Автодизель» и  «Милитари - ЯВВУ ПВО». С первых минут команды стали играть стремительно и активно прессинговать. «Автодизель» часто проходил в штрафную соперников, создавал моменты, в то время как «Милитари» довольствовался лишь дальними ударами, меньшая часть из которых летела в створ. Уже на 5 минуте Сергей Смирнов совершил сольный проход по левой бровке и отдал голевой пас на своего партнёра Валентина Наумова, который успешно и завершил его. Затем игроки «Автодизеля» продолжили давить на соперников, сумели создать несколько отличных моментов, но к голам это не привело. К концу тайма «Милитари» сумел подстроиться под соперников и навязать им достойную борьбу, однако сравнять счёт они не сумели.

Второй тайм «Милитари» начал с пары превосходных голевых моментов, но стойкая игра вратаря Бровкина в рамке помогла «Автодизелю» выдержать натиск. К 30 минуте команды были сильно измотаны и количество опасных моментов стало сильно убывать. Больше команды ничего не смогли создать на поле, и матч закончился с минимальным счётом 1:0, в пользу «РЦ Автодизель».

ФФК «Управление спорта» – Менделеевец ТМР  3-2(0:0)

Голы: ФФК «Управление спорта»: Александр Москаленко 32 , Алексей Галкин 34 , Юрий Скудин 37

Отчёт:

На футбольном поле «Манежа», в рамках 1 тура I лиги, подопечные Артёма Моисеева проводили встречу с командой «Менделеевец ТМР». Не присматриваясь друг другу, команды сразу перешли к ожесточённой борьбе, но особо опасных моментов в первые минуты тайма не возникло, ведь вся игра происходила в центре поля. После половины тайма стали проходить опасные атаки с обеих сторон, но к забитых голов так и не возникло. Ни одна из команд не смогла поразить ворота своих оппонентов в первом тайме, оставив всю интригу на следующий тайм.

Во втором тайме результативность команд резко увеличилась. После первого пропущенного гола, «ФФК Управление спорта» усилило своё давление, а их тренер предпринял некоторые перестановки, которые и повлияли на ход матча. Очень скоро «ФФК Управление спорта» сравняло счёт, а после упрочило его. Ситуация на поле накалилась до предела, перерастая в упорную борью, фолы и жёлтые карточки. К 37-й минуте счёт уже был 2-2, и последний отрезок мачта стал самым напряженным. Но на 37-й минуте Юрию Скудину удалось вывести «ФФК Управление спорта» вперёд, доведя свою команду до победы в этом матче. «Менделеевец» всеми силами старался отыграться, но времени оставалось всё меньше и меньше. В итоге матч закончился волевой победой «ФФК Управление спорта» со счётом 3-2.

Реал-76 Тутаев – ФК ФОБОС  1-2(0:1)

Голы: Реал-76 Тутаев: Игорь Молчанов 25

ФК ФОБОС: Роман Пяткин 4 , Александр Попов 33

Передачи: Реал-76 Тутаев: Виталий Веселов

ФК ФОБОС: Роман Пяткин

Предупреждения: Реал-76 Тутаев: Андрей Волошко 11  - Срыв перспективной атаки, Константин Степанов 38  - Срыв перспективной атаки

ФК ФОБОС:Роман Пяткин 39  - Неспортивное поведение

Удаления: Реал-76 Тутаев: Константин Степанов 40  - Вторая жёлтая карточка (СПА и грубая игра)

ФК ФОБОС: нет

Судьи: Ярослав Костюченко, Андрей Гладков

Лучший игрок матча: Игорь Молчанов

Отчёт:

На ярославском паркете произошло тутаевское дерби. Номинальные хозяева «Реал-76 Тутаев» принимали команду «ФК ФОБОС». Матч был принципиален для обеих команд, игроки каждой из которых старались не упасть в грязь лицом, и выкладывались на поле по полной. Уже на первый минутах «ФОБОСу» удалось создать и реализовать опаснейший голевой момент. «Реал-76» устремился отыгрываться, но надёжная оборона соперников не позволила сравнять счёт. В итоге первый тайм закончился в пользу «ФК ФОБОС» и команды ушли на перерыв.

Второй тайм «Реал-76» начал с серии стремительных атак, одна из которых завершилась красивейшим голом на 25-й минуте. Ситуация на поле накалилась до предела: появилось множество ожесточенных единоборств и несколько жёлтых карточек. На 33-й минуте «ФОБОС» снова вырвался вперёд, и «Реалу» ничего не оставалось, кроме как упорно сражаться за ничейный счёт. Агрессивная борьба игроков «Реала» стала переходить все границы, что и привело к удалению их игрока на последней минуте матча. Хотелось бы отдать должное и надёжной обороне «ФК ФОБОС», которая не позволила довести до гола атаки соперника. Итогом тяжелейшей битвы двух тутаевских команд, стала волевая победа «ФК ФОБОС» , со счётом 2-1.

ЯТО-СЖД-BIG 1 4:2 (3:1)

ЯТО-СЖД:Алексей Большаков (6), Илья Кукушкин (8), Алексей Сельбаков (13), Михаил Крюков (32)

BIG 1:Артем Серафонтьев (1), Александр Володин (25).

ЯТО-СЖД: Алексей Николаев, Леонид Фролов, Павел Сафонов.

BIG 1: Александр Володин

ЯТО-СЖД: Илья Кукушкин 21 - Срыв перспективной атаки, Михаил Ковалев 24 - Срыв перспективной атаки.

BIG 1: нет.

Судьи: Давид Григорян, Марк Костюченко.

Лучший игрок матча:

ЯТО-СЖД: Михаил Крюков

BIG 1:Александр Володин.

Старожилы, вылетевшие из высшей лиги - «Триумф», приобрели нового спонсора, и удостоились места в первой лиги.  В первых же атаках гости открывают счет, и после этого неожиданно попадают под каток «ЯТО-СЖД». Казалось бы, с богатым опытом за плечами, уже новой команды «BIG-1», они должны являть фаворитом встречи, «на бумаге» как минимум. Кроме быстро забитого мяча, больше нечем не удалось отметиться в первом тайме. Хозяева потихоньку раскачивались, и нашли свою игру, сумев отыграть и выйти вперед.

После перерыва ничего не изменилось. Гости пытались отыграться за счет тактических розыгрышей стандартных положений. Один из таких розыгрышей увенчался успехом, но даже для ничьей этого было недостаточно. Полностью закономерная победа хозяев 4:2

Импульс-Радиозавод           2:4 (0:2)

Импульс: Вадим Лапутин (26), Максим Вялов (30).

Радиозавод: Андрей Малыгин (6), Миржалол Тагаев 15), Александр Соловьев (33, 38).

Импульс: Вадим Лапутин.

Радиозавод:Александр Соловьев, Никита Федорцов

Импульс: Артем Тугов 5 - Неспортивное поведение, Дмитрий Климов 16 - Грубая игра.

Радиозавод: нет.

Судьи: Марк Костюченко, Артем Песков.

Импульс: Вадим Лапутин

Радиозавод: Александр Соловьев

На площадке сошлись два самых «крикливых», без конца апеллирующих коллектива. Забегая вперед, игра выдалась грубоватая. Хоть команды и получили по одному «горчичнику» на команду, но фолов нахватали мама не горюй. Опытные заводчане играли первым номером, и навязывали свой футбол.

После перерыва, амбициозный дебютант первой лиги, не опустил голову, а наоборот всеми силами старался сравнять счет. К середине второго тайма, «Импульсу» все-таки удается сравнять счет, но Соловьев Александр, берет инициативу в свои руки, и сначала выводит свою команду вперед, а затем и вовсе ставит победную точку в данном противостоянии 4:2.

Дядя Ток-МУ СШ №13                      -           АПЦ                 1:1 (0:1)

Дядя Ток-МУ СШ №13:Александр Перов (29).

АПЦ: Даниил Матвеев (4).

Дядя Ток-МУ СШ №13: Артем Королев

АПЦ: Юрий Пчелин

Дядя Ток-МУ СШ №13: Иван Сквозняков 10 - Грубая игра, Георгий Белов 31 - Грубая игра, Александр Перов 31 - Неспортивное поведение.

АПЦ: Илья Приходько 35 - Грубая игра.

Дядя Ток-МУ СШ №13: Александр Перов.

АПЦ: Даниил Матвеев

Матчи первой лиги, в особенности сегодняшних команд, всегда проходят на быстрых скоростях, и данный матч не был тому исключением. В одной из молниеносных атак «АПЦ», с передачи Пчелина Юрия, гол в одно касание в дальний угол, обводящим ударом забивает Матвеев Даниил. Быстро забитый мяч, на игру практически никак не повлиял, обе команды продолжали быстрые атаки, но в завершавшей стадии чего-то не хватало.

После перерыва, чуть удачливее оказались футболисты спорт школы, которым удалось восстановить равновесие ближе к середине второго тайма. После игра уже скатилась в более грубую, и на этом и закончилась.