11.11.2020

«Триумф» – обладатель Суперкубка Ярославля по мини-футболу


Предлагаем вашему вниманию обзор матча за Суперкубок Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

Триумф – Сигма Плюс Энергия – 4:1

Судьи: Дмитрий Пытков, Евгений Осягин.

Голы:  Александр Прусов-2 (1, 3), Сергей Гаврилов (30), Валентин Наумов (33) – Михаил Ковров (7).

В КСК «Вознесенский» в рамках Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше» прошел матч за Суперкубок, в котором встретились победитель прошлого сезона команда «Триумф» и обладатель Кубка Ярославля команда «Энергия». Такой матч, безусловно, вызвал определенный интерес. Впрочем, и без Суперкубка этот поединок был вдвойне принципиальным, поскольку в нем встречались фавориты сезона.

Начало осталось за «Триумфом», а счет был открыт первым ударом в створ ворот, который случился секунде на пятнадцатой: отличился ударом под перекладину Александр Прусов, который после перехвата мяча продвинулся метров пять и точно пробил. На часах хронометриста секундная стрелка еще не успела отмерить три круга, как все тот же Прусов оформил «дубль». На этот раз сработала его связка с многолетним партнером по «Демиургу» Павлом Цвелевым – Прусова защитники не успели накрыть и он успел запустить мяч низом под вратарем. Два быстрых мяча сделали свое дело и в дальнейшем «Триумф» мог играть уже по счету. К слову, «Энергия» достаточно быстро вернулась в игру – Михаил Ковров воспользовался ошибкой вратаря «Триумфа» Игоря Рассолова, который не очень удачно сыграл грудью за пределами штрафной площади. После перерыва «Триумфу» не составило особого труда довести матч до победы за счет опыта, а окончательно все вопросы о победителе матча за Суперкубок были сняты в середине второго тайма, когда «Триумф» усилиями Сергея Гаврилова и Валентина Науменкова забил еще два мяча. Надо отдать должное гостям, которые на протяжении всего матча смотрелись достойно, но чтобы рассчитывать на победу необходима реализация голевых моментов. Она же «энергетиков» на этот раз подвела – ударам Юрия Пчелина и Сергея Якубова не хватило точности.

По окончании матча состоялось награждение, в котором принял участие Сергей Петухов – ответственный за организацию соревнований в это возрастной категории.



Андрей Тараканов