14.11.2020

Ветераны «Энергии» выходят в лидеры

Состоялись очередные матчи Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет  старше».

Марио – Диона – 1:9

Судьи: Дмитрий Пытков, Евгений Осягин.

Голы: Артур Авдоян (38) – Михаил Иванов (13), Виталий Корниенко-2 (16, 27), Сергей Парфенов (20), Юрий Юриков (23), Дмитрий Мерзлов-2 (25, 40), Дмитрий Блюхеров (33), Илья Скворцов (35).

Футболисты «Марио» держались в этом матче до тринадцатой минуты, а затем оборона команды рассыпалась как карточный домик. Сказалось, что всю игру хозяева провели имея на скамейки запасных лишь одного игрока, в то время как у соперника проблем с глубиной состава не было. Неудивительно, что первые пять мячей у «Дионы» забили разные футболисты, что лишний раз подчеркивает, что состав у «Дионы» подобрался достаточной ровный и никогда не знаешь от кого ждать неприятностей.

Гости свои атаки при всем территориальном преимуществе до логического завершения долгое время довести не могли, хотя порой в штрафной становилось жарко. По такой игре многое зависело от первого забитого мяча, автором которого стал Михаил Иванов, отличившийся точным ударом после нескольких серий на добивание мяча. Буквально тут же Виталий Корниенко забил второй гол, а незадолго перед сиреной на перерыв Сергей Парфенов – третий, и все вопросы о победителе матча были сняты. Причем Парфенов забил гол дальним ударом метров с четырнадцати после того ему покатили мяч с аута.

У «Марио» при счете 0:3 плана «Б» не обнаружилось. И команда буквально «поплыла», пропуская один мяч за другим. Линия атаки «Марио» в этот вечер тоже не блистала, а отличилась лишь однажды: на 38-й минуте матча Артур Авдоян размочил счет.

Сигма Плюс Энергия – Альта Тур – 5:2

Голы: Павел Мусакин (10), Александр Ермолаев (16), Эмиль Гезалов-2 (35, 37), Эмиль Гезалов (37), Михаил Ковров (40) – Юрий Бушуев (8), Евгений Пирогов (22).

Второй матч четверга, пожалуй, был главным в этом туре, и начался очень бодро. Не для «Энергии», которая допустила позиционную ошибку при игре в обороне, и Евгений Пирогов выдал точную передачу на Юрия Бушуева. Чтобы прийти в себя хозяевам много времени не понадобилось – точные удары Павла Мусакина и Александра Ермолаева отправили команды на перерыв при счете 2:1. Если же резюмировать, то в первой двадцатиминутке «Энерия» больше владела мячом, а у гостей основная угроза исходила от Игоря Сухарева и Дмитрия Городкова. Первый был главным конструктором атак своей команды, а второй – принимал «на столба». Счет же сравнял игрок команды «Альта Тур» Евгений Пирогов, и цифры 2:2 на табло КСК «Вознесенский» не изменились до 35-й минуты.

Но, в конце концов, «Энергия» соперника додавила в отчасти за счет большей нацеленности на ворота. Определяющими в этом матче стали два гола в течение трех минут в исполнении Эмиля Гезалова. Его усилий оказалось достаточно для победы, которая обеспечила единоличное лидерство, однако в матчах против главных конкурентов потребуются более весомые аргументы. Окончательный же счет в этом матче установил игрок «Энергии» Михаил Ковров, который, получив передачу от Павла Мусакина, обыграл несколько раз вратаря и переправил мяч в пустые ворота.