16.11.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 5 тур.

Локомотив – МФК Квант  1-2(0:0)

Голы: Локомотив: Егор Малышев (40)

МФК Квант: Артур Авдоян (23), Александр Янюк (40)

Отчёт:

В первом воскресном матче 5 тура II лиги стала встреча команд «Локомотив» и «МФК Квант». В первом тайме «Локомотив» выглядел поприличнее своих соперников: Малышев и Пантюхин часто шли в дриблинг и обводили своих соперников, а гости очень долго собирались с силами, чтобы организовать достойную борьбу. К 10 минуте команды сравняли игру, появилось много опасных моментов в обе стороны, однако к голам это не привело. Основную интригу игроки оставили на вторую половину матча.

На второй тайм «Квант» вышел более заряженным на победу и с первых минут начали тревожить ворота Андрея Батыгина. Уже на 23-й минуте Артур Авдоян на силу пробил по воротам и вывел «МФК Квант» вперёд. «Локомотив» тут же побежал отыгрываться, но Павлу Пантюхину не удалось замкнуть прострельную передачу и сравнять счёт. Гостям нельзя было расслабляться, и они снова начали проводить опасные атаки, хотя до последней минуты голов так и не последовало. На 40-й минуте Александр Янюк пробил в дальний от вратаря угол и увеличил преимущество своей команды. Но тут же Малышеву Егору удалось в упор отыграть один мяч, хотя времени совсем не оставалось. В итоге матч закончился со счётом 2-1, в пользу «МФК Квант», однако после свистка стренер «Локомотива» Богданов Илья стал спорить с арбитром и оскорблять его, за что и был удостоен красной карточки.

MATRIXFC – Сапсан  8-2(4:0)

Голы: MATRIXFC: Данзан Дармаев (10), Михаил Григорьев (13), Вячеслав Прокин (16, 20, 35), Михаил Вологдин (27, 34), Константин Батраков (30)

Сапсан: Владислав Войводов (33), Григорий Ильичев (40)

Передачи: MATRIXFC: Вячеслав Прокин (2), Михаил Вологдин (2), Антон Косульников (2), Денис Лоцман, Данзан Дармаев

Сапсан: Сергей Иодайтис

Предупреждения: MATRIXFC: Михаил Григорьев (6) - Срыв перспективной атаки

Сапсан: Владислав Войводов (39) - Срыв перспективной атаки

Лучший игрок матча: Вячеслав Прокин

«MATRIXFC» ещё до начала матча можно было считать фаворитами, ведь у них было 4 победы в 4 матчах, а положение «Сапсана» было противоположно обратным. И уже с первых минут «MATRIX» поджал соперника к воротам, дозволяя им лишь редкие контратаки. «Сапсан» очень долго держался в обороне, но на 10-й минуте Дармаев Данзан ударил в дальний от вратаря угол и открыл счёт в матче. Затем последовала серия из 4-х голов до конца тайма, а «Сапсан» не смог должным образом ничем ответить.

Вся интрига была убита ещё в первой половине матча, но «Сапсан» пытался огрызаться, контролировал мяч, а на 24-й минуте даже создал серию голевых моментов, но тогда великолепная игра Дениса Лоцмана спасла «MATRIX» от гола. На 27-й минуте Вологдин Михаил снова поразил ворота соперников, сделав счёт крайне неприличным – 5-0. На 30-й минуте Константин Батраков отправил красивейший мяч точнёхонько в дальнюю девятку, оформив 6-й гол «MATRIX». Видимо разгромный счёт немного ослабил оборону хозяев, ведь на 33-й минуте Денис Лоцман пропустил между ног совсем необязательный мяч, после откровенно слабого удара Вячеслава Войводова. Этот пропущенный гол взбодрил «MATRIX» и они снова начали поливать ударами ворота Ильи Доричева. К концу матча счёт на табло был уже 8-1, и не смотря на то, что гости смогли отыграть ещё один мяч за несколько секунд до конца второго тайма, игру это уже не спасло.

Асфекс – YarcityUnited  1-2(0:2)

Голы: Асфекс: Никита Карасев (27)

YarcityUnited: Константин Кандауров (1, 10)

Передачи: Асфекс: Михаил Калин

YarcityUnited: Кулихан Чолоян (2)

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча: Кандауров Константин

«YarcityUnited» разыграл мяч с центра поля и уже с самого начала мачта побежала в атаку, закончившуюся голом Константина Кандаурова, а вратарь «Асфекса» прозевал удар. За 5 минут хозяева пришли в себя и стали отвечать проходами, но пока не заканчивающиеся ударами. На 10 минуте «Yarcity» снова разогнал атаку, Кулихан Чолоян пробил по воротам, а вратарь отразил мяч прямо под удар Константина Кандаурова, оформившего дубль. «Асфексу» трудно создавать моменты, команда часто теряет мяч, из-за чего их атаки захлёбываются ещё на начальной стадии. Первый тайм закончился с перевесом в 2 мяча, в сторону «YarcityUnited» и гости стали питать надежды на второй тайм.

Как в начале матча, «Yarcity» снова начал с атаки на первых минутах, но тут «Асфекс» уже был готов и выдержал натиск, порой переходя с мячом на чужую половину поля. На 27-й минуте Никита Карасёв пробил в дальний от вратаря угол и сумел отыграть один мяч. Борьба стала ожесточённой, над «YarcityUnited» нависла угроза пропуска ещё одного мяча, но больше голов во втором тайме не последовало. В результате матч закончился со счётом 2-1, в пользу команды «YarcityUnited».

GKGROUP – БлэкСкрап  3-4(6:8)

Голы: GKGROUP: Артем Кирик (2), Алексей Буров (7), Павел Поляков (11, 31), Алексей Буров (36, 40)

БлэкСкрап: Дмитрий Самохин (14, 18, 20, 28, 33), Сергей Горностаев (19), Роман Першин (25), Олег Польский (28)

Передачи: GKGROUP: Артем Кирик, Максим Молотков (3), Александр Еремин

БлэкСкрап: Сергей Горностаев (2), Дмитрий Самохин, Олег Польский

Предупреждения: GKGROUP: Руслан Карпов (20) - Срыв перспективной атаки

БлэкСкрап: Сергей Горностаев (10) - Срыв перспективной атаки

Судьи: Бирюлин Иван, Бабашкин Дмитрий

Лучший игрок матча: Самохин Дмитрий.

Очень результативным получился матч команд «GKGROUP» и «БлэкСкрап». С первых же минут команды перешли к активным действиям и агрессивной борьбе. Хозяева выглядели собраннее своих оппонентов, и за первые 11 минут забили 3 безответных мяча в ворота «БлэкСкрап». Гости тоже пытались найти свои моменты, но за первую половину тайма в атаке у них мало что получалось. Лишь на 14-й минуте Самохин Дмитрий коленом завершил розыгрыш углового и сумел отыграть один мяч: с этого и началось его голевая феерия в этой встрече. На 18-й, 19-й и 20-й минутах «БлэкСкрап» сумел забить по голу, а Самохин отличился в 2-х из них. К большому удивлению болельщиков «GKGROUP» упустил своё преимущество в первом тайме, и команде оставалось надеяться, что во втором им удастся как-то исправить положение.

Однако второй тайм был ещё более необычный, чем первый: «БлэкСкрап» как будто окрылился счётом 4-3 в свою пользу и начал играть в более стремительный и атакующий футбол. К 30-й минуте команда вела уже 7-3, и это походило на разгром хозяев встречи. «GKGROUP» начал понимать всю тяжесть своего положения и решился выпустить 5-го полевого игрок, но это лишь слегка помогло команде. К концу матча счёт на табло был 8-5, и не смотря на ещё один забитый мяч на последней минуте матча Алексеем Буровым, встречу было уже не спасти. Таким образом считавшиеся фавориты матча – «GKGROUP», ещё в первом тайме упустили своё преимущество, а во втором окончательно потеряли всякую надежду на победу в воскресной встрече. Самохину Дмитрию удалось оформить пента-трик в ворота соперников и отдать одну голевую передачу.

Малина – Мясной Гурман  3:10 (2:6)

Малина: Андрей Чекарев (1), Александр Еремеев (20), Николай Хайрулин (37).

Мясной Гурман: Максим Журавлев -3 (1,3, 36), Кирилл Загускин -3(17,24,35),

Александр Степанов -2 (9,16), Никита Корьяков (11), Илья Ковалёв (21).

Малина: Антон Игнатьев.

Мясной Гурман: Сергей Чемоданов -2, Максим Журавлев -2, Александр Степанов -2, Кирилл Загускин, Игорь Курочкин, Илья Ковалёв.

Мясной Гурман: Никита Корьяков (4) – Срыв перспективной атаки.

Удаления: нет.

Судьи: Бирюлин Иван, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Андрей Чекарев (Малина), Максим Журавлев (Мясной Гурман).

Матч команды начали без раскачки, на первой минуте Андрей Чекарев после добивания выводит Малину вперед. В ответной атаке Максим Журавлев замыкает прострел на дальней штанге и счет равный 1:1. Розыгрыш аута на 3 минуте точным ударом завершает

Максим Журавлев 2:1. До конца первого тайма игроки Мясного Гурмана продолжают наращивать свое преимущество. Лишь на последней минуте игроки Малины реализовали один из немногочисленных моментов. Александр Еремеев перебросил мяч через, опрометчиво покинувшего ворота, вратаря. Первый тайм 6:2 в пользу Мясного Гурмана.

Второй тайм также начался с быстрого гола , на этот раз первыми отличились игроки гостей. Передачу Максима Журавлева со штрафного, в борьбе с защитником , замкнул Илья Ковалёв. В оставшееся время характер встречи не поменялся . Игроки Мясного Гурмана продолжили реализовывать свои моменты, особенно постарались Максим Журавлев и Кирилл Загускин оформившие хет трики. А игроки Малины смогли огорчить вратаря соперника один раз, отличился Николай Хайрулин. Окончательный счет матча 10:3, победа команды Мясной Гурман.

Гаврилов-Ям – Дмитрогорский продукт  2:5 (0:4)

Гаврилов-Ям: Кирилл Бабашкин (33), Ярослав Шаршутин (37).

Дмитрогорский продукт: Виктор Лицевой -4 (12,19,20,31), Алексей Лицевой (10).

Виктор Лицевой (Дмитрогорский продукт).

Встреча соседей по турнирной таблице проходила осторожно с оглядкой на свои ворота.  Голы забивались не в следствии наигранных комбинаций, а за счет индивидуального мастерства.  Счет был открыт в середине первого тайма.  Алексей Лицевой накрутил защитника в штрафной и пробил над выскочившим вратарем 1:0. Через две минуты  Виктор Лицевой забивает мяч в угол ворот после розыгрыша аута. Команда Гаврилов Яма не шла в атаку большими силами и как показали дальнейшие события зря. В конце тайма

Виктор Лицевой оформляет хет трик. В первом случае у боковой линии продавил двух защитников и пробил в дальний угол , а во втором оставленный один , обманными движениями «уложил» вратаря и перекинул его. Первый тайм закончился со счетом 4:0 в пользу Дмитрогорского продукта.

Во втором тайме Гаврилов Ям добавил обороты , но использовать вои моменты игроки не смогли и в конце концов пропустили пятый гол. Все тот же Виктор Лицевой раскачал защитника на фланге, пробросил мяч в центр и ударил в угол. В конце встречи хозяева смогли забить два гола усилиями Кирилла Бабашкина и Ярослава Шаршутина , которые реализовали сольные проходы. Но на итоговый результат это не повлияло, 5:2 уверенная победа команды Дмитрогорский продукт.

Промфинстрой – Красный Профинтерн   13:1 (6:1)

Промфинстрой: Даниил Тюрин -3 (25,36,40), Эльчин Халилов -3 (4,16,40),

Кирилл Ремизов -3 (2,23,32), Александр Извеков -3 (8,17,31),Игорь Богатырев (13).

Красный Профинтерн: Виталий Хайрулин (11).

Промфинстрой: Игорь Богатырев -3, Александр Извеков -3, Роман Карпов -2, Даниил Проходимов, Иван Клименко, Кирилл Ремизов.

Промфинстрой: Даниил Проходимов (40) – Грубая игра.

Судьи: Голубев Максим, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Даниил Тюрин (Промфинстрой),

Масим Ушаков (Красный Профинтерн).

Команда Красный Профинтерн едва успела собрать состав к стартовому свистку. Волею календаря третью игру подряд Профинтерну приходиться играть с лидерами второй лиги. Как результат последнее место и лидерство в анти рейтинге по пропущенным мячам. Но которую игру Красный Профинтерн начинает своими атаками и созданием опасных моментов у ворот соперников. Правда реализовать момент не получилось. После этого Промфинстрой  «забрал» мяч и доминировал до конца игры. На второй минуте Игорь Богатырев разбирается один в один с защитником на фланге и отдает передачу на дальнюю штангу Кириллу Ремизову, последний точен 1:0. На 4 минуте Эльчин Халилов с передачи все того же Богатырева удваивает преимущество. А на 8 минуте Александр Извеков подкараулил отскок мяча и пушечным ударом загнал его в дальний угол. Игроки гостей пытались убегать в котр атаки и таким образом им удалось забить гол престижа. Отличился Виталий Хайрулин 3:1. В дальнейшем игроки  Промфинстроя забили 10 мячей на любой, самый взыскательный, вкус. И все же я отмечу вратаря Красного Промфинтерна, который не смотря на большое кол-во пропущенных мячей, спасал свою команду в казалось бы безнадежных ситуациях. Итог: 13:1 победа команды Промфинстрой.

Арарат-Максимум – Гарант   5:2 (2:2)

Арарат-Максимум: Мгер Арутюнян -4 (14,20,34,39), Евгений Седов (22).

Гарант: Сергей Паутов (13), Максим Сабгатулов (20).

Арарат-Максимум: Мгер Арутюнян, Ваник Манасян, Владимир Нерсесян, Евгений Седов, Оганнес Овсепян.

Гарант: Павел Завьялов.

Арарат-Максимум: Владимир Нерсесян (25) – НП.

Гарант: Андрей Ховринцев (20) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Мгер Арутюнян (Арарат-Максимум), Максим Сабгатулов (Гарант).

Встреча команд Арарат-Максимум и Гарант это борьба разных стилей игры. Стихия команды Арарат-Максимум – это атака большими силами. Гарант напротив привык действовать рационально , с оглядкой на свои ворота. Начало выдалось спокойным команды приглядывались друг к другу. А на 6 минуте был назначен пенальти в ворота Арарата, но игрок Гаранта пробил мимо ворот. Счет открыл Сергей Паутов на 13 минуте, дальним ударом. Ради справедливости был не большой рикошет , который дезориентировал вратаря Арарата. Через минуту счет стал равным. Игрок Арарата подработал мяч под удар и пробил точно в угол. На последней минуте команды обменялись голами. Сначала Гарант после розыгрыша аута выходит вперед. А затем передачей со штрафного Евгений Седов находит на дальней штанге одинокого Мгера Арутюняна, который делает счет равным. Эти два события разделил очень эмоциональный минутный перерыв взятый Оганнесом Овсепяном.

В самом начале второго тайма Евгений Седов забивает , как оказалось , победный мяч. Игроки Гаранта имели возможности для того , чтобы сравнять счет. Но удары были либо не точны , либо надежно играл вратарь Арарата. В заключительной четверти матча Мгер Арутюнян забивает еще два мяча и устанавливает окончательный счет 5:2 победа философии команды Арарат-Максимум.

Звезда-Наши Авиалинии – Диона  0:2 (0:2)

Диона: Максим Громов (9), Дмитрий Чекин (14).

Диона: Виталий Корниенко.

Звезда-Наши Авиалинии: Олег Симаков (37) - НП.

Диона: Илья Скворцов (3) - Срыв перспективной атаки, Максим Громов (37) - НП.

Лучший игрок матча: Владислав Ячменев (Звезда-Наши Авиалинии),

Степан Рыбкин(Диона).

Программа пятого тура завершалась матчем Звезда-Наши Авиалинии- Диона. Матч был интересен зрителям, интрига сохранялась до последних секунд встречи. Команды чередовали позиционные атаки с игрой на контр атаках или мог произойти «взрыв» и команды начинали играть без середины поля в «дыр дыр». Было много борьбы, без «грязи». Как показалось некоторые игроки звезды вышли на поединок расслабленные. Команда Диона же была предельно собрана и выиграла матч со счетом 2:0. А начиналось все с опасного момента у ворот Дионы и удара в перекладину. Затем пошла обоюдно острая игра. На 9 минуте Максим Громов принимает передачу по флангу и реализует выход один на один с вратарем. Пять минут спустя Дмитрий Чекин обыгрывает на фланге оппонента , проходит в центр и катит мяч в ворота , в противоход вратарю.

В перерыве тренер хозяев доходчиво объясняет подопечным какие нюансы в игре нужно подтянуть. И второй тайм Звезда провела намного сильнее первого, создала больше моментов чем соперники. Но поспешность в решениях, неточность и отличная игра вратаря и защиты Дионы не позволили сравнять счет. Вратарю Звезды также не приходилось скучать в воротах, несколько его спасений держали интригу до последнего.