21.11.2020

Футболисты «Марио» провели работу над ошибками

Состоялись очередные матчи Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

Триумф – Диона – 8:3

Судьи: И. Бирюлин, Д. Пытков.

Голы: Александр Володин (3), Антон Нетрусов-2 (5, 38), Валентин Наумов (28), Дмитрий Петров (29), Александр Прусов-2 (38, 40), Сергей Гаврилов (40) – Дмитрий Блюхеров-2 (26, 30), Дмитрий Мерзлов (31).

К этой кошмарной игре вряд ли футболисты «Дионы» захотят возвращаться хоть раз. Только если они не большие любители проанализировать матч и разобрать все ошибки. В поединке против действующего победителя Первенства они получили от соперника аж восемь пробоин! Причем два мяча «Диона» пропустила уже к пятой минуте матча после чего «Триумф» резко сбавил обороты и позволил себе действовать процентов на пятьдесят от своего потенциала.  Интересно, что следующего забитого мяча пришлось ждать двадцать минут, когда игрок «Дионы» Дмитрий Блюхеров вернул команду в игру. Гости вообще середину второго тайма могут записать себе в актив, поскольку отличились трижды и даже смогли сократить отставание в счете до минимума на 31-й минуте после удара Дмитрия Мерзлова.

«Триумф» тут же забрал инициативу в свои руки и творил в чужой штрафной все, что хотел, что вылилось в забитые мячи Антона Нетрусова и Александра Прусова. Отдадим должное «Дионе», которая пыталась уйти от поражения при помощи пятого полевого игрока, но эксперимент оказался неудачным – «Триумф» забил еще два мяча и одержал уверенную победу со счетом 8:3. Отметим новичка команды Дмитрия Петрова, который здорово дополнил выстроенную чемпионскую команду.

Марио – Сигма Плюс Энергия – 4:3

Голы: Данияр Губайдулин (3), Дмитрий Федорищев (10, 18), Артур Авдоян (15) – Юрий Пчелин (18), Александр Ермолаев (19), Эмиль Гезалов (35).

Как и днем ранее против команды «Звезда-Наши Авиалинии» футболисты «Марио» здорово провели первые минуты матча, поведя в счете 3:0. Но если накануне они полностью провалили вторую половину игры, то сейчас сделали правильные выводы и смогли довести матч до победы. Пусть и не без нервотрепки. Большинство своих атак хозяева строили через Дмитрия Федорищева, который раз за разом принимал мяч «на столба» после чего разворачивался и бил по воротам или делился мячом с партнером. Забивали же игроки «Марио» в этой игре все свои четыре мяча после одной и той же комбинации, когда проходила быстрая контратака по флангу и следовала передача на дальнюю штангу. Что касается «Энергии», то гости ударно провели концовку первого тайма, забив два мяча. Первый гол у «Энергии» забивал Юрий Пчелин, который поразил ближнюю девятку после передачи Никиты Шамина, который в этом эпизоде вполне мог забивать и сам. Следом Александр Ермолаев забил второй мяч и на перерыв соперники ушли при счете 4:2.

Уступая в два мяча «Энергия» в последние десять минут матча  резко активизировалась и прижала соперника к воротам, но несмотря на заметное территориальное преимущество, смогла забить лишь один мяч стараниями Юрия Гезалова. В концовке не помогла гостям и игра с пятым полевым игроком.