22.11.2020

Волевые победы

Предлагаем вашему вниманию обзор игр 6 тура Открытого Чемпионата Ярославля по мини-футболу.

Метро Недвижимость – Кровлекс – 3:0

Судьи: Давид Григорян, Евений Синянский.

Голы: Ярослав Костюченко (1), Андрей Прокопов (15), Андрей Шейко (18).

Действующий чемпион города Ярославля на правах фаворита вылил на соперника ушат холодной воды уже в самом дебюте матча, когда разыграл потрясающую комбинацию. Кирилл Кокорин сделал разрезающую передачу на Ярослава Костюченко, который первым касанием элегантно перекинул мяч через вратаря. Секундная стрелка к тому моменту не успела пройти даже первый круг. Быстрый забитый мяч вселил в игроков «Метро» уверенность в своих силах, а гости в свою очередь вынуждены были играть вторым номером с оглядкой на собственные ворота. Такая тактика позволяла им не пропускать в течение 14 минут пока на авансцену у хозяев не вышел Андрей Прокопов, подставивший свою грудь на дальней штанге под сильный прострел Дениса Березина. А еще через три минуты Андрей Шейко забил третий гол в ворота «Кровлекса» и интрига, по сути, умерла окончательно. Чтобы вернуться в игру «Кровлексу» нужно было прыгать выше головы, во что верилось с трудом. Тем более еще на разминке травму получил один из лидеров команды Алексндр Репенко, без которого атака осиротела. Тем не менее гости продолжали искать счастье у чужих ворот, но ударам Дмитрия Фомина и Павла Викторова не хватило точности. В остальных же моментах «Метро Недвижимость» легко справлялась с атакой соперника.

Фемида – Академия-ВЧДЭ-1 – 4:4

Голы: Александр Дуднев (5), Александр Паршин-2 (12, 25), Александр Бобков (26) –

Григорий Белостоцкий-2 (3, 29), Алексей Бокарев (14), Сергей Канашкин (27).

Как и ожидалось, поединок получился веселым, а результативная ничья по итогам сорока минут игры стала, пожалуй, справедливым итогом. Бодренькими получились и стартовые минуты матча, по ходу которых соперники обменялись забитыми мячами. На точный удар Григория Белостоцкого под перекладину ворот «Фемида» ответила комбинацией с участием Александра Паршина и Александра Дуднева. Последний неплохо сыграл в стенку с партнером по команде и точно пробил в угол ворот. А следом отличился уже сам Паршин, который сыграл в стеночку с Александром Дудневым и точно пробил в верхний угол ворот метров с двенадцати.

При счете 2:2 соперники в начале второго тайма выдали кусочек результативного футбола, причем более удачливыми поначалу были футболисты «Фемиды» вышедшие вперед со счетом 4:2 после ударов Александра Паршина и Александра Бобкова.

Но настоящим героем середины игры стал игрок «Академии-ВЧДЭ-1» Георгий Григорян, проявивший отменные диспетчерские качества – результативные передачи на Григория Белостоцкого и Сергея Канашкина выглядели идеальными по исполнению.

Бульвар – РИЧ ХАУС – 2:5

Судьи: Артем Поляков, Евгений Синянский.

Голы: Василий Смирнов (3), Иван Помешкин (10) – Евгений Беберин (23), Роман Лесько-2 (25, 28), Иван Михайлов (39), Евгений Пирогов (40).

«Бульвар с приятной стороны удивил еще до игры, выставив две четверки и внеся в заявку двух номинальных вратарей. Забегая вперед, отметим, что перешедший из «Метро» вратарь Сергей Аверьянов на ушах в этом матче не стоял и особых подвигов не совершил. Серьезность своих намерений «бульваровцы» показали в начале матча, когда к середине первого тайма повели 2:0 после точных ударов Василия Смирнова и Ивана Помешкина. Смирнов свой мяч забивал ударом с носка, а Помешкин после того как убежал от защитника и пробил в дальний угол ворот. Таким образом, Иван отличился уже в шестой игре подряд.

РИЧ ХАУС долго не горевал, но пришел в себя лишь после перерыва. Не прошло и трех минут после возобновления матча, как счет на табло изменился благодаря индивидуальным действиям перешедшего из «Блэкскрапа» Евгения Беберина, который точно пробил в дальний угол ворот. Ну а затем голом-красавцем отметился игрок гостей Роман Лесько, который принял мяч на грудь, подбросил его коленом и точно пробил через себя. Тот же Лесько через три минуты стал автором победного мяча своей команды.

Бульвар», конечно, старался спасти матч, перешел на игру с пятым полевым игроком, но соперник грамотно закрылся и ничего не позволил сделать у своих ворот. Более того гости стараниями Ивана Михайлова и Евгения Пирогова забил еще два мяча.

ЯШЗ – Демиург – 3:7

Судьи: Артем Поляков, Антон Курочкин.

Голы: Леонид Родионов (5), Даниил Порецкий (7), Эльдар Гарабаглы (8) – Павел Цвелев-2 (9, 20, 37), Никита Лазарев-2 (12, 36), Александр Прусов-2 (24, 26).

Первые минуты стали страшным сном для игроков «Демиурга», которые позволили сопернику легко уйти в отрыв. Если кто-то опоздал на этот матч, то не мог поверить в цифры на табло легкоатлетического манежа «Ярославль». «Демиург» к 8-й минуте «горел» со счетом 0:3 и игрокам команды срочно нужно было включать режим повышенной активности.

У ЯШЗ напомнил о себе Леонид Родионов, легко разобравшийся с двумя защитниками и точно пробивший в дальний угол ворот. Справедливости ради отметим, что до перерыва не лучшим образом смотрелся вратарь «Демиурга»  Роман Коробко. Как мяч оказался в его воротах на 7-й минуте встречи?! Даниил Порецкий просто выбивал мяч из своей штрафной, который оказался за спиной вратаря «Демиурга». Не выручил Коробко и через минуту. Удар в исполнении Эльдара Гарабаглы, пришелся по центру ворот, поэтому гол получился вратарским.

Уступая в три мяча, «Демиург» понял, что шутки плохи, а завел команду Павел Цвелев, чей точный удар в верхний угол ворот вернул команду в игру. По всей видимости, этот пропущенный гол плохо подействовал на команду ЯШЗ, которая практически сразу же развалилась. «Поплыл» и вратарь ЯШЗ Павел Яковлев. В результате чтобы одержать очередную победу команде Игоря Сухарева не пришлось даже включаться в игру на все сто процентов.

ЯГТУ – Камея плюс – 2:2

Судьи: Александр Мажай, Дмитрий Пытков.

Голы: Егор Мехоношин (23), Игорь Лисаков (30) – Андрей Кочкин (18), Кирилл Курнин (27).

«Камея» в матче предыдущего тура безвольно проиграла команде РИЧ ХАУС, поэтому сейчас была полна решимости реабилитироваться за обидное поражение.  Помочь им в этом должен быть Кирилл Курнин, дозаявленный в трансферное окно. Забегая вперед, отметим, что Курнин был лучшим в составе гостей, поучаствовав в обеих мячах своей команды. Счет же открыл набравший хорошую форму Андрей Кочкин, чей плотный удар метров с пятнадцати оставил не удел голкипера ЯГТУ.

Подопечные Василия Горшенина ответили после перерыва, когда Егор Механошин замкнул передачу партнера на дальней штанге. Двадцатилетний футболист обязан проставиться перед Дмитрием Кабаевым, который выдал изумительную передачу на пустые ворота, после которой тяжелее было не забить, чем забить. Впрочем, «Камея» нашла силы в этом матче выйти во второй раз вперед, когда свой первый мяч за новую команду забил Кирилл Курнин. А буквально тут же произошел ключевой эпизод в матче, когда лидер «Камеи» Сергей Гаврилов покинул площадку за лишение соперника явной возможности забить гол. «Студенты» не смогли реализовать пенальти, но сравняли счет, реализовав лишнего на исходе второй минуты большинства – отличился Игорь Лисаков.  В оставшиеся десять минут матча соперники не отсиживались в обороне, но забитыми мячами не отметились.

Золотая бутса-Медведи – МУ СШ № 13 – 8:3

Голы: Артем Бурмистров-3 (17, 40, 40), Антон Самедов (21), Владимир Родюккин-2 (27, 36), Александр Попов (30), Роман Тараканов (35) – Григорий Озеров-2 (9, 15), Никита Соколов (37).

Воспитанники МУ СШ № 13 не в первый раз по ходу сезона активно проводят стартовые минуты матча, открывают счет, а затем не могут довести матч до победы. Подопечные Сергея Пичугина и на этот раз сделали серьезную заявку на победу, поведя в счете 2:0 к 15-й минуте стараниями по традиции активного Григория Озерова. Свой первый мяч в матче Озеров забил после того как обыграл защитника и точно пробил в дальний угол.  Впрочем хозяева площадки достаточно быстро отыгрались усилиями Артема Бурмистрова и Антона Самедова, отличившегося сразу после перерыва. Более того команде Дмитрия Филиппова удалось развить успех, забив еще четыре мяча к 36-й минуте встречи, тем самым сняв все вопросы о победителе матча. После перерыва было заметно, что гости немного подсели физически и не могут уже противопоставить такой же активный футбол, который они демонстрировали в первом тайме. Хозяева же в свою очередь почувствовали уверенность и уже сами стали жестче встречать соперника, что позволило перехватить инициативу. Пионеротряд Сергея Пичугина без сбоя не сдался и в концовке постарался вернуться в игру, выпустив на площадку пятого полевого игрока. Однако «Золотая-бутса-Медведи» грамотно сыграли в обороне, а в атаке преуспел Артем Бурмистров, который дважды поражал пустые ворота соперника, оформив первый хет-трик на таком уровне.