23.11.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 2 Лига. 6 тур.

Мясной гурман – Гаврилов-Ям  3-2(2:1)

Голы: Мясной гурман: Илья Кисельников (14), Илья Ковалёв (18), Кирилл Загускин (25)

Гаврилов-Ям: Владислав Метеличев (8), Александр Хромов (25)

Отчёт:

Субботней игрой во II лиге стала встреча команд «Мясной гурман» и «Гаврилов-Ям». Команды начали игру аккуратно, присматриваясь друг к другу, и не особо стремясь проводить опасные атаки, да и игроки обеих команд прекрасно отрабатывали в обороне. На 8-й минуте Владислав Метеличев отправил мяч в дальний угол от вратаря и вывел «Гаврилов-Ям» вперёд. После половины тайма команды стали чаще продвигаться вглубь обороны соперников и создавать острые моменты. На 14-й минуте Кисельникову Илье удалось замкнуть прострельную передачу и сравнять счёт. Постепенно инициатива в игре стала переходить к «Мясному гурману», и спустя 4 минуты Илья Ковалёв ударом в упор вывести хозяев вперёд. Больше команды ничего не смогли продемонстрировать на поле и ушли на перерыв.

Во втором тайме «Мясной гурман» с первых минут стал показывать своё преимущество, однако голов всё не было. На 25-й минуте Александр Хромов своим голом в левый нижний угол сравнял счёт, но не на долго. Спустя секунды Кирилл Загускин завершил голом прострельную передачу и снова вывел хозяев вперёд. Игра становилась всё агрессивнее и грубее, команды стали зарабатывать фолы, однако и количество опасных атак не уменьшилось, но ни одна из них не могла закончиться голом. На последней минуте вратарь «Гаврилов-Яма» вышел на чужую половину поля помогать своим сокомандникам, но это им не помогло. «Мясной гурман» с минимальным отрывом 3-2 смог додержаться до финального свистка и выйти из этой встречи победителем.

«Дмитрогорский продукт» - «GKGroup» 7:4 (2:1)

Дмитрогорский продукт: Чекин Вадим (11), Лицевой Роман (14)

GKGroup: Кирик Артём (17), Буров Алексей (22,40), Лицевой Алексей-3 (25,30,36), Лицевой Виктор -2 (40,40)

Дмитрогорский продукт: Ильин Ростислав, Лисин Сергей-3, Лицевой Роман-2, Маслов Александр.

GKGroup: Буров Алексей, Кирик Артём-2, Поляков Павел

Судьи: Власичев Михаил, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Лицевой Алексей («Дмитрогорсий продукт»), Буров Алексей(«GKGroup»)

В первой половине тайма обе команды ищут кратчайшие пути у чужим воротам, но тщетно. В середине тайма «Дмитрогорский продукт» использует две ошибки соперника подряд. Сначала Вадим Чекин, а затем и Роман Лицевой пробивают вратаря гостей. Ответ у «GK» находится очень быстро. Алексей Буров проходит по флангу и выкладывает точную передачу на Артёма Кирика, который чуть ли не с мячом влетает в ворота. 2:1. В концовке тайма хорошие моменты создает «Дмитрогроский продукт», но ударам нападающих не хвататет точности, хотя силы предостаточно.

В самом начале второго тайма номинальные гости сравнивают счёт 2:2. Снова сработала связка Кирик-Буров. Правда радость гостей была не долгой. «Дмитрогоский продукт» очень быстро склоняет чашу весов в свою сторону. Два брата Лицевых – решают эпизод в свою пользу. 3:2. Устремляясь в атаку, гости вновь пропускают. И вновь работает связка братьев. 4:2. «GK Group» вновь идет в атаку и вновь оголяет тылы. Но вместо того чтобы забить, команда пропускает 5-ый мяч. Алексей Лицевой оформляет хет-трик. В концовке игра гостей совсем расклеилась. Итоговый счёт 7:4.

«Арарат-Максимум» - «Промфинстрой» 0:1 (0:1)

Арарат-Максимум:

Промфинстрой: Клименко Иван (20)

Промфинстрой: Ремизов Кирилл

Арарат-Максимум: Лопотов Владислав (10 – грубая игра)

Промфинстрой: Халилов Эльчин (35 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: («Арарат-Максимум»), Карпов Роман («Промфинстрой»)

С первых минут встречи номинальные гости очень опасно атакуют. Несколько опасных ударов подряд, но пока все мимо. «Арарат» строит свою игру на контратаках, но их с упешностью блокирует оборона «ПромФинстроя». Номинальыне гости в лице Игоря Богатырева и Александра Извекова с завидной регулярностью тревожат вратаря соперника дальними ударами. Но большинство ударов блокируется защитниками «Арарата». ЗА две минут до перерыва, «Арарат» создает хороший момент у чужих ворот. Роман Карпов в красивом прыжке парирует этот удар. А в концовке тайма гости проводят кинжальную атаку. Кирилл Ремизов на границе чужой штрафной находит Ивана Клименко, который пробивает, мяч проходит под игроком, пытающемся выручить команду и оказывается в воротах. 1:0.

В самом начале второго тайма обе команды создают несколько очень опасных моментов. «Промфинтрой» мог забивать, но Эльчин Халилов оказываясь на дальней штанге умудряется промахнутся, когда оказывается перед пустым углом ворот. Следующая же атака «Арарата» и Владимир Нерсесян пробивает в створ, мяч попадая в штангу, вылетает в поле. Минутой ранее Роман Карпов вытащил пару опасных ударов нападающих «Арарата». Хозяева всеми силами идут в атаку и пытаются вскрыть оборону соперника, и вновь команде не везет. Очередной удар – штанга. До конца матча оставалось 3 минуты.  В концовке тайма «Арарат» снимает вратаря, но тщетно. Победа «Промфинстроя» с минимальным счётом.

«Диона» - «Локомотив» 3:2 (0:1)

Диона: Блюхеров Дмитрий -2(10,22), Чекин Вадим (30)

Локомотив: Сааков Даниил (1), Малышев Егор (5)

Диона: Чекин Дмитрий, Иванов Михаил.

Локомотив: Матвеев Илья, Семенюк Алексей.

Диона:

Локомотив: Шахов Максим (40 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Блюхеров Дмитрий («Диона»), Сааков Даниил(«Локомотив»)

В первые пять минут тайма событий, которые произошли хватило бы и на целый тайм. Уже на первой минуте матча «Локомотив» открывает счёт. Быстрая атака гостей и Даниил Сааков значится в авторах забитых мячей. Уже через минуту вратарь команды гостей получает удаление. «Диона» играя против 4-ых игроков соперника пропускает 2-ой мяч. Но достаточно быстро хозяева находят ответ и сокращают отставание до одного мяча к 11-ой минуте. Вторая половина тайма проходит более спокойно, но конечно не без борьбы.

Во втором тайме идет активная борьба за инициативу. Обе команды создают момент за моментом. В середине тайма Вадим Чекин оказывается первым на добивании и отправляет мяч в сетку. 3:2. «Локомотив» всеми силами бежит в атаку и старается отыграться, но тщетно. 3:2 трудовая победа «Дионы».

«Сапсан» - «YarcityUnited» 3:4 (2:2)

Сапсан: Малафеев Дмитрий (11,17), Шилов Александр (35)

YarcityUnited: Макаров Дмитрий (10,40), Кандауров Константин (14), Руцкий Константин (40)

Сапсан: Сазонов Максим, Малафеев Дмитрий,

YarcityUnited: Чолоян Кулихан, Караваев Павел, Кандауров Константин-2

Сапсан: Сазонов Максим (20 – неспортивное поведение), Шилов Александр (29 – неспортивное поведение), Иодайтис Сергей (31 – грубая игра)

YarcityUnited: Садилов Юрий (29 – неспортивное поведение)

Судьи: Голубев Максим, Чернышев Даниил.

Лучший игрок матча: Малафеев Дмитрий («Сапсан»), Макаров Игорь («YarcityUnited»)

Несмотря на атаки номинальных гостей. Первыми забивает «Сапсан» в середине тайма. Ответ гостей не заставил себя долго дать. В течении 4-ех минут «Yarcity» отыгрывает отставание и сраз же выходит вперед. «Сапсан» пребывает в некотором недоумении и не понимает, как так произошло. Но достаточно быстро хозяева включаются и ещё до перерыва успевают отыграться. 2:2.

Во втором тайме оба коллектива бьются за каждый мяч. Любая ошибка может стать фатальной при такой равной игре. Время тает, обе команды обмениваются опаснейшими моментами. Оба коллектива обмениваются ударами в штангу. Нападающим не хватает самой малости. В концовке матча неприятную травму получает игрок команды «Сапсан» Евгений Зырянов. Пожелаем ему скорейшего выздоровлении и возвращения в строй. В концовке тайма «Yarcity» вырывает победу забивая два мяча. Оба мяча залетают в ближний угол. Вратарь в обоих эпизодах сыграл ненадежно. Но и надо сказать, что удары были с 3-х метров. Итог 4:3 в пользу гостей.

«ГАРАНТ» - «РМР» 5:5 (1:4)

ГАРАНТ: Субгатуллов Максим -2(10,40), Рыбалкин Виталий (36), Рыбалкин Андрей-2 (33,40)

РМР: Васильев Максим-2 (1,37), Надоян Омар (1), Елкин Игорь (20), Темнов Роман (20)

ГАРАНТ: Рыбалкин Андрей-2, Паутов Сергей.

РМР: Васильев Максим-2, Коваленко Сергей, Джалилов Сергей

РМР: Васильев Максим (14 – грубая игра)

Лучший игрок матча:  Васильев Максим («РМР»), Субгатулов Максим («ГАРАНТ»)

Гости очень резво начали матча. Шла 1-ая минута, а команда уже забила дважды. Уверенное начало в исполнении Рыбинска. Хозяевам требуется полтайма чтобы прийти в себя. Классическая атака в их исполнении с передачей на дальнюю завершается взятием ворот в середине тайма. Максим Субгатуллов замыкает передачу партнера. 2:1. «РМР» уверенно проводит встречи и выдает ударную концовку когда забивает дважды. Особенно красивым получился розыгрыш углового, когда «РМР» забивал 4-ый мяч. Передача на защитника, удар в дальнюю, где Роман Темнов переправляет мяч пяткой в ворота.

Второй тайм «ГАРАНТ» начинает очень активно. Команде необходимо во что бы то ни стало отыгрываться. Но если в первой половине тайма «РМР» справляется с соперником и выдерживает давление соперника, то во второй половине тайма начинает сказываться короткая скамейка запасных у Рыбинска, которой не хватает под занавес встречи свежести. Оба мяча «Гарант» забивает на 40-ой минуте и тем самым сводит игру к ничьей. 5:5.

«РМР» - «Мясной Гурман» 5:5(2:2)

РМР: Коваленко Сергей (11), Васильев Максим (17), Елкин Игор (27), Надоян Омар (38)

Мясной Гурман: Тенчурин Ким (1), Ковалев Илья (13), Курочкин Игорь -3(22,29,36)

РМР:

Мясной Гурман: Тенчурин Ким,

РМР:

Мясной Гурман:

Лучший игрок матча:  Коваленко Сергей («РМР»), Курочкин Игорь («Мясной Гурман»)

Номинальные гости очень быстро открывают счёт в этой встрече. Уже на первой минуте Ким Тенчурин дальним ударом заставляет капитулировать вратаря «РМР» Сергея Джалилова. Ответ «РМР» был не менее эффектным и эффективным. Размашистая атака в середине тайма, отскок на Сергея Коваленко и тот с ходу отправляет мяч в дальний угол. «Мясной Гурман» продолжает регулярно бегать в атаку и в ходе одной из таких атак вновь выходит вперед. Илья Ковалев принимает мяч на линии штрафной, выдерживает МХАТовскую паузу, убирает катящегося под него защитника и отправляет мяч в сетку. 2:2.

В самом начале второго тайма Игорь Курочкин продавливает защитника «РМР» и выводит свою команду вперед. Ответ хозяев вновь не заставляет себя долго ждать. Егор Елкин на 27-ой минуте  ударом в ближнюю девятку сравнивает счёт. «Мясной Гурман» явно намерен побеждать и продолжает с удвоенной энергией идти в атаку. И вновь мощная атака гостей дает о себе знать. И вновь Игорь Курочкин. Дубль на его счету. «РМР» увлекается и пропускает 5-ый мяч. Остается играть 5-ть минут. «РМР» снимает вратаря и делает практически невозможное. Отодвинув игру на чужую половину поля и в течение пары минут сравнивает счёт. Итог матча. 5:5. Боевая ничья.

Красный Профинтерн – Звезда-Наши Авиалинии 1-12(1:2)

Голы: Красный Профинтерн: Александр Горячев (9)

Звезда-Наши Авиалинии: Сергей Евдокимов (19, 25, 36, 40), Роман Шишков (20, 40), Семен Трунов (23, 40), Константин Дудченко (25), Иван Черкаев (28), Семен Харламов (33), Дмитрий Филёв (36)

Передачи: Красный Профинтерн: Сергей Парфенов

Звезда-Наши Авиалинии: Роман Шарупин, Владислав Ячменев, Роман Шишков (2), Дмитрий Филёв (2), Сергей Евдокимов, Семен Трунов, Семен Харламов

Предупреждения: нет

Судьи: Костюченко Ярослав, Осягин Евгений

Лучший игрок матча: Евдокимов Сергей

Отчёт:

С первых минут матча «Звезда-Наши Авиалинии» обозначила своё превосходство над аутсайдером II лиги. Поначалу основная борьба шла в центре поля, без явных голевых моментов, но «Звезда» постоянно поджимала своих соперников, постоянно контролируя мяч. Но на 9-й минуте «Красному Профинтерну» удалось выбежать в контратаку и завершить её голом Александра Горячева. С этого момента гости стали играть осмотрительнее, пытаясь не повторить случившейся ситуации. Только спустя 10 минут счёт удалось сравнять: Сергей Евдокимов пробил со всей силы по воротам и попал в защитника, но не растерялся и вторым ударом отправил мяч в сетку ворот. Затем гол Шишкова Романа с убойной позиции позволил «Звезде» выйти вперёд и закончить тайм ведя в счёте 2-1.

Второй тайм команды начали резво, команды боролись за мяч и пытались доставить его к воротам соперников, но игра у «Красного Профинтерна» откровенно не складывалась. За 10 минут второго тайма счёт на табло был уже 6-1, «Звезда» совсем прижала своих оппонентов к воротам и не позволяла им создавать собственные моменты. На 33-й минуте Харламов Семён голом в пустые ворота сделал счёт 7-1, и «Красный Профинтерн» решил выпустить 5-го полевого игрока, что только усугубило ситуацию. 2 следующих гола были забиты в пустые ворота со своей половины поля. На последней минуте матча ещё 3 игрока «Звезды» забили по голу, сделав окончательный счёт 12-1, в свою пользу. Эта победа позволила «Звезде-Наши Авиалинии» подняться на 5-ю строчку турнирной таблицы, а Сергею Евдокимову удалось оформить покер в этой встрече.

МФК Квант – Малина Ярославль 6-4(2:4)

Голы: МФК Квант: Данияр Губайдулин (20), Максим Окладников (20, 35), Артур Авдоян (26, 39), Станислав Орехов (40)

Малина Ярославль: Виталий Ерохин (15, 17, 20), Антон Игнатьев (16)

Передачи: МФК Квант: Данияр Губайдулин (2), Дмитрий Федорищев, Артур Авдоян

Малина Ярославль: Николай Хайрулин

Предупреждения: МФК Квант: Артур Авдоян (26) - Неспортивное поведение

Малина Ярославль: Андрей Чекарев (21) - Неспортивное поведение

Удаления: МФК Квант: нет

Малина Ярославль: Андрей Чекарев (26) - 2 жёлтая карточка (НП и НП)

Лучший игрок матча: Авдоян Артур

Отчёт:

Одним из матчей 6 тура II лиги стала встреча команд «МФК Квант» и «Малина Ярославль». Команды начали с равной борьбы за мяч, но без явных голевых моментов. Долгое время команды никак не могли нащупать свою игру и открыть счёт. Лишь за 5 минут до конца тайма «Малине» удалось поймать кураж и за 3 минуты оформить 3 гола. Придя в себя, «Квант» устремился в атаку, но с игры у команды ничего не получалось. Лишь на последней минуте защитник «Малины» сыграл рукой в собственной штрафной площади и заработал пенальти в собственные ворота. К точке подошёл Данияр Губайдулин и точным ударом сумел отквитать один мяч. Затем команды, с разницей в несколько секунд, обменялись голами и закончили тайме со счётом на табло 4-2, в пользу «Малины Ярославль».

На второй тайм «Каучук» вышел более уверенным и сразу начал наседать на ворота соперника. Игра стала приобретать агрессивных характер: на 26-й минуте Артур Авдоян и Чекарев Андрей усторили перепалку на поле, за что были удостоены жёлтых карточек, но для Андрея она стала второй в матче, и он был удалён с поля. Его команда осталась в меньшинстве и, спустя пару секунд после удаления, пропустила 3-й мяч. «МФК Квант» стал ещё ближе к отыгрышу, и игра стала ещё более напряжённой. Поначалу «Малина Ярославль» неплохо оборонялась, но потихоньку начала проваливаться на разных участках поля. На 34-й минуте Максиму Окладникову удалось сравнять счёт в матче, а спустя ещё 5 минут Артур Авдоян пробил в упор по воротам противника и вывел «Квант» вперёд. Это положение смог упрочить Станислав Орехов, пробивший в дальний нижний угол. В итоге, проигрывая по итогу первого тайма, «МФК Квант» удалось не только сравнять счёт, но и обыграть «Малину Ярославль» со счётом 6-4.

БлэкСкрап – Асфекс 5-1(2:1)

Голы: БлэкСкрап: Сергей Горностаев (5, 17), Кирилл Гусев (29), Олег Польский (32), Артем Тихомиров (32)

Асфекс: Дмитрий Волков (2)

Передачи: БлэкСкрап: Никита Прокопов, Игорь Голышин, Сергей Горностаев

Асфекс: нет

Предупреждения: БлэкСкрап: Кирилл Гусев (16) - Неспортивное поведение, Даниил Дехканов (39) - Грубая игра, Сергей Гришин (40) - Неспортивное поведение

Асфекс: нет

Лучший игрок матча: Горностаев Сергей

Отчёт:

Воскресным вечером на паркете СОК «Атлант» проходила встреча команд «БлэкСкрап» и «Асфекс». На первых минутах в команде «БлэкСкрап» чувствовалась какая-то несобранность: уже на 2-й минуте Дмитрий Волков пробил в штангу, но мяч, после отскока от вратаря хозяев, закатился в ворота. «БлэкСкрапу» понадобилось время, чтобы включиться в игру, но уже на 5-й минуте Прокопов Никита выкатил мяч под удар, а Сергей Горностаев вколотил его в ворота, сравняв счёт. Затем команды начали показывать равную игру, с большим количеством единоборств и острых моментов. На 17-й минуте Сергей Горностаев со всей силы приложился к мячу, который, после рикошета от защитника «Асфекса», залетел в ворота, и позволил «БлэкСкрапу» выйти вперёд. Больше в первом тайме команды не смогли ничего показать и ушли на перерыв.

Второй тайм хозяева начали поуверенней. На 29-й минуте Кирилл Гусев вышел на ударную позицию, пробил прямо во вратаря, но мяч перелетел голкипера и оказался в сетке ворот. Счёт стал 3-1. «Асфекс» изо всех сил старался отыграться, но игра никак не складывалась. На 32-й минуте в ворота «Асфекса» был назначен свободный удар за второе касание мяча вратарём, и Олег Польский точнёхонько положил мяч в правый нижний угол ворот, после розыгрыша комбинации с Сергеем Горностаевым. На этой же минуте Артёму Тихомирову убойным ударом удалось сделать счёт 5-1. Гости постарались отыграться, создали пару опасных моментов, но забить гол так и не смогли. В итоге матч закончился со счётом 5-1, а «БлэкСкрап» обогнал «Асфекс», поднявшись на 15-ю строчку турнирной таблицы.

Лига Гурмэ – MATRIXFC 3-6(0:2)

Голы: Лига Гурмэ: Иван Канавин (24), Денис Нуруллин (35, 36)

MATRIXFC: Константин Батраков (2), Константин Батраков (17), Вячеслав Прокин (23, 27, 34, 40)

Передачи: Лига Гурмэ: нет

MATRIXFC: Вячеслав Прокин, Данзан Дармаев (2), Дмитрий Смирнов, Денис Лоцман

Предупреждения: Лига Гурмэ: Иван Канавин (25) - Неспортивное поведение

Асфекс: нет

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав

Отчёт:

Заключительной игрой 6 тура IIлиги стал матч между «Лигой Гурмэ» и «MATRIXFC». Поначалу игра проходила спокойно, без грубых действий, но гостям чаще удавалось создавать опасные моменты и доводить атаки до ударов по воротам. Уже на 2 минуте Константину Батракову удалось ударом в дальнюю девятку вывести «MATRIX» вперёд. Постепенно игра стала приобретать стремительный характер, стало больше острых моментов в обе стороны, но голов очень долго не было. Лишь на 17-й минуте Константин Батраков оформил дубль, пусти мяч в ближний угол. К Концу первого тайма команды старались забить хотя бы ещё один гол, но у них это не вышло. На перерыв они ушли со счётом 2-0, в пользу «MATRIXa».

Во втором тайме «MATRIX» снова начал показывать своё превосходство и уже на 23-й минуте Вячеслав Прокин забил мяч в пустые ворота, после прохода и паса своего одноклубника – Дмитрия Смирнова. Спустя минуту «Лиге Гурмэ» всё же удалось отыграть один мяч: Канавин Иван успешно сыграл на добивании и отправил мяч в сетку ворот. Но «MATRIX» не расслаблялся: Вячеслав Прокин сначала на 27-й, а затем на 34-й минутах отгрузил 2 гола и сделал счёт 5-1. Затем инициатива перешла в руки «Лиги Гурмэ»: на 34-й и 35-й минутах Никулин Денис сначала удачно сыграл на добивании, а затем сам создал момент и сумел оформить дубль, сделав счёт 5-3. У хозяев появился шанс отыграться, но до конца встречи оставалось совсем мало времени. Надежды на ничью убил гол Прокина Вячеслава на последний минуте, который стал для него 4-м в матче. В итоге встреча закончилась со счётом 6-3, и позволила «MATRIX`у» подняться на 1-ю строчку турнирной таблицы, обойдя «Рыбинский МР».