25.11.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 1 Лига. 6-7 тур.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Фобос» - «Милитари ЯВВУ ПВО» 4:0 (1:0)

Фобос: Пяткин Роман - 2 (18,40), Изюмов Алексей (38), Смирнов Евгений (40).

Милитари ЯВВУ ПВО:

Фобос: Павлов Егор, Попов Александр

Фобос: Пякшев Александр (8 - неспортивное поведение)

Судьи: Мажай Александр, Пытков Дмитрий.

Хронометрист: Извеков Александр.

Лучший игрок матча: Пяткин Роман (Фобос).

Отчёт о матче:

Команды долго присматривались друг к другу, изредка создавая голевые моменты. Долгое время голкиперы были на высоте, оставляя свои ворота в неприкосновенности. В концовке первой половины встречи Пяткин Роман принял передачу от партнёра, освободился от опеки противника и пробил в «домик» вратарю (как оказалось позже этот мяч стал победным). Команды ушли на перерыв при счёте 1:0, в пользу Фобоса.

Второй тайм начался более активно, чем первый. Команды старались играть на встречных курсах. Стоит сказать, что Фобос был ближе забить второй гол, чем пропустить первый. В итоге это и случилось. На 38 минуте Изюмов Алексей забил второй гол команды и снял вопросы о победители этой встречи. Вдобавок, ко всему Фобос успел забить еще два. Сначала Смирнов Евгений красивым дальним ударом поразил ворота соперника. А затем, все тот же Пяткин установил окончательный счёт - 4:0.

«ЯТО-СЖД» - «Менделеевец ТМР» 6:3 (4:0)

ЯТО-СЖД: Сельбаков Алексей (8), Фролов Леонид (17), Сафонов Иван - 2 (20,20), Большаков Василий (38), Морозов Максим (39).

Менделеевец ТМР: Грязев Александр (26), Смирнов Кирилл - 2 (36,40)

ЯТО-СЖД: Фролов Леонид, Николаев Алексей, Сафонов Павел, Сафонов Иван

Менделеевец ТМР: Грязев Александр, Петров Дмитрий

ЯТО-СЖД:

Менделеевец ТМР: Воробьев Александр (12 - грубая игра), Дудичев Павел (39 - неспортивное поведение)

Судьи: Прокопов Андрей, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Сафонов Иван (ЯТО-СЖД).

Отчет о матче:

Команды начали матч осторожно. Более того, гол который забил Сельбаков на 8 минуте, был не очень логичным. Он подкараулил отскок и отправил мяч в дальний нижний угол ворот. Игра продолжалась в том же ключе. Концовку тайма Менделеевец полностью провалил, пропустив три мяча. Сначала Фролов увеличил преимущество хозяев, а затем Сафонов Иван оформил дубль в течение минуты и довёл счёт до неприличного.

Во втором тайме Менделеевец пытался вернуться в игру. Моментов они создавали больше, чем хозяева. На 26 минуте Грязев Александр сократил отставание в счёте. А на 36 минуте Смирнов Кирилл хлестким ударом с носка в ближний верхний угол от вратаря забил второй мяч своей команды. Менделеевец перешел на игру с пятым полевым игроком, но успеха это не принесло. В оставшееся время они пропустили два, а ответили только одним забитым мячом. Один из мячей у железнодорожников забил вратарь команды Морозов Максим. Итог, 6-3 победа ЯТО-СЖД.

«Импульс» - «Big 1» 2:0 (0:0)

Импульс: Заварзин Алексей (30), Муминов Тимур (40)

Big 1:

Импульс:

Big 1:

Импульс:

Big 1: Одинцов Александр (30 - неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Лебедев Антон (Импульс).

Команды начали матч очень активно, без раскачки. Моменты возникали у обеих команд. Big 1, играли в своём приличном ключе, строя игру через «столба» и используя наигранные стандартные положения. Команды упускали множество голевых моментов. Вратари поймали кураж. Первый тайм закончился беголевой ничьей.

Второй тайм продолжался в том же духе. На 25 минуте Серафонтьев Артем, оказавшись один на линии штрафной площади умудрился промахнуться мимо ворот. Возможно этот момент и стал ключевым в матче. На 30 минуте, Импульс получил право на угловой. После розыгрыша мяча последовал дальний удар и с рикошетом от защитника мяч пересёк линию ворот. В концовке встречи Big 1 перешел на игру с пятым полевым игроком, но забить не успел. А Муминов Тимур установил окончательный счёт - 2:0.

«РЦ Автодизель» - «АПЦ» 2:1 (2:0)

РЦ Автодизель: Усманов Артем (6), Ечин Дмитрий (13)

АПЦ: Матвеев Даниил (21)

РЦ Автодизель: Калинин Богдан, Гундоров Дмитрий

АПЦ: Леонидов Иван

РЦ Автодизель: Наумов Валентин (20 - срыв песпективной атаки)

АПЦ:

РЦ Автодизель: Хохулин Егор (40 - удар соперника рукой)

АПЦ: Лариков Данила (12 - вторая желтая карточка), Карпов Артемий (40 - удар соперника рукой)

Лучший игрок матча: Калинин Богдан (РЦ Автодизель).

Матч начался очень активно и уже в начале встречи обе команды создают голевые моменты. На 6 минуте Усманов Артём выводит хозяев вперёд. К 12 минуте Лариков Данила умудрился получить две желтые карточки в матче и оставил свою команду в меньшинстве. Автодизель разыгрывая лишнего создал несколько моментов. После передачи Гундорова на Ечина, счёт стал 2:0. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Буквально стартовал второй тайм и в первой же атаке Матвеев Даниил сократил отставание до минимума. АПЦ еще добавил в движении, создавал моменты, но голкипер Автодизеля Мыльников раз за разом выручал своих партнеров. В концовке встречи АПЦ неоднократно подключал своего вратаря Петрова Александра, но забить не смогли. Более того, на последней минуте случился инцидент, который обязательно рассмотрят на КДК и игроки получат свои заслуженные наказания.

«Радиозавод» - «Дядя Ток - СШ №13» 0:2 (0:0)

Радиозавод:

Дядя Ток - СШ №13: Перов Александр (27), Смирнов Тимофей (40)

Радиозавод:

Дядя Ток - СШ №13: Верезуб Алексей

Лучший игрок матча: Перов Александр (Дядя Ток - СШ №13).

В этом матче встречались одни из лидеров Первой лиги. Встреча получилась очень интересной. Команды не отсиживались в обороне, а старались больше играть в атаке. У хозяев выделялся своими дальними ударами Соловьев Александр, а подопечные Мальева Михаила Алексеевича играли в быстрый комбинационный футбол. Голевое затишье было прервано только на 26 минуте, когда Перов Александр сместился с фланга в центр и плотным ударом в дальний угол огорчил ворота Ремизова Александра. Радиозавод добавил в движении, создал немалое количество голевых моментов. Под занавес встречи перешли на игру с пятым полевым игроком, но сравнять счет так и не смогли. Более того, вместе с сиреной, мяч посланный Смирновым Тимофеем по замысловатой траектории влетел в ворота. Как итог, 0:2 - победа номинальных гостей.

Реал 76-Любим 3:4 (3:1)
Реал 76: Галочкин Роман (2); Веселов Виталий (7); Степанов Константин (8);
Любим: Михеев Максим - 3 (13;21;39); Охапкин Кирилл (33);
Реал 76: Галочкин Роман;
Судьи: Викторов Павел; Курочкин Антон;
Лучший игрок матча: Михеев Максим «Любим».
В этом матче встречались две равные команды, но в первом тайме мы увидели только одну команду на площадке. Уже на 2-ой минута Галочкин Роман открыл счёт - 1:0. Второй и третий мяч на заставили себя долго ждать, на 7-й и 8-й минуте соответственно «Реал 76» сделал счёт разгромным - 3:0. После трёх пропущенных мячей «Любим» пришёл в себя и начал атаковать ворота соперника. На 13-й минуте один мяч отыграл Михеев Максим - 3:1. Но на большее в первом тайме их не хватило. Во втором отрезке матча «Любим» пытался забивать любимыми способами, а «Реал 76» сел в глухую оборону. На удивление «Любим» сумел вырвать эту победу во втором тайме, на 39-й минуте Михеев Максим положил мяч в девятку словно рукой поставим тем самым точку в этом матче - 4:3.

ФФК-УМВД 5:3 (2:2)
ФФК: Галкин Алексей - 2 (8;24); Скудин Юрий (11); Фёдоров Илья (21); Чикин Алексей (26);
УМВД: Степичев Дмитрий - 2 (10;35); Карсанов Сергей (20);
Лучший игрок матча: Галкин Алексей «ФФК».
На данный поединок «УМВД» смогли набрать лишь возрастную четверку, но показали достойный футбол против лидера. На 8-й минуте Галкин Алексей открыл счёт дальним ударом - 1:0. Спустя две минуты команды обменялись забитыми мячами - 2:1. В концовке первого тайма Карсанов Сергей сильним выстрелом в девять сравнял счёт - 2:2. Во втором тайме «ФФК» начал с места в карьер, к 26-й минуте забив три мяча, там самым сняв вопросы о победителе - 5:2. В концовке «УМВД» отквитали один мяч, но на большее не хватило сил - 5:3.

ФФК Управление спорта – Милитари ЯВВУ-ПВО  2:0 (0:0)

ФФК Управление спорта: Алексей Галкин (34), Илья Федоров (40).

ФФК Управление спорта: Максим Пашевич.

ФФК Управление спорта: Максим Пашевич (15) – НП, Юрий Скудин (36) - НП.

Судьи: Давид Григорян , Дмитрий Пытков.

Лучший игрок матча: Алексей Галкин (ФФК Управление спорта),

Дмитрий Сусин (Милитари ЯВВУ-ПВО).

Лидер чемпионата среди команд первой лиги команда ФФК Управление спорта принимал аутсайдера лиги команду Милитари-ЯВВУ ПВО. С самого начала встречи игроки ФФК по хозяйски забрали мяч под контроль, но дивидендов это не приносило. Более того футболисты Милитари были ближе к тому , чтобы открыть счёт в матче. Перекладина, вратарь ФФК и неточность игроков Милитари спасали ворота Управления спорта. Лишь к середине тайма хозяева поля смогли создать первый опасный момент. Первый тайм закончился со счётом 0:0.

Во втором тайме игроки Управления спорта прибавили в скорости, но защита Милитари не давала сбоев. Развязка наступила на 34 минуте, когда Алексей Галкин блеснул индивидуальным мастерством и обыграл защитника Милитари в штрафной площади ворот и тому ничего не оставалось как фолить. Пенальти реализовал сам пострадавший. В оставшееся время игроки Милитари предпринимали попытки , чтобы сравнять счёт , но на последней минуте пропустили в пустые ворота. Итог: победа ФФК Управление спорта 2:0 добытая в равной борьбе.

Любим – BIG 1 0:5 (0:1)

BIG 1: Виктор Толстиков -2 (21,34), Константин Савельев (16), Александр Исаков   (36), Артем Серафонтьев (40).

BIG 1: Виктор Толстиков.

Любим: Максим Михеев (20) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Давид Григорян , Евгений Синянский.

Лучший игрок матча: Кирилл Охапкин (Любим), Александр Одинцов (BIG 1).

Перед матчем тренер Любима сетовал на травму ведущего игрока Максима Михеева, полученную в прошлом матче. Как показала игра, Максим, как наверно и вся команда, чувствовали себя не в своей тарелке.   Игроки BIG 1 играли в спокойном темпе не включая запредельных скоростей, но даже этого хватило чтобы уверенно выиграть этот матч. В первом тайме было создано небольшое количество опасных моментов и гол был забит один. Константин Савельев подкараулил отскок от штанги и спокойно закатил его в ворота. Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу команды BIG 1.

В начале второго тайма защитник Любима неаккуратно перехватывал передачу и срезал мяч прямо на соперника, который находясь перед пустыми воротами не промахнулся 2:0. В середине тайма всплеск активности от Максима Михеева мог завершиться забитыми мячами. Но вратарь BIGа  Александр Одинцов имел другие планы и пару раз выручил свою команду. А на 34 минуте Виктор Толстиков хоронит интригу , забивая в пустые ворота. Итог встречи: закономерная победа команды BIG 1 5:0.

Радиозавод  – УМВД России по Ярославской области   6:3 (1:2)

Радиозавод: Иван Видов - 4 (27, 36,40,40), Миржалол Тагаев – 2 (5,34).

УМВД России по Ярославской области: Роман Мошков (11), Александр Якушин (15), Илья Капатурин (37).

Радиозавод: Александр Соловьев, Иван Видов.

УМВД России по Ярославской области: Роман Мошков - 2.

Радиозавод: Сергей Румянцев (23) - НП.

УМВД России по Ярославской области: Дмитрий Степичев (23) - Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Иван Видов (Радиозавод), Роман Мошков (УМВД России по Ярославской области).

В заявке команды УМВД числилось 7 полевых игроков, одному из них пришлось примерить вратарские перчатки. Вырисовывались очень туманные перспективы на положительный итог встречи с одним из лидеров первой лиги. И поначалу самые худшие опасения подтвердились. На 5 минуте Радиозавод реализовал выход три в одного защитника 1:0. В течении следующих 5 минут Радиозавод не смог реализовать уйму моментов, откровенно прощая соперников не попадая в пустые ворота. Мяч забитый Романом Мошковым на 11 минуте не вытекал из хода матча. Но вернул зрительский интерес и сбил наступательный порыв Радиозавода. А гол забитый мощным ударом в ближнюю девятку, после розыгрыша углового , Александром Якушиным поверг игроков хозяев в шок. 2:1 в пользу УМВД и уже они контролируют ход встречи.

Во втором тайме игроки Радиозавода прибавили в движении, но мяч упорно не «шёл» в ворота. И всё же на 27 минуте, лидер атак, Иван Видов сумел замкнуть передачу партнёра на дальней штанге. Игра пошла на встречных курсах. И на 34 минутеМиржалол Тагаев со второй попытки выводит Радиозавод вперёд 3:2. УМВД снимает вратаря, но забивает лишь один мяч, тогда как соперники три. Итог встречи: 6:3 тяжёлая победа команды Радиозавод.

Менделеевец ТМР – ФК ФОБОС   4:0 (2:0)

Менделеевец ТМР: Александр Воробьев - 2 (40,40), Кирилл Смирнов – 2 (3,9).

Менделеевец ТМР: Дмитрий Петров - 2.

ФК ФОБОС: Евгений Боровков (30) - Срыв перспективной атаки, Александр Пякшев (31) – НП, Артур Хаметов (39) – НП, Егор Павлов (40) – НП.

Лучший игрок матча: Кирилл Смирнов (Менделеевец ТМР), Егор Павлов (ФК ФОБОС ).

Встреча команд Тутаевского района проходила с преимуществом команды Менделеевец ТМР. Много борьбы , фолов и  жёлтых карточек было следствием принципиального соперничества. К 9 минуте усилиями Кирилла Смирнова команда Менделеевец ТМР повела в счёте 2:0.  Оба гола забиты дальними ударами. Футболисты Менделеевца имели возможность серьёзно увеличить разрыв в счёте, но упустили несколько хороших возможностей. Самый реальный шанс сократить отставание в счёте игроки ФОБОСа упустили в середине тайма. Пяткин Роман «развернул» защитника и прострелил вдоль штрафной, но два его партнёра не смогли точно замкнуть эту передачу.

Во втором тайме ФОБОС усилил давление на защитные порядки соперников, но забить не получилось. Хозяева организованно защищались, а на последней минуте Александр Воробьёв оформляет дубль дальними ударами и устанавливает окончательный счёт 4:0 в пользу команды Менделеевец ТМР.

Реал 76-Тутаев – АПЦ   0:4 (0:2)

АПЦ: Иван Леонидов – 2 (22,26), Илья Приходько (2), Егор Лапин (19).

АПЦ: Илья Васильев -2, Егор Лапин.

Реал 76-Тутаев: Константин Степанов (11) - Срыв перспективной атаки.

Судьи: Андрей Прокопов, Александр Попов.

Лучший игрок матча: Виталий Веселов (Реал 76-Тутаев), Егор Лапин (АПЦ).

Матч команд с разных полюсов таблицы проходил на встречных курсах, игроки редко задерживались у центральной линии. Возможно этому способствовал быстрый гол на 2 минуте забитый игроками АПЦ. Илья Васильев в центре поля отобрал мяч у завозившегося защитника , отдал пас на фланг свободному Илье Приходько  и тот немного продвинувшись вперёд несильно , но точно покатил мяч в ворота. В конце тайма , со штрафного, АПЦ увеличил преимущество. Опять вторая минута тайма и снова гол АПЦ. Егор Лапин подошвой за спину прокатил мяч выскочившему один на один с вратарём Ивану Леонидову, последний хладнокровно разобрался с вратарём 3:0. А ещё через четыре минуты Иван Леонидов устанавливает окончательный счёт 4:0 в пользу команды АПЦ. Момент для него создал Илья Васильев, выиграв спринт по правому флангу у защитника и отдав точную передачу поперёк поля.

РЦ Автодизель – ЯТО-СЖД   3:1 (0:0)

РЦ Автодизель: Богдан Калинин (32), Артем Усманов (33), Александр Бровкин (36).

ЯТО-СЖД: Леонид Фролов (34).

РЦ Автодизель: Сергей Смирнов, Артем Усманов.

ЯТО-СЖД: Михаил Крюков .

Лучший игрок матча: Артем Усманов (РЦ Автодизель), Павел Лебедев (ЯТО-СЖД).

Большая часть матча РЦ Автодизель – ЯТО-СЖД проходила в центральной зоне, команды боролись за инициативу, порой забывая про ворота. Всё это делалось на медленных скоростях. Игра заиграла яркими красками на 32 минуты. Богдан Калинин получил мяч в свободной зоне, подработал его и хлёстким ударом в ближний верхний  угол делает счёт 1:0 в пользу РЦ Автодизель. Через минуту Артём Усманов удваивает преимущество своей команды. Защитники ЯТО-СЖД не решили кто из них будет встречать Артёма и тот пройдя несколько метров без сопротивления забивает гол с 7 метров. На 34 минуте Леонид Фролов дальним ударом ненадолго возвращает интригу, но Александр Бровкин, ударом в пустые ворота снимает вопросы о победителе в матче.   Итог: 3:1 победа РЦ Автодизель , при равной игре.

Импульс – Дядя Ток-МУ СШ №13   3:2 (1:1)

Импульс: Вадим Лапутин - 2 (21,29), Дмитрий Климов (19).

Дядя Ток-МУ СШ №13: Тимофей Смирнов (6), Александр Перов (26).

Импульс: Тимур Муминов, Артем Кудинов.

Дядя Ток-МУ СШ №13: Максим Верезуб, Александр Перов.

Импульс: Иван Кирсанов (26) - Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Вадим Лапутин (Импульс),

Александр Перов (Дядя Ток-МУ СШ №13).

В заключительном матче 7 тура встречались  Импульс – Дядя Ток-МУ СШ №13. Молодые игроки СШ № 13 больше атаковали, пытались растянуть защиту соперника и вывести на удар партнёра с помощью наигранных комбинаций. Импульс компактно защищался , а при позиционных атаках рассчитывал на мастерство своих лидеров. На 6 минуте Тимофей Смирнов, освободившись от опеки защитника, получает мяч и пробивает мимо вратаря. Казалось, что  первый тайм выиграют игроки Дядя Ток. но за минуту до свистка на перерыв, молодые игроки СШ № 13 дали возможность принять мяч на столба Дмитрию Климову . И он мастерски разобрался с защитниками и покатил мяч мимо вратаря.

Второй тайм проходил в равной борьбе. В начале тайма Вадим Лапутин взял игру на себя и проскочив по флангу сильно пробил , мяч рикошетом от защитника залетел в ближний угол. На 26 и 29 минутах команды обменялись забитыми мячами после розыгрыша штрафных ударов. В конце матча Дядя Ток долго разыгрывал пятого, но защита Импульса сбоев больше не давала. Итог: победа Импульса 3:2.