30.11.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 4 Лига. 7 тур.

Спарта – Блицкриг (6:2)

Голы: Спарта: Ольгерт Златогурский 9 , Ольгерт Златогурский 26 , Алексей Морев 27 , Роман Буров 36 , Ольгерт Златогурский 39 , Ольгерт Златогурский 40

Лучший игрок матча: Ольгерт Златогурский

Отчёт: Первая встреча игрового дня начинается спокойно. На первых минутах соперники успевают обменяться ударами в створ ворот, но это не представляет никакой опасности для вратарей. Во время очередной атаки ворот «Блицкрига» судьей была замечена игра рукой. Реализовав штрафной, Ольгерт Златогурский выводит свою команду вперед. В оставшееся время первого тайма забитых голов увидеть не посчастливилось.

Во втором тайме «Блицкриг» набирает обороты и наносит ответный удар: на 22-й минуте Нарышкин Иван сравнивает счет. Пропущенный мяч заставляет «Спарту» разозлиться, и на 26-й и 27-й минутах в воротах «Блицкрига» оказываются забитые мячи. «Блицкригу» ничего не остается, как играть от обороны, изредка доводя атаку до ворот соперника. Но на 36-й минуте ничего не помешало Роману Бурову увеличить разрыв в забитых мячах. Пользуясь ошибкой «Спарты», Андрей Смирнов отыгрывает один мяч. Но Ольгерт Златогурский решил полностью «похоронить» команду соперника: на последних минутах он забивает сразу 2 гола и оформляет покер. 6:2 в пользу «спартанцев».

ЯВРЗ – Альфа Групп (5:3)

Голы: ЯВРЗ: Егор Никитенков 5 , Александр Соколов 10 , Егор Никитенков 11 , Алексей Резцов 15 , Алексей Резцов 16

Альфа Групп: Матвей Соловьев 9 , Александр Пантелеев 20 , Павел Соболев 24

Передачи: ЯВРЗ: Дмитрий Егоров, Егор Никитенков, Егор Никитенков, Михаил Тестов, Михаил Тестов

Альфа Групп: Матвей Соловьев, Алексей Елисеев, Максим Тарасов

Предупреждения: ЯВРЗ: Константин Панасицкий 22  - Срыв перспективной атаки, Егор Никитенков 31  - Срыв перспективной атаки

Альфа Групп: нет

Лучший игрок матча: Матвей Соловьев

Отчёт: С самого начала ЯВРЗ задает высокий темп игры. Большое количество ударов по воротам оказывается не реализовано. Но на 5-й минуте Егор Никитенков сумел открыть счет. Гости не заставляют долго ждать ответа: на 9-й минуте Матвей Соловьев простреливает в дальний угол и сравнивает счет. Такой расклад «ЯВРЗ» приходится не по душе, и игроки успешно завершают ряд атак забитыми мячами: Александр Сколов и Егор Никитенков – 10-я и 11-я минуты соответственно. 3:1. Спустя несколько минут, «ЯВРЗ» показывают истинное лидерство на футбольной площадке: на 15-й минуте Алексей Резцов прострелом в дальний угол от вратаря посылает мяч в ворота. Нисколько не щадя соперника, на следующей минуте Алексей Резцов оформляет дубль. К концу первого тайма «ЯВРЗ» накопили 6 фолов, и судьи принимают соответствующее решение, но даже эта ситуация не помогает «Альфе Групп» сократить разрыв. Прорвав наконец оборону «ЯВРЗ», связка Тарасов Максим – Пантелеев Александр меняют счет на табло.

Во втором тайме заметно, что команды уже устали, и игра потеряла былую динамику. Воспользовавшись ошибкой соперника, «Альфа Групп» сокращает разрыв на один мяч. Оставшееся время «ЯВРЗ» жестко пресекает все попытки «Альфы» атаковать. Судьи наказывают нарушителей. До конца тайма ни одна из команд не провела результативную атаку. Матч завершается со счетом 5:3 в пользу «ЯВРЗ».

Титан – РТК (1:6)

Голы: Титан: Михаил Четырин 24

РТК: Олег Сидоркин 3 , Сергей Гаврилов 5 , Сергей Гаврилов 27 , Сергей Гаврилов 27 , Роман Смекалов 36 , Владимир Кириллов 38

Передачи: Титан: Артем Привалов

РТК: Андрей Зимонин, Роман Смекалов Сергей Гаврилов

Предупреждения: Титан: Артем Ручкин 4  - Срыв перспективной атаки

РТК: Сергей Гаврилов 37  - неспортивное поведение

Судьи: Антон Курочкин, Александр Вехтер

Лучший игрок матча: Сергей Гаврилов

Отчёт: С первых минут «РТК» показывает свой характер и железное намерение уйти победителями. Грамотные комбинации и слаженная игра позволяют «РТК» уже на 3-й минуте открыть счет. Не мешкая, Сергей Гаврилов на 5-й минуте отправляет еще один мяч в сетку ворот «Титана». Весь остаток тайма команды обменивались опасными атаками, но забить не удалось ни «Титану», ни «РТК».

Судя по началу, второй тайм обещает быть более интересным и насыщенным моментами. На 24-й минуте «Титану» удается сократить разрыв, и счет становится 1:2. «РТК» решает показать свое превосходство, и на 27-й минуте Сергей Гаврилов не оставляет сопернику никаких шансов, оформляя хет-трик. «Титан» «сыпется» на глазах: нелепые ошибки, лишняя суета, постоянные потери мяча и отсутствие должного взаимопонимания. Все это приводит к очередным пропущенным мячам. Разгромив соперника, «РТК» уходят победителями, забрав в копилку заветные 3 очка.

Flame – Факел 0:5 (0:0)

Факел: Александр Оследкин – 2 (23, 24), Дмитрий Мизинов (29), Андрей Кузнецов – 2 (31, 40)

Факел: Сергей Макаров, Дмитрий Тарадай, Дмитрий Мизинов (2)

Судьи: Евгений Осягин, Богдан Смирнов

Хронометрист: Иван Тихонов

Flame: Игорь Коротков (10) – грубая игра

Факел: Алексей Крюков (37) – неспортивное поведение

Игрок матча: Станислав Макаров (Flame), Андрей Кузнецов (Факел)

«Flame»  более удачно проводит свои первые атаки, мяч каждый раз доходит до ворот соперника. «Факел»  какое-то время понаблюдал за развитием событий и включился. В действиях «жёлтых»  появилась страсть, а с ней темп и удары по воротам. Дмитрий Тощев на 6-й минуте мог стать автором «гола тура» , подключаясь при розыгрыше стандарта, но немного не попал в цель. «Хозяева»  выкраивают свои комбинации, но оборона «факелоносцев»  забетонировала все лазейки к своим владениям. В целом, тайм подарил соперникам не одну возможность открыть счёт, но команды отложили результативные действия на второй тайм.

Нечасто в мини-футболе оба тайма оказываются безголевыми. И это был не тот случай. Стоило начаться второй двадцатиминутке, как Дмитрий Мизинов расчехлил уже свою пушку и выстрелил дуплетом. 2:0 в пользу «Факела» . «Flame»  откровенно надломлен, футболисты то и дело теряют мяч. А вот «гости»  выглядят грозно и уверенно, периодически забивают и не пропускают от слова «совсем» . Игроки «Flame»  довольствуются лишь дальними ударами, которые, к слову, плодов не приносят. «Факел» , в свою очередь, продолжал доминировать на площадке и без видимых сложностей довёл дело до победы.

SetkaYaroslavl– Магнат 3:0 (0:0)

SetkaYaroslavl: Александр Шамардин (24), Навруз Фахразиев (29), Роман Волков (33)

SetkaYaroslavl: Александ Шамардин

Магнат: Иван Курицын (26) – грубая игра

Игрок матча: Александр Шамардин (SetkaYaroslavl), Рамиль Гайнуллин (Магнат)

Два амбициозных соперника. Команды не тратят время на длительную подготовку атак, с первых минут демонстрируя содержательный футбол. «Магнат»  был близок к цели на 7-й минуте. Рамиль Гайнуллин метил в дальний нижний угол, отыграл вратаря, но в итоге промахнулся. «Setka»  предлагает оппоненту свои скорости, «Магнат»  соглашается. Команды играют с желанием, моменты для взятия ворот имеются, но видимо, основные планы тех и других были связаны исключительно со второй половиной встречи.

Забитых мячей не было ровно 23 минуты. Стоило начаться 24-й, и «Setka»  открыла счёт. Эффектное завершение от Александра Шамардина. Через 5 минут Навруз Фахразиев увеличил преимущество своей команды. «Хозяева»  впереди - 2:0. Экватор тайма, а обескураженный «Магнат»  играет пятью полевыми, старается исправить ситуацию, но лишь пропускает в третий раз. Спасти этот матч «гостям»  уже не представилось возможным.

Вектор – Сокол 5:3 (1:2)

Вектор: Иван Широких – 2 (10, 28), Павел Смирнов – 3 (22, 24, 30)

Сокол: Дельмар Доминов (15), Даниил Лубнин (15), Егор Комаров (30)

Вектор: Павел Смирнов, Илья Емельянов (2), Кирилл Козлов, Иван Широких

Сокол: Артём Степанов, Даниил Лубнин

Судьи: Игорь Горохов, Богдан Смирнов

Вектор: Илья Емельянов (38) – неспортивное поведение

Сокол: Михаил Киселёв (36) – неспортивное поведение

Игрок матча: Павел Смирнов (Вектор), Дельмар Доминов (Сокол)

Соперники проверяют голкиперов дальними выстрелами страшной силы. Оба стража ворот на чеку. Всю первую половину отрезка команды старательно выискивают ключи к пока запертым воротам друг друга. «Вектор»  находит их первым. Иван Широких взял инициативу на себя, пробрался вплотную к владениям вратаря «Сокола»  и точно вырезал с острого угла. 1:0. Сей факт заставил «Сокол»  не только задуматься о происходящем, но и срочно кардинально поменять структуру своей игры. 15-я минута и сразу два гола от «оранжевых» . 2:1 на табло. И теперь в пользу «гостей» . Интересный второй тайм обеспечен.

«Вектор»  наверняка провёл работу над ошибками. Это стало понятно, когда Павел Смирнов на 22-й и на 24-й  минутах, соответственно, выстрелил дублем. «Хозяева»  не просто вернулись в игру, но и вышли вперёд. Теперь игроки «Сокола»  вновь в роли догоняющих. Эти два эпизода несколько выбили «Сокол»  из колеи, «гости»  пропускают ещё пару мячей, окончательно усложнив себе задачу. «Оранжевые»  предпринимали все возможные попытки свести игру к положительному для себя итогу. Но минутная расслабленность в первом тайме аукнулась в тайме втором и не позволила команде рассчитывать на успех в этом матче.

Интеллект – Волга 7:1 (2:0)

Интеллект: Василий Збаровский – 2 (10, 29), Игорь Кладухин (14), Арсений Солеников (25), Ярослав Мамонтов (26), Эмиль Умаров (30)

Волга: Павел Плющев (33)

Интеллект: Эмиль Умаров, Ярослав Мамонтов, Илья Владимиров (2), Арсений Солеников

Волга: Андрей Русских

Предупреждения: -

Игрок матча: Эмиль Умаров (Интеллект), Павел Плющев (Волга)

Автогол - Сергей Герасимов (Волга), 31 минута.

Первая пятиминутка проходит в сдержанной манере. Чувствуется, что пока команды не демонстрируют весь свой потенциал друг другу. Пожалуй, в стартовые минуты «Интеллект»  выглядит острее, но очевидно, не играет на пике своих возможностей. Но и этого хватило для того, чтобы на 10-й минуте встречи счёт был открыт. Безусловно, этот факт добавил игре градуса. Команды, что называется, полетели. «Волга»  очень хотела забить, а забил снова «Интеллект» . 2:0 и 5 минут до сирены на перерыв. «Волге» , судя по всему, требовалась пауза для корректировки своих действий.

«Гости»  отчётливо понимали, что разница в счёте не катастрофична. Но и «Интеллект»  дорожил текущим результатом. Более того, «хозяева»  продолжили забивать. Илья Мамонтов и Арсений Солеников довели счёт до крупного. «Интеллекту»  удалось взять игру под свой тотальный контроль. «Волжане»  играть не бросили. И правильно. Павел Плющев размочил счёт, который к 33-й минуте был уже совсем неприятный для «Волги» .

«Молот» - «Леон» 2:3 (0:3)

Молот – МФК Леон 2:3 (0:3)

МФК Леон: Гагарин Никита (12), Андреев Алексей (14), Иванов Сергей (20).

Молот: Мельников Дмитрий (35), Городецкий Сергей (40)

МФК Леон: Ерофеев Елисей, Рагимов Теймур

Молот: Круглов Илья

Предупреждения: Молот - Мельников Дмитрий (неспортивное поведение)

Хронометрист: Беличенко Анастасия

Игрок матча: Сергей Городецкий (Молот), Никита Гагарин (МФК Леон).

Противостояние между командами «Молот» и МФК «Леон» стало завершающим матчем 7 тура чемпионата 4 лиги. Встреча началась с активных атак «Леона». Игроки «Молота» хорошо оборонялись, иногда убегая в контратаки. Одна из таких атак «Молота» чуть не завершилась забитым голом, но великолепное спасение на линии ворот Попова Глеба не дало открыть счет. А в ответной атаке игроки «Леона» выиграли единоборство на чужой половине поля, и на 12 минуте отличным ударом Гагарин Никита распечатал ворота противника. Второй гол не заставил себя ждать: на 14 минуте с передачи Ерофеева  Елисея, мяч в сетку ворот отправил Андреев Алексей. На последних секунда первого тайма снова отметились игроки МФК «Леон»: с отрезающей передачи Рагимова Теймура, гол в пустые ворота забил Иванов Сергей. Команды ушли на перерыв при счете 0:3.

Второй тайм начался с активных атак «красных». Но теперь за гостей играет ещё и штанга, не давшая изменить счет. Только на 35 минуте матча Мельникову Дмитрию удается забить долгожданный мяч в ворота «черных». Накал игры растет с каждой минутой. И только в конце матча на 40 минуте с великолепной передачи Круглова Ильи, удается поразить ворота «Леона» еще раз Городецкому Сергею. До последних секунд Молот старается провести еще атаку, но матч так и заканчивается со счетом 2:3 в пользу МФК «Леон».