04.12.2020

Дрягин приносит «Блэксрапу» первую победу

Стартовал второй круг Первенства Ярославля по мини-футболу сред ветеранов «35 лет и старше».

Сигма Плюс Энергия – Марио – 2:0

Судьи: Дмитрий Пытков, Иван Бирюлин.

Голы: Эмиль Гезалов-2 (15, 30).

Соперники выдали не самую результативную игру, хотя первая половина матча получилась веселой. В эти минуты безобразно действовала оборона «Энергии», которая предоставила  слишком много свободы футболистам «Марио», у которых как и обычно самыми активными были Артур Авдоян и Дмитрий Федорищев. В итоге все решило мастерство в завершении атак игрока «Энергии» Эмиля Гезалова, который стал автором обоих мячей в этом матче – однажды поставил ногу под прострел Алексея Курапова, а в другом случае, получив передачу от Никиты Шамина, взял игру на себя.  После второго мяча Гезалова, забитого в середине второго тайма, игровое преимущество гостей испарилось так же быстро, как и было получено в первом тайме.

В итоге футболисты «Энергии» одержали победу со счетом 2:0, не позволив сопернику в концовке выпустить пятого полевого игрока. Впрочем, такой результат для «Энергии» не был подкреплен собственной игрой. До перерыва футболисты «Марио» смотрелись даже поинтереснее и будь они менее расточительны в завершающей стадии атаки на перерыв бы ушли ведя в счете. Как они не забивали выходы 2Х0, 3Х1?! Отдадим должное и голкиперу «Энергии» Павлу Нестеренко, который пару раз раз выручил свою команду и впервые в Первенстве отыграл на «ноль».

Диона – Альта Тур – 2:1

Голы: Дмитрий Мерзлов (20), Сергей Парфенов (30) – Александр Ананьев (21).

К небольшому удивлению и в этом матче соперники продемонстрировали низкую результативность, а первого забитого мяча пришлось ждать аж до двадцатой минуты: Дмитрий Мерзлов при в общем-то равной игре вывел вперед команду «Альта Тур». Гости долго не горевали и сразу же после перерыва усилиями Евгения Пирогова, исполнившего идеальную разрезающую передачу на Александра Ананьева, сравняли счет в матче. По такой вязкой игре ждать много забитых мячей было наивно и в итоге все решил точный удар игрока «Дионы» Сергея Парфенова в середине второго тайма.

Уступая в один мяч, гости последние десять минут матча провели  в атаках. Однако территориальное преимущество ничего не давало «Альте Тур»: команда атаковала однобоко, играя на своих «столбов» – Евгения Пирогова и Олега Остудина, но никакого результата это не принесло. Справедливости ради заметим, что Олег Остудин пока находится не в оптимальных физических кондиций и требовать от него былой игры преждевременно. Возможно гостям не хватало Дмитрия Городкова, который к зиме набрал хорошую игровую форму, позволяющую ему забивать во всех соревнованиях.

Заключительные минуты матча прошли нервно, причем особенно срывались футболисты «Дионы», которые недостаток мастерства компенсировали огромным желанием и жаждой борьбы.

Звезда-Наши авиалинии –Блэкскрап – 3:5

Судьи: Дмитрий Пытков Евгений Осягин.

Голы: Семен Трунов (10), Александр Соловьев-2 (16, 31) – Сергей Дрягин-2 (15, 36), Дмитрий Самохин (20), Тимофей Андрианов (28), Евгений Розанов (40).

«Блэксрап» в первом круге потерпел шесть поражений в шести матчах, поэтому фактически лишился шансов побороться за призовое место. В турнирном плане для команды Сергея Гришина игра не имела большого значения, однако она не могла быть рядовой, ведь за команду дебютировал не только Евгений Розанов, но и Сергей Дрягин – как ни крути, фигура для городского мини-футбола. Забегая вперед, отметим, что именно Дрягин и стал главным героем встречи.

Начиналось же все для «Звезды», которой явно не хватало пропуcкавшего матч Владимира Белавина, обнадеживающе. В середине первого тайма команда Валентина Рыженкова усилиями Семена Трунова открыла счет. Трунов прокинул мяч между ног игроку соперника и с носка покатил мяч в дальний угол ворот. Тут же Семен стал антигероем игрового эпизода, когда мяч рикошетом от его оказался в воротах после розыгрыша углового удара в исполнении Сергея Дрягина . Под занавес первого тайма соперники еще раз обменялись забитыми мячами: на дальний удар под перекладину игрока «Звезды» Александра Соловьева гости ответили результативным действием Дмитрия Самохина, замкнувшего передачу партнера на дальней штанге.

Открытая игра с равными шансами на победу продолжалась и после перерыва. Ключевой же стала 36-я минута встречи, когда при счете 3:3 свой второй мяч в матче забил Сергей Дрягин, воспользовавшийся хорошей передачей Андрея Рыжова. «Звезда» постаралась спасти хотя бы одно очко, но пропустила еще один гол в свои ворота, играя с пятым полевым игроком.

Диона – Триумф – 1:6

Голы: Владимир Батаров (21) – Сергей Гаврилов-2 (5, 11), Антон Нетрусов-2 (8, 20), Дмитрий Петров (10), Павел Цвелев (37).

Один из ключевых для команды «Диона» матч, по сути, закончился к 11-й минуте. «Триумфу», допустившему осечку в предыдущей игре, этого времени хватило, чтобы забить четыре довольно легких мяча. Сначала футболисты «Триумфа»  запутали своими перемещениями оборону соперника, выведя на ударную позицию Сергея Гаврилова, который пробил точно под перекладину ворот. Далее Антон Нетрусов сыграл в стеночку с Александром Володиным и, выйдя по центру штрафной, сильно пробил верхом. Для Володина эта передача стала уже седьмой по ходу Первенства и в списке лучших ассистентов он делит второе место вместе  с игроком «Дионы» Ильей Скворцовым.А буквально тут же блеснул индивидуальным мастерством игрок «Триумфа» Дмитрий Петров, который развернулся с мячом в штрафной площади и в падении пробил в дальний угол ворот. До перерыва команда Антона Ткаченко забила еще два мяча, поэтому вторая половина матча превратилась в пустую формальность.

Правда после перерыва «Диона» один мяч отыграла стараниями Владимира Батарова, чей удар с дальней позиции застал врасплох голкипера «Триумфа» Игоря Рассолова. В свою очередь, «Триумф» под занавес матча восстановил статус кво точным ударом в девятку в исполнении Павла Цвелева. Но больше подопечные Ивана Ткаченко запомнились тем, что постоянно усложняли и старались завести мяч в ворота вместо того чтобы чаще бить по воротам из выгодных позиций.