07.12.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 3 Лига. 8-9 тур.

«Каучук» - «Техуглерод» 2:4 (1:1)

Каучук: Крылов Сергей (4), Зангиев Роман (29)

Техуглерод: Гусенов Руслан (20), Гусев Сергей (22,29), Магомедов Давид (30)

Каучук: Агафонов Евгений, Крылов Сергей

Техуглерод: Магомедов Давид, Гусенов Руслан

Предупреждения: нет.

Судьи: Гладков Андрей, Попов Александр.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Крылов Сергей («Каучук»), Гусев Сергей («Техуглрод»)

«Каучук» очень быстро открывает счёт. Атака хозяев становится неожиданностью для соперника. Сергей Крылов открывает счёт в этой встрече. «Техуглерод» добавляет в движении, активно атакует, но атаки не доходят до вратаря и застревают в плотных оборонительных редутах соперника. Отличный момент упускает на 14-ой минуте Роман Зангиев, который едва не переправляет мяч, в ворота головой. Ответ соперника не заставляет себя долго ждать. Правда удар Давида Магомедова приходится в крестовину. А за 2 секунды до свистка на перерыв, «Техуглероду» удается отыграться. Удар Руслана Гусенова приходится в притирку со штангой.

В самом начале второго тайма гости выходят вперед. Сергей Гусев точным плотным ударом заставляет капитулировать вратаря соперника. Да и в целом атаки «Техуглерода» не стихают. Раз за разом «Техуглерод» выходит на ворота соперника и проводит ударную середину тайма, когда команда дважды забивает. Попытки «Каучука» отыграться оказываются тщетными. Победа «Техуглерода»

«Гиппократ» - «НМР» 1:5 (1:1)

Гиппократ: Тараканов Роман (14)

НМР: Смирнов Анатолий (1,30), Гасоян Владислав -2 (36,38), Шутков Алексей (40)

Гиппократ: Городков Дмитрий,

НМР: Щербак Артём, Баданов Никита-3, Смирнов Анатолий

Гиппократ: Широгоров Максим (3 – неспортивное поведение)

НМР: Щербак Артём (35 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Тараконов Романа («Гиппократ»), Гасоян Владислав  («НМР»)

Первая же атака «НМР» заканчивается взятием ворот соперника. Обескураживающее начало для хозяев, которым требуется чуть больше полутайма, чтобы прийти в себя. И только на 14-ой минуте Роман Тараканов смог распечатать ворота соперника.

В самом начале второго тайма «Гиппократ» идет большими силами в атаку, но реализовать задуманные планы у команды не получается, да и вовремя подоспевшее подкрепление в «НМР» в лице Владислава Гасояна сыграло большую роль. Ему практически моментально удается реализовать свои моменты. А в концовке матча отличается и сам вратарь команды «НМР» Алексей Шутков, отправив мяч в ворота соперника, который к этому времени играл уже с вратарем гонялой. Итог матча 5:1 в пользу «НМР»

«Олимп» - «Перекоп» 5:2 (2:0)

Олимп: Максимов Сергей (9,38), Кузьмин Евгений (18), Кузьмин Андрей (21,40)

Перекоп: Елизаров Андрей (36)

Олимп:  Кузьмин Андрей,

Перекоп:

Олимп:

Перекоп:

Удаление:

Перекоп: Лобачев Андрей (9 – лишение соперника явной возможности забить гол), Белов Алексей (9-нецензурная брань в адрес арбитра)

Лучший игрок матча:  Кузьмин Андрей («Олимп»), Елизаров Андрей(«Перекоп»)

С первых минут тайма «Олимп» играет на чужой половине поля и заставляет соперника раз за разом ошибаться. Одним из ключевых моментов можно считать 9-ую минуту встречи, когда с поля у «Перекопа» удалили двух игроков. Преимущество в две минуты , было достаточным, чтобы «Олимп» вскрыл оборону «Перекопа». Да и играть в усеченном составе, то ещё «удовольствие». В концовке тайма Евгений Кузьмин удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме попытки «Перекопа» взломать оборону соперника были, но крайне редкие. Удаления давали о себе знать. Ну а «Олимп» сбалансированный по составу и мощно проводящий второй тайм уверенно довел встречу до победы, забив ещё 3 мяча. Итогом встречи становятся разгромные 5:1 в пользу «Олимпа».

«ЯрКампСервис» - «Прогресс» 2:1 (0:0)

ЯрКампСервис: Тихомиров Виталий (22),Борков Евгений (32)

Прогресс: Гагров Вадим (32)

ЯрКампСервис: Суслов Роман, Яколвлев Владимир.

Прогресс: Куприянов Денис.

ЯрКампСервис:

Прогресс: Тихомиров Виталий (22 – грубая игра)

Судьи: Голубев Максим, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча:  Тихомиров Виталий («ЯрКампСервис»),  Марипов Дмитрий («Прогресс»)

В первом тайме «ЯрКольцо» владея преимуществом создает множество моментов, но создавать не значит реализовывать. Ему аналогично вторит «Прогресс». Оба коллектива так и не смогли подобрать ключи к воротам.

Второй тайм выдался веселее и по содержанию и по результату. В самом начале тайма Виталию Тихомирову удается распечатать ворота «Прогресса» пробив вратаря в ближний угол. Для восстановления «Прогрессу» потребовалось время. В середине тайма Вадим Гагров сравнивает счёт на радость своей команде. Но ответ «ЯрКампа» был незамедлительным и беспощадным. Не успев ещё толком и порадоваться, хозяева моментально выходят вперед. Для нападающего хозяев – оказался легкой прогулкой по оборонительным редутам соперника. 2:1. «Прогресс» бежит в атаку, бросается на соперника всеми силами, но «ЯрКамп» с честью выдерживает испытание и вполне заслуженно забирает три балла в свою копилку.

«Юхоть» - «Агреман» 5:2 (2:1)

Юхоть: Соколов Иван (10), Дьячков Кирилл (12,25), Варенцов Владислав (23), Соболев Антон (24)

Агреман: Шунто Николай -2(5,33)

Юхоть: Беданов Константин, Илишенко Егор, Соболев Антон.

Агреман: Голубев Дмитрий-2

Юхоть:

Агреман:

Лучший игрок матча: Дьячков Кирилл  («Юхоть»),  Шунто Николай («Агреман»)

Начало тайма «Агреман» выдает на отлично. 5-ая минута, а счет уже 1:0. Только после этого пропущенного мяча, соперник стал все активней и настойчивее стучаться в ворота гостей. В середине тайма в течение пары минут они переворачивают ход матча и забивают дважды подряд. 2:1. Ещё до перерыва «Агреман» создал несколько опасных моментов у чужих ворот, но тщетно.

Начало второго тайма «Агреман» выдает патовое. 3 пропущенных мяча за три минуты. «Юхоть» максимально быстро сделала комфортный для себя задел на всю оставшуюся часть матча. «Агреман» даже прилагая максимальные усилия справится с соперником, который нашел свою игру не может. Да команда смогла отыграть один мяч на 33-ей минуте благодаря Николаю Шунто, который оформил дубль, но не более того. «Юхоть» уверенно и не давая усомниться в своем преимуществе доводит матч до логического завершения и берет три очка в этой встрече.

Авангард-Футзала 76 2:3 (1:0)
Авангард: Сараев Григорий (14); Тарасов Иван (25);
Футзала: Новожилов Михаил (22); Манерев Сергей (36); Кураев Дмитрий (40);
Футзала: Новожилов Михаил;
Предупреждение:
Судьи: Костюченко Марк; Курочкин Антон;
Лучший игрок матча: Новожилов Михаил «Футзала».

В этом матче встречались два лидера чемпионата и обе команды выдали хороший матч, первый тайм можно отнести в актив «Авангарда», а второй скорее «Футзале». Первые минуты обе команды осторожничали, «Авангард» играл в более комбинационный футбол, а «Футзала» пыталась проводить атаки через «столба». На 14-й минуте Сараев Григорий открывает счёт в этой встрече. Как «Футзала» не хотела отыграться, но в первом тайме этого не удалось. В самом начале второго тайма «Футзала» все таки сравняла счёт, но не на долго на 25-й минуте «Авангард» вновь вышел вперёд. В концовке встречи подопечные Костюченко Ярослава сумели забить два мяча, победный мяч забили после подготовленного розыгрыша - 3:2. Волевая победа «Футзалы».

Ярэнерго-Такеда 0:1 (0:0)
Такеда: Забытов Андрей (40);
Судьи: Апонасенко Юрий; Курочкин Антон;
Лучший игрок матча: Забытов Андрей «Такеда».

В первом тайме «Ярэнерго» выглядел поприличнее своих соперников: Сиднев и Бакунин часто пробивали по воротам, а гости очень долго собирались с силами, чтобы организовать достойную борьбу. К 10 минуте команды сравняли игру, появилось много опасных моментов в обе стороны, однако к голам это не привело. Основную интригу игроки оставили на вторую половину матча. Во второй половины картина игры не поменялась. Забитый мяч мы увидели лишь за секунду до окончания матча, Забытов Андрей пробил мимо вратаря и тем самым принёс команды три очка.

Метиз-Медвед 8:4 (5:2)
Метиз: Мясников Артём - 2 (3;28); Усенко Артём (8); Калашников Александр - 3 (14;17;24); Пиковский Кирилл (15); Мушегян Рафаель (40);
Медвед: Шодманов Фазлдин (5); Попихин Алексей (20); Порядкин Максим - 2 (25;26);
Метиз: Мясников Артём;
Судьи: Осягин Евгений; Голубев Максим;
Лучший игрок матча: Калашников Александр «Метиз».

С первых минут обе команды решили играть в открытый футбол, зрителей ожидал зрелищный матч. "Метиз" выглядел более собранно, что помогало им достигать своих целей на данную игру, в первом тайме они пять раз огорчили вратаря соперника, на что "Медвед" ответил лишь дважды - 5:2.
Заключительная двадцатиминутка это просто фейерверк острейших моментов, что у тех, что у других ворот. Особенно в конце порадовали гости, не опустив руки, продолжили играть и забивать мячи, но завоевать очки так и не удалось.

Дружба-Оникс 5:0 (0:0)
Дружба: Кузин Никита (25); Савин Егор - 2 (32;37); Бантин Евгений (38); Антонов Александр (40);
Дружба: Бантин Евгений;
Лучший игрок матча: Савин Егор «Дружба».

В первом тайме команды осторожничали и особо не бежали забивать. В первом отрезке у команд было по паре неплохих моментов, но реализовать их не удалось. Во втором тайме команды начали бежать в атаку и стараться открыть счёт. На 25-й минуте Кузин Никита наконец то открывает счёт в этой встрече - 1:0. После пропущенного мяча «Оникс» побежал отыгрываться, но из этого ничего не вышло, наоборот они пропустили ещё четыре мяча на контратаках - 5:0. Заслуженная победа «Дружбы».

Nordline – ЯрКольцо 2-2 (1:1)

Голы: Nordline: Денис Торопов (20), Сергей Мельников (28)

ЯрКольцо: Александр Новиков (16), Хламов Артём (38)

Отчёт:

Заключительной игрой 8 тура III лиги стала встреча команд «Nordline» и «ЯрКольцо». Матч команды начали аккуратно, «ЯрКольцо» больше владел мячом и часто прижимал соперника к воротам. «Nordline» довольствовался лишь контратаками, которые часто оканчивались очень опасными для противника моментами. Однако первый гол смог случиться лишь на 16 минуте – Александр Новиков завершил прострельную передачу и вывел «ЯрКольцо» вперёд. К концу тайма команды стали проводить поочерёдные атаки, одна из которых завершилась голом Дениса Торопова. Счёт стал равным, который таким и сохранился до конца тайма.

Второй тайм команды начали с равной игры, но без явных голевых моментов. На 28 минуте Песков Артём допустил грубую ошибку, оставив одного Сергея Мельникова, из-за чего «ЯрКольцо» пропустило свой второй мяч. После половины тайма игра стала поживее, скорости увеличились, а количество моментов начало расти. На 38 «ЯрКольцо» получил возможность пробить опасный штрафной, и к мячу подошёл Хламов Артём, который успешно реализовал свой удар. В итоге счёт снова стал равным и оставался таковым до финального свистка.

Оникс:

Гиппократ: Городков Дмитрий (32 – грубая игра)

Судьи: Власичев Михаил, Попов Александр.

Лучший игрок матча: Сергеев Антон («Оникс»), Городков Дмитрий(«Гиппократ»)

Первые минуты матча остаются за «Гиппократом», которому удается с начала матча осадить ворота соперника. Особо усердствует Дмитрий Городков, но его удары приходятся мимо ворот. Хозяева к слову сказать смогли собрать на эту игру далеко не оптимальный состав. Тем не удивительно, что чем ближе концовка тайма, тем больше моментов возникает у ворот «Оникса». На 16-ой минуте встречи Михаил Ширгородов ударом метров с 12 попадает аккуратно в угол ворот. Отличное исполнение. В концовке тайма «Оникс» огрызнулся парой атак, но тщетно.

Начало второго тайма «Оникс» проводит очень активно и постоянно думая об обороне и играя надежно сзади, команде удается противостоять сопернику. «Гиппократ» хоть и играет по счету, но порой предоставляет сопернику много пространства. «Оникс» проводит много времени в атаке, но так и не может взломать оборону соперника. Итог матча победа «Гиппократа» с минимальным преимуществом.

«Перекоп» - «ЯрКампСервис» 1:0 (0:0)

Перекоп: Гайдай Андрей (34)

Перекоп:

Перекоп:

ЯрКампСервис: Зражевский Никита (40 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Лобачев Андрей («Перекоп»), Вишневский Евгений («ЯрКампСервис»)

Первые минуты матча «Перекоп» проводит в атаке и очень активно штурмует ворота соперника. «ЯрКампСервис» не отсиживается в обороне и регулярно отвечает атакой на атаку. В середине тайма Артем Крышов за счет индивидуальных действий выходит на удар, пробивает, вратарь «Перекопа» успевает среагировать и вытаскивает мяч из угла ворот. «ЯрКамп» уверенно играет в обороне и концовку тайма оставляет за собой. Несколько опасных моментов под занавес и только безупречная игра в ворота вратарей обеих команд позволяет свести тайм к 0:0.

В самом начале второго тайма «ЯрКамп» получает право на штафной, опасный удар и вновь вратарь «Перекопа» на высоте. В середине тайма хороший момент создают хозяева. Мяч после передачи в чужую штрафную, едва не попадает в ворота. Елизаров Андрей подставлял ногу под мяч и тот едва не оказался в сетке, угодив в перекладину. Но буквально через минуту Андрей Гайдай выводит свою команду вперёд. Гости пытаются отыграться, но тщетно.

«ЯрКольцо» - «Каучук» 2:5 (2:2)

ЯрКольцо: Ильин Антон (10), Хламов Артём (14)

Каучук: Зангиев Роман -3(17,31,38), Потехин Илья -2(20,40),

ЯрКольцо:

Каучук: Зангиев Роман-2, Потехин Дмитрий.

ЯрКольцо: Карасев Иван (40 – неспортивное поведение)

Каучук: Воробьев Кирилл (9 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Хламов Артём («Яркольцо»), Зангиев Роман («Каучук»)

Оба коллектива с первых минут матча бегут в атаку, без оглядки на свои ворота. Хозяева уверенно создают себе задел в два мяча, их соперник в роли догоняющих. И достаточно быстро «Каучук» приходит в себя. Ещё до перерыва им удается отыграться. Сначала Роман Зангиев задает тон своей атаке, а затем его поддерживает Илья Потехин.

С самого начала второго тайма оба коллектива создают изрядное количество моментов. Вратари обеих команд действуют безупречно. Но «ЯрКольцо» прощает своего соперника раз за разом, а гости с середины тайма берут инициативу в свои руки и самое главное реализуют моменты. Злым гением для хозяев становится Роман Зангиев, который оформляет хет-трик за 40 минут игры. Итог матча 5:2 – волевая победа «Каучука».

«Прогресс» - «Авангард-ДЮЦ Молния» 2:8 (1:4)

Прогресс: Нарзаев Сергей (14), Родин Сергей (34)

Авангард –Молния: Ковалев Антон (2), Сараев Григорий-3 (9,18,32), Тараканов Никита (11), Смирнов Александр (21), Морозов Иван (33), Тарасов Иван (40)

Прогресс:

Авангард –Молния: Сараев Григорий-2, Коваленко Александр-3, Тараканов Никита,

Прогресс: Родин Сергей (5 – грубая игра), Нараев Сергей (14 – грубая игра)

Авангард –Молния: Черепанов Владислав (34 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Родин Сергей («Прогресс»), Сараев Григорий («Авангард - Молния»)

Номинальные гости очень активно начинают матч и к середине тайма делают себе уверенный задел + 3 мяча. «Прогресс» с трудом, но пытается перестроится и реализовать свои моменты. Моменты есть, пусть и возникают не часто, но мяч упорно не идет в ворота. И только на 14-ой минуте тайма Сергей Нарзаев распечатал ворота соперника. Но этого крайне мало для того чтобы догнать соперника.

Во втором тайме номинальные гости демонстрируют высокие скорости и заставляют соперника играть в свою игру. Повторяя результат первого тайма «Авангард-Молния» уверенно выигрывает эту встречу демонстрируя порой хороший футбол. «Прогресс» боролся до последнего, создавал моменты, но как минимум ещё пару мячей мог забивать. Итог встречи убедительная победа «Авангарда».

«Агреман» - «Дружба» 3:3 (1:2)

Агреман: Габелия Илья (11), Барыбкин Иван (30), Сизов Алексей (30)

Дружба: Назим Юнусов (7), Кузин Никита (10), Бантин Евгений (27)

Агреман: Сизов Алексей, Габелия Илья

Дружба: Иванов Алексей, Антонов Александр-2

Агреман: Барыбкин Иван (27 – срыв перспективной атаки), Айрапетян Арам (35 – неспортивное поведение)

Дружба:

Судьи: Григорян Давид, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Сизов Алексей («Агреман»), Антонов Александр («Дружба»)

Матч только начался, а по воротам «Дружбы» успели пробить. Быстрый розыгрыш соперника и удар с центрального круга. Да и в целом в первые минуты встречи нападающий хозяев не стеснялись бить по воротам. Но с этими ударами без проблем справлялся вратарь гостей Антон Андрианов. Атака «Дружбы» действует изобретательней и в течении всего лишь трех минут забивает дважды. Ответ «Агремана» последовал незамедлительно. Сработала связка Габелия-Сизов. 2:1.

Во втором тайме «Агреман» добавляет в движении и если по первым минутам только подступает в чужой штрафной, то ближе к экватору тайма начинает хозяйничать на подступах к штрафной и забивает дважды подряд. Эти два мяча уложились аж в одну минуту. Но даже после такого удара «Дружба» могла забивать и брать три очка. Но промахи из выгоднейших ситуаций едва не привели к обратному исходу. Да и «Агреман» неоднократно был близок к положительному для себя исходу. Итог матча боевая ничья, которая не устроила ни одну из команд.

«Такеда» - «NordLine» 0:4 (0:1)

NordLine: Лазарев Сергей -2(6,31), Волков Алексей (23), Мельников Сергей (34)

NordLine: Подогов Дмитрий-2, Торопов Денис

NordLine:: Колпаков Дмитрий (36 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  («Такеда»), Лазарев Сергей («NordLine»)

На первых минутах встречи «Такеда» летит в атаку. Но против «NordLine» играть в открытый футбол крайне опасно. Что и подтверждает время. На 6-ой минуте Сергей Лазарев дальним ударом открывает счёт. 1:0. «Такеду» этот пропущенный мяч не смущает и команда очень уверенно продолжает ходить в атаку, да вот только в заключительной стадии той самой атаки точности и не хватает.

Во втором тайме обоюдоострый футбол продолжается. Но если «Такеда» вновь создает и не забивает, то «NordLine» бережней относится к своим моментам. Розыгрыш углового становится результативным в их исполнении. Алексей Волков замыкает передачу своего партнера по команде Дениса Торопова. Гости не дают усомниться в своем преимуществе, планомерно увеличивают давление на ворота соперника и закрепляют преимущество. На 34-ой минуте индивидуальные действия Сергея Мельникова воплощаются в 4-ый мяч. Идеальное исполнение в ближнюю девятку. «Такеда» так и не смогла вскрыть оборону соперника. Гости не пропускают и набирают три важных очка.

Futsala 76 - ПЭРЕКС – Метиз 5-2 (4:0)

Голы: Futsala 76: Иван Забелин (3, 20), Константин Варегин (11, 16), Сергей Манеров (29)

Метиз: Александр Калашников (33), Кирилл Пиковский (39)

Отчёт:

Очень результативным выдался матч между командами «Futsala 76» и «Метиз». Уже на 3 минуте хозяева сумели открыть счёт голом Ивана Забелина на добивании.  В принципе соперники показывали равную игру, но с реализацией голевых моментов у «Метиза» было крайне плохо. А тем временем игрок «Futsala» - Константин Варегин, к 16 минуте успел оформить дубль и сделать счёт 3-0. «Метизовцы» всё чаще упускали свои моменты и постоянно спорили с арбитром, как будто это могло им как-то помочь. На последней минуте тайма Иван Забелин пустил мяч левее голкипера и оформил дубль в ворота гостей.

Первые минуты тайма команды играли на равных, постоянно пытаясь обострять ситуацию у ворот противника. На 29 минуте Сергей Манеров на классе накрутил оборону соперника и удачно пробил по воротам с острого угла. Но «Метиз» не сдавался, продолжал наседать на ворота «Futsala», и это принесло свои плоды. На 33 минуте Александр Калашников, получил передачу, пробил правее голкипера, а затем на 39 минуте отдал пас на Кирилла Пиковского, который завершил его голом с острого угла. Можно сказать, что «Метиз» нашёл свою игру и поймал кураж, но было уже поздно. Финальный свисток матча выявил победителем команду «Futsala 76», которая сумела сохранить своё лидирующее положение в лиге.

Отчёт:

Крайне скудной на голы выдалась встреча команд «Техуглерод» и «Юхоть». Свою игру «Техуглерод» начал с активного прессинга и давления на ворота соперника, но «Юхоть» быстро приспособилась к такой игре и очень скоро начала отвечать. За первый тайм было создано не так уж много действительно голевых моментов, атаки крайне редко доводились до ударов в створ ворот. После 10 минуты хозяева снова начали прижимать к воротам своих оппонентов, и казалось, что они вот-вот откроют счёт в матче, но этого так и не произошло. В итоге первая половина матча закончилась нулевыми цифрами на табло, и команды стали питать надежды на второй тайм.

Вторую половину встречи «Юхоть» начало бодрее хозяев и уже на 22 минуте, с помощью гола Дьячкова Кирилла, сумела открыть счёт в игре. После гола движение на поле увеличилось, стали создаваться более опасные моменты, но снаряд откровенно не хотел залетать в сетку. За 2 минуты до конца матча «Техуглерод» выпустил 5-го полевого игрока, но команде это не помогло. В результате победителем встречи стала команда «Юхоть», а единственный мяч в игре записал на свой счёт капитан команды – Дьячков Кирилл.

НМР – МФК Олимп 3-2 (2:0)

Голы: НМР: Владислав Госоян (11), Никита Баданов (19), Дмитрий Загораев (24)

МФК Олимп: Евгений Кощеев (35), Андрей Кузьмин (37)

Передачи: НМР: Никита Баданов, Александр Андриянычев

МФК Олимп: Андрей Кузьмин, Сергей Савенков

Предупреждения: НМР: Иван Михайлов (16) – Неспортивное поведение

МФК Олимп: Сиабанд Броян (11) – Неспортивное поведение, Андрей Кузьмин (20) – Неспортивное поведение

Удаления: НМР: нет

МФК Олимп: Сиабанд Броян (11) – 2 жёлтая карточка (НП + НП)

Лучший игрок матча: Никита Баданов

Отчёт:

Очень ожесточённым получилось противостояние «Некрасовского МР» и «МФК Олимп». С первых же минут игроки показали свой агрессивный настрои и стало ясно, что в матче не обойдётся без жёлтых карточек. Не смотря на часто создаваемые моменты, первая половина тайма прошла без голов. Только на 11 минуте Владиславу Госояну удалось в упор завершить прострельную передачу и вывести «НМР» вперёд. На этой же минуте, за разговоры с арбитром Сиабанд Броян умудрился схлопотать 2 жёлтые карточки, и удалиться из игры. Постепенно игра стала приобретать грубый характер, с обилием борьбы и стыков между игроками. На 19 минуте Никита Баданов, после розыгрыша аута, с прицельной точность положил мяч в дальний нижний угол, сделав счёт 2-0.

Второй тайм команды начали с одинаковым рвением забить гол. Первым эта возможность выпала команде «НМР»: на 24 минуте Дмитрий Загораев вогнал мяч в ворота с 9 метров. Постепенно «Олимп» стал приходить в себя и создавать острые моменты. Однако лишь на 35 минуте Евгению Кощееву удалось отыграть один мяч. Спустя 2 минуты Андрей Кузьмин вогнал снаряд в сетку с острого угла, ещё больше сократив отставание. У «МФК Олимп» оставалось целых 3 минуты, чтобы сравнять счёт, но команды тратила это время впустую. За несколько секунд до конца матча гости решились выпустить 5 полевого, но помочь команде он уже не смог. В итоге победителем этой жаркой встречи стала команда «Некрасовский МР», обыгравшая «МФК Олимп» со счётом 3-2.

МФК Медвед – ЯРЭНЕРГО 2-2 (1:0)

Голы: МФК Медвед: Максим Порядин (15), Алексей Попихин (28)

ЯРЭНЕРГО: Евгений Щенников (21), Дмитрий Гущин (34)

Передачи: МФК Медвед: Александр Микелев, Семен Смирнов

ЯРЭНЕРГО: Алексей Сиднев, Клим Бакунин

Предупреждения: МФК Медвед: Семён Смирнов (15) – Грубая игра, Дмитрий Руновский (37) – Неспортивное поведение

ЯРЭНЕРГО: нет

Удаления: МФК Медвед: Дмитрий Руновский (37) – Оскорбление судьи

Лучший игрок матча: Максим Порядин

Отчёт:

Свою воскресную встречу с «ЯРЭНЕРГО», «МФК Медвед» начал со стремительной атаки на ворота соперника, создания голевого моменты и первого заработанного фола в атаке. Сначала «МФК Медвед» превосходил на поле гостей, но уже к 5 минуте игра стабилизировалось, и обе команды стали создавать острые моменты. Постепенно увеличился темп игры, стало больше борьбы и стыков. На 15 минуте Максим Порядин, голом с острого угла, открыл счёт в матче, выведя «МФК Медвед» вперёд. На 19 минуте за слишком частую грубую игру, «МФК Медвед» заработал свой 6 фол и получил 9-метровый в свои ворота. К точке подошёл Щенников Евгений, но переиграть вратаря ему не удалось.

Зато во втором тайме Евгений прекрасно реализовал свою голевую возможность уже на 21 минуте, завершив прострельную передачу, и сравняв счёт. После этого гола темп игры резко поднялся, а борьба за мяч стала ещё упорнее. На 28 минуте Попихин Алексей отправил мяч в дальний левый угол, и «МФК Медвед» снова повёл. Но радость забитого мяча была не долгой: спустя 6 минут «ЯРЭНЕРГО» разыграло угловой, после которого Дмитрий Гущин отправил снаряд в сетку и сделал счёт 2-2. Постепенно встреча подходила к концу, и хотя у команд ещё возникали опасные моменты, сделать больше игроки в матче ничего не смогли. В итоге встреча закончилась ничейным счётом 2-2.