07.12.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 4 Лига. 8 тур.

Альфа Групп – Вектор 3:1 (3:0)

Альфа Групп: Матвей Соловьёв (8), Евгений Коргин (17), Илья Кузнецов (19)

Вектор: Илья Емельянов (33)

Альфа Групп: Матвей Соловьёв, Илья Кузнецов

Вектор: Павел Смирнов

Судьи: Александр Шленёв, Кирилл Панкратов

Хронометрист: Иван Тихонов

Предупреждения: -

Игрок матча: Илья Кузнецов (Альфа Групп), Илья Емельянов (Вектор)

Негорячим начало матча и не могло быть по определению. Игры с участием «Альфа Групп» всегда проходят эмоционально. И на сей раз активный старт незамедлительно принёс результат. Илья Кузнецов в связке с Матвеем Соловьёвым вырвались к владениям «Вектора» - один отдал, второй просто не мог промахнуться. «Вектор», кажется, отдал инициативу. «Хозяева» выглядят увереннее. Евгений Коргин увеличивает преимущество «Альфы», а великолепный тандем Кузнецова и Соловьёва сделал счёт и вовсе крупным.

«Вектор» во время короткой паузы сделал выводы. Некоторые атаки на старте второго отрезка можно смело записать в актив «гостям». Иван Широких не раз тревожил голкипера «Альфа Групп», но тот не дрогнул. «Альфа», в свою очередь, периодически опасно отвечала, но счёт до 33-й минуты не менялся. Забил «Вектор», Илья Емельянов подарил своей команде надежду. Партнёры, безусловно, поддержали автора гола, но как выяснилось, не так, как того требовала ситуация. Итоговые 3:1 на табло. Футболисты «Альфа Групп» забрали свои 3 очка.

Волга – Спарта 6:2 (2:2)

Волга: Андрей Русских – 2 (6, 32), Павел Плющев – 2 (17, 37), Иван Александров (32), Вадим Стариков (35)

Спарта: Алексей Морев (10), Илья Хоханов (18)

Волга: Андрей Русских, Сергей Герасимов (2), Александр Лаурин

Спарта: Евгений Осягин, Вардан Бараказян

Волга: Евгений Бубнов (29) – неспортивное поведение

Игрок  матча: Андрей Русских (Волга), Алексей Морев (Спарта)

Какое-то время команды изучали друг друга, нечасто проверяя вратарей на готовность. Разминочная пятиминутка позади. «Волжане» переходят к результативным действиям. Андрей Русских открывает счёт голам в этой встрече. 1:0. Сей факт весьма разозлил «спартанцев». Те заметно нарастили обороты, стали играть плотнее, практически вгрызаясь в каждый мяч. Как результат - 1:1. Точное попадание от Александра Морева. «Волга» принимает новые условия игры и отвечает свои голом. А когда на 18-й минуте Илья Хоханов вновь вернул «Спарту» в игру, и счёт стал 2:2, стало понятно, что итог игры двух равных по классу соперников сейчас никто не взялся бы предсказать.

Однако с наступлением второго отрезка «волжане» ещё прилично добавили и теперь откровенно доминируют на площадке. Голы пришли, голкипер «Спарты» всё чаще достаёт мячи из сетки собственных ворот. Иван Александров, Вадим Стариков и Павел Плющев отличились по разу. Андрей Русских забил свой второй мяч. «Спарта» пала, времени на спасение совсем не остаётся. Опасный штрафной у ворот соперника на последней минуте мог сгладить горечь поражения игроков «Спарты», но гола не случилось. 6:2. «Волга» торжествует.

Леон – Титан 3:2 (2:1)

Леон: Олег Васильев (5), Елисей Ерофеев (15), Алексей Панов (39)

Титан: Сергей Кузнецов (20), Михаил Четырин (22)

Леон: Елисей Ерофеев, Алексей Панов

Титан: Иван Калинин, Игорь Конохов

Титан: Иван Калинин (40) – неспортивное поведение

Игрок  матча: Елисей Ерофеев (Леон), Сергей Кузнецов (Титан)

Плотная борьба с первых секунд, футболисты не жалеют друг друга, идут в стыки. «Львы» выглядят более компактно, да и нагрузка для стража ворот «Титана» куда приличнее, нежели для его визави. Абсолютно логично то, что «Леон» забил первым. Олег Васильев всё сделал сам: технично убрал защитника, приложился и отправил снаряд в сетку. «Титан» далеко не сразу восстановился после пропущенного гола, мало созидал и пропустил во второй раз. Именно тогда «гости» и воспряли духом, футбол «Титана» стал действительно командным. «Гости» сократили отставание. Сергей Кузнецов и 2:1.

«Титан» остался на гребне волны, воодушевившись своим успехом на заключительной минуте минувшего отрезка. Стоило тайму начаться, как счёт вновь поменялся. Михаил Четырин восстановил статус-кво. Игра выровнялась, команды неустанно проводят острые выпады к владениям друг друга. Однозначно о ничьей никто не помышлял, и те, и другие не отбывают номер и имеют огромное желание в итоге склонить чашу весов в свою сторону. Драматичная концовка. «Львы» всё же вырвали победу за минуту до сирены. Тяжелейшие 3 очка в копилке «Леона».

Магнат – Joma-Юниор 4:1 (3:0)

Магнат: Илья Клипачёв (10), Иван Курицын (12), Максим Суханов (19), Иван Кукушкин (30)

Joma-Юниор: Василий Смирнов (32)

Магнат: Дмитрий Виноградов, Иван Кукушкин

Joma-Юниор: Данила Терентьев

Магнат: Иван Курицын (3) – неспортивное поведение,  Дмитрий Виноградов (25) – грубая игра

Joma – Юниор: Бесарион Асоев (8) – неспортивное поведение

Игрок  матча: Алексей Крючков (Магнат), Василий Смирнов (Joma -Юниор)

Страсти творятся в самой завязке встречи. Запредельный накал. «Гости» врываются в штрафную площадь «Магната» то и дело, и до 3-й минуты оборона «хозяев» уверенно справлялась с натиском «юниоров». Как известно, нарушение в своей штрафной приводит к пенальти. «Joma-Юниор» могла открывать счёт, но не сделала этого. Крючков был на высоте. Свои моменты нужно использовать. «Магнат» наказывает оппонента, ставя «жёлтых» совсем в невыгодное положение. Илья Клипачёв, а за ним Иван Курицын поочередно «расправились» с вратарём «Joma-Юниор», причём сделали это в эффектной манере. Признаться, голевые моменты есть и у «жёлтых», но этот тайм остался за «Магнатом», которому, к слову, удалось забить трижды за тайм.

Невероятный град ударов по воротам «Магната». Именно с этого начинается второй отрезок и, собственно, этим и продолжился. Всякий раз максимально надёжен Алексей Крючков, поймавший кураж. Даже, казалось бы, совершенно «мёртвые» мячи для него не проблема. «Магнат» выстоял и забил 4-й мяч. Иван Кукушкин и уже 4:0. На 32-й минуте «жёлтые» несколько улучшили своё положение, забив ответный мяч. Но на большее «юниоров» в этом противостоянии не хватило. Итог - 4:1. «Магнат» заслужил эти 3 очка.

ФК Интеллект – Молот (7:0)

Голы: ФК Интеллект: Эмиль Умаров 3, Эмиль Умаров 8, Илья Кокомов 9, Алексей Зажигин 32, Эмиль Умаров 39, Эмиль Умаров 40, Арсений Солеников 40

Молот: нет

Передачи: ФК Интеллект: Василий Збаровский, Илья Кокомов (2), Александр Мокров, Ярослав Мамонтов, Алексей Зажигин, Эмиль Умаров

Молот: нет

Предупреждения: нет

Судьи: Андрей Гладков, Александр Вехтер

Лучший игрок матча: Эмиль Умаров

Отчёт: Игроки «Интеллекта» с первых минут завладели преимуществом, которое выражалось в опасных моментах у ворот соперника. Первый мяч не заставил себя долго ждать: уже на 3-й минуте счет открывает Умаров Эмиль и выводит свою команду вперед. «Интеллект» давит на соперника все сильнее и сильнее. И на 8-й и 9-й минутах Умаров Эмиль и Кокомов Илья увеличивают преимущество «Интеллекта».«Молоту» остается только защищаться. На последней минуте «Интеллект» находится в шаге от того, чтобы увеличить разрыв, но на этот раз «Молоту» повезло: попадание в штангу.

Во 2-м тайме этой встречи игра проходит на половине «Интеллекта». Но «Интеллект» грамотно контролирует ситуацию. Стоит отметить игру вратаря, который спасал ворота от атак «Молота», пусть и не столь многочисленных. Первые 10 минут 2-го тайма мы наблюдаем отчаянные попытки «Молота» поразить ворота соперника. Опасная контратака «Интеллекта» приводит к еще одному забитому мячу: 32 минута и 4:0. Основная часть борьбы так и проходит на половине хозяев. Но под конец игрового времени все это можно назвать издевательством над «Молотом». На последних минутах связка Умаров Эмиль и Кокомов Илья увеличивают счет еще на 2 мяча. Ставя жирную точку, на 40-й минуте Солеников Арсений с паса Збаровского Василия завершает матч со счетом 7:0.

Блицкриг – МФК Setka Yaroslavl (0:4)

Голы: Блицкриг: нет

МФК Setka Yaroslavl: Александр Шамардин 12, Юсуфхсон Турдиев 13, Навруз Фахразиев 19, Навруз Фахразиев 32

Передачи: Блицкриг: нет

МФК Setka Yaroslavl: Навруз Фахразиев, Александр Никитин (2)

Лучший игрок матча: Александр Никитин

Отчёт: Заключительным матчем игрового дня становится встреча команд «Блицкриг» и «МФК SetkaYaroslavl». «Setka» то и дело прорывается к воротам соперника, но пока безрезультатно. Первые, по-настоящему, опасные моменты начинают возникать почти к середине первого тайма. Но ближе к успеху была команда «SetkaYaroslavl». Демонстрируя хорошую игру, связка Шамардин-Фахразиев первой открывает счет на 12-й минуте. Сразу на следующей минуте, поймав кураж, Турдиев Юсуф четко обошел защитников «Блицкрига» и пробил в левый дальний. Ошибаться «Блицкригу» теперь точно никак нельзя. Но очередная потеря мяча снова приводит к пропущенному мячу, на этот раз от Фахразиева Навруза. 0:3 на конец первого тайма.

И вторая половина встречи начинается с давления «Сетки» на владения хозяев. Чтобы не пропустить больше, «Блицкригу» ничего не остается, кроме игры от обороны. Почувствовав предвкушение победы, «Setka» начинает пытаться разыгрывать новые комбинации. «Блицкриг» спасает лишь то, что удары номинальных гостей не попадают в створ ворот. Следующий гол случился лишь на 32-й минуте. И опять отличился Навруз Фахразиев. Будь игроки «SetkaYaroslavl» чуть удачливее, то счет на табло оказался бы крупнее. Финальный свисток, и безоговорочная победа «МФК SetkaYaroslavl».

РТК – ЯВРЗ 1:2 (0:0)

РТК: Дмитрий Маков (37)

ЯВРЗ: Алексей Романов (24), Михаил Тестов (34)

Пасы:

РТК: Сергей Гаврилов

ЯВРЗ: Егор Никитенков

Желтая карточка:

ЯВРЗ: Константин Панасицкий (неспортивное поведение 15 мин)

Игрок матча:

РТК – Владимир Кириллов

ЯВРЗ – Егор Никитенков

Хронометрист: Анастасия Беличенко

С первых минут матча игроки ЯВРЗ идут в активный прессинг, стараясь не дать сопернику что-либо сделать. С каждым разом они подбирались все ближе и ближе к воротам хозяев. Но каждый раз на помощь игрокам РТК приходили либо вратарь либо штанга. К середине первого тайма РТК смогли отодвинуть игру от своих ворот. Атаки начали развивать и в другую сторону - сторону ворот ЯВРЗ. Но результата так и не было. Первый тайм так и завершился 0:0.

Второй тайм также начался с активных атак гостей. На 24 минуте, развив перспективную атаку, "черные" очень близко подобрались к воротам "синих" и в жаркой борьбе мяч оказался в воротах благодаря Алексею Романову. Счет наконец-то открыт и до 34 минуты не изменился, снова отличились гости - с передачи Егора Никитенкова, гол забил Михаил Тестов. Хозяевам нужно было отыграть уже 2 мяча. Собравшись с силами, игроки РТК начали развивать быструю и активную атаку, которая принесла им положительный результат. На 37 минуте с передачи Сергея Гаврикова, гол в сетку ворот забил Дмитрий Маков. Но как бы напористо не шли хозяева в атаку, у них не получалось достичь желаемого результата. Матч окончился со счетом 1:2 в пользу ЯВРЗ.

Сокол – Flame 2:4 (0:2)

Сокол: Хохлов Дмитрий (34), Доминов Дельмар (37).

Flame: Макаров Станислав (2), Плякин Олег (4), Гурсий Игорь – 2 (35, 36)

Сокол: Комаров Егор, Степанов Артем

Flame: Макаров Станислав, Коротков Игорь (2)

Сокол: Зайцев Кирилл (неспортивное поведение, 19 мин), Назаров Илья (неспортивное поведение 33 мин)

Flame: Коротков Игорь (грубая игра 24 мин)

Судьи: Гладков Андрей, Вехтер Александр

Хронометрист: Беличенко Анастасия

Игрок матча: Коротков Игорь (Flame), Хохлов Дмитрий (Сокол)

8 тур начался с матча между команда, находящимися в середине турнирной таблицы, Сокол и Flame. Активность гостей была заметна с первых минут противостояния. Это им и помогло: на 2 минуте ворота Сокола распечатал Станислав Макаров. Напор и активность «огненных» игроков удивляла, и на 4 минуте снова отличился Станислав Макаров, отдав  великолепный пас на Олега Пляхина, который поразил ворота соперника во второй раз. Теперь хозяевам необходимо было отыгрывать 2 мяча. Они не боялись жестких стыков и шли в агрессивную атаку, старались выиграть каждое единоборство. Но такой напор привел лишь к желтой карточке Кирилла Зайцева. Первый тайм так и завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

Эмоции с первой половины игры перенеслись и на вторую половину. Но теперь за грубую игру на 24 минуте горчичник достался игроку Flame - Игорю Короткову. Продолжая активную борьбу, еще один игрок команды Сокол схлопотал желтую карточку - Илья Назаров проявил неспортивное поведение. Но после такого неприятного момента хозяева собрались и удачно реализовали одну из своих атак - на 34 минуте Дмитрию Хохлову удалось забить долгожданный гол с передачи Егора Комарова. Но удачно разыгранный стандарт на 35 минуте позволил снова увеличить счет и с передачи Игоря Короткова, гол забил Игорь Гурский. И снова сработала связка Игоря Короткова и Игоря Гурского, которые отличились и на 36 минуте, забив 4 гол. Сокол постарался организовать еще несколько атак, одна из которых увенчалась успехом. На 37 минуте Артем Степанов выдал отличную передачу на Дельмара Доминова, который удачно завершил атаку и забил второй гол. Больше команды не смогли близко подойти к воротам друг друга и матч завершился со счетом 2:4 в пользу Flame