08.12.2020

Волевая победа


Лидеры «Альты тур» Дмитрий Городков и Игорь Сухарев обеспечили своей команде победу над «Марио» в очередном матче Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

 Марио – Альта Тур – 2:4

Судьи: Дмитрий Пытков, Иван Бирюлин

Голы: Артур Авдоян (17), Данияр Губайдулин (18) – Игорь Сухарев (12, 20), Дмитрий Городков-2 (35, 40).

Команда «Альта Тур» начала матч небрежно, вяловато, поэтому стартовые минуты команде нельзя занести в актив. Но с появлением на площадке слегка опоздавшего на игру Дмитрия Городкова гости заметно активизировались и стали создавать напряжение у ворот соперника. Счет же в матче в середине первого тайма открыл игрок команды «Альта Тур» Игорь Сухарев, воспользовавшийся передачей разогнавшего атаку Александра Ананьева. Чтобы прийти в себя хозяевам понадобилось минут пять, причем катализатором для активных действий послужили действия вратаря Евгений Протасова, который при помощи не нормативной лексики, наконец-то, разбудил игроков своей команды. Стоит сказать, что когда лидер «Марио» Артур Авдоян восстановил равновесие в счете, не обошлось без ошибки вратаря соперника Андрея Мыльникова, который после элементарной «свечи» выронил мяч из рук. Тут же Данияр Губайдулин после скидки мяча со стороны Дмитрия Федорищева «расстрелял» голкипера «Марио» без особых шансов на спасение. Чтобы уйти на перерыв, ведя в счете, игрокам «Марио» не хватило считанных секунд. В самой концовке первого тайма гости получили право на розыгрыш аута, взяли тайм-аут и Дмитрий Городков повторной продольной передачей нашел ногу Игоря Сухарева.

После перерыва игроки «Альты Тур» атаковали острее, но и хозяева не дремали. Запомнился удар в стойку ворот в исполнении Евгения Пирогова и опасный удар Данияра Губайдулина – мяч пролетел рядом со штангой. Гости же дождались своего шанса за пять минут до окончания матча, когда Юрий Бушуев не очень удачно принял мяч «на столба», а к отскочившему мячу подоспел все тот же Дмитрий Городков, отправивший футбольный снаряд под перекладину. Точку же в этом поединке поставил игрок команды «Альта Тур» Игорь Сухарев, отправивший мяч в пустые ворота после передачи вратаря Андрея Мыльникова.

Андрей Тараканов