30.12.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 2 Лига. 11 тур.

Вторая лига.

Лига Гурмэ  – МФК Квант   3:3 (3:2)
Лига Гурмэ: Сергей Мухин (15), Денис Нуруллин (19), Николай Филаретов (20).
МФК Квант: Максим Окладников (8), Александр Янюк (20), Артур Авдоян (36).
Лига Гурмэ: Денис Нуруллин, Александр Манухин.
МФК Квант: Александр Янюк, Евгений Протасов.
Судьи: Мажай Александр, Прокопов Андрей.
Лучший игрок матча: Денис Нуруллин  (Лига Гурмэ), Александр Янюк (МФК Квант).
   Матч крепких команд Лига Гурмэ и МФК Квант проходил с небольшим количеством опасных моментов, тем удивительнее счет на табло. Первый гол в исполнении Максима Окладникова на 8 минуте получился немного неожиданным. Заброс от своего кипера и нападающий головой переправляет мяч, через вышедшего вратаря, в ворота. Сравнял счет Сергей Мухин. Получив мяч спиной к ворота, он развернулся и с левой отправил мяч в нижний дальний угол. За последние полторы минуты команды забили три гола дальними ударами и ушли на перерыв со счетом 3:2 в пользу команды Лига Гурмэ. Во втором тайме ситуация не поменялась, моментов для взятия ворот было мало, команды выходили в атаку через столба. Запомнился выход один на один Максима Окладникова (МФК Квант) и удар из под защитника в исполнении Егора Енина. На 36 минуте МФК Квант сравнял счет. Быстрая атака Кванта показалось, что захлебнулась, но Артур Авдоян вовремя поддержал партнеров и получив мяч точно пробил, мяч чудом пролетел сквозь частокол ног в ворота. Итог встречи: справедливая ничья 3:3.

Сапсан-БлэкСкрап 5:3 (1:1)
Сапсан: Сергей Иодайтис (16, 22) Максим Сазонов (31, 36, 40)
БлэкСкрап: Даниил Дехканов (9), Дмитрий Семененко (30), Артем Волков (40)
БлэкСкрап: Даниил Дехканов
БлэкСкрап, активно начинает встречу. В первых же атаках Прокопов Никита проходит по правому краю, между ног обыгрывает соперника и получает по ногам, взгляд на судью, удар от ворот. Ближе к середине первого тайма, хозяевам удается все таки первыми открыть счет. Пропущенный мяч, активизировал хозяев, которые тут же нарастили темп, и до перерыва отыграл пропущенный мяч.
Всё самое произошло после перерыва. В самом начале первого тайма «Сапсан» выходит вперед, после чего начинает удерживать счет. В середине второго тайма, «БлэкСкрап» сравнивает счет. Игра на три исхода. Хозяева понимают, что должны брать 3 очка, начинают вновь активную комбинационную, но при этом холоднокровную игру и выходит в перед. Гости предпринимают отчаянную попытку, чтобы спасти матч, и снимают вратаря. Оборона хозяев играет надежно и уверенно, и в подтверждение этого забивает в пустые ворота. «БлэкСкрап» не перестает играть без вратаря, и на последней минуте получает шанс сократить счет, ударом с шести метровой отметки. К мячу подходит вратарь команды Артем Волков и уверенно, мощным ударом вколачивает мяч в сетку.

МФК Квант-Диона4:2 (1:0)
МФК Квант: Максим Окладников (3), Александр Янюк (28), Артур Авдоян (29, 40)
Диона: Виталий Корниенко (26), Юрий Юриков (40)
Диона: Дмитрий Чекин
Бессменный состав «Кванта» бодро начинает встречу, и быстро начинает открывает счет. Максим Окладников становится самым расторопным в штрафной площади соперника. После, игра немного успокаивается, и забить до перерыва не удается не кому. Все самое интересное произошло после перерыва.
Во втором тайме, капитан команды «Диона» Виталий Корниенко сравнивает счет, но счет, но уже через несколько секунд Александр Янюк дальним ударом вновь выводит свою команду вперед, а еще через минуту нестареющий лидер команды Артур Авдоян удваивает преимущество своей команды. «Диона» не перестает сдаваться и играет до последнего, за что их старания были вознаграждены. На последней минуте встрече Юрий Юриков отыграет один мяч для свой команды, но для того чтобы ухватить хотя бы ничейный результат этого мало. Все надежды похоронил Артур Авдоян, который за секунду до финального свистка, после броска через всю площадку Евгения Протасова, забивает последний мяч в сетку сегодняшней.

GK GROUP-Мясной гурман5:2 (0:1)
GK GROUP: Павел Поляков (23, 27, 29, 33), Артем Кирик (38)
Мясной гурман: Илья Ковалёв (16), Кирилл Загускин (39)
GK GROUP: Артем Кирик (4), Павел Поляков
Мясной гурман: Кирилл Загускин
GK GROUP: Павел Поляков
Загибая немного вперед данный матч, можно назвать Поляков плюс Кирик делают результат. Первый тайм проходит под полностью под контролем гостей. Проводя большое количество опасных атаки, забить им удалось лишь к 16-ой минуте.
Сделав выводы в перерыве «GK GROUP» вышли совсем с другим настроем. Как говорится, все что было потом, только история. Связка Поляков + Кирик перевернула исход встречи. Сначала Артем отдает 4 передачи на Павла, который в ответ ассистирует обратно Артема. За несколько минут до конца Кирилл Загускин отыгрывает один мяч, но времени остается мало, чтобы зацепиться хотя бы за ничейный результат.

Yarcity United-Лига Гурмэ2:3 (2:2)
Yarcity United: Кулихан Чолоян (9, 14)
Лига Гурмэ: Егор Енин (11), Денис Нуруллин (12), Иван Канавин (33)
Yarcity United: Константин Кандауров, Игорь Макаров
Лига Гурмэ: Егор Енин, Иван Канавин, Вячеслав Бедов
Судьи: Викторов Павел, Дмитрий Лавренков
Yarcity United: Кулихан Чолоян
Лига Гурмэ: Иван Канавин
Горожане активно начинают встречу. Усилиями Игоря Макарова И Кулихана Чолояна им удается лишь только к 9-ой минуте встречи. Прошло несколько минут и игра перевернулось на 360 градусов. За несколько минут забивают Енин и Нуруллин. «Yarcity» повышает темп игры и усилиями все того же Чолояна сравнивает счет.
По прошествию первого тайма, соперники обеих команд сделали выводы, и игра стала более аккуратно. Можно сказать игра на три исхода. Героем встречи становится Иван Канавин который на 33 минуте, дальним ударом выводит свою команду вперед. После «Лига Гурмэ» играет от обороны. Упорно атакую, горожанам не удается вырвать даже ничейный результат в сегодняшней встрече.

«Локомотив» - «Кр. Профинтерн» 4:1 (3:1)
Локомотив: Пучков Дмитрий (1,20), Семенюк Алексей (13) ,Сааков Даниил (37)
Кр. Профинтерн: Антипов Максим (3)
Локомотив:Малышев Егор, Сааков Даниил
Кр. Профинтерн:
Локомотив: Малышев Егор (35 – грубая игра)
Судьи: Лавренков Дмитрий, Гладков Андрей.
Лучший игрок матча:  Пучков Дмитрий («Локомотив»), Грамагин Михаил («Кр. Профинтерн»)
 «Локомотив» очень здоров начинает матч. Секундомер не отсчитал и минуты а Дмитрий Пучков уже отправил мяч в сетку соперника. 1:0. Ответ «Красного Профинтерна» последовал незамедлительно. Оставленный один на один перед воротами соперника Максим Антипов с 6-ти метровой отметки отправляет мяч в сетку. Правда «Локомотив» не согласен с таким течением игры и гнет свою линию. Команда набирает обороты и учитывая ещё и кадровые проблемы в составе «Кр. Профинтерна» уверенно добавляет и дожимает соперника. 3:1 итог тайма.
   Во втором тайме «Локомотив» продолжает владеть преимуществом и большую часть времени проводит на чужой половине поля. Права из всех созданных за весь тайм моментов, реализует только один. «Кр. Профинтерн» создал за весь тайм несколько опасных моментов, но тщетно… Итог матча 4:1 в пользу хозяев.

«Малина» - «Гаврилов Ям» 8:1 (5:0)
Малина: Николаев Дмитрий -3(1,5,39), Митрофанов Евгений (4), Хайруллин Николай (11) Шевченко Ярослав (15), Игнатьев Антон (27), Чекарев Андрей (39)
Гаврилов Ям: Шаршутин Ярослав (23)
Малина: Николаев Дмитрий, Хайруллин Николай,
Гаврилов Ям:
Лучший игрок матча: Николаев Дмитрий («Малина»),  Шаршутин Ярослав («Гаврилов Ям»)
  Хозяева очень здорово начинают матч. Проходит всего 8 секунд, а мяч уже побывал в воротах «Гаврилов Яма». Гости очень вальяжно начали матча, да и пропущенный мяч подкосил настрой команды. В течение следующих 4 минут команда пропускает ещё два мяча. Обескураживающее начало для команды. Но как «Гаврилов Ям» ни старался, но войти в игру в этом тайме им так и не удалось. «Малина» грамотно проводит тайм и уверенно уходит на перерыв. 5:0.
  Второй тайм «Гаврило Ям» начинает собранней и у команды сразу же появляются моменты.  Один из которых и реализует Ярослав Шаршутин на 23-ей минуте. 5:1. Но поддавливая соперника, гости теряют концентрацию и практически привозят 6-ой мяч сами себе. «Гаврилов Ям» так и не смог найти противоядия против атак соперника и в концовке тайм пропустил ещё два мяча. «Малина» громит соперника 8:1.

«Звезда-» - «Арарат Максимум» 3:3 (2:2)
Звезда: Шишков Роман (13), Харламов Роман (18), Роман Черкаев (29)
Арарат Максимум: Арутюнян Мгер (2), Волков Максим (6), Еганян Нарек (36)
Звезда: Ячменев Владислав, Шишков Роман, Ветров Виталий
Арарат Максимум: Мирабян Артур, Арутюнян Мгер,
Звезда: Шишков Роман (23 – срыв перспективной атаки)
Арарат Максимум: Арутюнян Мгер (16 – неспортивное поведение)
Судьи: Прокопов Андрей, Чернышов Даниил.
Лучший игрок матча:  Роман Шишков («Звезда-Наши Аваилинии»), Арутюнян Мгер («Арарат - Максимум»)
   «Арарат» очень здорово начинает матч. Вторая минута встречи, а Мгер Арутюнян уже проходит по флангу и отправляет мяч точно в дальний угол ворот. 1:0. Не прошло и пяти минут, как Максим Волков оказавшись перед воротами вовремя пробивает 2:0. «Звезда» заводится и набирает обороты. Роману Шишкову в середине тайма удается выжать максимум из своего момента и продавить соперника. 1:2. «Арарат» играет по счёту, но не забывает и об атаке. Правда одна ошибка допущенная защитой и счет равный. Роман Харламов сравнивает счёт. 2:2.
Второй тайм начинается спокойнее первого. Обе команды аккуратно играют и делают акцент на оборону. Тишину нарушает мяч забитый Иванов Черкаевым. Виталий Ветров с углового находит Ивана, который оставленный всеми один перед воротами пробивает точно в створ. «Арарат» добавляет в движении и долго и уверенно пытается сравнять счёт. И добивается своего. Нареку Еганяну удается сравнять счёт за 4-е минуты до конца встречи. 3:3. В концовке встречи оба коллектива имели шансы отличится, но тщетно. Итог матча достойная ничья, достойных соперников.

«Matrix» - «Гарант» 7:5 (4:1)
Matrix: Григорьев Михаил (5,6), Дармаев Данзан (13), Полухин Артём (20), Смирнов Дмитрий (22), Прокин Вячеслав -2(32,33),
Гарант: Рыбалкин Андрей (10,21), Ховринцев Андрей (28), Сабгатуллов Максим (29), Сиротин Александр (31)
Matrix: Вологдин Михаил, Полухин Артем-2, Батраков Константин, Дармаев Данзан
Гарант: Сабгатуллов Максим, Рыбалкин Андрей
Matrix: Лоцман Денис (18 – неспортивное поведение)
Гарант: Алмазов Иван (18 – неспортивное поведение)
Лучший игрок матча:  Прокин Вячеслав («Matrix»), Рыбалкин Андрей («Гарант»)
Хозяева очень бодро начинают матч. Два мяча в первые пять минут. Дубль на счету Михаила Григорьева. «Гарант» отвечает опасной и красивой атакой, да только удар нападающего головой приходится аккурат в перекладину. Гостям удается один мяч отыграть усилиями Андрея Рыбалкина в середине тайма, но не более того. Хозяева грамотно используют свои моменты и уходят на перерыв при счёте 4:1.
   В самом начале второго тайма Андрей Рыбалкин оформляет дубль, но догнать соперника крайне сложно. Да и соперник забивает 5-ый мяч. 5:1. Играть ещё 18-ть минут. И «Гарант» делает практически невозможное. Им удается найти в себе силы и отыграться с 5:1 до 5:5. Но у хозяев вовремя включается в игру Вячеслав Прокин, который в течение пары минут оформляет дубль. Соперник слишком много приложил усилий чтобы сравнять счёт, а тут прилетает ещё 2 мяча. Крайне тяжелое положение из которого «Гаранту» выйти так и не удается. 7:5 победа хозяев.