15.01.2021

Хет-трик Дрягина приносит «БлэкСкрапу» пятую победу подряд

В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше» состоялся один матч.

Марио – БлэкСкрап – 3:4

Судьи: Андрей Прокопов Иван Бирюлин.

Голы: Павел Фароян (20), Авдоян Артур – Сергей Дрягин-3 (23, 31,36), Андрей Рыжов (35).

Первая двадцатиминутка в отличие от второй получилась не результативной: счет был открыт прямо с сиреной на перерыв, когда Павел Фароян сложился и пяткой подкорректировал передачу Дмитрия Федорищева. В целом первая двадцатиминутка прошла под диктовку хозяев поля, которые упустили несколько шансов для взятии ворот в быстрых контратаках. Что касается команды «БлэкСкрап», то их позиционным атакам не хватало скорости.

После перерыва все в свои руки взял лидер «Блэкскрапа» Сергей Дрягин, которому хватило чуть меньше двадцати минут чтобы оформить хет-трик.  Сначала он точно пробил с дальней дистанции в дальний угол, затем в падении замкнул передачу Дениса Топегина, а в концовке матча поразил пустые ворота соперника при счете 3:2. В промежутках между этими мячами у «БлэкСкрапа» отличился Андрей Рыжов, а футболисты «Марио» усилиями Данияра Губайдулина и Артура Авдояна провели образцово-показательную контратаку.

«БлэкСкрап» с приходом в команду Сергея Дрягина одержал пятую победу подряд во втором круге и при определенном раскладе сохраняет шансы на призовое место. Свой заключительный матч в Первенстве команда Сергея Гришина проведет против «Триумфа», который уже потерял турнирную мотивацию.